Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 23:01

Я люблю додстеры и при случае всегда пробую новинки. Сегодня расскажу про супермясной додстер - новинка осени 2022. Он понравился мне меньше классического, но больше всех остальных "дополнительных"

◉ Что такое додстер

Изобретение сети Додо пицца. В пшеничную лепёшку заворачивают начинку с соусом и запекают. При этом начинка надёжно спрятана в лепёшке и не вытекает. В классической версии есть курица, помидоры, моцарелла и соус, а в других вариациях могут менять абсолютно всё, но неизменной остаётся лепёшка (хотя она может менять цвет). Мне хватает одного перекусить, но обычно это подготовка к пицце или способ дожить до полноценного обеда.

◉ Что из себя представляет Супермясной додстер

В качестве белковой основны Додо использует сразу 3 вида мяса: цыплёнок, чоризо и митболы. Цыплёнок по вкусу стандартный, как в самом обычном додстере. Митболы уже встречаются в пицце и вроде бы есть в мясном стартере. Чоризо мне хорошо знакома по пицце. Имейте в виду, что она даёт острый вкус. На сайте этот додстер не помечен как острый, но мне кажется, что следовало бы. Если вы не фанат специй - лучше обойти этот вкус стороной.

Супермясной додстер отзывы

Соус используется бургер (да, так и называется) - я пробовал его в чизбургер-пицце. Здесь у него интересный кисло-сладкий вкус. Хотя другие люди могут найти что-то своё во вкусе, но мы с супругой почувствовали его именно так. В качестве сыра ничего не стали менять - всё та же моцарелла. Лепёшка тоже стандартная и без выкрутасов.

◉ Цена

Мне кажется, что это самый дорогой додстер. В Санкт-Петербурге стоит 199 рублей против 169 за стандартный.

◉ БЖУ и калорийность, срок годности

По калорийности перекус нормальный - около 290 ккал на 100 грамм, а в додстере 160 грамм. А так это белково, жирно и довольно углеводно (15-14-24). Для сравнения - в классическом 215 ккал на 100 грамм и 200 грамм весит сама порция. То есть в конечном итоге получается примерно то же самое.

◉ Как подают

Как и все додстеры, он упакован сначала в фольгу, а потом в бумагу. Долго сохраняет тепло. Удобно есть на ходу или над бумагой за столом, чтобы собрать крошки или капли соуса, завернуть мусор и выбросить. Классный формат.

◉ Моё впечатление

А теперь самое важное. Мне очень понравился вкус! Я фанат классического додстера, беру его в каждом заказе. Перепробовал все остальные и почти все сезонные тоже. Могу сказать, что супермясной додстер оказался самым вкусным для меня. Во-первых, чувствуется именно то, что он мясной. Сочетание нескольких видов мяса интересное, все компоненты хорошо гармонируют друг с другом и не перебивают вкус. Во-вторых, отсутствие овощей никак не сказалось. Если в классическом варианте нужны томаты для того, чтобы разбавить нежный вкус курицы и моцареллы, то здесь это необязательно. В-третьих, хороший соус. Редко его вижу в каких-то блюдах, и здесь он довольно уместен.

Супермясной додстер отзывы

Как я уже писал выше, присутствует острота, которая не заявлена значком перца в меню. По крайней мере, на сайте такого не видел. Мне кажется, что чоризо довольно острая колбаса, на любителя, по этой причине супермясной додстер понравится не всем - имейте это в виду. Особенно если сразу укусить кусок, где есть ломтик этих мексиканских колбасок.

Супермясной додстер отзывы

А так - вкусно, действительно есть мясо, вкус интересный и не повторяет другие додстеры. Однозначно рекомендую. К цене тоже цепляться не буду - калорийности и взрыву вкуса ценник соответствует.

Алекс Бухрекомендует
20.11.2022
классно, что качественные и вкусные основные составляющие данного продукта. На вид выгляит все очень даже аппетитно. В том числе и в разрезе.
Мы тоже такой любим и всегда заказываем Wink