Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:41

Девушки, здравствуйте!

Не так давно Белита выпустила серию разных тональных средств и я, как девушка, которая постоянно пользуется тоналками и пудрами, конечно же, просто не смогла пройти мимо!

О тональном креме с эффектом бархатной кожи (точнее с эффектом отсутсвия такого эффекта Smile)), я уже рассказывала. Если вам интересно, можете ознакомится с моим отзывом на новинку здесь.

А сегодня решила рассказать вам о другом тональном креме из новой серии - NUDE Effect невидимый макияж, который обещает эффект отсутствия макияжа.

На тюбике обещаний не так уж и много. Прилагаю фото.

А вот состав у тональника длиннющий - намного длинней, чем описание эффекта Smile

Все тональные средства этой новой серии - в одинаковых по форме и объёму тюбиках.

Объём - 30 мл.

Чтобы вы могли себе наглядно представить размер тюбика, прилагаю фото в руке.

Носик у тюбика плоский. За счёт того, что тюбик белый, внутри постоянно размазня, кроме того, тональник мазюкает и сам тюбик (тем более, туба - матовая). В общем, я никогда не была сторонницей белых тюбиков для тоналок, т.к. упаковка быстро теряет свой товарный вид.

__________________________________________________________________________________

Данный тональный крем представлен в одном единственном оттенке - тон универсальный. Однако, по моему мнению, оттенок далеко не универсальный и он стал моей главной проблемой.

• Покажу всё наглядно.

Такой оттенок я бы скорее назвала лёгкий загар - такой действительно лёгкий весенний загар, когда солнышко уже успело немного коснуться кожи. Имеет выраженный жёлтый подтон.

При распределении чуть светлеет, но жёлтый подтон никуда не исчезает.

Следующее фото - растушевала тональный крем, хорошо заметно, что он придал коже золотистый тёплый оттенок.

• По консистенции тональник достаточно густой, но распределяет очень хорошо - легко, без разводов и помазов.

Он будто тает при соприкосновении с кожей. Наносится одинаково хорошо и кистью, и руками, и спонжем. Мне кажется, будь он идентичен с моим оттенком кожи, я бы легко нанесла его без зеркала))) Так прекрасно и легко он ложится, всё равно, что какой-нибудь уходовый крем.

Продемонстрирую тональный крем на лице.

• Моя голая кожа: необходимо выровнять не только тон, но и рельеф кожи, неплохо было бы сделать поры чуть уже и замазать синяки под глазами...

• Следующее фото - уже с тональным кремом. Разница с шеей сразу бросается в глаза. И хотя в жизни, на общем фоне, всё это выглядит не так явно, но всё же переход заметен.

Опишу тезисно свои впечатления:

• крем прекрасно ложится и действительно не скажешь, что на лице что-то есть (если опустить нюанс с оттенком, естественно), обещания эффекта отсутствия макияжа на мой взгляд совершенно правдивые.
  • имеет чуть влажный финиш, но не скажу, что спустя время он переходит в жирный блеск. Все те разы, что я использовала этот тональник, лицо даже к вечеру не выглядело жирным.
  • кроющая способность - средняя
  • оттенок кожи выравнивает, синяки под глазами скрывает хорошо, с рельефом кожи хотелось бы ещё поработать (если нужно скрыть мелкие недочёты, рубцы и тому подобное, думаю, силиконовая основа под макияж тут будет не лишней), а вот с мелкими морщинками работает хорошо! Мало того, что немного их сглаживает, так в течение дня совершенно не забивается в складочки. Поры заметно уменьшает.
  • кожа выглядит отдохнувшей, более свежей и гладкой
  • немного сглаживает шелушения, если они незначительные, возможно, и вовсе их перекроет, т.е. при лёгкой сухости, можно даже не использовать под этот тональник увлажняющий крем.
  • пудра на него ложится превосходно - равномерно и будто на идеально увлажнённую кожу

Не могу не поделиться таким своим наблюдением - этот тональный крем по действию очень напоминает белитовский ВВ-крем с эффектом фотошопа

Небольшое отличие между ними: тональный крем чуть лучше маскирует, а бибик чуть-чуть светлей.

Стоимость тонального крема - около 35 000 белорусских рублей, это в районе 2-х долларов, цена очень и очень бюджетная!

За такую сумму и с такими свойствами тональник просто отличный! Он действительно не лежит на лице маской и в целом ведёт себя очень достойно: придаёт коже холёный вид и в течение дня не выдаёт никаких сюрпризов.

Для меня единственный минус - его явно не универсальный оттенок. Мне придётся хорошо подзагореть, чтоб этот Nude effect не создавал на моём лице эффекта жёлтой маски)))

• Если вы не белоснежка, а обладательница кожи с тёплым золотистым подтоном или уже успели подзагореть на солнышке, к покупке рекомендую!
Достоинства
  • бюджетная стоимость
  • кожа выглядит хорошо уввлажнённой
  • не скатывается и не забивается в складки
  • не создает эффекта маски
  • скрывает мелкие недостатки
  • хорошо ложится
Недостатки
  • явный жёлтый подтон
annaMiрекомендует
06.06.2016
синяки под глазами скрывает хорошо
для меня это уже хороший крем! Smile

Я все собираюсь попробовать какой-то бибик, и никак не решусь,я же белоснежка, мне сложно наверное будет подобрать оттенок.
Слишком рыжий Wink
10.06.2016
Оксана, по идее, синяки под глазами как раз-таки рыжие корректоры и тоналки должны хорошо перекрывать, т.к. оранжевый нейтрализует синеву. Но я сколько пробовала, из-за моей бледности получается какая-то странная картина - видно всё-таки рыжину)) Получается всё лицо белое, а под глазами - загар Big smile А, если наносить на всё лицо, то имеем то, что имеем - оранжевый мордас и белая шея. Подобрать тон тональника для бледнолицых - действительно огромная проблема! Но ты ж вроде с азиатской косметикой дружишь, у них очень много прям белых бибиков и сисиков! Попробуй что-нибудь, если степень маскировки у средства будет хорошая, думаю он и без рыжины замаскирует синяки!
Лилиананас, к сожалению, да ((( Но я дождусь, когда подзагорю немножко и буду пользоваться))
попробую Shock
14.08.2016
Я еще не видела эту новинку от белиты. ..
02.09.2016
Да..темный какой
05.12.2017
Оттенок не Ваш! Shy А крем не плохой.
28.04.2018
Явно, не ваш тон. Смотрится отдельной маской.