Опубликовано 18 Август, 2019 - 16:57

300-400 руб.

Увлажняющий крем-гель для лица Garnier Аква бомба / Aqua Bomb - когда ждешь только увлажнения, а получаешь еще и легкое питание и "сияние кожи"....

☔ ? Увлажнение - наше все.

Поэтому я всегда гоняюсь за качественными увлажняющими кремами, перебирая десятки сотни Wink Ведь только один крем из десяти, на котором пишут "увлажняющий", может на самом деле подарить столь желанное увлажнение. И так приятно найти именно тот увлажняющий грааль... 1 из 10.

Увидев увлажняющий крем-гель для лица Garnier Аква бомба / Aqua Bomb, я просто не могла пройти мимо Wink Хотя и понимала, что он может оказаться одной из 9 неудач... но как узнать, не попробовав? Wink

Как я понимаю, Garnier Aqua Bomb - это возвращение "канувшей в лету" линейки Hydra Bomb с гранатом (может кто помнит такой голубенький крем с дозатором?), и вполне удачное.

На Филлюник и в американских имагах увлажняющий крем-гель есть сейчас под названием - Garnier Moisture Bomb Super-Hydrating. Как всегда, "тонкости перевода" Smile

Итак,

• Крем Garnier Aqua Bomb (Аква бомба):

☔ ? Коробка: весьма плотный, качественный, глянцевый белый картон. Вся поверхность очень гладкая, без каких-то выпуклых рисунков. Со всех сторон он очень плотненько усеян полезной информацией, дополнительного вкладыша или инструкции в коробке не было. Чтобы найти состав крем-геля garnier Аква бомба, нужно перевернуть коробку и посмотреть на дно.

☔ ? Защита: реализована получше, чем в том же геле алоэ garnier. Маленькой соединительной ленты между крышкой и основанием баночки или каких-то мембран не было, но коробка дополнительно упакована в целлофан.

☔ ? Флакон: пластиковая баночка из очень плотного, ударопрочного материала. Форма флакона точно такая же, как и у линейки garnier ботаникал - такая себе чаша с закругленными книзу углами, сужающаяся кверху. Сначала мне показалось, что на банке крема нарисованы красные лепестки цветов, но присмотревшись, увидела, что это сочные зернышки граната. Похожий рисунок есть и на коробке, но там сразу более понятно, что это зёрна на фоне брызг воды и другой ...ягоды (?). О ней - ниже.

☔ ? Текстура: как заявляет производитель, это - "гель-крем". Это действительно что-то среднее по консистенции между кремом и гелем, я бы даже назвала - эмульсия. У концерна Лореаль очень хорошо удаются такие тающие эмульсионные текстуры. По их тающему очищающему молочку, которое давным давно сняли с производства, я до сих пор очень скучаю...

☔ ? Запах: весьма навязчивый, но нельзя его назвать резким и неприятным. Просто при виде такой нежный персиковой текстуры, кажется, что и аромат будет предельно нежным. Он же оказался ярким и цветочным.

☔ ? Нанесение: производитель советует наносить 2 порции крема размером с орех арахиса, но для моей кожи это - слишком много, крем тогда очень тяжело и медленно впитывается. А одной такой порции - вполне достаточно для относительно быстрого впитывания.

Так как крем пока весьма "непопулярен", то в момент покупки отзывов на него почти не было... и я не знала, чего ожидать от покупки.

Немного смущала заявленная гелевая текстура крема, так как уже был не так давно негативный опыт с гиалуроновой новинкой Гарньер - кожа восприняла гель "в штыки", и просто липкостью и неприятной пленкой дело там не ограничилось...

Да и с гелевой текстурой у меня всегда две крайности: или неприятная липкость и пленка на коже, или же крем (точнее - гель) будет настолько "пустым", что не сможет подарить никакого увлажнения... Очень редко бывает исключение по двум этим пунктам, и, забегая наперед, скажу, что именно этот крем-гель Гарньер Аква бомба - практически смог стать этим исключением.

