Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 15:55

Всем привет!)

Мой арсенал средств для бровей пополнился еще одной новинкой от Catrice. На этот раз это Карандаш для бровей Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof.

Цена - 215 рублей.

Вес - 0,05 гр.

Приобрести можно в ИМ beautyhome. Пока в оффлайн-магазинах не карандаш не встречала.

► Карандаш представлен в трех оттенках. У меня самый светлый - 010 Light

Те, кто уже ранее читал мои отзывы, могут удивиться, зачем мне с черными бровями самый светлый оттенок? Но об этом вы узнаете позже Smile

Корпус карандаша сделан из плотного пластика, цвет которого фактически совпадает с оттенком самого карандаша.

► С одной стороны карандаша щеточка. Не знаю, для чего она может использоваться, но я всегда просто расчесываю ею бровки.

Она довольно удобная, в меру мягкая, кожу не царапает.

► С другой - грифель. Карандаш механический, затачивать его не стоит. Но после того, как я обнаружила в механическом Карандаше для глаз Catrice точилку, я теперь ищу ее и в других автоматических карандашах Laughing out loud

Грифель карандаша ультратонкий. Его толщинка всего лишь 1,5 мм.

Полностью выдвигать грифель я бы не советовала, даже интереса ради. Выдвигается он очень медленно, да к тому же такой тоненький, глядишь, да и переломится. Его длина составляет примерно 3-3,5 см.

Оттенок очень светлый и потому очень непривычный для меня. Идеально подойдет светловолосым девушкам.

Теперь разберемся поподробнее: ЗАЧЕМ ЧЕРНЫМ БРОВЯМ СВЕТЛЫЙ КАРАНДАШИК?

Итак, дано:

Найти: идеальные брови.

Решение:

► Сразу же решила попробовать полностью оформить свои бровки карандашом Catrice. Хочу отметить, что получилось не так уж и плохо. Довольно естественно. Но только из далеко. При близком рассмотрении, можно заметить, что все-таки данный оттенок для меня светловат.

сверху - ДО, снизу - карандаш Catrice

Ответ: идеальные бровки не найдены.

► Попробуем второй вариант решения.

Итак, сначала оформляю контур бровей уже полюбившимся мне карандашиком Essence.

Затем растушевываю контур и заполняю пустоты карандашом Catrice.

И вот что из этого получилось:

сверху - ДО, по середине - контур с помощью карандаша Essence, снизу - заполняю пустоты карандашом Catrice

Ответ: идеальные бровки найдены. Для меня.

Вы можете сравнить два получившихся варианта:

слева - карандаш Catrice, справа - карандаш Essence

В целом же и первый вариант не плох. Но повторюсь, что вблизи заметно, что это не совсем мой оттенок. Поэтому я предпочитаю второй.

Итак, что я хочу отметить:

► Благодаря тому, что карандаш имеет ультратонкий грифель с его помощью можно очень легко прорисовать контур бровей. Для заполнения пустот он, конечно, не так удобен. Для этого хотелось бы карандашик потолще.

Грифель карандаша средней жесткости, что опять же позволяет без труда оформить бровки.

► Карандаш не требует заточки.

Стойкость в целом неплохая. Продержался 9 часов.

► Один единственный минус - неэкономичность. Расходуется он очень быстро. Для того, чтобы накрасить обе бровки приходится два раза выкручивать грифель. Если заполняю им только пустоты - то только один раз.

Итог: я довольна очередным продуктом от Catrice. Catrcie - крутая и бюджетная марка, которая предлагает нам все больше и больше достойных продуктов. Рекомендую вам попробовать данный карандаш. А для себя приобрету такой еще и в темном оттенке.

Мои отзывы о средствах для бровей:

1. Тени для бровей Essence Набор компактный
  2. Восковой карандаш Eva Mosaic Eyebrow stylist WAX
  3. Маркер для бровей Catrice Longlasting Brow Definer
  4. Карандаш для бровей Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof
  5. Карандаш для бровей Essence Eyeshadow Designer
  6. Кремовые тени MAYBELLINE Color tattoo
mondaayрекомендует
15.06.2017
Карандаши для бровей всегда быстро заканчиваются почему-то. Такого я еще не наблюдала в магазинах Smile Брови классные у Вас. Smile
miss_an, спасибо Smile
15.06.2017
Очень естественно смотрится, возьму этот карандашик на заметку.
Жаль вам цвет чуть не подошел Smile
15.06.2017
У них классные продукты! Этот оттенок мне идеально подойдет, думаю..)
15.06.2017
у меня похожий тоненький карандаш с щеточкой от nyx, тоже понравился, только с оттенком немного промах вышел))
бровки классно оформлены, мне нравится такая форма)
15.06.2017
Эссенс очень красиво подчёркивает ваш цвет глаз)
15.06.2017
Сколько махинаций нужно совершить для того, чтобы найти идеальные брови! Big smile
15.06.2017
Оттенок и правда слишком светлый для вас
Ох, бровки-бровки! Smile
15.06.2017
оба варианта, на мой взгляд, отлично смотрятся
16.06.2017
Брови роскошные, идеально очерчены) оттенок тебе здорово подошёл)
16.06.2017
Хороший карандаш, люблю такие, а главное, ещё и цена адекватная)
Очень люблю, когда карандаши для бровей со щёточкой. Понравился ваш оттенок, натурально смотрится Love
19.06.2017
красивая у вас форма бровей
11.07.2017
Аккуратно оформили брови, только так и не ответили на вопрос, который выделили капслоком и вынесли в заголовок. ЗАЧЕМ ЧЕРНЫМ БРОВЯМ СВЕТЛЫЙ КАРАНДАШИК? Остается только догадываться)