Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 13:45

Думаю, любители магазина ‘Подружка’ уже успели увидеть их новинки от Botavikos серии ЗОЖ ?‍♀️ Я, конечно, оооочень далека от ЗОЖ в плане жизненных привычек, но серия меня привлекла своим оформлением, набором эфирных масел и тем, что давали в подарок вот этот кофейный скраб ??? Помимо него я взяла крем для тела, шампунь для волос. Все они имеют одинаковую отдушку, но об этом чуть позже ...

Цена - 169 рублей без скидок

Объём - 120 мл

Производитель - Россия ??

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Крем находится в тёмной тубе с кремовой, довольно минималистично оформленной, наклейкой ? Она поплотнее, чем на скрабе для тела. Здесь она хорошо приклеена к самой упаковке, водой её не размоет и не ‘разъест’. На ощупь туба и наклейка будто прорезиненные, но, думаю, это просто мои тактильные ощущения.

Дизайн привлекает внимание, мне понравились эти продукты даже чисто эстетически

Сзади на наклейке имеет информация о составе, производителе, способе применения, противопоказаниях, сроке годности.

Полагаю, что обратившие внимание на эти средства, в первую очередь заинтересуются именно составом. Он богат различными натуральными компонентами.

Вода, цветочная вода липовый цвет, масло кокоса, масло жожоба, масло авокадо, масло подсолнечника, каприлил/каприк триглицерид, изопропил миристат, глицерин, пантенол, витамин Е, глицерил стеарат цитрат, экстракт солодки, экстракт хлопка, экстракт розмарина, экстракт цикория, цетеариловый спирт, моностеарат глицерина, карнаубский воск, рисовый воск, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирные масла грейпфрута, апельсина сладкого, кориандра, ветивера, розового дерева, динатрий ЭДТА, лимонен*, линалоол*, гераниол* *-компоненты натуральных эфирных масел

О пользе липового гидролата я уже рассказывала в этом отзыве, сейчас же опишу некоторые главные компоненты крема, о которых мы часто слышим, но мало знаем, их воздействие на кожу.

Экстракт солодки:

• Отбеливает кожу;
  • Оказывает ранозаживляющее действие;
  • Успокаивает раздраженную кожу;
  • Оказывает противовоспалительное действие;
  • Стимулирует синтез коллагена;
  • Снимает отечность;
  • Укрепляет стенки сосудов.

Экстракт цикория:

•Глубокое очищение;

•Активизация клеточного обновления;

•Лечение акне, угрей и диатезов;

•Омоложение;

•Удаление пигментации;

•Ускорение заживление ран;

•Лечение гнойничковых заболеваний кожи;

• Заживание экземы, дерматита, псориаза

Карнаубский воск:

Данный растительный ингредиент полностью экологичен, обладает структурообразующим эффектом, однако при этом не забивает поры и не провоцирует появление комедонов. Данный продукт оказывает также достаточно выраженное антибактериальное и смягчающее действие.

Розовое дерево:

• помогает в борьбе с грибком и бактериями;
  • обладает заживляющим и регенерирующим действием;
  • приводится в норму работа жирной кожи;
  • ускоряется процесс кровообращения;
  • борется с целлюлитом;
  • борется с растяжками;
  • борется с пигментными пятнами

Применение и эффект ?

У крема самая обычная, вполне удобная крышка ??

Текстура не совсем плотная, но и не супер-легкая, крем имеет белый цвет и яркий аромат

Я отчетливо ощущаю розмарин ? , апельсин ? , что-то кислое, как лимон. Аромат сильный, благоухает после душа (ванны) вся квартира, поэтому, если вы очень восприимчивы к запахам или не готовы ощущать именно эти ароматы, то советую пройти мимо. Я использую до крема ещё и скраб, так что пахнет очень сильно ???

Наносится крем легко, распределяется тоже, НО впитывается не сразу. Оставляет по-началу разводы на коже ??????

Если собираетесь намазаться и куда-то побежать, то этот крем - не подходящий вариант ❌ Но он всё же впитывается и уже следов не оставляет, особенно если немного провести руками по телу дополнительно во время впитывания крема. Эффект стоит того, чтобы это потерпеть. Но сначала узнаем, что нам обещает производитель.

Создан для интенсивного ухода. Благодаря активным ингредиентам, входящим в состав, крем обеспечивает глубокое увлажнение и питание клеток кожи. Композиция 100% натуральных эфирных масел создает атмосферу ароматерапии.

Подтверждаю всё, что обещано ?? Список не велик, но он правдивый.

1 - увлажняет кожу на 5+, стянутость пропадает моментально, сохраняется даже после вытирания полотенцем или смывания водой;

2 - напитывает кожу - тоже да. Кожа мягкая, приятная на ощупь, более гладкая;

3 - ароматерапия, конечно же, успокаивает, но только если вам приятны такие ароматы;

4 - не обещано, но хочу отметить. Снимает раздражение после бритья!

Обязательно проведите тест на аллергию, в креме много натуральных компонентов, а они намного чаще вызывают аллергию, чем синтетические. К тому же, много людей, восприимчивых к эфирным маслам. Производитель предупреждает о противопоказаниях.

Советую новинку для ухода за кожей! У меня она сохнет летом в два раза быстрее, чем зимой, поэтому это очень актуальные средства.

Liza_Jinрекомендует