Опубликовано 20 Август, 2017 - 11:47

А я всё продолжаю поиски своей идеальной туши для ресниц.

И, надо сказать, пока что мои поиски успехом не увенчались.

Сегодня мне хочется рассказать про тушь, которая могла бы стать моей любимицей, если бы не имела один крайне неприятный недостаток. А какой? Сейчас расскажу Cool

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 369 рублей;
  • Объем: 10 мл;
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления и 6 месяцев с начала эксплуатации;
  • Где купить: эта марка становится всё популярнее день ото дня, поэтому стенды с её продукцией встречаются даже во многих сетевых магазинах, типа Ленты. В крайнем случае можно заглянуть на оф сайт компании Divage
  • Прямая ссылка на тушь на оф сайте ЗДЕСЬ

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тушь PUMP IT UP поразит тебя своим потрясающим эффектом с первого прикосновения к ресницам!

Тушь содержит уникальный компонент, приподнимающий реснички от самых корней, увеличивая их визуальный объем. Комплекс натуральных восков гарантирует идеальное нанесение без комочков. Угольно-чёрный пигмент в составе дает интенсивный черный цвет.

СОСТАВ:

БЕЗ ПАРАБЕНОВ

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, VP/Eicosene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Aminomethyl Propanediol, CI 77007, Oryza Sativa Cera, Glycerin, Dimethicone, Phenethyl Alcohol, Panthenol, Octyldodecanol, CI 77266, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose, PVP, Phenoxyethanol.

УПАКОВКА:

Яркий, притягивающий взгляд красно-розовый флакончик. Не заметить его просто невозможно Cool

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

На небольшой наклейке уместилась вся основная информация.

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

​На самом флаконе тоже есть что почитать.

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

На дне ​указан срок годности.

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Щеточка небольшая, ею действительно очень удобно прокрашивать реснички в уголках глаз. Да и в целом работает она без нареканий.

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Ограничитель - главная беда и недостаток этой туши. Если бы он выполнял свои обязанности - тушь была бы идеальной и я покупала бы её вновь и вновь.

Но нет, не судьба. ​Он для такой миниатюрной щеточки слишком широк, а потому слишком уж много туши набирается на кисть.

Чтобы нормально накрасить ресницы, приходится долго, нудно и тщательно убирать излишки туши о горлышко тюбика.

А это, во-первых, не особо гигиенично и эстетично выглядит, а во-вторых, ​отнимает крайне много времени, которого мне и так на нормальный макияж вечно не хватает.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Сразу после покупки тушь была несколько жидковата, не критично, но всё же. Недельки через две-три она немного загустела и её консистенция стала идеальной.

Цвет туши мне очень нравится: он насыщенный, угольно-черный, яркий, не тускнеет с утра до самого вечера.

АРОМАТ:

Стандартный для туши. Ничего выдающегося или отталкивающего.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Туши для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Хочется написать обо всём покороче, вот только вряд ли получится.

Вот представьте, утро, спешка, нужно собраться самой, собрать детей, всех накормить и самой поесть, а ведь ещё и накраситься нужно.

Я после пяти лет декрета вышла на стажировку и пока только вытягиваюсь не только в рабочий процесс, но и в процесс быстрых утренних сборов.

На дворе лето, я почти вылечила кожу (ттт,чтоб не сглазить, скоро расскажу, как и чем я её лечу), а потому мой утренний макияж состоит сейчас только из теней, туши и помады.

И если с тенями и помадой проблем нет, то когда дело доходит до туши... Помните рекламу Даниссимо? И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ. Вот и здесь примерно также. Нужно обсрегбсти о горлышко кисточку и аккуратно накрасить ресницы, так как если туши всё же окажется много - это грозит либо скленными ресницами с килограмом туши, либо наглухо грязным веком, либо и тем, и другим вместе взятым.

Честно, в моей жизни и так хватает поводов для стрессов и волнений, чтобы ещё и на косметику отвлекаться.

Короче говоря, этой тушью я по утрам не пользуюсь. Вообще. Пары раз хватило (причём, во второй раз вообще пришлось идти и полностью смывать макияж).

Но недавно я наткнулась на один лайфхак, применимый именно к этой туши: нужно вынимать кисть из флакончика рывком, чтобы услышать характерный хлопок и якобы тогда жизнь заиграет новыми красками все излишки туши останутся внутри, а миру явится кисточка с оптимальным количеством красящего вещества.

Я пробовала, да, действительно, так дело пошло намного лучше, но тоже не идеально.

• Демакияж

Читала в других отзывах, что смывается эта тушь плохо.

Ну не знаааааю... У меня к этой туши масса претензий, но только не в этой части.

У меня она легко удалялась даже почти бестолковой розовой мицеляркой от Гарнье (ух, доберусь я до неё, такой отзыв накатаю Crazy ). Сейчас же в моем арсенале появилось просто потрясающее гидрофильное масло, вот оно сывает эту тушь просто за секунды!

Ну и теперь покажу наглядненько че и как с этой тушью не так.

• 1 слой

От прям как никогда хорошо получилось видно на фото все огрехи туши. Они чуток склеелись, ни о каком разделении и удлинении речь не и идет. Может только объема чуток добавилось, да и то не факт.

1 слой. Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01
1 слой. Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

И да, если присмотреться, то видно, что тушь ещё и на верхнем веке отпечаталась, пока я глаза закатывала, чтоб нормально ее сфотографировать Big smile

• 2 слоя

Ну вот в два слоя появляется некое подобие драмы, правда, с элементами трагедии. Появляется объем, удлинение, немного подкручиваются и приподнимаются ресницы, но они по-прежнему склеены, хоть это уже не так сильно заметно.

2 слоя. Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01
2 слоя.Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

2 слоя.Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

• 2 слоя + палочка-выручалочка

Так как идти умываться в не планировала, пришлось спасать ресницы и их мокеяш подручными средствами. Я взяла свою полузасохшую тушь Веерный объем и пару раз провела по ресницам ее кисточкой.

Вуаля! Не идеально, конечно, но на четверочку с пивом потянет. Кисть сняла излишки туши и разъединила склеенные ресницы. В принципе, больше ничего и не делала, но вид преобразился.

2 слоя + палочка-выручалочка.Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01
2 слоя + палочка-выручалочка.Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Ну и для тех, кто подустал смотреть на историю "Жизнь и душевные терзания одного глаза", покажу общий образ, который у меня получился в итоге.

На лице только тушь, бронзер, хайлайтер и румяна (да-да, вот так странно я иногда крашусь Wink )

РЕЗЮМИРУЮ: я ещё могу поколдовать с вечерним макияжем, приручая подводку или тени, например, но это просто тушь! Это то, чем я пользуюсь ежедневно и мне важно, чтобы процесс был максимально быстрым и комфортным, а эффект максимально адекватным и предсказуемым. Здесь же чистый рандом. Я могу получить как пышный веер ресниц, так и скленные паучьи лапки.

Скорее всего, месяцев через 6-8 она приобретет на столько густую консистенцию, что начнёт наконец нормально выполнять свои обязанности, ведь все исходные данные для этого у неё есть: насыщенный цвет, удобная кисть, да и объем у туши немалый. Но пока с ней больше проблем, чем получаемого эффекта. От себя ставлю три звезды (одну авансом) и не рекомендую.

• Мой Вам совет: не покупайте у Divage эту тушь, возьмите лучше тени, вот они просто потрясающего качества!

Палетка теней для век DIVAGE "NATURAL"

Палетка теней DIVAGE Тени для век "VIOLET"

