Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 14:56

месяц или более

Привет читатель!

На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.

Стараюсь использовать в своем уходе только нейтральную косметику, которая не навредит моей коже и не ухудшит состояние.

Несмотря на состояние своей кожи, часто экспериментирую с уходом из масс-маркета, среди которого попадаются стоящие средства.

С брендом Natura Siberica, я познакомилась несколько лет назад. Бренд выпускает качественную продукцию, в основе которой только натуральные компоненты и экстракты. Недавно, бренд выпустил новую линейку "Siberica Berёza" для проблемной кожи. На полках магазина, можно найти: гель для умывания, тоник, сыворотку или крем. Мое внимание упало на sos-сыворотку на основе гидролата белой березы.

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов Магнит-Косметик;
  • Стоимость: около 300 рублей;
  • Объем: 30 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: до 04.24 года.

Внешний вид

Дизайн у линейки привлекательный, выполнен в спокойном бирюзовом цвете.

Яркая картонная упаковка, пестрящая информацией о продукте.

На лицевой стороне, можно найти: название самой линейки, бренд, и общую информацию от производителя.

С обратной стороны, находится: состав, способ применения и срок годности.

Туба компактного размера, выполнена в ярко-бирюзовом цвете. Поверх тубы находиться откручивающаяся крышка на резьбе.

Дозатор, в виде тонкого вытянутого носика. Отлично выдает средство, не зажжевывая его.

От производителя

"SOS"-Сыворотка для лица эффективно устраняет локальные несовершенства, предотвращая появление и развитие акне и черных точек, успокаивает, сужает поры, выравнивает цвет лица. Белая полярная береза содержит в несколько раз больше бетулина, чем береза, растущая в средних широтах. А высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи. БЕТУЛИН известен своим мощным противовоспалительным действием, он эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс. Ниацинамид В3 – улучшает обменные процессы в коже, эффективно стирает следы постакне, выравнивая тон. Цинк – подсушивает воспалительные элементы, предотвращает образование черных точек

Состав

Aqua with infusions of Betula Alba Bark WaterWHH (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark ExtractWH* (экстракт белой берёзы), Hesperis Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт сибирской фиалки), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки аптечной), Calendula Officinalis Flower Extract*(экстракт календулы лекарственной); Niacinamide (витамин В3), Heptyl Glucoside, Glycerin, Zinc PCA (цинк), Xanthan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Panthenol (витамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone.

Состав у сыворотки достаточно натуральный, содержит натуральные экстракты и кислоты.

Так же в составе присутствует Цинк и Бетулин, которые подходят для борьбы с несовершенствами кожи.

Способ применения

нанесите небольшое количество сыворотки на все лицо или точечно на места формирования акне, затем нанесите крем.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у средства легкая, гелиевая. Отлично наносится и распределяется по всей поверхности кожи.

Сыворотка прозрачная, без вкраплений и частичек.

Отдушка косметическая, слабо выражена. Едва ощущается на поверхности кожи, и быстро выветривается с нее.

Результат

В данный момент состояние моей кожи, оставляет желать лучшего:

• Высыпания;
  • Черные точки и пост-акне;
  • Расширенные поры;
  • Раздражение и дерматитные пятна.

Уход за проблемной кожей выполняю в несколько этапов:

• Очищение провожу при помощи мягкой корейской пенки;
  • Протираю поверхность кожи при помощи тоника/тонера;
  • Для проблемной кожи использую маску с хлорофиллом . Так же провожу пилинг молочной кислотой в домашних условиях;
  • Завершающий этап в уходе - это увлажнение при помощи сыворотки.

После всех манипуляций в уходе, я наношу сыворотку.

Сыворотка очень легкая. Быстро впитывается кожей, но оставляет едва ощутимую и липкую пленку.

Сыворотка, подходит как база под макияж. После нанесения, тон на кожу ложится ровным слоем, не плешивет. Тон с сывороткой держится до самого демакияжа, который провожу в конце дня.

А теперь перейду к результату, который не заставил себя долго ждать.