• Состав крема Гарньер:

Состав увлажняющего крем-геля garnier Аква бомба нанесён на нижнюю часть коробки, как я уже писала выше:

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Alcohol Denat., Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Bisabolol, Dimethiconol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Punica Granatum Extract / Punica Granatum Fruit Extract, Adenosine, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Isopropyl Myristate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Oxothiazolidinecarboxylic Acid, T-Butyl Alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, CI 16035 / Red 40, CI 19140 / Yellow 5, Linalool, Farnesol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance.

Что мы видим?

...то, что я не очень люблю: силикон (ещё и далеко не облегчённый) в первой тройке, еще силикончики ближе к середине. На втором месте - ещё и глицерин.

Если честно, 4 из 5 кремов с таким составом мне не подходят, кожа просто-напросто их не воспринимает, отторгает. Крем отдельно, кожа - отдельно.

Но тут я надеялась на чудо ...небольшое увлажняющее Аква чудо Wink

Содержит гиалуроновую кислоту, экстракты граната Punica Granatum, индийского крыжовника Phyllanthus emblica и янтаря.

обладающие антиоксидантными свойствами.

Индийский крыжовник (Phyllanthus Emblica ) - это ни что иное, как АМЛА (!)

Также есть в составе и... биотин Smile Неожиданно увидеть его в средствах для лица, а не для волос...

Гиалуроновая кислота: мощный увлажняющий компонент, способный поглощать до 1000 раз больше собственного веса воды.

Заявленный янтарь я что-то в составе не заприметила... может, "тонкости перевода", а может просто представлен в какой-то другой форме. Но вот за присутствие гиалуронки - производителю отдельное спасибо Wink

Также видела упоминание на сайте, что этот крем содержит до 15% растительной сыворотки... но вот на коробке об этом ни слова.

• Моя кожа:

*с чем пришлось иметь дело и что увлажнять крем-гелю Гарньер Аква бомба.

Кожа - комбинированная.

В холодное время года склонна к сухости и шелушениям (выборочно, так сказать, по зонам).

А вот летом очень жирнится, но при этом так же нуждается в влаге.

Предназначен для ухода за обезвоженной кожей.

Идеально ведь, правда? Wink (по описанию производителя)

Как раз то, что нужно, ведь обезвоженной может быть даже жирная кожа.

• Нанесение увлажняющего крем-геля garnier Аква бомба:

Если не переусердствовать с количеством (как я писала выше), то проблем с нанесением и впитыванием не возникает.

Текстура действительно очень нежная и тающая, оставляет весьма приятные ощущения при контакте с кожей, словно эмульсия, максимально насыщенная водой, растекается по поверхности.

• Ощущения на коже:

Не скажу, что крем моментально впитывается - ему для этого нужно время. Сначала кожа ощутимо поблескивает, и даже видно, что крем не до конца впитался. Но по происшествии 10-15 минут крем усаживается на коже, максимально впитывается и оставляет лишь легкое сияние после себя.

Как видите, его нельзя называть экспресс кремом, и в утреннее время это может доставить некоторые неудобства - не у каждого найдется 15 минут перед макияжем, чтобы ждать, когда крем впитается.

1. К счастью, после 15 минут нет выраженной липкости, как бывает от других подобных средств с гиалуронкой. Очень уж не люблю подобные ощущения Sad
  2. А вот насчет присутствия пленочки: тут очень странные ощущения... Даже после впитывания есть ощущения такой себе "персиковости" на коже, словно она под лёгким напылением. Ощущения, которое бывают от обилия силиконов...
  3. На ощупь не скажу, что кожа прям становится бархатистой, но точно весьма приятной, пусть и под напылением. Ничего не скатывается под пальцами (чего я боялась, когда в первые полчаса это ощущала своеобразное напыление, о котором писала выше).
  4. Макияж тоже отлично ложится на гель крем garnier, ничего не скатывается и не проваливается в поры. Но носкость макияжа (без базы) я бы не сказала, что крем-гель продлевается.

