Опубликовано 26 Март, 2020 - 07:22

неделя или более

Всем привет)

Белорусские бренды не перестают радовать новинками. Новый прозрачный блеск для губ с эффектом жидкого стекла от Релуи так меня заинтересовал, что я купила его, как только увидела в продаже.

Общая информация

Описание от производителя:

Один из самых горячих трендов – прозрачный блеск с эффектом «жидкого стекла»! Он создает гладкое, сверхглянцевое покрытие на губах, превращая любой макияж губ в произведение искусства!
Сегодня лаковый прозрачный блеск занимает первое место в списке наиболее используемых макияжей на подиумах: визажисты во всю используют его в создании образов для модных показов и наносят продукт не только на губы, но и на кожу, на сухие тени, на глиттер. Нанесенный в качестве топа (поверх другого продукта) блеск делает любой цвет интенсивнее и объёмнее — вы будто смотрите на него через стекло.

Идеальное глянцевое покрытие. Эффект трёхмерного объёма. Без растекания – вот три основных свойства, которыми обладает Lip Glass.
Текстура блеска густая, идеально ложится на губы. Вместе с Lip Glass губы выглядят сочными, увлажненными, более объемными и в то же время натуральными.
Блеск отлично смотрится самостоятельно, так и с помадами, как верхнее покрытие, придавая им лаковый финиш.
Блеск долго держится на губах и сохраняет идеальный глянцевый вид. Ваши губы выглядят чувственными и приковывают взгляды!

Аппликатор плоской формы помогает набрать идеальное количество блеска и равномерно распределить его для достижения эффекта «жидкого стекла».

Масса: 3 г.

Стоимость: 5.59 бел.руб. на официальном сайте бренда, я покупала в сети "Мила" немножечко дешевле - за 5.49 бел.руб. (+ скидка по карте).

Упаковка

***

Блеск находится в классической для данного типа средств упаковке.

Оформление минималистичное - этим отличается вся линейка средств Relouis PRO. Флакон с блеском прозрачный, а крышечка чёрного цвета.

На крышечке есть наклейка с информацией о продукте.

Она раскрывается, там можно найти состав и другие характеристики средства.

Состав:

Polybutene, Octyldodecanol, Silica Dimethyl Silylate, Diisostearyl Malate, Aroma, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Имеется аппликатор, по форме он напоминает какую-то лопатку - широкий и уплощенный.

Дозатор неплохой, блеск набирается на спонж без перебора и не вытекает, не вымазывает весь флакон.

А если смотреть сверху, немного похоже на линзу объектива - вот уж точно, "стекло" внутри.

Оттенок, характеристики средства

***

На упаковке указан номер оттенка - 00. Не знаю, планируется ли расширение линейки цветными вариантами.

Блеск прозрачный, бесцветный. В нем нет никаких вкраплений, блесток.

Он очень плотный и суперглянцевый, действительно создает эффект жидкого стекла. Довольно густой, не растекается.

Нанесение

***

Несмотря на свою плотность, блеск наносится и распределяется довольно легко.

Он не растекается (хотя из-за прозрачности я иногда выходила за контур сама).

Вот так выглядит блеск на губах соло:

Надо сказать, что губы бледноваты, так как немного затонированы.

Блеск имеет некоторую липкость (думаю, это взаимосвязано с плотностью текстуры). Однако эта липкость дискомфорта не вызывает, почти не ощущается. Но на всякий случай напоминаю, что блеск на губах и распущенные волосы - не самое лучшее сочетание)

Пробовала также наносить блеск поверх помады. Выбрала для этого матовые варианты.

Околонюдовый розовый вариант сам по себе выглядел так:

Блеск оживил его, макияж заиграл по-новому.

Не обошла мимо и красную помаду. Было:

Стало:

На фото смотрится довольно красиво, но в жизни я вряд ли нашла бы случай для такого макияжа. Да и тут нужно просто идеальный контур вывести, потому что такие губы точно без внимания не останутся.

Важно! Следует быть осторожными с нанесением блеска на помаду. Лучше делать это отдельной кистью, а если её нет, то сразу подготовить салфетку, чтобы вытереть аппликатор. Если этого не сделать, пигмент попадёт в основную массу блеска и испортит его - он станет мутным и может приобрести оттенок.

Я наносила всегда родным спонжем. От розовой и других светлых помад он оттёрся легко, а вот немного следов от красной так и остались на аппликаторе =(

Стойкость

***

Стойкость блеска меня приятно удивила. Как самый умный человек, я накрасила губы, а потом решила перекусить. Конечно, это был не полноценный обед, а всего лишь пара кексиков с чаем, НО! Блеск остался на месте почти в том же виде, что и был!

Исчезла только бледность от тональника, так что после перекуса мой макияж губ не только не испортился, но даже стал лучше)

Да, конечно, пара крошек от кексов прилипла на блеск, но убрать их оказалось довольно легко. На посуде блеск отпечатывается, но из-за отсутствия цвета чаще всего это будет незаметно (ну, смотря какая посуда).

В целом же, после этого перекуса блеск продержался на моих губах без единого подкрашивания не менее 3 часов.

При нанесении на розовую помаду, исчез спустя несколько часов блеск вместе с ней.

С красной не выходила, из дома, стойкость не тестировала.

Вывод

***

Эта белорусская новинка мне понравилась)

Я с удовольствием пользуюсь этим блеском как отдельно, так и в сочетании с помадами.

Отличный вариант, если у вас, как у меня, большинство помад - матовые. Позволит их разнообразить)

Хоть и на помадах он выглядит красиво, я больше люблю носить его отдельно. Тогда он создаёт эффект влажных губ, это выглядит очень красиво, но из-за отсутствия цвета - не вызывающе.

Рекомендую!

Мои отзывы на декоративную косметику - тут.

yulka_princesskaрекомендует
26.03.2020
С красной помадой прям круто смотрится. А я прозрачные блески и так ношу, без всего Big smile
26.03.2020
Да, но для жизни красный глянец - перебор, как по мне)
Так что тоже чаще ношу сам по себе)
26.03.2020
Классный какой 😍 очень нравится использование соло
26.03.2020
Да, мне тоже так очень нравится. Сегодня я снова с ним)