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к этой туши, но результат что-то не впечатлил
Да уж, эта тушь явно не для меня...
кошмар какой! Такие красивые ресницы тушь испортила...
20.08.2017
склеивает сильно... видимо щеточка берет слишком много туши...
20.08.2017
что-то как-то не очень... Sad я уже флакончик 7-й наверное вивьен сабо беру, вот там все быстро, аккуратно и недорого получается Sexy
Да уж, не лучшая тушь!
Да уж, приобретение не из удачных! Кстати, до лайфхака с кистью от другой туши я сама додумалась пару лет назад - очень удобно, когда есть в запасе любимая "расческа". ?
20.08.2017
А я недавно в магазине на нее заглядывалась...Хорошо, что не взяла Puzzled
С ограничителем совсем беда! Stare
20.08.2017
у меня в запасниках такая лежит. Еще не открывала
Inc аватар
Inc
Они чуток склеелись
Серьёзно чуток?))) Да это же ультрамодные лапки паука без наслаивания)) Мда, тут и объёма то нет из-за того, что всё склеено ( Хорошо, что я не стала брать туши Диваж
20.08.2017
А мне она наоборот подошла- мои короткие ресницы хорошо вытягивает и склеивает совсем немного Smile я даже ещё раз её купила
20.08.2017
Издалека смотрится неплохо, но вообще, тушь отвратная... У меня чуть другая тушь Диваж, но качество ещё хуже. Никак не могу собраться и написать гневный отзыв(((
20.08.2017
Мне такая не нужна! Laughing out loud
20.08.2017
Ненавижу склеенные ресницы, вот прямо очень они меня бесят! Согласна, утренние "танцы с бубном" с тушью- уже через край! Спасибо, что предупредили!
20.08.2017
ой-ой, что она делает с реснчками! точно брать не буду такую
20.08.2017
"Драма с элементами трагедии" Big smile срочно переименуй название отзыва Party
Мне ни кисточка не нрав, ни отпечаток на верхнем веке, ни слипшиеся ресницы Sexy Для меня ничего лучше пузатеньких Мейбеллин ниче нет)
20.08.2017
Может ей подсохнуть чуть надо? У меня так бывает с новыми, а полежит чуть и нормальной становится.
20.08.2017
Ужасно ваши реснички склеила эта тушь(
20.08.2017
у нас диваж продается по каким-то не совсем христианским ценам, поэтому я ничего и не пробую, кроме помады и блеска Smile
мне кажется на коротких колчерыжках (типо моих) было бы неплохо. а на твоих эффект ту мач Tired
20.08.2017
Очень склеивает реснички, такая тушь точно не для меня!
20.08.2017
Как же она склеивает, густым ресницам с ней нельзя совершенно Sick
20.08.2017
Очень тяжело ложится.. Вроде и выглядит классно при полном виде, и кстати ни капли не странно Big smile
Сильно склеила ресницы
20.08.2017
Да здравствуют паучьи лапки)
20.08.2017
Ограничитель это какая то беда всех тушей от этой марки, накраситься натурально невозможно
20.08.2017
Вот собака какая, склеивает безбожно!
Упаковка красивучая!
Выглядит дорого-бохато. А вот что тушь отстой, эт беда
20.08.2017
мне она подошла, но вашим ресничкам нет Sad
20.08.2017
Я хоть и не вышла на работу, но практически все мои сборы проходят в спешке. Такая тушь меня бы точно взбесила. Спасибо за предупреждения. Wink
20.08.2017
Фотки в отзыве огонь Crown жаль что тушь подкачала
Результат "кукольные ресницы"- как-то совсем не впечатляет Puzzled
20.08.2017
У Вас от природы красивые реснички, но эта тушь только испортила вид.А я когда-то хотела купить такую(
какой кошмар Sexy
20.08.2017
Мне нравится эта тушь, правда мы с ней сразу подружились Smile
20.08.2017
В два слоя вообще отвратительно смотрится.Да и вообще, я тоже люблю делать макияж быстро, так что эти танцы с бубном не для меня Angry
20.08.2017
далеко не удачная тушь оказалась(
20.08.2017
ну ничего себе склеивание Shock это ж мои те туши, которые по моему скромному мнению сильно склеивают реснички, просто нервно курят в сторонке в сравнении с этой проказницей Shock
Драма с элементами трагедии
Это точно! Smile
20.08.2017
Упаковка и кисточка мне нравятся, но вот у меня тоже с тушью диваж не заладилось Smile
Не лучшая тушь ((((
Ещё 26 комментариев