Опубликовано 25 Август, 2021 - 14:01

259,99 рублей

Я очень люблю пробовать что-то новенькое в фаст-фуде и конечно не могла пройти мимо новинки в Burger King Чеддер Кинг

Тем более, что на картинке этот Бургер выглядит очень аппетитно. Да и описание тоже очень заманчивое

>>> Общие сведения:

Чеддер Кинг - это сыр чеддер на сырной булочке под сырным соусом и приготовленный на огне бифштекс из 100% говядины, хрустящий лук, ароматный карамелизированный лук, пикантные маринованные огурчики и свежий салат.

Цена Чеддер Кинга 259,99 рублей. Но на первый взгляд он того стоит. Купить его можно и в ресторанах, и в приложении Бургер Кинг

>>> Упаковка:

Упаковка у Бургера довольно оригинальная, с отсылкой к сыру. Это картонная коробочка

И ещё Бургер обернут в бумагу, которая тоже готовит нас к чему-то особенному

>>> Состав и пищевая ценность БЖУ:

Уже из описания следует то, что в Чеддер Кинг много сыра и лука, а весь состав такой:

котлета, лук хрустящий и лук карамелизированный, ломтик сыра Чеддер, маринованный огурчик и порезанный зеленый салат.

размеры у Чеддер Кинг такие:

Диаметр - 10.5, Высота - 6

Ну а для тех, кто считает калории, будет не лишней следующая информация:

Энергия 2640,0 кДж

Калории 630,0 ККал

Белки 28,0 г

Жиры 35,0 г

Углеводы 48,0 г

>>> Вкус:

С первого взгляда Чеддер Кинг выглядит очень аппетитно. По крайней мере его точно отличает верхняя булочка

Сняв ее видна почти вся начинка, которая присутствует в Бургере

Меня порадовал хрустящий лук, который я всегда покупаю в банках, когда заезжаю в Икею

Но вся моя радость от вкуса бургера улетучилась как только я дошла до так называемого карамелизированного лука, который в большом количестве лежал вокруг котлеты. Я в принципе не люблю жареный лук, вернее просто терпеть не могу, и встретить его в бургере оказалось для меня неприятной неожиданностью

Тем более, что здесь его много и этот мягкий неприятный (для меня) лук очень хорошо ощущается. В общем есть Чеддер Кинг оказалось для меня просто невозможным

Хотя все остальные ингредиенты оказались вполне приемлемыми, а вот этот мягкий жареный, вернее даже тушеный лук оказался просто ужасным и перебивал весь остальной вкус. Возможно если бы в нем было больше соуса, то и вкус чувствовался бы по-другому. Ну а здесь на языке у меня был только тушеный лук(

>>> Мои выводы:

Думаю, что Чеддер Кинг вполне подойдёт тем, кто любит жареный или тушеный лук, потому что здесь его много и он отлично ощущается. Для меня же такой вкус оказался просто ужасен и я точно больше не куплю Чеддер Кинг.

Я бы назвала его не сырным, а луковым бургером. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Другие мои впечатления о фаст-фуде можно прочитать здесь:

Шримп Ролл в Макдональдсе намного вкуснее

Твистер из KFC я всегда жую в машине)

Если прийти в KFC со своим ведром, то можно получить скидку

Достоинства
  • Новая булочка
Недостатки
  • Много лука
  • Очень сухо
Redwoodне рекомендует
Неудачная новинка
калорийная бомба
Ценник смущает!!!
С виду аппетитный
Спасибо ,предупредили, брать не буду
Такое себе удовольствие ((
25.08.2021
Если там лук, то я точно есть не буду) Спасибо за отзыв)
25.08.2021
Я тоже лук не люблю и меня бы за такую стоимость это уж очень разочаровало
25.08.2021
Сыр люблю, но не уверена, что оценю лук Laughing out loud
25.08.2021
Ого, п я наоборот жареный лук ем даже с удовольствием) возможно этот бургер понравится
25.08.2021
В отличие от фильмов тут мы с вами расходимся во мнении 😆👍🏻
Ахаха😉😁👍
Странно.
Вы могли убрать нелюбимые ингредиенты. Такая функция есть и в приложении, и в ресторане. Обычно я убираю весь лук и плавленый сыр из бургеров, добавляю перчик и обычный сыр. И идеальный бургер готов)
25.08.2021
Я знаю только, что добавить можно) что убрать - не знала… надо попробовать, спасибо!
25.08.2021
не пробовала такой, и как-то не хочется)
Не пробовала Smile
Точно не для меня
25.08.2021
Прочитала про лук, терпеть не могу лук(((
25.08.2021
Я в бургер кинг зашла однажды (давно) неудачно, и не хожу теперь, поэтому не в курсе новинок))
Совсем не захотелось пробовать Sad
25.08.2021
Я тоже не любитель жареного лука, так что не мой вариант
26.08.2021
Наверное мне тоже не зашёл бы, так как лука много не люблю, та ещё й сухая очень (
26.08.2021
Я люблю тушенный лук, но Бургер Кинг редко радует, почти никогда. Что бы я там не брала, все с большой претензией на вкус) Попробовать хочется, хотя не знаю, буду ли)))
Я точно пройду мимо данного бургера. Ненавижу лук Sick
26.08.2021
ну так себе конечно но точно для любителей лука
26.08.2021
Будочка действительно классно выглядит! Я к луку отношусь нормально, так что мне должен понравится.)))
26.08.2021
Такой лук я тоже не очень люблю, но попробовать этот сэндвич все равно интересно 😅
26.08.2021
Сто лет в подобных заведениях не ела, хоть посмотрю что там нового ) спасибо
26.08.2021
Люблю лук, думаю зашел бы, но бургер кинг не нравится Sad
27.08.2021
Выглядит аппетитно, но мне больше всего у них нравится картошка)