Итак, перед использованием сыворотки на моей коже присутствовали высыпания. В основном они локализуются на: подбородке, висках, так же имеются и следы пост-акне.

Папул на коже единицы, в основном это комедоны сидящие глубоко под ней. Первые результаты появились спустя неделю использования, количество высыпаний значительно увеличилось.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи

Высыпания на коже самые разнообразные, от комедонов до папул с содержимым, и пустул.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи

За месяц использования молочного пилинга, тон кожи выровнялся и пост-акне стали менее интенсивными.

После сыворотки, появились вот такие красавцы:

Так же на поверхности кожи, появились мелкие красные высыпания.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи

После использования сыворотки, кожа "не дышит" из-за пленки, которая образуется на поверхности. Это и провоцирует новые высыпания.

На старые высыпания сыворотка никак не влияет, только может ухудшить текущее состояние кожи.

Так же сыворотка не повлияла и на тон кожи, рельеф по-прежнему неровный, поры расширенные.

• Кожа с макияжем

Расход у сыворотки экономичный, на одно применение потребуется горошинка сыворотки. За месяц использования, ушла 1/3 часть тубы.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Компактный размер, удобно брать с собой в дорогу;
  • Натуральный состав;
  • Удобный дозатор;
  • Экономичный расход;
  • Подойдет как база под макияж;
  • Ненавязчивая отдушка.

