Опубликовано 27 Август, 2019 - 20:55

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем огромный привет!

Я "живу" с этим ароматом уже больше двух недель и каждый день, ощущая его на себе, задаюсь одним единственным вопросом: как я жила без него раньше?

Каждый день он радует меня своей особенной... солнечностью, жизнерадостностью. При этом он невероятно загадочный, уловить какие-то ноты довольно сложно - аромат очень лаконичный и целостный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Швейцария;
  • Объем - у меня флакон 50 мл;
  • Цена - зависит от места покупки: 50 мл стоит около 10 000 руб, 100 мл - около 15 000 руб;
  • Срока годности - парфюмерия не имеет, если ее правильно хранить;
  • Где купить - на официальном сайте Tom Ford, а также в сетевых магазинах Иль Де Боте, Золотое Яблоко и т.д.

ПИРАМИДА

Цветочные альдегидные

ГОД ВЫПУСКА

2019

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление под стать названию аромата. Серебристая коробочка:

Внутри все стандартно:

Флакон красивый и лаконичный, как и все остальные флакончики Форда:

Минус только один у этого шикарного оформления - остаются пальчики.

Крышечка на магните с фирменными буквами TF:

СОСТАВ

РАСКРЫТИЕ

Альдегиды - нестандартная нота для Tom Ford. Но они так красиво обыгрываются Бергамотом и пудрой, что практически не ощущаются. Альдегиды для меня всегда ассоциируются с «ретро», но здесь они звучат нестандартно, неклассически, немного ванильно.

Именно с них стартует аромат.

Затем аромат смягчается, становится пудровым, нежным, воздушным, словно облако сладкой ваты.

Для меня странно, но этот аромат я совсем не могу разобрать по нотам - такой он целостный и хорошо «собранный». Все ноты сливаются в нежную сливочность, которую хочется вдыхать и вдыхать.

И лишь в сырую погоду появляется некая колкость, которая присуща мускусу, хотя в пирамиде его нет.

Даже интересно, что может так имитировать мускус в аромате Smile

Часов через 5-6 аромат становится совсем приглушённым, полностью уходя в ваниль, Перуанский бальзам и Сандал. Какая же нежная пирамида у Metallique Love Они напоминают сладкую вату и ванильное мороженное одновременно. Никакого металла для меня нет. От него в аромате только оформление и название.

Исчезает аромат тоже нежной ванилью, с нотками белых цветов.

ШЛЕЙФ

Metallique имеет очень тонкий и нежный шлейф. Он окружает свою обладательницу нежной дымкой ванильного мороженого и сахарной ваты. Шлейф тянется тоненькой ниточкой за своей хозяйкой и ощущается легонько. Он не будет душить коллег и знакомых, не будет перебивать другие ароматы. Вот он есть - этот чуть уловимый аромат ванили и тут же он уже исчез. Как прекрасный мираж. Загадочный и еле заметный, его хочется ощущать, но как же сложно его поймать.

Через 3-4 часа шлейф перестаёт ощущаться и аромат становится ближе к коже.

В этом тоже есть своя интрига. Как-то я спросила у мужа вечером, чувствует ли он хоть что-то находясь от меня на расстоянии вытянутой руки. Ответ меня расстроил. Никакого намёка на парфюм и, тем более, шлейф, не было. Но чуть позже муж уткнулся в мои волосы и шею. И я увидела - он почувствовал. Волосы сохранили нежную сладость ванили. Хочу отметить, что аромат совсем не кондитерский, но при этом очень напоминает сливочное мороженое 😋

СТОЙКОСТЬ

Не могу назвать Metallique не стойким, так как ощущаю его с утра и до самого вечера. Просто после 6-ти часов носки он становится уж очень близким к коже, интимным. Поднося вечером запястье к носу я хорошо ощущаю сладость и белые цветы. Иногда мне кажется, что и лёгкая нотка металла появляется к вечеру. Хотя возможно это мои фантазии Smile

Шлейф, как я уже писала выше, ощущается только первое время.

Хорошо держится аромат на волосах, очень красиво раскрываясь и играя ванильными нотками. Именно этот фактор не даст пользоваться чем-то другим, если вы не моете голову каждый день.

Иногда ощущаю Tom Ford с подушки, когда ложусь спать. Наверное, это тоже характеризует данный парфюм как стойкий. Возможно, я просто сама перестаю ощущать его через какое-то время на себе. Здесь уже сложно что-то сказать.

АССОЦИАЦИИ

Обычно я пишу о своих ассоциациях, которые вызывает у меня парфюм. Но Tom Ford Metallique не вызывает у меня каких-то четких представлений об их хозяйке. Их обладательницей может стать и обычная студентка, и серьёзная бизнес-леди, и домохозяйка. Это универсальный женский аромат, который не так прост как кажется. Его приятно ощущать на себе, приятно видеть реакцию которую он вызывает у окружающих.

Metallique игрив и романтичен. Подойдёт на каждый день в офис, на переговоры, он не задушит коллег и не заставит открывать окна (особо чувственных особ).

Подойдёт для свидания: придаст девушке ауру загадочности, легкости и кокетства.

Для меня он стал идеальным повседневным ароматом, который я с удовольствием ношу и на работу, и в выходные для прогулки с родными и друзьями.

ВЫВОД

Новинка Tom Ford удалась. Я знаю, что очень многие ждали этот аромат и думаю, не разочаровались.