• Парниковый эффект:

Вот его я боялась больше всего, когда ощутила то напыление на коже.

Но нет, кожа совсем не преет, поры забиваются в обычном режиме, новые воспаления интенсивно не появляются.

• Увлажнение от гель-крема Гарньер Аква бомба:

Свежесть? Яркость? Увлажнение?

интенсивно напитывает влагой эпидермальные клетки, что положительно сказывается на цвете и тургоре кожного покров

Я бы не назвала увлажнение глубоким и "прекрасным", как заявляет производитель, но оно явно есть.

Освежения, как такого, я не заметила - то есть, "ментоловый холодок" при использовании не появляется. Но вот если хранить это крем-гель Гарньер Аква бомба в холодильнике, то на коже будут очень приятные ощущения Wink

Настоящая «увлажняющая бомба»

до 24 часов непрерывного увлажнения

*на одном сайте видела вообще фразу о 72 часах Shock

Увлажняет до 5 слоев кожи.

Вот это ооочень тяжело проверить.... что крем способен проникнуть до 5 слоев кожи Wink

А вот момент, что на одной дозе крема можно "протянуть" почти 24 часа, подтверждаю. Хотя я стараюсь очищать кожу 2 раза в день + так же наносить какой-то увлажняющий крем или сыворотку (то есть, один продукт действует +-/ 12 часов до смывания), но вот пришлось немного не по своей воле проверить столь громкие обещания производителя... Подсознательно было некомфортно, но вот то, что сухость не проявилась через 12+ часов и в дальнейшем, это точно.

Дополнительно крем дает даже легкое не заявленное питание, что, скорее всего, не особо понравится жирной коже. Поэтому этот крем я могу рекомендовать больше сухой и комбинированной коже, а вот жирной - уже под вопросом. Разве что - в качестве ночного крема Wink Хотя в этой линейке есть и отдельно ночной крем и крем под глаза.

Экстра-сухая кожа только на одном этом креме тоже может "не вытянуть".

В общем, это надо пробовать... все индивидуально.

• Антиоксидантные свойства гель-крема Гарньер Аква бомба:

Крем-гель содержит гранатовый экстракт, который нейтрализует неблагоприятное воздействие свободных радикалов, сохраняя таким образом молодой вид лица.

Насчет препятствия возрастным изменениям - тяжело судить в перспективе... но если смотреть "здесь и сейчас": на кардинальную "подтяжку" рассчитывать не стоит, а вот сохранение упругости кожи и препятствие образованию новых морщин за счет "запечатывания" влаги - крем Гарньер Аква бомба может и подарить.

И стоит помнить, что производитель обещает максимальную упругость кожи только через 4 НЕДЕЛИ (!) Не стоит рассчитывать, что один раз намазался, и оп - помолодел на 10 лет Wink

Да, кожа действительно чуть более упругая и даже чуть более разглаженная, но не прям вау - нет колоссальной разницы "до" и "после".

Насчет обещанного "здорового вешнего вида" - тут просто срабатывает тот момент, что кожа после крема Гарньер Аква Бомба не становится глухо-матовой, а есть остаточное "сияние". А сияющая кожа на подсознательном уровне сразу ассоциируется со здоровой, увлажненной и напитанной.

• Стоимость увлажняющего гель-крема Гарньер:

Цена на крем Гарньер Аква бомба - в районе 100-120 грн. (около 230-270 руб.). Есть в наличии на российском makeupstore (младший брат нашего мейкап юа) - по цене 329 руб.

На зарубежных сайтах - можно купить по цене около $4-5 (но стоимость может доходить и до 10-12 долларов)

Произведено: у меня вариант, произведенный в Германии.

Этот увлажняющий крем гель garnier Аква бомба к покупке я, всё же, рекомендую.

Для меня этот крем оказался где-то между оценкой 3 и 4*, но так как негативных реакции он не вызвал, шелушинки пригладил, кое-какое увлажнение подарил, а поры при этом не забил, то поставлю все же оценку 4.