Недостатки

• Создает на коже липкую пленку;
  • Не работает с уже имеющимися высыпаниями;
  • Вызывает много новых высыпаний;
  • Не влияет на тон кожи.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza меня разочаровала. Это продукт, который только усугубил состояние моей кожи.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
18.04.2022
Спасибо за отзыв, не куплю
  • 14.06.2019 - 16:14
    А сывороткой ли ты была или обман производителя.. (+фото)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Я как всегда нахожусь в поисках того идеального, не жирнящего и без того мою комбинированную кожу ,средства. Из-за того и перешла в теплый сезон на сторону сывороток. Так как сейчас чаще совершаю интернет-заказы, читаю отзывы на этом любимом сайте.
  • 03.03.2020 - 17:17
    Плюсы и минусы антиоксидантной сыворотки от Natura Siberica: чего от неё стоит ждать и с чем она точно не справится
      Как только я узнала, что в ассортименте достойнейшего российского бренда органической косметики Natura Siberica (и не только косметики, их Хан Чай с молоком яков - моя космическая любовь) появилась новая линия косметики с витамином С - С-Berrica- то я конечно же не смогла проигнорировать такую…
  • 29.11.2021 - 10:31
    Доступная? - Да! Работает? Хотела ответить: «НЕТ», пока не сравнила фото ДО и ПОСЛЕ. Опыт использования на жирной и проблемной коже. Сравнение с The Ordinary
    Всем привет и здрасьте. Очень здорово, что на отечественном косметическом рынке появляются доступные аналоги легендарных иностранных продуктов, которые сложно купить «здесь и сейчас». У Natura Siberica вышла новая линейка LAB Biome а-ля космецевтика.
  • 28.05.2016 - 17:35
    ✿Омолаживающий крем с пептидами и УФ фильтром. ✿Разбор состава. ✿Плюсы и минусы крема.
    Доброго всем дня. Хочу поделиться своим мнением об омолаживающем креме от Natura Siberica. Название крема : Дневной крем-лифтинг для лица Anti-Age. Крем имеет защиту от УФ излучения - SPF15 .
  • 13.10.2013 - 12:07
    Эффект действия сыворотки с точки зрения врача
    Как бы там ни было, возраст начинает брать своё, и появилась потребность в ежедневном увлажнении кожи век. Выбор пал на Лифтинг-сыворотку для век от Натура Сиберика. Вообще пользуюсь много лет уходовой косметикой от Пьер Рико и продукцией этого производителя очень довольна.
  • 01.04.2019 - 22:03
    Хороший продукт, неожиданное воздействие.
    Добрый день! Месяца три назад приобрела пилинг от Natura Siberica -45.Siberia. Отзывов о продукте нашла мало, теперь хочу поделиться своим опытом. Для начала, о моей коже: комбинированная, быстро жирнится Т-зона, нос и крылья носа вечно сухие и шелушащиеся, щеки тоже сухие.
  • 18.12.2020 - 19:51
    НОВИНКА от Natura Siberica, которая неплохо справляется с проблемной, чувствительной кожей. Правда без минусов не обошлось... И стоит ли переплачивать на проф косметике?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новинке от Natura Siberica, которая появилась в продаже относительно недавно. За окном уже наступила зима, поэтому самое время для открытия сезона пилинга. За последние двенадцать лет перепробовала большой ассортимент пилингов из профессиональной косметики.
  • 12.06.2021 - 10:28
    Грубые, жёсткие и бесполезные. Больше в сторону пэдов Сиберики я смотреть не буду, какими бы расхваленными они не были.
    Приветствую. Когда я увидела в продаже линейку Berёza Siberica, то решила собрать её, по возможности, всю. В том числе и пилинг-диски, которых в линейке два вида.
  • 25.01.2018 - 07:56
    А сыворотка-то не простая, а сыворотка-то замечательная! Натуральный состав, очищение пор, хоть и не за один день... Мои впечатления за 6 лет использования
    С серией уходовых средств для жирной и комбинированной кожи от Натуры Сиберики я познакомилась аж 6 лет назад. Проигрывая по всем фронтам постоянным воспалениям и прыщикам, я от безысходности скупила всю серию средств с экстрактом софоры японской - дневной и ночной кремы, сыворотку, тоник и мусс…
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 05.04.2022 - 20:35
    И за эту дрянь я отдала 400 рублей, а взамен получила сильную аллергию!
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о сыворотке, которую не стоит покупать, если не хотите проблем с кожей. Общая информацияБренд-Натура СиберикаПроизводитель-РоссияМесто приобретения-Магнит КосметикСтоимость-400 рОбъём-30 млСрок годности-36 месяцев   Описание от производителя   Внешний вид …
  • 20.06.2022 - 16:14
    Как ведет себя омолаживающая сыворотка на коже 40+? С чем справилась, и какие замечания при использовании?
    Привет! Сыворотки для лица в последнее время активно вошли в мой уход. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Natura Siberica ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ Biome Youth Serum МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит Косметик   ЦЕНА По скидке стоимость сыворотки была 269,99 рублей. Цена небольшая для данного типа продукта.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 23.05.2022 - 06:54
    Неожиданное применение этого миста с отдушкой! Расскажу как ведет себя на проблемной коже и дружит ли с уходом и макияжем
    Итак, те, кто давно читают мои отзывы знают, что у меня очень капризная и проблемная кожа. И любое средство я ввожу с трепетом сердца. Не так давно в моем уходе случилось пополнение от корейского бренда D'Alba.
  • 04.05.2022 - 22:17
    👍Кровавый пилинг поможет от МОРЩИН и от ПРЫЩЕЙ. Отшелушивающая сыворотка с кровью дракона. AHA+BHA кислоты для чистоты и молодости кожи. Эффект от пилинга в домашних условиях
    Всем привет! У меня проблемная кожа, поэтому я не пренебрегаю кислотным уходом. Пользуюсь кислотными тониками, сыворотками, а также пилингами. Поскольку кожа чувствительная и тонкая, не применяю сразу целый арсенал кислотных средств, а аккуратно чередую их. Для чего мне нужны кислоты?
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 12.05.2022 - 23:16
    Антиоксидантная бомба из Фикс-прайса за 99 рублей с крутым составом
    Всем огромней привет и отличного настроения) В очередной свой поход в фикс-прайс я просто не смогла уйти без покупки двух сывороток от Бьюти-Визаж производства Фитокосметик. Лениво повертев упаковку в руках, я обалдела, когда увидела состав.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 02.05.2022 - 17:22
    Прекрасный пилинг для домашнего применения 🧡 Расскажу как проявил себя на комбинированной проблемной коже
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами достойным бюджетным пилингом на основе Алтайской облепихи, витамина С и гликолевой кислоты - это обновляющая маска-пилинг для лица с витамином С от Natura Siberica . Для чего нужен пилинг для кожи лица?