Несмотря на свою сливочность, он совсем небанальный. Несмотря на близость к коже, его можно назвать стойким.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

27.08.2019
Ммм, какое заманчивое описание) Хотела бы я с головой окунуться в этот аромат, в последние дни уходящего лета как раз хочется подольше ощущать сладкие летние запахи ваты и мороженого Love
Да, он теперь ассоциируется у меня с летом и беззаботностью Smile
27.08.2019
Какое вкусное звучание! С удовольствием познакомлюсь с ним при случае.
Как раз предпочитаю, когда аромат тонок и интимен, а не шлейфит на 5 м вокруг
28.08.2019
Как ты жила без него? А как мне теперь жить Laughing out loud
28.08.2019
Как красиво Вы его описываете, я аж зачиталась)))
29.08.2019
Очень интересно послушать эту новинку! Shy
30.08.2019
Так теперь интересно затестить аромат!
07.09.2019
Красивое описание Love
07.10.2019
Согласна, аромат-загадка. Уж насколько я не любительница цветочных ароматов (больше люблю амбру, тёплые ноты), но этот покорил меня с первого вдоха, и сомнений не было покупать или нет - конечно да!😊
И я с вами согласна. Аромат влюбляет в себя Smile и очень нравится окружающим))
  • 27.11.2015 - 00:36
    Tom Ford Black Orchid - аромат, которому ты должен соответствовать. Это единственный минус Черной орхидеи...Речь пойдет не о фильме Черная орхидея, и не о прекрасном цветке, а о страстном, властном и чарующем аромате - уже классике от Тома Форда.
    ...хотя у фильма, цветка и аромата Черная орхидея есть кое-что общее, кроме названия Об этом расскажу ближе к середине отзыва.     Черная орхидея манила меня много лет...(кстати, аромат нельзя зачислить к явным старичкам...Год выпуска: 2006, но уже почти десяток лет ему, как видите, набежало.
  • 24.10.2013 - 20:19
    Аромат порочной леди.
    White Patchouli аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные, выпущен в 2008. Парфюмер:Givaudan. Верхние ноты: Бергамот, Пион, Кориандр и Белые цветы; ноты сердца: роза, Жасмин и Амбретта; ноты базы: пачули, Ладан и Древесные ноты.
  • 22.11.2018 - 13:29
    ⚜️Так пахнут пузики маленьких котят у манерной аристократки. Запах роскоши, кожи, меха и немного несвежей кожи. Двуликий аромат "Белая Замша".⚜️
    Мой отзыв на аромат White Suede Tom Ford. Белая замша...аромат, который я люблю и от которого у меня появляется паранойя: это белая замша или запах суточной кожи. Но, обо всем по порядку.
  • 16.11.2015 - 22:21
    ✽ "Запах, который никогда не надоест". - Да, потому, что его сложно носить..✽
    Существует ли цветок черная орхидея в реальности? Такой вопрос материализовался в сознании, когда у меня во владении появился Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur - cильная и авторитетная цветочная вуаль, как можно судить уже по одному внешнему оформлению. Не покупала.
  • 02.05.2020 - 15:08
    Отвал бошки! Нуар де Нуар чуть не сместил с пьедестала мое ароматное «Я». Стоит ли бутиковая линейка Форда своих денег (10 000 за 50 мл.)? Аналог, стоящий в 6 раз дешевле!
    Здравствуйте, уважаемые. Я потеряла сон, покой и самообладание ровно до тех пор, пока не взяла в руки этот флакон. Никогда бы не подумала, что можно что-то так сильно хотеть! Аромат просто манил к себе, задвигая далеко на задний план другие хотелки. Что же в нем такого пленительного?
  • 23.01.2015 - 14:53
    "Ну не шмогла я, не шмогла"
    Champaca Absolute - был моей первой покупкой из приватной линейки Tom Ford.   Я так давно искала парфюм, в котором была бы нота коньяка, что схватила его, не разносив и очень пожалела об этой покупке Аромат насколько нетривиальный (никогда нигде ничего подобного не слушала) настолько же капризный в …
  • 28.12.2012 - 22:07
    великолепная фиалка
    Ароматы Тома Форда своеобразные, кто-то послушав их пропадает навсегда, а кто-то «воротит нос» и не понимает, как можно это носить. Мне нравятся некоторые его ароматы, а в особенности Черная фиалка. Она ровная покладистая сдержанная.
  • 25.06.2018 - 08:44
    Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль... ©
    За окном лето - пора лёгких, летящих, необременяющих ароматов, но в Киеве третий день влажно и прохладно - отличный повод надеть Violet Blonde, а заодно и рассказать о нём вам!
  • 27.10.2013 - 19:01
    Необычно? - Да! Носибельно? - Нет!!!!
    Заимев практически все ароматы из приватной коллекции, подружившись со всеми, а в некоторые искренне влюбившись, заказывала этот парфюм не сомневаясь, что пусть не любовь, но дружба случится. Уже в названии шел тонкий намек, что это все для меня(большой охотницы до кожаных и замшевых ароматов).
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 16.12.2020 - 20:06
    Повседневная роскошь – палетка теней Pretty Baby.
    Всем привет! Не могу сказать, что формула теней от Tom Ford моя самая любимая, но иногда он выпускает то, что не выходит из головы. Именно так случилось с палеткой Pretty Baby. Пару лет назад, в момент выпуска, она запала мне в душу, но только в этом году стала частью моей коллекции.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала