Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:03

280 руб. по Фокусу

Доброго времени суток и привет всем заглянувшим!))

Увидела я водичку Avon Aquavibe laugh more у девчонок в обзорах каталогов Эйвон на Ютьюб и меня она заинтересовала. Ещё говорили, что по "Фокусу" заказать её можно было за 270 руб.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Консультанты компании Эйвон знают, что такое "Фокус", для остальных скажу так: можно заказать перед стартом продаж по 1 шт. новинок по очень выгодной цене.

Сейчас эта туалетная водичка появилась в каталоге и цена её уже 400 с чем-то рублей. Дальше будет ещё дороже, видела в следующих каталогах уже за 600 с лишним)

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Я не являюсь на данный момент консультантом Эйвон, но раньше была там подписана и очень много лет заказывала для себя, подруг и знакомых эту косметику, поэтому всю эту "кухню" знаю очень хорошо с изнанки.

Так что увидев эту водичку по очень бюджетной цене, решила попросить консультанта, чтобы мне её заказали.

Заказывала я её без затеста, даже ароматную страничку в каталоге не нюхала. Почему-то была уверена, что мне она понравится. Ну а если бы не понравилась, всегда можно продать или подарить, по такой цене, уверена, с руками бы оторвали)))

Нашла описание туалетной воды Aquavibe Laugh more в интернете:

Улыбнись с яркой летней композицией Aquavibe Laugh More - это 100% натуральное звучание с энергией ягод, фруктов и цветов!

ТИП АРОМАТА: Фруктово-цветочный

НОТЫ: Мандарин, ландыш, янтарь

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия/Польша

Но на сайтах и в каталогах Эйвон всегда пишут не полную пирамиду аромата. Нашла ещё этот аромат на Фрагрантике, там более полная пирамида.

Пирамида аромата с сайта Фрагрантика:

Верхние ноты: лимон, фенхель и мандарин;

Средние ноты: лист фиалки, ландыш и малина;

Базовые ноты: Амбра, Бобы тонка и мускус.

Здесь пирамида уже ближе к правде. Только вот я не пойму, в каталогах и на сайте Эйвон в пирамиде заявлен янтарь. В пирамиде на Фрагрантике этой ноты нет. Что это такое? Кто-то знает, чем пахнет янтарь? Мне казалось, что это камень и он не имеет запаха. Даже если и имеет, то как его смогли выделить и добавить в аромат? Хотя если углубляться в происхождение янтаря, то это окаменевшая смола. И если брать за основу запах смолы, а не камня, тогда ещё можно представить этот аромат/запах. Но тогда это уже будет не янтарь, а смола)))

Как я чувствую аромат Aquavibe laugh more:

Сначала, когда только распыляю, чувствуется остринка от цитрусов (спирта в этом аромате я не чувствую совсем), через минуту примерно эта нотка исчезает и аромат начинает раскрываться сладостью и свежестью одновременно. Сладость скорее всего даёт малина, а свежесть фенхель. Так же присутствует зелёная (травяная) нотка, но к ней нужно прислушиваться, скорее всего это лист фиалки.

Смотрела много отзывов на Ютьюб, прежде чем заказать эту водичку и многие говорили, что чувствуют здесь морскую свежесть.

Я именно морскую свежесть не чувствую, да, есть свежесть, но она скорее зелёная, как от свежесорванного листа, влажного, зелёного и свежего.

Так же одновременно присутствует и сладость. Но она не приторная, не удушающая. Я могу спокойно носить аромат в жару и меня он не душит и не вызывает головную боль. Я уже много раз в своих отзывах на парфюмерию писала, что не могу переносить сладкие ароматы, они меня душат и вызывают сильную головную боль, а особенно ароматы с ванилью, когда она очень явно и отчётливо слышна. Здесь совсем нет ванильной или карамельной сладости, она скорее лёгкая, фруктовая, очень приятная.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

В базе я слышу отчётливо ландыш, мне очень сильно напоминает мой аромат счастья Мадмуазель Аззаро. Хотя ландыш и находится в средних нотах, но на мне аромат раскрывается так, с ландышем в базе. Еще обязательно нужно учитывать, какая у вас кожа: горячая или холодная. У меня кожа холодная, на мне ароматы слабо раскрываются или почти не раскрываются. На горячей коже ароматы быстро могут уйти в базу. В основном я выбираю ароматы по верхним и средним нотам, до базы на мне ароматы ооочень редко раскрываются. Поэтому, возможно, здесь я чувствую ландыш именно в базе. Он очень тихий, не громкий, очень лёгкий, практически не уловимый. Его можно почувствовать, только если уткнуться носом в место нанесения.

