Опубликовано 1 Май, 2019 - 02:53

Всем привет! 🍫

Сегодня я расскажу о недавно появившейся на полках магазинов новинке - творожном глазированном сырке с ванилью марки "Десертайм".

• Масса нетто - 50 г.
  • Калорийность - 348 ккал/100 гр.
  • Срок годности - 25 суток
  • Место покупки - магазин Пятерочка
  • Цена - 44 рубля

Абсолютно случайно наткнулась на него, проходя мимо отдела молочных продуктов. Первое, что привлекло внимание - это, конечно же, упаковка. Этот яркий золотой слиток так и манит к себе.😄 Когда ходишь в магазин каждый день и практически досконально знаешь содержание полок, внезапно нарисовавшийся в холодильнике контейнер с золотыми слитками, ярко поблескивающими под лампами, однозначно не останется незамеченным.

Упаковка 🍫

Поверхность коробочки сверкает и переливается, отражая на себе различные предметы. Оформление минималистичное, но очень стильное и приятное глазу. На торце есть прозрачная наклейка для удобства вскрытия.

Открыв упаковку, видим, что сырок помимо этого упакован еще и в фольгированный пакетик.

Состав 🍫

На первый взгляд, неплох. Но то, что, что огорчило - в составе глазури сахар на первом месте и растительный жир, который мог бы быть сливочным маслом, будь производитель более придирчивым к качеству своего товара. Непонятный ароматизатор. Он может быть как натуральным, так и идентичным натуральному.

Творог (нормализованное молоко, закваска), сахар, сливочное масло, натуральный экстракт ванили.) Глазурь кондитерская (сахар, жир растительный лауриновый, порошок какао, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор)

Внешний вид 🍫

Глазурь однородного цвета, без вкраплений и капелек влаги на поверхности. Ровно покрывает весь сырок. При открытии упаковки, глазурь не потрескалась и не посыпалась отдельно из пакета.

В надрезе - плотная текстура творога.

Вкус 🍫

Приторный. Слегка горчит глазурь ( проблема многих сырков). Явно - выраженный привкус сладкого пластилина во рту. В целом неприятное послевкусие. Причем творог действительно неплох, он в меру сладкий и вкусный сам по себе, но глазурь ужасно все портит.

Итог 🍫

В целом я не рекомендую данный продукт. Творог отличный, но глазурь перебила собой все хорошее, что в нем есть. Состав вроде не самый ужасный, но за эти деньги можно купить проверенный Александровский или даже Вкуснотеево в два раза дешевле. Но там будут уже другие ингредиенты и совсем иной вкус. С такими сырками можно единоразово прийти на чай к другу или угостить коллегу на работе, удивив его/ее. Но не более. Больше покупать их я не стану.

Часто бывает так, что за красивой упаковкой скрывается посредственный продукт, на котором решили изрядно сэкономить в пользу яркого оформления. У меня сложилось впечатление, что это та же история. Творожный сырок "Десертайм" ,безусловно, порадовал меня своей оригинальностью, но качеством и вкусом совсем не впечатлил.

Спасибо за внимание и хорошего настроения!

Yana_nasне рекомендует
Похоже, что производитель уделил особое внимание на разработку упаковки, но напрочь забыл о качестве самого продукта, плохо, когда глазурь горчит, ведь тогжда весь вкус портиться...
01.10.2019
Да вид хорош, но остальное похоже не очень
  • Золотой слиток с карамельной вкуснятиной внутри 👍или не все золото, что блестит
    Всем большой привет. Я просто обожаю творожные сырки, но увы нравиться мне буквально пару штук из всего многообразия. У многих плохой химический состав и творогом там не пахнет,а другие просто не вкусные.
  • 03.04.2016 - 21:03
    МИКРОкалорийный глазированный сырок, который по вкусу ничем не уступает обычным. А может даже и вкуснее! (ФОТО+Состав+Калорийность 1 шт.)
    Доброе время суток! Чувствуется, что ЗОЖ захватывает умы не только обывателей, но и производителей продуктов. В последнее время всё больше можно найти низкокалорийных продуктов, а среди молочных продуктов - всё больше маложирных.
  • 06.07.2016 - 11:55
    Хороший состав, приятный вкус. Что появилось раньше: Б.Ю.Александров или Бурёнкино?!
    Судя по отзывам в интернете, этот сырок - не новинка на рынке глазированных сырков, но я почему-то увидела его впервые. Я обратила на него внимание из-за явного сходства в оформлении с сырками от Б.Ю.Александров.
  • 15.03.2021 - 06:17
    Гостинец из Белоруссии, намного ли отличается от подобных Российских производителей?
    Здравствуйте всем! Муж поехал в Минск к родственникам, наказала ему привезти плавленых сырков, уж больно они там хороши)) Наверное нужно было где то ему записать крупными буквами что именно я хочу, потому что привёз он мне вот это))   Сладкого мне нельзя особо, но один то попробовала, чтобы понять, …
  • 21.12.2016 - 21:10
    Сахар с запахом шоколада - такого "Чуда" мне не надо + фото
    Предыстория Л юбовь к творожным сыркам я храню в сердце с самого детства: иногда, по особым случаям, мне разрешалось съесть это "полезное лакомство" (аллергия на шоколад, да) . Сейчас, несмотря на любовь к вкусняшкам, я все же слежу и за фигурой, и за здоровьем, поэтому что попало есть не хочу.
  • 21.02.2017 - 22:49
    Очередная вкуснятина из серии "Кокосовое блаженство" (СОСТАВ-КБЖУ) :3
    Всем привет! Ранее мною был опробован сырок данной фирмы KARUMS , но с шоколадным вкусом . Сейчас же настало время сырочка с кокосовым вкусом Как любительница всего кокосового, я просто не могла обойти его стороной, ноо.. меня постоянно отпугивала его цена (которая составляла 54.40 руб!).
  • 08.02.2017 - 21:40
    Шоколадный творожный сырочек в шоколаде с шоколадом :3
    Давно я глядела на сырки этой фирмы :3 И вот наконец-то мне подвернулась акция в гипермаркете "Карусель"! Творожный сырок Karums обошелся мне в 35.90 руб , а изначальная его цена была 54.40 !
  • 14.11.2013 - 03:37
    Сырок со вкусом пирожного!+фото
    К глазированным сыркам я отношусь достаточно равнодушно,но недавно что-то очень захотелось их поесть,и вот купила такие в Ленте за 22 рубля штучка! Купила именно Baltais,потому что пробовала когда-то у этой фирмы сырок клубничный и помню,что очень понравился,а вот со вкусом пирожного "муравейник"…
  • 27.02.2015 - 10:29
    Вкусный творожный сырок со вкусом кокоса по демократичной цене!(разбор состава и фото внутри)
    Всем привет! Ох, как же я люблю творожные сырки! И хоть в нынешних сырках от настоящего творога осталось очень мало, но все же иногда можно себя побаловать вкуснятинкой.
  • 12.11.2021 - 21:48
    Новинка в Макдональдс! Монблан бургер с курицей. Фото без прикрас. Состав, вкус.
    Привет всем заглянувшим!   На этой неделе в Макдональдс появилось несколько новинок, и одна из них это бургер Монблан с курицей (есть также классический вариант с котлетой из красного мяса).   Цена - 209 руб.
  • 05.12.2021 - 08:41
    ☆ Может ли хороший и вкусный торт быть таким, что его трудно съесть? Ещё как может! ☆
    Всем доброго дня! По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • Необычное "варенье" из фикса с лимоном и имбирём. Повышает иммунитет, проясняет голову, вышибает дно)))
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Примерно год назад я гуляла по своему любимому Фикс Прайсу и встретила там девушку с корзинкой, полной баночек с диковинным "вареньем" из имбиря и лимона. Как оказалось, она взяла всё, что было на витрине.
  • 02.11.2021 - 22:36
    Рецепт самого быстрого и вкусного торта. Как правильно варить сгущенку?
    Привет всем!   Сегодня очередной сладкий отзыв! Сегодня поговорим о сгущенке, которую изготовили в Беларуси. От туда мне ее и привезли. Я ее не приобретала в московских магазинах. Я, человек запасливый, поэтому такой сгущенки у меня много...   А половину мы уже съели.
  • 17.11.2021 - 15:29
    Паста из Тик Тока? Новинка в Додо - сырная паста с... чипсами Cheetos! Попробовала тренд на вкус
    У меня нет Tik Tok, но есть приложение Додо-пиццы, откуда мне и посчастливилось узнать об одном гастрономическом тренде - пасте с чипсами Cheetos (авторы варили читос в воде, а затем добавляли в полученную сырную жидкость макароны; чертовы гении).
  • 05.12.2021 - 22:21
    ☆ Неграмотно на этапе продажи и, увы, не слишком вкусно на выходе ☆
    Всем доброго дня! К Дню рождения дочери сделала выбор не в пользу домашнего Наполеона, а в пользу более красивых в подаче тортов на заказ от пекарни Мясновъ. Кроме внешнего вида, меня привлёк натуральный состав и умеренная цена для заказной выпечки.
  • 08.01.2022 - 00:00
    Производителей подобного нужно сразу отправлять в ад! Это не сгущёнка. Это нечто в банке, которое очень похоже на привычный и любимый продукт. Рецепт торта внутри!
    Здравствуйте, читатели! Хочу представиться! Я лох 100 левла! А все почему? Потому что разинув рот шла по магазину и таки забросила в свою корзину сгущенку. Обычную. Узнаваемую. Сгущенку. Конечно, теперь я глазки открыла и всё прочла, но от этого звание главы лохов я не потеряла.
  • 03.11.2021 - 17:32
    Внимание: ОПАСНО для фигуры ⛔️ Остановиться вообще невозможно❤️ Лакомство из Фикс Прайса, которое любят и взрослые, и дети
    Фикс Прайс меня радует всё реже и реже. Если всего год назад я чуть ли не каждую неделю совершала набеги в этот магазин и выносила оттуда полные пакеты, то сейчас захожу туда 1-2 раза в месяц и в основном за строго ограниченным списком товаров. Как правило, это влажные салфетки и...