Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:46

Добрый день.

В зимнее время года я всегда пользуюсь косметикой с SPF, начиная с весны я и вовсе перехожу на солнцезащитные средства с большим фактором. Ведь солнце это одно из самых главных причин для старения кожи, уж не говоря о пигментных пятнах. Сейчас расскажу о легком флюиде, который я недавно открыла для себя, и с удовольствием использую.

Наименование. Солнцезащитный флюид Vichy Capital soleil. Невесомый для лица против признаков фотостарения UV-age daily SPF50+.

Бренд. Vichy.

Цена. Около 1 749 рублей.

Объем. 40 мл.

Страна производитель. Франция.

Назначение. Максимальная защита от солнца для всех типов кожи.

Описание от производителя.

Более 80% признаков старения кожи вызваны ежедневным воздействием UV-лучей и негативным воздействием окружающей среды. Флюид обеспечивает очень высокую степень UVA и UVB защиты благодаря системе UV-фильтров SPF50+, PA++++ (UVA-PF 46). Инновационная формула*, усиленная вулканической термальной водой VICHY, пробиотической фракцией, пептидом и ниацинамидом в составе, защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей. Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения. Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту.
Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Гипоаллергенно. Подходит для чувствительной кожи. Не раздражает слизистую глаз.

Флюид находится в белой коробочке, маркированной оранжевым цветом, как и вся серия средств solei. Упаковка у Виши всегда аккуратная, своим видом говоря, что это аптечные средства, то есть действенные и надежные.

Не буду долго останавливаться на упаковке, отмечу только, что сверху коробочки есть QRcode, который позволит подтвердить подлинность средства.

С одной из сторон есть наклейка с полным описанием средства, и самое важное составом. У Vichy состав всегда максимально натуральный.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT, DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, ISOPROPYL MYRISTATE, ⦁ ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE, COPOLYMER, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, DROMETRIZOLE, TRISILOXANE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PENTYLENE GLYCOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, PARFUM / FRAGRANCE

Сам флюид находится в удобной пластиковой бутылочке, которая полностью герметично закрыта. Бутылочка маленькая и удобная, в летнее время ее можно и с собой в сумочке носить, и на пляж взять в случае необходимости.

Солнцезащитный флюид Vichy Capital soleil. Невесомый для лица против признаков фотостарения SPF50+
Закрывается средство на простую пластиковую крышку, которая сидит довольно плотно, и сама по случайности не откроется.

Флюид извлекается с помощью дозатора-помпы, который выдает за раз довольно малое количество средства. Это очень удобно, так как флюид я использую только для лица, то и нужно его довольно мало.

Пахнет флюид очень вкусно, это цветочно-травяной аромат. Не могу описать точнее, чем аромат свежести. И совершенно нет привычного запаха солнцезащитных средств.

По консистенции флюид очень нежный, и довольно жидкий. Мне напоминает молочко. Благодаря такой нежной консистенции флюид очень удобно распределяется по коже, не прикладывая никакого усилия пальцами, и просто мгновенно впитывается. Цвет белый.

После впитывания нет ни липкости, ни какой-либо пленки, а просто мягкая матовая кожа.

Моя кожа довольно светлая, а значит требует повышенной защиты от солнца. К тому же, как ни прискорбно признавать, кожа у меня уже возрастная (38+), а, следовательно, стоит максимально защищать ее от солнца. Да и ранее, я уже получила пару пигментных пятен из-за недостаточной защиты при пребывании в южной стране, и теперь я фотостарения боюсь, как огня.

Сейчас уже активное солнце, хоть и май, но уже 25+ в Москве. Я использую этот крем в своем ежедневном уходе за кожей лица, не только, как защита от солнца, но и как увлажнение под макияж. Каждое утро после умывания, я наношу его на чистую кожу лица, как основу под макияж. То есть использую его вместо обычного увлажняющего крема.

Распределяется флюид на коже легкими похлопывающими движениями, не требует втираний или растягивания кожи. Я наношу флюид на все лицо, в том числе и на кожу под глазами.

Флюид очень быстро впитывается, буквально за секунды. Кожа после него становится увлажненной, и ухоженной, но при этом абсолютно нет липкости, или пленки. Просто матовая красивая кожа.

Дальше, в зависимости от планов на день, я либо выхожу на улицу полностью без косметики, с одной зашитой от солнца в виде флюида Виши, либо наношу макияж. При этом макияж не скатывается весь день, а лицо не начинает блестеть. Да, и потом дополнительно наносить флюид еще раз в течение дня не требуется. Защиты от солнца хватает на весь день.

Благодаря своей нежной консистенции, которая позволяет флюиду легко распределятся по коже, расход у него очень маленький, и его вполне хватит на все лето.

Итак, мне очень понравилась новинка от Виши - солнцезащитный флюид Vichy Capital soleil.

• Средство отлично впитывается в кожу, не оставляет липкости. Буквально за секунды кожа становится увлажненной и матовой.
  • Очень экономный расход, и одной бутылочки точно хватит на все лето.
  • Флюид отлично справляется со своей основной задачей, а именно защищает от воздействия солнца.
  • За время использования флюида у меня не появилось раздражений, покраснений, он не забил мне поры.
  • Он отлично подходит, как увлажняющий дневной крем, в том.числе и под макияж.
  • Макияж с ним не плывет, кожа не жирниться и не лосниться.
  • За время использования я не нашла в нет недостатков.
Достоинства
  • Высокий spf 50
  • Кожа после использования очень мягкая и нежная
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Отлично защищает от солнца
  • Очень легкая текстура
  • Средство быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
Классный, мне тоже надо, у меня кожа белая.
21.05.2021
Да, думаю летом всем надо ))
21.05.2021
Знаю что этот бренд хороший, но пока ничего еще не пробовала от него)
21.05.2021
А я раньше только им и пользовалась
Очень нужное средство
21.05.2021
Люблю когда быстро впитывается и не оставляет липкости. Отличная защита,на лето самое то
22.05.2021
Отличный вариант на лето! Лучше не придумаешь! Спасибо з а подсказку. Надо купить)
24.05.2021
Тоже понравился этот флюид, без него на улицу не выхожу
Вот мне бы ониточно подошел, у меня тоже кожа возрастная 41 год уже. Не мешало бы обзавестись такой мощной защитой. У Вас отличная кожа, чистая.
01.06.2021
Невесомый это хорошо 🥰