Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 18:47

Приветствую вас в своём отзыве!

Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution (хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.

• Цена - без скидки 160 рублей
  • Место покупки - магазин Впрок
  • Всего представлено 6 оттенков, сначала в наших магазинах были только эти, но потом появился светло-розовый и серый.

Тоника colorevolution купить
Тоника colorevolution купить

• Объём - 150 мл
  • Страна-производитель - Россия
  • Срок годности - 24 месяца

• ✰ Внешний вид ✰

Средство находится в типичной упаковке для Тоники, её ни с чем не перепутаешь. Дизайн новый, более современный.

Цвета оттенков примерно отражают те оттенки, которые получаются на самом деле после окрашивания.

Тоника color evolution
Тоника color evolution

Крышечка откидная. Отверстие оптимального размера, выдавливает нужное количество средства. Когда во флаконе остаётся мало тоники, её легко выдавить до конца.

• ✰ Полезная информация ✰

Вся информация о средстве написана на задней стороне флакона.

Тоника colorevolution rose gold
Тоника colorevolution rose gold

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Ceteareth-23, Ethoxydiglycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin (кератин), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract (экстракт бамбука), Bombyx Mori (Silk) Еxtract (экстракт шелка), Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract (экстракт хлопка), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl MethylpropionaL, Краситель Disperse Violet 1, Краситель Basic Red 76.

Оттеночный бальзам "Тоника" - это актуальное средство для придания красивого оттенка без агрессивного воздействия на волосы. Эксклюзивные красящие пигменты, входящие в состав бальзама, придают волосам более глубокий и дорогой оттенок. Сбалансированная формула не только тонирует, но и бережно ухаживает за волосами, а экстракт белого льна делает их более шелковистыми и послушными. Волосы приобретают необыкновенный блеск и сияние, а оттенок с изменением интенсивности не становится тусклым. Волосы сохраняют красивый и натуральный вид на длительное время, даже без использования специального бальзама для окрашенных волос.

• ✰ Консистенция ✰

Консистенция оптимальная, средней густоты, не жидкая. Тоника легко распределяется по волосам, не стекая с них. Перчатки я ни разу не использовала, мне в них неудобно красить волосы.

Аромат приятный, не химозный, чувствуется даже что-то цветочное. Он совсем не навязчивый.

• ✰ Применение ✰

У меня тоника в 3 оттенках: 8.53 Rose Gold, 4.62 Neon Pink, 9.01 Starlight.

Оттенки 8.53 и 9.01 нужно использовать на осветлённые волосы 8-10 уровня, а оттенок 4.62 сможет покрасить даже натуральные или окрашенные волосы русого или коричневого оттенка.

1. Перед окрашиванием я использую шго, затем промываю волосы обычным шампунем, чтобы они не были слишком жёсткими и не путались.
  2. После этого я хорошенько отжимаю волосы полотенцем, чтобы окрашивающее средство лучше впиталось в структуру волоса.
  3. Наношу Тонику без перчаток. Она немного окрашивает ногти, но, если пару раз помыть руки мылом, всё станет чистым. Наносится Тоника легко и быстро, не стекая с волос.
  4. Я держу средство на волосах около 20 минут.
  5. Иду смывать. При смывании Тоники в оттенках 8.53 и 9.01 вода быстро становится прозрачной, а затем волосы совсем не пачкают полотенце. После Тоники обязательно нужно использовать маску или бальзам, так как она не обладает кондиционирующими свойствами, поэтому волосы становятся более жёсткими.

Кстати, если случайно капнуть этим средством в раковину или ванну, ничего не случится. Тоника не въедается в такие поверхности.

Средство не увеличило количество перхоти, зуда и раздражения во время применения не было.

На одно окрашивание на мою длину волос до лопаток хватает половины флакона. Так что расход довольно экономичный.

• ✰ Впечатления от средства✰

Мои волосы:

• жирные у корней
  • поврежденные
  • осветлены несколько раз
  • сухие и пористые
  • ломкие, с секущимися кончиками
  • тонкие
  • длина до лопаток
  • кожа головы чувствительная
  • объём небольшой

• Во время смывания Тоники лезло чуть больше волос, чем обычно. У меня так обычно после любого окрашивания.
  • Тоника не сушит волосы, не делает их более ломкими. Нужно просто ухаживать за ними: использовать масочки и несмывашки.
  • Очень пористые волосы, как мои, могут окраситься неравномерно из-за своей структуры.

Опишу каждый оттенок:

• 4.62 Neon Pink

Оттенок очень яркий, действительно неоновый. Я до сих пор боюсь использовать его. Может, скоро покрашу кончики. Если что, дополню отзыв после окрашивания.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 07.02.19 СМОТРЕТЬ В КОНЦЕ ОТЗЫВА

Тоника colorevolution 4.62 neon pink
Тоника colorevolution 4.62 neon pink
Тоника colorevolution Neon pink
Тоника colorevolution Neon pink

• 9.01 Starlight

К сожалению, фото базы не осталось, но оттенок волос до окрашивания был ровным, близким к белому.

Я люблю серый цвет волос, уже несколько раз до этого красила краской, поэтому я не упустила возможность опробовать Тонику такого оттенка.

В первый раз я смешала эту Тонику с бальзамом и добавила капельку Тоники аметист из классической серии.

После первого окрашивания цвет стал не совсем равномерным. Он был таким платиновым, в некоторых местах серым.

Тоника colorevolution 9.01
Тоника colorevolution 9.01
Тоника colorevolution Starlight 9.01
Тоника colorevolution Starlight 9.01

Спустя 2 мытья волос я решила повторить окрашивание. На этот раз я использовала тонику без смешивания с бальзамом, и оттенок стал прям очень ярким, такой цвет алюминиевой кастрюльки вышел.

Спустя примерно 4 мытья оттенок почти что полностью вымылся и стал таким:

Холодный оттенок остался, но волосы были уже не серыми.

• 8.53 Rose Gold

Тоника colorevolution 8.53 rose gold
Тоника colorevolution 8.53 rose gold
Оттенок самого бальзама выглядит больше сиреневым, чем розовым.

Но после нанесения на волосы видно, что это всё же розовый оттенок.

База была такая, как на последнем фото в разделе с описанием серого оттенка.

Волосы у корней были более яркими, чем на концах, там оттенок был лёгким, пастельным.

Тоника colorevolution Rose gold
Тоника colorevolution Rose gold
Волосы спустя одно мытьё:

Спустя 3 мытья:

• Я решила вместе смешать Тонику в оттенках Starlight и Rose Gold, да ещё и добавить туда бальзам.

Всё добавляла в соотношении 1:1:1.

На этот раз результат мне очень понравился. Получился приятный серо-розовый оттенок. При разном освещении оттенок сиял по-новому.

Фото со вспышкой:

Фото при искусственном освещении:

Оттенок спустя 2 мытья:

Спустя 4-5 мытья волос цвет практически полностью вымылся.

• Стойкость на моих волосах не самая лучшая, но это, опять же, из-за их пористости. Смывается всё за 4-5 использований шампуня. С осветлённых волос, тем более потерпевших осветление несколько раз, всё смывается быстрее. Если у вас не такая повреждённая структура волоса, стойкость будет лучше. Так что в этом нет вины самой Тоники.

Ставлю Тонике #colorevolution 5 с минусом. Да, недостатки есть, но они обусловлены пористостью моих волос, а не только виной самого средства. Считаю, что новинка удалась. Рекомендую! Становитесь ярче вместе с Тоникой!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 07.02.19

Больше месяца назад я покрасила волосы оттенком Neon Pink.

Смешивала с бальзамом в соотношении 1:1.

В день покраски:

Спустя 3 дня:

Спустя неделю: Спустя 2 недели:

Через 3 недели:

Спустя месяц:

Цвет оказался довольно стойким. Вымывался аккуратно от яркого оттенка до лёгкого, пастельного.

Отзывы на другие средства:

