Опубликовано 16 Август, 2016 - 22:49

Доброго времени суток, дорогие читательницы!!!👋😀
Я несколько лет сама крашу ногти гель-лаком. Не очень давно я открыла для себя марку SOLOMEYA. Пока что гель-лаки этой фирмы меня устраивают, лучше я ещё не нашла для себя. Покупаю я их в интернет-магазине wildberries, цена со скидкой получается очень привлекательной да и пункт самовывоза у меня под боком - мне просто очень удобно)

Так вот)) появилась у них в продаже НОВИНКА под названием Профессиональный гель для укрепления ногтей Pro REINFORCE GEL Led/UV....

Долго я на него смотрела, ждала отзывы хоть какие-то от покупателей...👀
Ну, дождалась я отзывов, почитала... Отзывы были совсем не однозначные... Кто-то написал, что гель отличный и ГЛ держится с ним просто супер, кому-то не понравился это гель вовсе, сколы идут...

Тогда все-таки моё любопытство и желание подольше носить маникюр (а ведь именно это и обещает продавец) взяло верх и я его заказала😊
Обошёлся мне этот гель в 290р, цена не заоблачная.

К сожалению, на сайте официального представителя фирмы SOLOMEYA в России вот уже несколько дней идут профилактические работы, поэтому у меня нет возможности взять оттуда информацию об этом геле. Хотя, раньше я уже искала её там, но Pro Reilnforce Gel на сайте просто не оказалось...🤔🤔🤔 странно, да ладно...🙄

Так что представляю Вашему вниманию скриншот из интернет-магазина с информацией об этом продукте):
Хммм... Видите, написано, что гель этот с витаминами и минералами??? А теперь внимательно рассмотрите бутылочку, прочитайте состав...:
В общем, не знаю, где уж там спрятались эти самые витамины и минералы для ногтей... Или нам просто нагло врут...
Даже поверхностно изучив вопрос состава в интернете, я поняла, что составляющие примерно такие же, как у любых других гелей для ногтей (поправьте меня, если я не права)... Обидно 🤔

Итак, бутылочка у геля Pro REINFORCE уже для меня привычна. Она такая же, как у Базы/Цвета/Топа от SOLOMEYA, которыми я пользуюсь. Объём - 8,5 мл.

Кисточка тоже такая же, аккуратная, не очень длинная, срез ровный, хорошо раскрывается и позволяет легко прокрасить ровную кривую линию у кутикулы.

Консистенция густая, значительно гуще, чем у топа (он тоже не из жидких), тягучая.

Надо хорошенько вытереть кисточку об горлышко флакончика, иначе с неё натечёт много средства. Ложится довольно густым слоем. Очень хорошо выравнивается на ногте. Наверное, в качестве топа будет отлично. Я пока не пробовала его наносить как верхнее покрытие.

Запах есть!!! Опять же, указано, что средство не имеет запаха...

Полимеризация - в УФ лампе 36 Вт я держала 2 минуты на всякий случай. Хотя остальные слои соломеи сохнут за 1 минуту в УФ (30 секунд в ЛЕД).

Приступим к тестированию😊.

1. Нанесение на базу под цвет.

Сначала я попробовала нанести гель на базу, в надежде на то, что стойкость моего маникюра продлится. Естествено, все слои я старательно запечатываю. В среднем я ношу гель-лак дней 10, потом он отрастает, сильно затираются кончики и бывают сколы.

Фото сделано на восьмой день:

Можно рассмотреть, что кончики все равно прилично затерлись. В этот же день в месте, где отслоился ноготь (на указательном пальце уже заметна неровность покрытия), гель-лак отошёл от ногтя. Но если без этого геля он бы просто откололся, то с гелем он стал эластичным и просто отошёл от ногтевой пластины сначала с кончика, потом и дальше, так как начал цеплять за одежду и тд. В общем, отходит пластиной от ногтя. Мне это не понравилось..

Но нужно заметить, что моя мама носит гель-лак с Pro Reinforce Gel под цветом уже 12 дней и пока все держится... На фото видно, что немного затерлись кончики... Но в общем-Хоршо все. Может, у меня ногти такие проблемные...

2. Нанесение на базу как самостоятельный гель в целях укрепления ногтевой пластины.
Так как цветной маникюр не проносился у меня дольше обычного с этим гелем, я решила попробовать носить его один, на базу. Так-то уж точно должно быть ясно, как он себя ведёт на ногтях...
При полимеризации в лампе образует липкий слой.

Ровно через неделю я сделала эти фото:
Левая рука

На левой руке все более-менее. Кончики местами чуть затерлись, но сложно передать это на фото, так как гель прозрачный...
На правой руке дела обстоят хуже. К слову, я правша, правая рука рабочая. Может поэтому очень сильно стёрлись кончики, на миллиметр, не меньше.

