Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 12:31

Добрый день!

В 2022 г итальянский производитель профессиональной косметики для волос Kaaral Professional снял с производства свой супер-хит маску Maraes. Но не успели мы найти аналог среди других брендов, как хитрый Kaaral запустил в продажу новинку – Maraes Renew Care и другие серии в новой линейке.

С Kaaral у нас давняя дружба. Как хэйрманьяк я просто должна была распробовать новинку. Расскажу как маска повела себя на моих волосах, что понравилось, что нет и стоит ли её приобретать.

МАСКА ДЛЯ ТУСКЛЫХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС KAARAL PROFESSIONAL MARAES RENEW CARE

Цена/объем: 1700 руб/500 мл

Место покупки: ИМ Bevolbox

Срок использования: 2 месяца и более

От производителя:

Маска - концентрат витаминов и минеральных солей, которые восстанавливают ослабленные волосы и создают естественный барьер, защищая структуру волос. Подходит веганам.

• придает волосам жизненную силу, восстанавливая их изнутри
  • придает волосам упругость, эластичность и блеск
  • облегчает расчесывание

ДИЗАЙН, ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Маска для тусклых и поврежденных волос Kaaral Professional Renew Care отзыв
Прозрачная банка с серо-голубым оттенением. Классической формы. С обычной крышкой контрактного чёрного цвета. Мембрана под крышкой одноразовая. В лучших традициях Kaaral её непросто снять 😄

Маска для тусклых и поврежденных волос Kaaral Professional Renew Care отзыв
Этикетка бумажная и слегка шершавая. Дизайн простой. На лицевой стороне основные теги, по которым можно определить из какой серии линии это средство. На обороте информация о назначении, применении, составе, производителе.

Маска для тусклых и поврежденных волос Kaaral Professional Renew Care отзыв

Консистенция сливочная, густая, единой эмульсии. Белого цвета без шиммера, вкраплений, каких-либо интересных нюансов. Аромат приглушенный, салонный и синтетический.

Новинка ничем не намекает нам о Таити, родине главного ингредиента маски – масле моной.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Cetrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil, Butylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Hypnea Musciformis Extract, Gardenia Taitensis Flower Extract, Alaria Esculenta Extract, laminaria Digitata Extract, Pelvetia Canaliculata Extract, Panthenol, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Parfum, Trideceth-12, Methoxy peg/ppg-73, Aminopropyl Dimethicone, Amodimethicone, Citric Acid, Tetrasodium Edta, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Lanolool, Alpha-isomethyl Ionone, D-limonene.

До перевыпуска Maraes была для меня в первую очередь маской с кератином очень деликатного действия. + кокосовое масло. Renew сохранила в составе масло Monoi и лишилась кератина.

Моной это не просто инфуз цветов тиаре в кокосовом масле. Фишка в том, что масло получено из кокосовых орехов, собранных с пальм, которые растут на территории островов Таити. Благодаря вулканическому происхождению и определённому климату почва Таити имеет состав, которого больше нет нигде на Земле. Таким образом, растительность острова имеет уникальные свойства. Используя древнюю технику изготовления моной, получается исключительный продукт, сохраняющий все свойства Gardenia Taitensis (тиаре).

Маска для тусклых и поврежденных волос Kaaral Professional Renew Care отзыв
Kaaral дополнили состав шестью видами морских водорослей.

🌿 Chondrus Crispus Extract – красные водоросли, известные как ирландский мох. Полисахарид. Связывает воду вокруг себя и несёт её в волосы – увлажняет. Антиоксидант – помогает волосам долго сохранять естественное здоровье.

🌿 Hydrolyzed Rhodophyceae Extract – красные водоросли родацеа. Антиоксидантная защита и увлажнение волос. Минерализация – помогает волосам оставаться прочными.

🌿 Hypnea Musciformis Extract – красные водоросли гипноя. Защищает от окисления, витаминизирует, минерализирует, увлажняет.

🌿 Pelvetia Canaliculata Extract – коричневые водоросли пельвеция желобчатая. Ускоряет обменный процесс в клетках. Защищает клетки от окисления (старения). Применяются в косметологии и фармакалогии. Для роста волос, например, супер.

🌿 laminaria Digitata Extract – бурые водоросли ламинария. Придают волосам гладкость, блеск и послушность. Дисциплинируют.

🌿 Alaria Esculenta Extract – бурые водоросли алария. Сильнодействующий антиоксидант.

Опасный в сухой среде глицерин заменили на демократичный пропилен гликоль. Убрали простой спирт. Это сделало возможным включить маску в зимний уход и не переживать, что волосы станут суше и жёстче.

Появился силикон, но он не ощущается в результате. Впечатление, что на волосах бессиликоновое средство.

МОЙ ОПЫТ

Маска для тусклых и поврежденных волос Kaaral Professional Renew Care отзыв
Мои волосы: вьющиеся, славянские, высокой пористости, зависимы от влажности воздуха. Отращиваю свой цвет после хны. Феном не сушу. Renew вошла в уход в отопительный сезон сухого воздуха.