Мускуса в этом аромате я не чувствую. Или он звучит не в базе, а в средних или верхних нотах. Но для меня запах мускуса это сравнимо с лапками (подушечками) домашних питомцев (кошек или собачек). Ведь кошки и собаки не имеют потовых желез на теле, они потеют через язык и подушечки лап, поэтому лапки у них пахнут сладковато- животным запахом, мне он очень приятен))). Самый яркий аромат мускуса я чувствую в парфюме Персив от Эйвон, его даже некоторые называют "потным" (как будто он пахнет потом). В аромате Аквавайб есть сладость, как от мускуса, но может это сладость от малины, кто её знает))) А может эта сладость совокупность малины, амбры и мускуса. Я не эксперт, я просто описываю свои ощущения)

Где-то через час сладость уходит и аромат становится более свежим.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more не обладает большой яркостью и громкостью. Но и что аромат тихий и сидит близко к коже тоже не могу сказать. Это скорее такой уверенный середнячок.

Шлейф от себя я не чувствую, но аромат ощущается не более, чем на 50 см.

Стойкость: у туалетной водички не особо большая. Довольно явно аромат чувствуется на протяжении часов 2-х, дальше аромат затихает и усаживается близко к коже. На нет он сходит часа через 4, максимум 5. Это на моей, повторюсь, холодной коже. Поэтому если вы обладательница горячей кожи, то стойкость на вас будет гораздо меньше.

Если нанести 4 пшика и больше, то аромат звучит громче, но стойкость думаю одинаковая и от количества пшиков не зависит.

Я наношу обычно 2-3 пшика, но когда тестировала распылитель, нанесла 4, аромат стал более громким.

Стойкость на одежде чуть больше, чем на моей холодной коже, но не намного, может на час-полтора от силы.

​​​​​​На какое время подойдёт?

Я бы назвала аромат Аквавайб каждодневным. Не могу сказать, что он какой-то сложный, вечерний или праздничный.

И вообще, если дословно перевести надпись на флаконе "freshness spray" получится "освежающий спрей". Думаю, вряд ли кто-то захочет на важное мероприятие или праздник (если это не пляжная вечеринка или пикник в лесу) "одеть" на себя такой аромат.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Я бы его носила на прогулку с собакой или ребенком, в магазин, на работу (если хочется чего-то лёгкого и не сложного), возможно на пляж или на пикник в лесу (если комаров не будет привлекать))) Была раз такая история, подруга надушилась в лес каким-то парфюмом от Ив Роше, так на неё налетели комары, она еле отбилась и бегом бежала из леса)))).

Так же аромат хорошо подойдёт в качестве домашнего. Он не слишком яркий и громкий, не интенсивный, поэтому душить и преследовать не будет, соответственно, не будет раздражать.

Я этот аромат так и использую, кроме как рабочего аромата. Сейчас я не работаю, но мне нужна хорошая стойкость, чтобы хватало часов на 10, так как я не люблю обновлять аромат в течение дня, да и нет у меня такой привычки. И ещё флакон достаточно тяжёлый, все таки целых 100 мл и стекло, поэтому носить с собой такую тяжесть целый день в сумке тоже не лучший вариант. Можно конечно заморочиться, отлить в маленький флакон для сумки, но это не про меня)))

Время года я бы определила для этой туалетной водички теплое, т.е. лето, теплую осень или весну. Зимой, в мороз, думаю будет не очень интересно раскрываться, хотя можно конечно и зимой его попробовать, так как есть небольшая сладость.

Но всё же, как мне кажется, лучшая температура для него это + 20° С и выше.

В качестве домашнего аромата можно и зимой его носить, так как дома тепло и при комнатной температуре он хорошо звучит))

Упаковка: Флакон с туалетной водой находился в красивой, цветной коробочке, которая была дополнительно запаяна пленкой. Т.е. можно быть уверенными, что никто до вас коробку не вскрывал и туалетной водой не пользовался. Не все ароматы в Эйвон запечатаны в пленку, некоторые приходят просто в коробке.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Коробочка выполнена в бело-голубом цвете, так же есть яркие пятна в виде бабочек, цветов, цитрусов и листиков. В общем дизайн симпатичный и настраивает на лёгкость и позитив. Уже по коробке понятно, что аромат будет легкомысленный и ждать от него какой-то сложности и тяжести не стоит.

На других боковых сторонах коробки находится вся необходимая информация о составе, сроке годности, производителе и т.д.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

На дне коробки имеется штрихкод и дата выработки. Так же дата производства имеется на дне флакона, на наклейке.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Производитель: ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани", Россия, г. Москва, ул. Усачёва, д. 2, стр. 1.

В парфюмерии на сроки годности я внимания не обращаю, главное, правильно хранить ароматы, тогда они простоят очень много лет, даже бюджетные ароматы Эйвон, есть тому доказательство, аромат 2003 года производства и до сих пор такой, каким был при покупке. Поэтому сроки годности указывать не буду, но если интересно, то на всю, абсолютно на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ ЭЙВОН срок годности 3 года. Они не разделяют по срокам парфюмерию (хотя там в составе в основном спирт и парфюм может храниться намного больше, чем 3 года), крема для лица, шампуни, гели для душа и т.д. Такое ощущение, что никаких лабораторных исследований компания Эйвон не проводила по определению сроков годности, а сгребали всё под одну гребёнку, написали от балды 3 года и всё! Закон обязывает, больше по закону РФ срок годности нельзя ставить, а вот сколько консервантов в продукции, на год или на десять, никого не чешет! А в продукции Эйвон составы на 80-90% химия и химией погоняет, но все равно пишут 3 года, хотя их продукция и 10 лет будет стоять и не испортиться))

Да, что-то я разошлась, речь не о сроках годности, а об аромате)))

Флакон выполнен из прозрачного стекла с толстым дном. Он тяжёлый и увесистый. Носить такой с собой в сумке думаю будет не комфортно и будет добавлять приличный вес сумочке, да и не в каждую поместится))

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Дизайн наклейки флакона повторяет дизайн коробки, те же бабочки, цветочки, цитрусы.