Правая рука

Ещё, я могу допустить, что левой рукой я сама себе хуже запечатываю кончики... Хотя, врядли. Я же стараюсь 😆
Добавилю: Через пару дней на концах левой руки произошло тоже самое-стерся гель.

3. Нанесение в качестве топа Когда опробую Pro Reinforce Gel в качестве топа-обязательно напишу)))

ИТОГ:
Я даже и не знаю, могу ли я его рекомендовать🤔🤔🤔
Учитывая то, что он очень хорошо наносится, мне нравится его консистенция, самовыравнивание и блеск, а так же то, что о нем есть положительные отзывы и то, что на моей маме держится гель-лак достаточно долго, вроде бы можно и поставить 4*.
Ещё, я дважды воспользовалась им и почему-то сейчас ногти не слоятся... Хотя обычно снимаю гель-лак, а там отслои... Может, мифические витамины и минералы помогли???😆😉
Пока что у меня очень смешанные мысли насчёт этого "уникального" геля...

Укрепляющий Pro Reinforce Gel от английской марки SOLOMEYA я условно РЕКОМЕНДУЮ тем, кому нужно увеличить эластичность уже имеющегося гель-лака. А я буду продолжать экспериментировать...

О других товарах фирмы SOLOMEYA:
А вот и НОВИНКА в моей косметичке! SOLOMEYA Nail Remover Artifical - доступное качество для любителей ухоженных ноготков 💅🏼 ❤️+ФОТО

Вот это ДА!!! Это ВЕЩЬ!!! Ультрабонд Solomeya SolaGel! Даёшь сцепление гель-лака с ноготками! 💅🏼 +ФОТО

Красивый, стойкий маникюр??? Да!!! SOLOMEYA BASE GEL поможет Вам!!! Или - все дело в БАЗЕ))) +ФОТО

SOLOMEYA - мой идеальный гель-лак!!! Моя палитра. ФОТО

Мечтаете о блестящем, стойком МАНИКЮРЕ? Это реально!!! Solomeya TOP Gel осуществит Ваши мечты!!!💅🏼 +ФОТО

Другие товары для ноготков:
Чем ОБЕЗЖИРИТЬ ногти перед нанесением гель-лака? ScrubFresh CND - мой лучший ДРУГ и ПОМОЩНИК 💅🏼+ФОТО

А Вы пробовали?? SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover - мой помощник в создании красоты на ноготках 💅🏼 +ФОТО

А Вы пробовали-2?!?? Бережное удаление кутикулы с CND CuticleAway (CND vs Sally Hansen)! 💅🏼+ФОТО!

Масло-ручка для кутикулы CUTICLE OIL Lavender от Dr. SEA!!! Израиль рулит =) 💅🏼 +ФОТО!!!