Сначала новинка мне не понравилась. Она мало напоминает Maraes первый состав. Нет былого косметического эффекта и памяти укладки. А вот свойство питать волосы осталось прежним.

Первая Maraes не увлажняла мне волосы. Renew хорошо показала себя в этом направлении.

Новинка Kaaral не кондиционирует волосы. После классического применения маски мои волосы распушились по всему полотну. А изношенные кончики цеплялись друг за друга как бы я их не перебирала и не расчесывала.

Рекомендации производителя:

Равномерно распределить по всей длине волос. Оставить на 5-20 мин. Тщательно смыть проточной водой.

3 ШАГА К НАИЛУЧШЕМУ РЕЗУЛЬТАТУ

Приняв во внимание состав и свойства новой маски я дополнила способ применения тремя пунктами и получила отличный результат.

1️⃣ Метод тазика для сильного увлажнения

Renew быстро впитывается в мокрые волосы. Я не добавляю ещё порцию маски, а добавляю воды. Можно просто опустить волосы в маске в тазик/миску с водой и пожамкать пряди. Я просто прохожусь по прядям мокрыми ладонями.

Волосы в маске начинают связывать воду. Эмульсия становится пластичней и поддатливей. Чем больше вокруг волос воды, тем сильнее они будут увлажняться.

2️⃣ Прогреть для лучшего питания

Поскольку маска на основе органических масел, её имеет смысл погреть. Под воздействием температуры молекулы масел лучше проникают в волосы.

Я собираю волосы в маске на макушке, оборачиваю пакетом/плёнкой и надеваю термошапку. 10-30 минут.

3️⃣ Дополнить кондиционированием для послушности

Так как маска Renew не кондиционирует волосы, нужно применять отдельное для этого средство или метод.

Это может быть смываемый кондиционер. После нажамкивания и термошапки у меня не остаётся желания на ещё какие-то манипуляции, поэтому я выбираю механическое кондиционирование, а именно холодную укладку.

Когда волосы почти просохли, но ещё не на 100%, заплетаю их в косу. В косе волосы надёжно зафиксированы. Они не трутся друг о друга. И сами собой приглаживаются.

• Нюанс. Renew не имеет памяти укладки и красивые волны после косы не получаются. Волосы с ней лучше оставлять прямыми.

РЕЗУЛЬТАТ

✅️ Выпрямленность волос

✅️ Ощущение наполненности

✅️ Упругость

✅️ Сияние волос

✅️ Шелковистость

✅️ Высокая рассыпчатость

✅️ Волосы струятся

✅️ Мягкие и послушные кончики волос

✅️ Нет пушения

✅️ Волосы пышные

Особенно я оценила действие маски на кончиках волос. Они давно не стрижены и повреждены переувлажнением. От применения к применению кончики становились все лучше и лучше. Мягкие, шелковистые и послушные. Пропал контраст между ними и здоровой частью длины.

То есть, моментального косметического эффекта нет. Я получаю не маркировку, а возобновление естественных ресурсов волос.

МОЯ ОЦЕНКА

Маска Maraes стала совсем другой. Лишилась роскоши, стала проще на вид и доступней по цене. Изменилось и действие на волосы.

Вместо салонного эффекта безупречного разглаживания мы получаем волосы такими какие они есть – без изменения природной структуры. Это делает продукт универсальным для разных типов волос и предпочтений потребителей.

Способность поддерживать естественное здоровье волос, а не маскировать их под здоровые очень напоминает косметику Angel и Vieso. В отличие от второго не конфликтует с составами других брендов.

С одной стороны мне жаль, что из маски убрали кератин. Сейчас, с отказом от хны, мне бы хотелось получать его плотность. С другой стороны – выдержан концепт линии.

Мне определённо нравится увлажнение на основе пропилен гликоля, а не глицерина 👍 Новую маску можно брать в зимний уход за волосами.

Отмечу выгоду. Renew в 3 раза доступней, чем Maraes.

• Maraes ~2200 руб/200 мл
  • Renew 1700 руб/500 мл

Если ждать от новой Maraes усиленного эффекта, скорее всего можно испытать разочарование. Блеск свежеокрашенных волос сменился на природное сияние здоровых прядей. Кератиновая плотность уступила место упругости напитанных волос. Renew стала на порядок выше, но оценит это не каждый.

Достоинства
  • Восстанавливает естественное здоровье волос
  • Питает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не кондиционирует волосы
Mariya_Nechaevaрекомендует
Меня пугают барышни с длинными волосами натурального цвета. С такими, знаете, длиннющими копнами волос. Кто их знает, на что у них еще терпения хватит🤭 тьфу тьфу тьфу
😄😄😄😄я хочу отрастить тоже
12.12.2022
Советую убрать повреждающие факторы и отвечать потребностям волос в соответствии с их типом и условиями, в которых они пребывают (окр среда, климат).
12.12.2022
На то, чтобы похудеть на 13 см в талии за 4 мес и накачать ягодицы до 100 см в обхвате бёдер 😉
Отличный повод для гордости))) всем бы такую силу воли!
12.12.2022
Какие у вас шикарные волосы!
Благодарю, очень приятно 😊
То, что мне нужно