Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 19:10

Всем доброго времени суток Smile

Данным продуктом я начала пользоваться 1,5 месяца назад. В магазине он стоял в одном ряду с подобными продуктами для волос от "Floresan". Но скажу, что к флоресану (именно к серии Репейник) я относилась скептически и никогда не пользовалась ни одним из его продуктов. Но, почему-то на ЛК Косметик групп я обратила свое внимание (ну, не зря же продукты находятся в таких ярких и красивых коробочках Wink )

Вся серия Репейник против выпаднеия волос ЛК Косметик групп состоит из активной сыворотки, шампуня и маски-кондиционера.

Сейчас я буду вести речь о сыворотке.

Подробнее о свойствах данного продукта:

• Цена. Всего 110 руб. И маска, и шампунь также стоят чуть более 100 руб. В общем, комплекс очень бюджетный.
  • Объем. Небольшой - 100 мл. Расходуется сыворотка довольно быстро, поэтому на курс пришлось докупить еще одну. В магазине оставалось всего две штуки, так что я успела Smile
  • Упаковка. Из прозрачного пластика с распылителем. Распыление струйное - это очень удобно для нанесения на кожу головы, на остальные волосы средство не попадает.
  • Запах. Не имеет.
  • Консистенция. Жидкая, прозрачная, имеет слегка желтоватый оттенок. Если растереть немного средства между пальцами, то можно почувствовать, что оно имеет немного масляную текстуру. Но могу сказать точно, что это никак не отражается на волосах: быстрее корни жирными не становятся.
  • Состав. На упаковке имеется знак, что это сертифицированная органическая косметика,которая имеет 100% натуральный состав.

Aqua,Polyquaternium-10, Parfumume, D-panthenol, Cetostearyl Alcohol, Arctium Lappa Root (Burdock) Extract, Panax Ginseng Root extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Capsicum Annuum Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA.

Так... А теперь разберем, состав, указанный на упаковке.

1. Polyquaternium-10 - обогащенная водой молекула целлюлозы, увлажняет, восстанавливает поврежденные участки волос, предупреждает образование статического электричества.
  2. D-panthenol - компонент, созданный на основе витаминов группы В, увлажняет, препятствует шелушению кожи, придает блеск волосам.
  3. Cetostearyl Alcohol - структурообразователь, используется для растворения и смешивания компонентов.
  4. Arctium Lappa Root (Burdock) Extract - экстракт лопуха.
  5. Panax Ginseng Root extract - экстракт женьшеня.
  6. Calendula Officinalis Flower Extract - экстракт календулы.
  7. Capsicum Annuum Extract - экстракт красного перца.
  8. Sodium Benzoate - консервант, обладающий антисептическими свойствами. Применяется в пище, медицине, косметике.
  9. Potassium Sorbate - так же консервант и антисептик. Имеет растительное происхождение.
  10. Tocopheryl Acetate - витамин красоты - витамин Е,природный антиоксидант.
  11. Disodium EDTA - имеет синтетическое происхождение. Удаляет из воды тяжелые металлы. Опасен при приеме внутрь.

Таким образом, продукт действительно имеет натуральный состав. Почти... Disodium EDTA, конечно, портит общую картину, но так как он находится в составе на последнем месте, думаю, что его концентрация в средстве невелика.

Также я обогащала состав сыворотки эфирным масло Байи (бей). Это одно из самых полезных эфирных масел для волос. При регулярном применении укрепляет волосы, останавливает их выпадение, активизирует рост, пробуждает спящие волосяные фолликулы. На 100 мл. сыворотки я добавляла 4 капли этого эфирного масла.

• Эффект. Данная сыворотка, как и весь комплекс, разработана для предотвращения выпадения волос.

Уникальное средство на основе экстрактов органического репейного масла, концентрата красного перца и цветков календулы. Живые витамины средиземноморской календулы мгновенно питают ваши волосы и коду наполняют их живительной влагой, защищая от пагубного воздействия окружающей среды. Экстракт дальневосточного женьшеня, богатый витамином С, восстанавливает структуру клеток кожи, повышая ее эластичность. Сыворотка приглаживает кутикулы стержня волос, предотвращая появление секущихся кончиков, делает волосы мягкими и шелковистыми. Не требует смывания.

Применяла я сыворотку каждый день. Втирала пальцами в корни волос. И пока сыворотка не впиталась и кожа головы влажная, я делала массаж (не менее 15 минут). Иногда с массажером "Мурашка". Если говорить о предотвращении выпадения волос, то данный продукт действительно работает. По крайней мере, в отношении меня... Вообще, выпадение волос - это моя большая проблема Sad Уже прошло 2 года, как я борюсь с этим. Уже не знаю чем их мазать, что втирать, что есть и пить... Проверялась, сдавала анализы. Все в норме. Живу в небольшом городке, и здесь, увы, нет квалифицированного врача трихолога, чтобы получить консультацию по этому вопросу. Но в последнее время я стала замечать положительные сдвиги: выпадение сократилось!!! Намного меньше волос остается на сетке в ванной после мытья, меньше на расческе... У меня есть еще один индикатор: это ковер около зеркала Smile Ранее во время уборки собирала столько волос, что, наверное, можно было свалять валенок...Теперь же существенно меньше! Конечно, о полной победе говорить еще рано, но для меня это БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ. Хотя это заслуга ни только этой сыворотки...

На сами волосы данный продукт я не наносила, поэтому ничего не могу сказать по поводу его действия на структуру волос, на кончики и т.п.

Подведем итог: Недорогая сыворотка с натуральным (почти Smile ) составом, которая укрепляет корни волос и борется с их выпадением. И, таким образом, считаю что комплекс ЛК Косметик групп Репейник действительно работает. По крайней мере, лично моим волосам он помог.

Здоровых и красивых Вам волос Wink

__________ ✿ ❀ ❁ _________ ✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ _________ ❁ ❀ ✿ _________

Средства этой же серии:

Шампунь Репейник против выпадения волос

Маска-кондиционер Репейник против выпадения волос

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
Alexandra_S92рекомендует
14.11.2014
Думаю это будет хорошие дополнение к моим маскам))) Цена вообще прекрасная!!
14.11.2014
ole5055, попробуйте) К моим маскам эта сыворотка стала действительно хорошим дополнением Smile
pet аватар
pet
15.12.2014
Беру в закладку Smile спасибо!
15.12.2014
pet, рада, что была полезна Wink
21.12.2014
как хорошо, что работает мне такая как раз нужна!!!
21.12.2014
Sofi_ya , поищите... Может где-нибудь и увидите такую Wink
13.04.2015
Smile раньше пользовалась аптечными средствами для волос))
13.04.2015
Ekaterina1708, Big smile Но эта линейка не аптечная...
12.05.2015
Не видела еще такую ! Очень захотелось опробовать Laughing out loud