Крепкие ногти и ухоженная кутикула? Это легко с маслом Organic Tea Tree & Lemon от ORGANIC SHOP! 💅🏼+ФОТО!!!
Достоинства
  • Густой
  • Легко наносить
  • Не затекает под кутикулу
  • Самовыравнивается
  • Удобная кисточка
  • Хороший блеск
  • Цена
Недостатки
  • Затираются кончики
  • Не увеличивает срок носки гель-лака
Pivchik_86рекомендует
16.08.2016
завидую)) я вот ну никак не могу даже на левой руке..
Я несколько лет сама крашу ногти гель-лаком
16.08.2016
Я всегда любила возиться с ногтями) в школе часами сидела красила и рисовала на них 😝
Новая для меня марка)
17.08.2016
Знакомьтесь, я уже много их товаров приобрела)
17.08.2016
Незнакома с этой маркой, отличный гель)) Пробовала много подобных укрепляющих лаков и гелей, которые не выполняли обещания( Буду знать какой стоит брать Wink
17.08.2016
Пока эта марка меня устраивает) цена=качество)))
Неплохой гель)
Блеск хороший у него😊
18.08.2016
Нужно попробовать этот гель)Как самостоятельное средство)Иногда очень лень делать полноценный маникюр, а ногти укрепить чем-то нужно)
18.08.2016
Да, вот я так и накрасила, по-быстренькому, чтоб блестели и не так ломались... Но что самое странное-они реально не расслоились! Хотя обычно слоятся
18.08.2016
Длительный глянцевый блеск и самовыравнивание при нанесении геля понравились, но вот насчет наличия витаминов в составе - сомнения...
MomJulia, я тоже сомневаюсь 😆
19.08.2016
После того, как прочла о мифических минералах, даже и забыла, что он должен что-то там укреплять...и очень удивилась в конце, что не слоятся ногти
19.08.2016
Да. Сама удивилась, но правда не расслоились. Носила пока два раза подряд
Тоже нравится Solomeya. Но этот гель еще пробовала. Надо присмотреться. Wink
22.08.2016
Beelinebee, у меня про него не однозначное мнение... Продолжаю тестировать... А у Вас соломея на кончиках затирается при носке???
22.08.2016
Затирается,но я скорее плохо запечатываю их..
Я бы все-таки попробовала такой, может мне больше подойдет
22.08.2016
Красота в простоте, может и подойдёт) у всех ногти разные)))
26.08.2016
я тоже хочу попробовать сама делать гель-лак, но боюсь что не выйдет.
Это гель дает красивый блеск)
26.08.2016
Knigolub-Ka, это совсем не сложно))) если обычным лаком красить можете, то и гель-лаком сможете)))
26.08.2016
Нужно попробовать такой гель)
26.08.2016
Горькая Мария, Вы тоже увлекаетесь гуль-лаками?
27.09.2016
В целом хороший гель Smile
27.09.2016
Анастаsia, да) тем более, мне кажется, от него ногти перестали слоиться)
26.12.2016
Интересный продукт, возможно, я тоже опробую его как аналог ламинирования Smile
Тоже пользуюсь гель-лаками Соломея)
27.02.2017
Не знала о таком средстве Glasses
Мне тоже нужно такое средство
24.08.2017
Я вот никак не могу понять, я одна такая криворукая, нет? Читала отзывы на сайте, у многих как и у меня гель этот укрепляющий просто отслоился на следуюший же день! Как так???? Как им правильно пользоваться, чтобы хотя бы неделю отходить??.
28.08.2017
Ellisse, я не читала отзывы другие... Не нашла. Только на вайлдберриз. Но с глаком я поняла, что нужно пользоваться, так как на ком-то держится, а на ком-то совсем никак, все индивидуально. Ну как пользоваться? Я читала в интернете как - написано как обычным цветным глаком. Ноготь подготавливается как обычно. Наносишь на основу. Топ можно не использовать. Или можно на этот гель цвет нанести, потом топ. У меня не отслаивается...
06.02.2018
Жаль, что на стойкость не влияет
10.02.2018
У меня много штучек Соломея, которые беру на Вайлдберриез. Smile
12.04.2018
Неплохая штука!
  • 01.05.2019 - 08:48
    Фантастическое качество за копейки! Гель желе с Али для выкладного френча на ногтях! +ФОТО и ВИДЕО
    Привет всем любителям красивых ногтей! Мой стаж работы мастером ногтевого сервиса 5 лет. И хоть у меня уже есть проверенные материалы, постоянно тянет на эксперименты.
  • 15.08.2016 - 12:24
    Мой любимый гель! (+фото)
    Гель для моделирования ногтей W&D Professional Gel System Clear. Производство - Германия. Объем - 14 мл.Пользуюсь этим гелем давно, очень нравится. Из минусов - течет из баночки, будто какая-то неведомая сила его выталкивает. На этикетке есть состав. Однофазный прозрачный гель.
  • 08.02.2020 - 13:53
    Укрепление, выравнивание и наращивание ногтей с однофазным прозрачным гелем для моделирования Charme Pro Line+фото результата
    Однофазный прозрачный гель для моделирования ногтей от Charme Pro Line я приобрела уже почти год назад, чтобы самостоятельно корректировать форму ногтей перед нанесением гель-лака.   Масса 15 граммов. Стоимость - около 220-240 рублей. Я брала в сети магазинов "Коса" со скидкой 5 по карте.
  • 21.11.2014 - 11:37
    Полное разочарование! Деньги на ветер :с ФОТО в доказательство внутри!
    Вообще, я хорошо отношусь к марке Essence . Пользуюсь их сушкой для ногтей, лаками, пилками....Но этот топ совершенно разочаровал меня по всем пунктам. Учитывая, растущую популярность гель-лаков, конечно, сложно пройти мимо такого топа. Ведь он обещает именно эффект покрытия гелем .
  • 20.06.2013 - 11:36
    отвратительное качество
    Купила напрямую с их сайта этот цветной гель и еще несколько оттенков. Консистенция неравномерная, часть баночки была как будто уже запеченная под УФ, эту часть не размешать в общую. Красный оттенок нормально не ложился,цвет полосками и кусками. Технология мною соблюдена!!!!
  • 28.01.2014 - 19:33
    Отличный гель, превзошел все мои скептические ожидания!
    Гель просто прекрасный, отлично питает ногти, ускоряет их рост.Это средство является водно-гелевой эмульсией,которая кстати говоря, приятно пахнет. Необходимо нанести слой, подождать пока он впитается,и затем нанести еще раз. Тонкие ногти становятся намного толще и крепче.
  • 05.06.2014 - 02:30
    Гели, которые трудно отличить от карамелек. Яркие, блестящие и завораживающие+ фото работ
    Всем здрасти)) Ох, что ж со мной творят эти китайцы...понавыпускали гелей, ну и как их можно не купить... И очередная моя покупка - это набор цветных гелей с глиттером.Ссылка к сожалению сгорела, гели заказывала около года назад. Итак, пришли мне 12 гелей, по 8 мл в каждом.
  • 07.10.2014 - 21:20
    Не плохое соотношение цены и качества!
    Что я могу сказать про эти гели: в принципе не плохо! Заказала на Алиэкспесс блестящие, лот из 12 штук.   Гели- густые, очень блестящие! Но мне понравились. Не плохое соотношение цены и качества! Нет никаких отдушек .
  • 12.10.2014 - 23:48
    Идеальная защита для ногтей найдена! Профессиональный уход дома. Усиление пластины ногтя, ускорение роста, стойкость!
    У меня от природы очень слабые и ломкие ногти, растут медленно, но не успевают вырасти и на 3мм, как приходится их опять состригать. И, наконец, поискам идеального средства пришёл конец! Среди множества испробованных подобных основ-закрепителей этот останется со мной надолго...
  • 05.10.2020 - 08:44
    Все ещё только мечтаете о кудрях? Пора действовать! 3 разных способа использования - ФОТО результата. Волосы ДО и ПОСЛЕ геля
    Всем привет!   Сегодня хочу начать с признания (как в клубе анонимных кудряшей) - я кудрявая. От природы. От мамы и папы. От того, что так получилось. И если поддерживать легенду, что все кудрявые хотят распрямить волосы, а все гладковолосые хотят их завить, то да, я именно из такого племени…
  • 11.10.2020 - 15:21
    Ногти болят так, как будто все десять пальцев прищемили дверью. Восстановила ногти так восстановила.
    Всем привет! Не люблю писать негативные отзывы, но тут просто невозможно молчать. Надеюсь, мой отзыв поможет вам уберечь свои ноготочки. Небольшая предыстория. У меня всегда были тонкие и слабые ногти, тут уж ничего не поделать.
  • 26.09.2020 - 19:23
    Моя идеальная лампа. Качественная, мощная, имеет датчики движения. Расскажу где покупала и как правильно почистить от лака, если вы случайно её заляпали.
    В прошлом году я озадачилась поиском Nail-лампы. Выбирала долго, отбраковано было много моделей. Эта оказалась самой оптимальной, все параметры включая цену мне подошли. Считаю свою покупку очень удачной, как раз был сезон распродаж (11.11), ещё купон общую стоимость снизил. Но это не главное.
  • 22.09.2020 - 21:52
    Любимый полигель, от которого не хочется уходить (1,5 года использования + фото процесса наращивания и укрепления)
    Всем привет Я очень люблю делать маникюр, но чисто «для себя». С гель-лаками работаю около 5 лет. Я всегда носила длинные (свои) ногти, поэтому когда кто-то из предателей ломался, приходилось наращивать строительным гелем 1-2 ногтя, чтобы не прощаться со всеми остальными.
  • 07.10.2020 - 19:17
    Я больше никогда не вернусь к дешманским кремам из масс-маркета. Впервые я нахожусь в полнейшем восторге от крема для лица! Израильская косметика для идеальной, увлажнённой, сияющей кожи. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда.
  • 08.10.2020 - 11:30
    🍃 Любимый, ментоловый Lactacyd
    Не так давно я рассказывала о средстве для интимной гигиены от бренда Levrana и упомянула там о том, что я поклонница ментолового Lactacyd . Я в принципе то большой любитель освежающей уходовой косметики, ну и конечно оставить без внимания свежий интимный гель не могла.
  • 11.10.2020 - 11:39
    Гидро-гель, который делает из сухой кожи жирную.
    Отопительный сезон на моей изначально сухой коже отражается самым отвратительным образом. В обычные летние дни мне лучше всей вываляться в кремах, а тут так тем более, 5 сек не могу без хорошего увлажнения просуществовать. И да, вода в моем рационе не приживается...
  • 07.10.2020 - 23:30
    Освежающий гель для кожи вокруг глаз с мини массажером в комплекте! Приятное и эффективное средство, с максимально удобным способом нанесения!
    Всем привет! Уход за кожей вокруг глаз дело очень деликатное и кропотливое. Как правило на ночь я использую специальные крема, а утром патчи, для того чтобы освежить взгляд и убрать синячки.
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 06.09.2020 - 19:46
    Я знаю, как сделать из волос струящийся шёлк. Расскажу и покажу с маслом Fact
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён Маслу для всех типов волос и секущихся кончиков FACT Пиательному. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла (а ещё мы покопаемся в составе, чтобы узнать, рабочий ли он), о своих волосах, ожиданиях, и…