Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 09:03

99 руб.

Во время очередного захода в Фикс Прайс мне попались на глаза Пилинг-пэды марки Sendo. Они были 2-х видов - обновляющие и очищающие. И те, и другие с кислотами в составе. А я как раз возвращаюсь к кислотам после летнего перерыва. Подобные подушечки мне уже доводилось пробовать от другой марки, эти тоже захотелось затестить) В отзыве расскажу про применение Пилинг-пэдов марки Sendo из Фикс Прайса и в конце покажу результаты на моей коже.

Фикс Прайс товары

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Sendo
  • Производитель: Россия, г. Казань
  • Где купить: марка продается в Фикс Прайсе (Fix Price)
  • Цена: 99 руб.
  • Количество: 20 шт.
  • Срок годности: 2 года, а после вскрытия - 6 месяцев

СОСТАВ

Water (Aqua), Glycerin, Salicylic Acid (салициловая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Nelumbum Speciosum Flower Extract (экстракт лотоса), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (экстракт чайного дерева), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate. PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Кислоты находятся почти в начале состава, а кроме них в составе есть всякие растительные экстракты.

УПАКОВКА

Дизайн упаковки сделан "под Корею". К тому же пилинг-пэды выпускаются корейскими марками. Поскольку корейская косметика популярна и в России, то производитель решил косить под нее. Я понимаю, что тут нет ничего такого, но ощущение все равно немного неприятное, будто тебя пытаются обмануть..

Продаются пилинг-пэды в банке-шайбочке сделанной из прозрачного пластика. Сверху на банке - винтовая крышка из черного пластика. Дизайн милый - изображение панды, наименование марки и продукта.

Пилинг пэды Фикс Прайс

На самой банке имеется этикетка в том же самом дизайне, что и крышечка - панда и основные данные о продукте.

Пилинг-пэды Sendo

Так же на этикетке есть информация о действии продукта на кожу, его полный состав, условия хранения и данные о производителе.

Пилинг-пэды Sendo

Сбоку этикетки стоит штамп с датой изготовления продукта и указан его способ применения.

Пилинг-пэды Sendo

Указаны преимущества действующих компонентов пилинг-пэдов.

Косметика из Фикс Прайса

В качестве защиты от первого вскрытия - наклейка сверху крышки. Под самой крышкой никакой защиты не было, хотя я предполагала, что там будет защитная мембрана (в подобных упаковках они обычно бывают). Но в целом по этой наклейке понятно, что упаковку до вас не вскрывали.

Фикс Прайс товары

ОПИСАНИЕ ПИЛИНГ-ПЭДОВ

Сначала о том, что такое пилинг-пэды или подушечки, как нам привычнее звучит.

Пилинг-пэд - пропитанная питательной сывороткой салфетка или ватный диск, который отлично очищает кожу, отшелушивая ороговевший слой эпидермиса. Обычно у таких пилинг-пэдов есть две стороны: рифленая и мягкая. Первая обеспечивает механический пилинг, вторая - химический.

Их преимущества:

Важно, что действуют пилинг-пэды очень деликатно, не травмируя кожу, но в то же время, очень эффективно - помогают коже обновляться и выглядеть здоровой, ухоженной и молодой, благодаря глубокому очищению. Если регулярно использовать именно их, можно отказаться от обычных пилинговых средств.

Внешне пилинг-пэды выглядят как ватные диски, пропитанные сывороткой. С обоих сторон выглядят они одинаково.

Вид с одной стороны:

С другой:

Пилинг пэды

Пропитки в подушечках достаточно, и при этом не слишком много, она не стекает с них, в банке тоже ее не видно. Пропитка жидкая и прозрачная, как вода; по ощущениям не липкая. Ее можно увидеть, если "отжать" подушечку. Доставать пэды из баночки придется руками, никаких средств для этого в комплекте не было. В принципе можно приспособить под это какую-нибудь старую лопаточку, но мне лень))

Фикс Прайс пилинг-пэды

Материал подушечек почти как у ватных дисков, но более плотный, не грубый, из какой-то ткани с перфорацией. Во время использования они не рвутся, не лохматятся, только немного растягиваются. По толщине они чуть-чуть толще обычного ватного диска.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Размер привычный для ватных дисков, им удобно протирать лицо.

АРОМАТ - что-то кисловатое смешанное с косметической отдушкой. Не скажу что аромат мне прям нравится, но и не раздражается. Чувствуется он, пока протираешь пэдом лицо, и пока не высохнет пропитка. Аромат легкий, не слишком яркий.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Такой результат от использования пилинг-пэдов обещает производитель:

• очищают от загрязнений и мягко полируют кожу,
  • нормализуют работу сальных желез и способствуют регенерации кожи,
  • обладают легким пилинг-эффектом, выравнивают тон, освежают цвет лица

Моя кожа - скорее жирная, но в холодное время года ближе к комбинированной. Есть черные точки, расширенные поры, неровности и следы от старых воспалений. Новые воспаления бывают периодически.

На упаковке производитель дает следующие рекомендации по применению пилинг-пэдов:

Предварительно очищенную от макияжа кожу лица протрите пилинг-диском, избегая область вокруг глаз. При желании смыть водой. Рекомендованы для вечернего применения.

Я протираю пилинг-пэдами лицо по массажным линиям, разумеется, избегая области вокруг глаз. Мне хватает на 1 применение 1ой или 2х подушечек, тут уж как пойдет) Сильно тереть лицо не надо, действие продукта будет происходить за счет пропитки, а не за счет механического воздействия на кожу.

Подушечка после применения.Тут я пожалуй перестаралась и протирала кожу слишком обильно.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Сразу после применения пэдов на лице чувствуется совсем легкое жжение, кожа постепенно краснеет. Для сравнения, во время использования обычного пилинга, кожа у меня краснеет сильнее, да и жжение более выраженное. Думаю, что подобные средства хорошо подойдут тем, кто хочет попробовать кислоты в уходе. Тут концентрация меньше, чем в пилингах, можно протереть лицо совсем немного и посмотреть как отреагирует кожа. К тому же средство недорогое и его легко найти в продаже. Даже если не подойдет, не обидно будет)

Моя кожа, как видите, отреагировала совершенно нормально. Краснота прошла в течение 30 минут, жжение ощущалось в первые минут 5. Аллергии или других негативных реакций не было. Но все же ПРЕДУПРЕЖДАЮ - возможно средство стоит попробовать на отдельном участке кожи, чтобы убедиться, что реакция будет нормальной.

На фото сравнение - кожа сразу после того, как протерла ее пэдами, и кожа через 5 минут. Как видите, покраснение появляется постепенно.

Как раз по истечении получаса, я пошла умываться. Наносить крем или другие средства без умывания я как-то не рискнула, да и чисто психологически мне это некомфортно.

Фото ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

ПОСЛЕ:

После применения пилинг-пэдов кожа ощущается будто отполированной, более нежной и гладкой на ощупь. Немного сужаются поры. Черные точки очищены не идеально, но они менее заметны. Хорошо выравнивается тон лица.

Фото кожи ДО И ПОСЛЕ в сравнительном коллаже:

Кожа после пэдов не стянутая, но и не увлажненная, конечно. Поэтому я наношу увлажняющие сыворотку и крем. После них кожа более матовая и меньше жирнится, шелушений нет, что для меня большой плюс.

О том как часто их можно использовать, на упаковке не сказано ни слова. Я привыкла пользоваться средствами с кислотами 1-2 раза в неделю летом не пользуюсь, т.к. у нас очень яркое солнце. А сейчас, осенью, возвращаю кислоты в свой уход. На примере других средств с кислотами в составе, я уже успела оценить их положительное действие на кожу. Так что я по привычке использую пэды пару раз в неделю.

Любые средства с кислотами стоит использовать в вечернее время (как вариант я использую днем в выходные, когда уверена, что не буду выходить на улицу). И не забываем на следующий день пользоваться кремом с СПФ Wink

ИТОГИ

Я очень довольна знакомством с пилиг-пэдами из Фикс Прайса. Моя кожа нормально на них отреагировала. Эти "корейские" подушечки комфортны в использовании и не занимают много времени в уходе. Их легко найти в продаже, а стоят они совсем недорого. Пэды хорошо очищают и шлифуют кожу, выравнивают тон лица и сужают поры. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивают тон
  • Легко найти в продаже
  • Немного сужают поры
  • Отлично отшелушивает
  • Улучшают цвет лица
  • Хорошо очищают поры
  • Хорошо пропитанные
  • Шлифуют кожу, делают ее более гладкой
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
19.10.2020
Прикольно) никогда такими не пользовалась)
19.10.2020
Надо взять на пробу, пэдами еще не пользовалась
Прекрасно, что Вам подошел такой формат, и результат порадовал😊👍
19.10.2020
тоже есть эти патчи, не особо мне нравятся
Полезный отзыв Smile
19.10.2020
Столько о них читаю... интересные, надо купить потестить!
Велик соблазн приобрести😉👍
Тоже ими пользуюсь)
Хорошие
19.10.2020
Интересный продукт, хорошо очищают кожу
19.10.2020
Как удобно, что средство уже на дисках
Не пробовала, но так много противоречивых отзывов
Стоит самой попробовать, чтоб оценить)
19.10.2020
думаю, тем кому заходят кислоты в уходе, им подойдет)
19.10.2020
какие классны пэды)) тоже хочу
19.10.2020
все покупают такие, мне тоже завидно Big smile
19.10.2020
Шикарный пилинг, мне он тоже понравился
19.10.2020
столько уже пишут про эти пэды) надо попробовать
19.10.2020
Когда-то пользовалась подобными от другого производителя, можно и эти попробовать.
19.10.2020
Прикольная вещица, жаль в своих фикспрайсах не встречала такие пэды.
19.10.2020
Эффективные, и с салициловой кислотой) Сейчас еще и сезон идеальный Smile
19.10.2020
Да, производитель прям знал когда выпустить)) летом я бы не взяла такие Big smile
19.10.2020
Определенно неплохая новинка. Если кожа краснеет, значит эффект есть
Хм, интересно для 99 рублей. Надо будет попробовать
Спасибо за отзыв Smile
19.10.2020
Да, цена так вообще радует Laughing out loud
Я как-то косметике из Фикс Прайс не доверяю, но эти пэды у многих вызвали положительные отзывы
19.10.2020
Я сама впервые взяла косметику в фиксе)) теперь хочу ещё что-нибудь попробовать там из косметики Laughing out loud
19.10.2020
Уже не первый хороший отзыв на них, надо и мне прикупить!
19.10.2020
Давно посматриваю на пилинг пэды, но боюсь пробовать их так как пилинги мне не все подходят
19.10.2020
вам можно как вариант попробовать на небольшом участке кожи сначала) я так не делала, потому что у меня все ок с пилингами) на крайняк, если для лица не подойдут, можно пяточки ими отшелушивать)
Такой интересный эффект у этих пэдов))
19.10.2020
Надо тоже купить, попробовать!) Результат заметный!
И цена поражает Exclamation Mark
22.10.2020
Ого себе, не видела такие ещё! Мне как раз нужно средство с салицилкой)
Теперь буду более внимательно в Фикс Прайсе изучать товары))
23.10.2020
Можно будет взять на пробу
25.10.2020
Кожа какая гладенькая стала.)
25.10.2020
отличный отзыв, интересно было почитать))
13.01.2021
Интересно, надо будет купить