Опубликовано 5 Май, 2021 - 17:29

Сегодня я буду делится с вам впечатлениями от геля для век из новой серии Weleda. Напомню, что серия “Кактус Опунция” направлена на интенсивное и длительное увлажнение, моментального действия. И знаете, я с этим соглашусь! Но, обо всём по порядку…

Не смотря на то, что в этой серии главным активным ингредиентом заявлен экстракт кактуса, в составе геля для век я нашла ещё много всего интересного! Из увлажняющих компонентов - сок листьев алоэ и экстракт огурца. Из ухаживающих - масло ростков пшеницы, экстракт корня иглицы и дистиллят гамамелиса. Оказывается, этот гель не так прост! С такими составом он будет работать, как комплексное средство!

От производителя:

Успокаивающий гель для уменьшения признаков усталости мгновенно возвращает сияние уставшим глазам, интенсивно увлажняя кожу вокруг глаз в течение 12:00. Экстракт огурца освежает и дарит наполнения влагой. Экстракты органических кактуса опунции и алоэ вера мгновенно и надолго фиксируют влагу в коже, предотвращая появление морщин.

Роликовый аппликатор создает охлаждающий массажный эффект, улучшает микроциркуляцию и разглаживает кожу. Кожа вокруг глаз сияющая и свеженькая, будто вы только с отдыха.

Без аромата. Подходит для носителей контактных линз. Толерантность дерматологически и офтальмологическими доказана.

• 100% натуральная косметика. Не содержит синтетических консервантов, красителей, минеральных масел.

• Клинически / дерматологически протестирован и показал отличные результаты.

• Сертифицированный NaTrue. Не тестируется на животных.

Аромат – практически неощутим.

Объём – 10мл.

Назначение: тонизирование, увлажнение.

Использование: день/ночь.

Производитель - Германия.

Мне очень понравился формат средства. Носик с металлическим шариком, так называемый Roll-on отлично охлаждает, что идеально подходит для увлажняющего средства. Плюс, эффект лёгкого массажа... Да, с форматом упаковки Weleda явно не прогадала!

По текстуре, гель оказался невероятно лёгким нежным и таящим. Но, как и флюид этой серии (отзыв здесь), гель достаточно насыщенный! Поэтому не жадничаем и наносим его совсем чуточку. В ином случае, гель будет оставлять липкую плёнку. А это не очень приятно…

Как и обещал производитель, гель отлично увлажняет. Я уже перепробовала море средств для век, поэтому мне есть с чем сравнивать… Этот гель реально работает и очень эффективно! Особенно, он меня выручает после бессонных ночей и длительной работы за компьютером. Веледовский гель моментально приводит кожу в порядок и снимает следы усталости. Он работает как интенсивная маска! Кожа становится более эластичной, мягкой и посвежевшей, а мимические морщинки менее заметны. Пропадает сухость, стянутость, немного осветляются тёмные круги под глазами. А если использовать этот гель охлаждённым (например, храня его в холодильнике), то эффект получается ещё круче!

В целом, гель для век “Кактус Опунция” от Weleda оставил меня в полном восторге! Вот знаете, чем больше я знакомлюсь с этой маркой, тем больше становлюсь её поклонником. Меня очень подкупает, что у неё действительно рабочие средства и это при полностью натуральных составах!

вода, спирт, глицерин, сок листьев алоэ, масло ростков пшеницы, глицерил олеат, бетаин, ксантановая камедь, галактоарабинан, экстракт опунции фикус-Индика, экстракт корня иглицы колючей, экстракт огурца, дистиллят гамамелиса виргинского, лимонная кислота, гидролизованный протеин пшеницы, глицерилкаприлат.

Elena cafecitoрекомендует