Но не ждите, что он особо "перезарядит" крем влагой и напитает глубинные слои. Аква бомба - просто неплохой увлажняющий крем по весьма доступной цене, не более.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует высыпания
  • Увлажнение
Недостатки
  • Напыление на коже
  • Увлажнение не глубокое
palmeroрекомендует
Симпатичная упаковочка и крем вроде неплохой)
18.08.2019
Очень хорошо, что поры не забивает, для меня это очень актуально ?
18.08.2019
по мне так обычный, главное что не вредный! Wink
18.08.2019
Хоть одна хорошая новинка!
Симпатичный крем и по действию оправдывает учитывая его ценовую категорию
Не бомба, но в целом, неплохо)
Штука недорогая, можно и попробовать.
18.08.2019
Какая кожа у вас красивая! Пойду читать по ссылочкам про ваш уход
18.08.2019
Что у меня со зрением, я ни где эти новинки не вижу Big smile
18.08.2019
Я его три года назад в Дании покупала и меня так обсыпало!!!
18.08.2019
Вы правы, часто ут таких увлажнялок или пленка, или... Я ничего, в смысле, и эффекта тоже нет. А тут неплохой кремушек!
18.08.2019
Никогда не доверяла кремам Гарнье, но простой увлажняющий выглядит неплохо))
18.08.2019
Не видела ещё такой в продаже, но уже очень хочу попробовать) Люблю такие текстуры
18.08.2019
Для меня главное, что не забивает поры)
Столько новинок у гарньер, не успеваю пробовать))
18.08.2019
Только от одной новинки отойти не успели, а у же вторая подкатила Big smile
18.08.2019
Мне нравится как выглядит крем-гель в баночке, попробовала бы его на своей коже. Любопытно)
18.08.2019
у меня как раз кожа сухая. но хотелось бы побольше увлажнения.
18.08.2019
Вполне неплохой, хоть и не идеальный
18.08.2019
Какая у тебя красивая кожа!
Я эту новинку еще не видела в продаже, но с удовольствием купила бы. Ну да, мало мне сейчас всяких кремиков. Надо еще больше Big smile
18.08.2019
Неплохо по описанию, новинка хоть и не вау, но вполне удалась.
Жаль впитывается долго Smile
19.08.2019
В последнее время мне очень полюбились подобные текстуры)
19.08.2019
Так вроде не плохой, но жаль, что с силиконами
19.08.2019
Я бы тоже четверку поставила , если без побочек обошлось. Все таки он увлажняет и по сути со своими задачами справляется , другое дело что всегда хочется чего-то большего Smile
Индийский крыжовник (Phyllanthus Emblica ) - это ни что иное, как АМЛА (!)
Сроду бы не подумала... Sexy
лёгкий и недорогой.)
19.08.2019
Гараньер в последнее время реабилитируется в моих глазах)
19.08.2019
В последнее время полюбились такие гелевые формулы
19.08.2019
Для моей сухой кожи, думаю, что подошел бы. Но только на лето. Для осени-зимы, наверное, слабоват будет.
Легкий, невесомый кремик для лета
19.08.2019
Какой нежный, персиковый цвет у крема. Love
19.08.2019

Очень нравятся подобные текстуры )))) такие комфортные!
Какой классный Smile хочу попробовать
Спасибо за столь подробный отзыв). За такую цену в принципе неплохо)
19.08.2019
Для разнообразия можно попробовать.
19.08.2019
Давно ничего от Гарнье не брала.
19.08.2019
Консистенция кажется такой лёгкой, я бы попробовала ?
19.08.2019
консистенция действительно "бомбическая", такой прямо визуальный эффект без использования. но мне показалось. что коже более матовая после этого крема. а вообще по описанию, я бы наверное стала использовать для шеи и декольте, там увлажнение точно не помешает
19.08.2019
На глазах у Вас как будто карандаш для глаз необычный. Я только с чёрными карандашами "дружу", думала сделать татуаж, но боюсь.
Гарньер я люблю, но крем для лица пока не нашла, увы
Ещё 33 комментария