Дизайн самого флакона очень простой и лаконичный. Он выполнен в форме цилиндра, немного сужается на дне и расширяется вверху, где распылитель.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Крышка на флаконе обычная, металлическая, серебристого цвета. Это смотрится очень дёшево и сильно удешевляет флакон. Конечно, я понимаю, что водичка стоила достаточно бюджетно за объём 100 мл., но сейчас цена в каталогах более 600 рублей и это уже не так бюджетно, а флакон выглядит очень дёшево за счёт этой крышки. Мне кажется лучше бы даже смотрелась прозрачная пластиковая крышка.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

В общем крышка на флаконе мне не нравится и смотрится очень дёшево!

Кнопка пульверизатора сделана из прозрачного пластика. Работает хорошо, без заеданий, выдает приличную струю (облако) аромата. Не могу сказать, что распыляет очень мелко, может я просто с близкого расстояния брызгаю. Если отнести подальше от места нанесения, то будет облачко аромата, а не струйка))

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

В заключении по дизайну флакона могу сказать, что смотрится он очень просто и дёшево. Стекло прозрачное и не цветное, это тоже удешевляет флакон, дешевая металлическая, цилиндрическая крышка. В целом флакон выглядит очень дёшево и дороже 350-400 рублей я бы за такой флакон не заплатила, пусть и объём здесь большой 100 мл. Один плюс в дизайне флаконе - это то, что он не широкий и не кубастый, много места на полочке не занимает. Не люблю всякие фигурные флаконы, которые занимают очень много места, так как оно сильно у меня ограничено и ароматов огромное количество))

Объём флакончика: 100 мл. Не помню, писала я выше или нет)

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Состав: переписывать не буду, а уж тем более разбирать на сайте Экоголик, понятно что здесь спирт и всякие не полезные ингредиенты. Кто интересуется составом парфюмерии, прикреплю фото, можно посмотреть.

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

Почему-то не указано % содержание спирта, я обыскала всю коробку, но не нашла. Вообще на всей парфюмерии эта информация должна быть. Только если это действительно освежающий спрей, тогда ....

Хотя нет, сейчас посмотрела свои другие ароматы от Эйвон, где имеются коробки, тоже не нашла на них % содержания спирта. Видимо, они вообще не пишут эту информацию и не считают её важной.

Подводя итог моя оценка аромату Aquavibe laugh more Avon 4 ⭐ звёзды. И конечно я его рекомендую к покупке!)

Почему поставила 4 ⭐ звёзды? Не знаю, на 5-ку как-то не тянет. Если рассматривать, как туалетную водичку, то какой-то дизайн очень простой и дешёвый, да и стойкость не велика, бывает и лучше за такую цену, например наливная парфюмерия Рени, и стойкость здесь на высоте, и ароматы можно посложнее выбрать, да и объём тоже 100 мл. ​​​​Если аромат Аквавайб рассматривать как освежающий спрей для тела, то цена слишком завышена для такого продукта, хотя стойкость очень даже хорошая для спрея. Переборщить с нанесением трудно, им хоть облейся, голова не заболит и тошноту не вызовет. Да и сам аромат достаточно простой, не звучит "дорохо бохато"))

Туалетная вода Avon Aquavibe laugh more, 100 мл.

В общем твердый хорошист!) Твёрдые 4 ⭐ звёзды без натяжек и без минусов. Это тоже очень хорошая оценка для аромата. Он лёгкий, простой, на лето, можно поливаться с ног до головы, окружающих и вас не задушит своей интенсивностью и громкостью! Рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезным!

Читайте мои другие отзывы на парфюмерию:

Есть копии достойного качества по очень бюджетной цене.

Отличный летний, очень свежий и зелёный аромат от Ив Роше на лето))

Бюджетный или не очень аналог популярной ДГ Императрица. Моё мнение похож или нет?

Ещё один клон аромата от ДГ Лайт Блю или всё же самобытный аромат?

Ещё один прекрасный летний свежачок с ароматом моря, соли, кожи и волос)) С ним ассоциируется только мере)

Остальные мои отзывы на косметику, парфюмерию, отдых и еду читайте в моём профиле, ну и подписывайтесь, если вам интересны мои отзывы)))

Достоинства
  • Аромат лёгкий, можно поливаться, не задушит
  • Большой объем 100 мл
  • Лаконичный, не кубастый флакон)
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн коробки
Недостатки
  • Для спрея для тела цена дороговата
  • Крышка на флаконе очень удешевляет вид
  • Не большая стойкость
  • Флакон выглядит дешёво
OblachkoOOрекомендует