holymountainsрекомендует
28.12.2018
Очень буду ждать фото с неоново-розовым оттенком, если решите покрасить кончики) Он какой-то нереальный)
28.12.2018
Хорошо, если покрашу и дополню отзыв, напишу вам тут Smile
Дополнила отзыв)
Вау)
Интересно попробовать. Стальной оттенок прям таки шикарен Love
28.12.2018
Интересная новинка! Надо будет попробовать на обесцвеченные концы розовый оттенок сделать)
Твой результат впечатлил, особенно в серебристом оттенке
28.12.2018
о, хочу серый попробовать) надо заглянуть в впрок)
28.12.2018
Эх, помню в школьные годы тоже «баловалась» оттеночными бальзамами
28.12.2018
какой результат крутой! пошла искать эту тонику)
28.12.2018
Серо- розовый оттенок действительно круто получился Smile
28.12.2018
Давно искала свотчи новой Тоники, очень интересуют розовые оттенки.
Бледный мимо, а вот темный - прям то, что нужно.
28.12.2018
Рада помочь. Через несколько дней скорее всего использую яркий оттенок, обязательно дополню отзыв Smile если что, напишу вам тут)
28.12.2018
Да, если вас не затруднит, буду очень благодарна.
Дополнила отзыв Smile
отличный пепельный оттенок)
28.12.2018
Интересные цвета у вас получились)
28.12.2018
Видела эти новинки. Приехали к нам в город буквально месяца полтора назад. Особенно меня зеленый оттенок заинтересовал. Раньше у Тоники был зеленый - Малахит назывался или как-то так, но я не успела его купить, сняли с производства. А вот сейчас появился спрос на яркие цвета и Тоника выпустила обновленный зеленый тогда, когда я уже глубоко в красном цвете и думать забыла про экстремальные оттенки xD
Ну ничего, может попробую у них красно-розовые варианты, а зеленый оставлю на потом.
28.12.2018
Видела эту новинку, очень круто розовый выглядит) жаль, что на мой темный это все не ляжет
красивый стальной оттенок!) Love
красивые цвета Love
раньше красилась тоникой, ядреная штука Big smile
28.12.2018
Когда ж она появится в нашем городе *__* давно жду и поджидаю
Цвет просто огнище Love
Хочу фиолетовую себе из этой линейки, никак не найду у нас
Я все тоже хочу покрасить волосы в ярко-розовый и не решаюсь, может найду где тонику и рискну, все же надеюсь смоется потом в итоге) Спасибо за отзыв)
29.12.2018
Такую тонику не видела даже) оттенки интересные Love
Последний вариант самый красивый. Хорошо что вы легко идете на эксперименты. Я бы не рискнула розовый цвет использовать
Отзыв высший класс! Party
29.12.2018
Впечатляющий результат.Я присоеденюсь к ожидающим обновления вашего отзыва. Smile
29.12.2018
Хорошо, я напишу вам тут после обновления отзыва Smile
Дополнила отзыв Wink
07.02.2019
Здорово получилось Shock .Сочно и вымывается норм.А я никак не приручу этого зверя то фиолетово желтая хожу то сине фиолетовая.Отзыв стыдно писать в яже автор засмеют Big smile
29.12.2018
ВАУ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЁ ИСПЫТАТЬ! Я ЛЮБИТЕЛЬ ТОНИКИ, НО ТАКУЮ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА У НАС(
29.12.2018
Жаль, я брюнетка, так бы попробовала))
05.01.2019
С тоникой Colorevolution я экспериментировать точно не стану, а вот с эффектом ламинирования попробовала бы их бальзам!
03.03.2019
Давно ждала когда Тоника начнет выпускать такие цвета) Вам очень подходят все эти цвета)
15.08.2019
Доброго времени суток! А вы пробовали соединить оттенки неоновый розовый с серым(starlight)? Какой интересно цвет получается? Хочу попробовать 😃
15.08.2019
Доброе утро. Нет, не пробовала 😊
25.11.2019
Интересно, подойдёт ли для омбре? Волосы до жёлтого осветлены
13.03.2020
прекрасный отзыв! кратко по делу и все наглядно. спасибо! без позерства с разбором составов)
14.03.2020
Спасибо Smile рада, что отзыв оказался полезным для вас
здравствуйте. а в какой пропорции вы смешивали 9.01 + бальзам + аметист
27.05.2020
Добрый день. Тонику 9.01 и бальзам смешала в пропорции 1:1, затем добавила небольшую каплю аметиста (сантиметра 2)
27.05.2020
спасибо, попробую. а а вы всегда смешиваете с бальзамом и распределяете по волосам или ополаскиваете тоникой волосы тоже?
27.05.2020
Только с бальзамом смешиваю, в воде с тоникой не ополаскиваю
31.08.2020
какая прелесть Love
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 14.01.2021 - 18:55
    Уход за осветленным волосами: Kapous Blond Bar в оттенке Silver 💜 Борется с желтизной, придает волосам красивый холодный оттенок.
    Всем привет! В декабре прошлого года я снова вернулась к осветлению волос. Вместе с блондом в уход вернулась проблема тонирования и нейтрализации жёлтого подтона.
  • 18.03.2021 - 11:27
    Как убрать Тоником желтизну и ржавчину оттенка в домашних условиях? Тоника Роколор🙈 Странный оттенок и эффект на моих волосах...Фото До/После
    Приветствую, красотки! Как Ваши дела? Уже чувствуется весеннее настроение или нет? Мне вот не сидится на месте и не терпится не поэкспериментировать с тем или иных продуктом, а также с цветом волос.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
    Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.