Опубликовано 27 Июль, 2018 - 17:19

Приветствую Всех заглянувших!

Тянет меня почему-то на спреи для волос от Estel. К сожалению, в большинстве случаев мне с ними не везет, но я не сдаюсь и все равно пробую) Для меня важен многослойный принцип ухода за волосами, поэтому бюджетные спреи от Estel периодически попадают ко мне в руки.

Общие характеристики

Объём: 100 мл.

Стоимость: 270 рублей, по карте 257 рублей.

Место покупки: Косметик-ПРО

Внешний вид

Очередная новинка от Estel, очередной новый дизайн. Упаковка очень яркая, привлекает внимание.

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
На ней много информации от производителя, эта серия называется Beauty Hair Lab лично мне напомнила краску для волос.

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum

Beauty Hair Lab Aurum - Солнчная система продуктов, главная цель которой: бескомпромисная защита волос и кожи от негативного влияния UV-излучения и высоких температур и нейтрализация их воздействия.

Внутри два красочных буклета, и много ифномарции о спрее и серии средств.

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum

Я уже как-то ворчала, что Эстелевские спрей ну очень маленькие. Правда тут, в отличии от спрея вива лето размер баночки совсем и не скрывает 100 мл, уж очень миниатюрная баночка. Но в упаковке есть явный плюс - видно расход спрея из-за полупрозрачных стенок.

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
Дозатор закрывается непрозрачной, черной крышкой. Работает исправно, не забивается и не заедает, но мне не особо нравится распыление, в спрее Cutrin MoisturiSM дозатор лучше.

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
Здесь же на волосы буквально выплёвывается узкая струя спрея, не образуя облако из капелек. Область распыления маленькая.

Консистенция

Обычная; прозрачная, ароматная водичка. Красивый, оранжевый цвет только за счёт упаковки.

Запах один в один, как у серея Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей». Вообще, они и по эффекту очень схожи, но об этом ниже. Аромат сильный, приятный, такой типично парфюмированный для проф. марки. На волосах не задерживается, в процессе использования спрея пахнет очень приятно и ненавязчиво, мне нравится.

Состав

Aqua, glycerin, propylene glycol, sorbitol, panthenol, carboxymethyl chitin, sodium hyaluronate, hydrolyzed silk, peg/ ppg-15/ 15 dimethicone, methoxycinnamidopropyl hydroxysultaine, peg-40 hydrogenated castor oil, cetrimonium chloride, parfum, linalool, limonene, hexyl cinnamal, citronellol, butylphenyl methylpropional, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Активные компоненты

Гиалуроновая кислота

Гидролизат шелка

Глицерин

Пантенол

Сорбитол

Применение на волосах

Способствует сохранению влаги. Глубоко питает, эффективно разглаживает, насыщает блеском, укрепляет и смягчает волосы.

Я всегда наношу спрей на влажные волосы после мытья с шампунем и бальзамом/маской. Стараюсь просто влажные волосы не расчёсывать, только после использования спрея или же крема, если спрея вдруг нет.

Собственно, для этого каждый раз и приобретаю спрей - мне необходимо, чтобы он облегчал расчёсывание, распутывал волосы, если в этом есть потребность. Также хочется, чтобы было увлажнение волос. Конечно, от спрея такого плана увидеть какой-то мгновенный эффект практически не возможно, но я все равно не пренебрегаю этим этапом ухода, потому что давно для себя поняла, что моим волосам подходит многослойный уход, и спрей при длительном эффекте даёт результат, когда он увлажняет.

Что мне понравилось в спрее

он очень здорово распутывает волосы! Поначалу я не особо замечала этот эффект, но стоило вымыть волосы дурацким бальзамом и спрей показал себя во всей красе!

Он не придаёт особой гладкости и ровного плотного полотна волос с ним, конечно, не будет, но даже влажные волосы расчёсываются очень хорошо.

Он не плохо увлажняет. Это увлажнение хотя бы чувствуется. Концы не так хрустят в течение дня, как это бывает.

На период использования спрея, я не заметила, чтобы он перегружал волосы. Он действительно ощущается просто как водичка, когда его распыляешь, и это не плохо. Он не склеивает волосы, не превращает их в сосульки, нет никакой пленки липкости или ещё чего-то в этом духе.

Также приятно, что спрей заявлен с эффектом защиты от уф-излучения. Да, момент этот спорный, проверить эффективность средства практически не реально, особенно в условиях города, да и самая лучшая защита от солнца - головной убор, но летом я люблю покупать спреи с пометкой о солнышке.

Ниже на фото только помятые волосы:

Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
Нанесла спрей и расчесала волосы руками:
Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
Волосы подсозли через некоторое время:
Увлажняющий спрей для волос Estel Beauty Hair Lab Aurum
Из того, что не понравилось - расход. Это какое-то безумие. Объём спрея малюсенький, расход огромный. Связано это, на мой взгляд, с дозатором. Этой баночки мне хватило чуть больше, чем на месяц, и это очень грустно.

Ну и все же увлажнение не самое сильное. Для проблемных волос, на мой взгляд, спрей будет очень слаб, именно в качестве увлажняющего средства.

Волосы после мытья, использования бальзаму, крема и сушкой феном:

Вывод

Если подытожить, то для меня это все тот же спрей UV-защита, только в более новой, «прокаченной» баночке, уменьшенном объеме и с повышенной ценой, у него даже отдушка такая же. Если бы Estel не убирали из продажи свои средства из прошлых коллекций, то рекомендовать конкретно этот спрей я не вижу смысла. Но так как средства постоянно обновляются, то в качестве увлажняющего средства на лето, можно выбрать и Estel Beauty Hair Lab Aurum.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно еще про Estel:

Спрей-термозащита для волос Estel Thermal Protection Hair Spray

Спрей для волос Estel Viva Leto

Спрей «Увлажнение. Защита от UV-лучей»

Достоинства
  • * приятный аромат
  • + легкое расчесывание
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не достаточно увлажнения
by_Juliaрекомендует
27.07.2018
В целом не плохо, надо попробовать
27.07.2018
Если бы еше был такой эффект не в совокупности, а конкретно от него Shy
27.07.2018
Жаль, что увлажняет не супер, но в целом очень даже хороший продукт, на который стоит обратить внимание.
Неплохой спрей, надо попробовать
27.07.2018
Какие гладкие волосы Love Невероятно красивые.
Волосы - как после салона Love
Волосы как после ботокса для волос!
Я пока только маску и шампунь от Estel пробовала Smile
27.07.2018
Засматривалась на него в магазине и почему-то не взяла)
Красивый блеск у волос Smile
28.07.2018
Неплохое средство, надо попробовать?
28.07.2018
У меня как раз спрей для волос закончился и думала, что взять на замену...а тут оп, и твой отзыв! Laughing out loud
30.07.2018
Я обычно такие спреи для легкости расчесывания применяю, так что можно попробовать Smile
31.07.2018
ох уж эти божественные волосы Love
31.07.2018
Какие волосы!
Очень люблю продукцию от этого бренда!
06.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать