Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 12:14

Всем привет!

Я с небольшим сомнением отношусь к косметике Sendo из Фикс Прайса, поскольку не вся она мне подходит. Какие-то средства я выбрасываю практически сразу после покупки, поняв, что это не для меня, а какими-то пользуюсь с удовольствием. Но несмотря на все это, рука у меня так и тянется купить что-то новенькое.

Поэтому как только я увидела на полке магазина сыворотку активатор Sendo для роста ресниц и бровей, естественно сразу же купила ее. В общем-то к своим ресницам у меня вопросов нет, меня они полностью устраивают. А вот в плане бровей мне хотелось бы кое-что изменить, по крайней мере увеличить их густоту.

Так что у меня были большие планы на эту сыворотку активатор Sendo. Тем более, что производитель обещает нам то, что она:

• усиливает рост ресниц
  • укрепляет волоски
  • улучшает пигментацию
  • насыщает витаминами

Расскажу о своих впечатлениях и о результате от применения этой сыворотки.

>>> Общие характеристики:

• Наименование: Сыворотка для ресниц и бровей АКТИВАТОР РОСТА
  • Объем/вес: 30 мл
  • Бренд: Sendo
  • Производитель: ООО "Парли"
  • Стоимость: 77 рублей
  • Где купить: я приобрела в магазине Фикс Прайс

В магазине было два варианта - та, что я купила и ещё сыворотка восстанавливающая, предназначенная для восстановления ресниц после наращивания. Но почему-то меня больше привлёк первый вариант.

>>> Упаковка:

Сыворотка Sendo упакована в яркую коробочку с массой информации на всех ее сторонах. Здесь указано назначение средства

Польза основных ингредиентов средства

Полный ее состав и данные о производителе

А также указан способ применения этой сыворотки

Флакончик с сывороткой плотно держится в коробочке за счёт картонной вставки

Сам флакончик изготовлен из фиолетового пластика. Я понимаю, что он специально затемнён (по логике), чтобы избавить средство от попадания прямых солнечных лучей. Но как по мне, так приятнее было бы если бы он был из коричневого пластика

Флакон имеет дозатор-спрей. Обычно я люблю, когда средства имеют такой формат, но в случае этого средства этот распылитель не имеет никакого смысла, лучше бы это был флакон с щеточкой

И может быть все бы было ничего в плане упаковки, если бы не несколько ошибок, которые очень явно бросаются в глаза, например

стимуллирует

а также множественное число при использовании глагола

пробуждают

>>> Внешний вид:

Сыворотка имеет довольно жидкую консистенцию. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается и высыхает

Благодаря наличию множества различных растительных экстрактов запах у сыворотки очень приятный

>>> Состав:

Вот так выглядит состав сыворотки:

water, propanediol, Arginine, Lactic Acid, экстракт ростков сои, экстракт зародышей пшеницы, экстракт шлемника Байкальского, экстракт ромашки, масло оливы, Glycerin, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Threonine, Proline, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Он очень насыщенный, но при этом вполне себе неплох

Экстракт шлемника Байкальского - укрепляет корни ресниц и стимулирует их рост

Масло оливы питает, уплотняет и укрепляет волоски бровей и ресниц

Экстракт ростков сои способствует молодости кожи и фолликулов, обеспечивает блеск волоскам

Экстракт зародышей пшеницы стимулирует регенерацию клеток и пробуждает новые волосяные фолликулы

>>> Использование и результат:

Очень жаль, что флакон не имеет кисточки или какого-то аппликатора, которое было бы здесь логично. Поэтому я просто выдавливаю небольшое количество средства на руку и уже оттуда набираю или на ватную палочку

или просто распределяю его по ресницам и бровям пальцами

Использую сыворотку я обычно на ночь после вечернего очищения и умывания лица.

Производитель советует смыть средство через 30 минут после нанесения, но я просто забываю об этом, и не вижу в этом ничего страшного. Тем более, что я не чувствую никакого дискомфорта ни сразу после нанесения сыворотки, ни по истечению времени

Производитель обещает

видимый результат через месяц применения

Но лично я не заметила разницы между тем, как выглядели мои брови и ресницы до применения сыворотки и после ее использования. Брови не стали гуще, что до, что после - одинаково

Вот так выглядели ресницы до начала использования сыворотки

Ну а после использования ситуация изменилась не слишком заметно

Но я заметила положительный результат в том, что если в последнее время у меня выпадали ресницы в большом количестве, то при использовании сыворотки это прекратилось, и они начали восстанавливаться

Особенно это заметно когда ресницы не накрашены, хотя может это работа туши)

Ну и в принципе я рада, что и отрицательного ничего после применения этого средства я не заметила. Хотя с чего бы это, ведь состав сыворотки вполне неплохой.

>>> Мои выводы:

Сыворотка активатор для роста бровей и ресниц Sendo вызвала у меня противоречивые чувства. С одной стороны она:

• имеет неплохой состав
  • комфортно ощущается
  • приятно пахнет
  • помогла справиться с выпадением ресниц

Но с другой стороны я не заметила какого-то видимого эффекта, который обещает производитель, да и мне очень не понравились ошибки в оформлении. Там, где все должно быть идеально, ведь покупатель в первую очередь смотрит на упаковку и здесь все должно быть, ну или стремиться к идеалу. Потому что такими недочетами (назову это так) можно серьезно подорвать доверие к производителю.

Но опять же хорошо то, что никаких неприятных последствий после применения сыворотки я не заметила. Грубо говоря, все осталось как прежде. Поэтому наверное я не буду рекомендовать эту сыворотку, ну а покупать ее или нет - решать вам

Но есть у Sendo и достойные средства, например:

Мицеллярные пэды

Тонер пэды

Очищающие пилинг пэды

Обновляющие пилинг пэды

Redwoodне рекомендует
    10.12.2021
    Так и знала, что пробовать не стоит
    10.12.2021
    Для такого средства логичнее было сделать щеточку, а не распылитель.
    Ну и текст на упаковке написан очень коряво, что заставляет задуматься о качестве
    Гугл переводчик подвёл Big smile
    Жаль, что ожидаемого эффекта нет...
    Тегст с ошепятками 😂
    Блин, производитель жжёт 😁
    10.12.2021
    Какая то не удачная новинка, мне кстати надо бы для бровей купить но точно не эту
    Мне масло усьмы нравится
    Неоднозначное действие)
    10.12.2021
    Брала подобную, мне в целом понравилась, но я не для роста брала . То что щеточки нет согласна что не совсем удобно
    10.12.2021
    Спасибо за отзыв, на днях была в фиксе видела сыворотку активатор , хорошо, что не взяла
    10.12.2021
    Ну хоть укрепила сыворотка реснички!
    Неудачное средство((
    Сколько всего купить можно в Фикс Прайсе
    Маловато я верб в такие сыворотки... Сама пользуюсь похожей и результата внешне не замечаю ...
    10.12.2021
    Спасибо за предупреждение! Не куплю такую.
    Это точно Smile
    гадя какая-то Big smile
    Думаю, где пробуждают, там отношение к фолликулам, там точка надо, а не "и"
    11.12.2021
    Состав многообещающий, а средство никакое 🤷‍♀️
    11.12.2021
    Да уж, вот чего-чего не ожидаешь, так это ошибок в описании на коробке))
    12.12.2021
    Печально...
    12.12.2021
    Над текстом явно работали дилетанты
    Спасибо за отзыв) Провальные средства - всегда немного обидно(
    13.12.2021
    Я боюсь косметических средств из Фикса, хотя состав вполне не плох
    13.12.2021
    Учитывая данные факты, вряд ли буду брать…
    Надо же
    19.12.2021
    Вы тоже пишите с ошибками. « Особенно это заметно когда ресницы некрашены, хотя может это работа туши)». Вам тоже нельзя доверять?
    19.12.2021
    Вы правда не видите разницы между ошибками в отзыве (привет Т9) и на упаковке средства, которое продаётся в магазине? 🙈 Ну а в целом да, можете мне не доверять, если хотите 😆
    19.12.2021
    При чем тут Т9? Вы могли проверить свой текст на опечатки.
    Часто вижу, что отзывы пишут с ошибками. И тут вы пальцем тычете, что производитель где то там неправильно слово написал.
    Я ваш текст на ошибки не проверяла, отметила то, что бросилось в глаза.
    Все мы не без греха. И смешно, когда тычут пальцем в других, когда сами…. Ах да, вас то надо понять и оправдать. В других же кидать тапки.
    • 02.05.2021 - 23:35
      Отличное средство для ресниц и бровей
      Всем доброго времени суток! Я бы хотела поделиться с вами своим впечатлением от применения ещё одного продукта фирмы Siberina, а именно сыворотки для укрепления, роста и восстановления ресниц и бровей.
    • 26.11.2021 - 14:24
      Хотела бы прикрепить к отзыву фото шикарных ресниц, но, увы, их нет!..
      Уход за бровями и ресницами - постоянная составляющая моей бьюти-рутины. От природы мои ресницы довольно длинные, но тонкие и светлые. Профильные масла и сыворотки для ресниц работают на них неплохо. Причем речь идет как об аптечном масле за 3 копейки, так и более дорогостоящим уходе.
    • 16.04.2014 - 10:23
      Рост ресниц!3 месяца использования(МНОГО ФОТО)!!Шикарный результат!!!
      Я не любитель красить ресницы тушью(видимо перенакрасилась в старших классах) И в 2010 году летом впервые попробовала наращивание ресниц...и понеслось !!!!максимум давала отдыхать ресничкам 2 недели. Потом в моей жизни появился мужчина ,стоящий против этой искусственности.
    • 04.10.2012 - 15:44
      Бесполезно! Дорого! -2
      Около 1,5 года назад повелась на широкую рекламу этой новинки. Хотя на рынке были представлены средства других марок, я почему-то прониклась чудесным сайтом официального российского представителя Адонии, ну и конечно волшебными скидками и отзывами звезд американского сайта.)) Как водится, зря.Фото…
    • Хотела пошаркать ресницами и бровями на старости лет... но не срослось... (+ фото ДО и ПОСЛЕ, с макияжем и без...)
      Начну с того, что сыворотка для роста ресниц Shiseido Full Lash Serum является самой дорогостоящей из тех,что продаются сегодня в крупных парфюмерно-косметических сетях...
    • 29.05.2018 - 11:13
      Натуральное масло для длииинных ресниц 👀
      Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Я любитель погулять по инстаграму и я увидела очень интересную и красивую страницу о роковых женщинах с длинными и густыми ресницами и ухоженными волосами femfatal. Мне понравилась эстетика и посыл фирмы Femfatal.
    • 29.03.2019 - 00:10
      Эффективна и становится любимцей
      Привет! С возрастом, наигравшись декоративной косметикой, мой интерес перешел на уход за бровями-ресницами. Недавно я рискнула купить очередную игрушку- SKINFOOD Supernut Lash & Brow Serum.
    • 25.03.2019 - 14:49
      Хлопай и взлетай: эссенция для ресниц и бровей, стимулятор роста 100% натуральный состав!
      Всем привет! Тренд на кукольные, неестественно пышные ресницы и драматично изогнутые брови постепенно уходит на второй план. Сегодня модные дизайнеры и популярные бьюти-блогеры призывают девушек ухаживать за собственными «родными» ресницами и бровками Хотите улучшить состояние волосков ресничек и…
    • 17.06.2019 - 13:12
      И почему я только раньше не использовала гель для бровей...
      Приветствую всех! Я не вырисовываю графические брови, а просто затемняю их немного тенями для бровей, и в последнее время для более натурального эффекта и фиксации я начала использовать гель. Купила самый незамысловатый , и не дорогой от польской марки TF cosmetics.
    • 03.01.2022 - 21:00
      😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
    • 20.01.2022 - 17:48
      ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
      Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.
    • 17.11.2021 - 18:25
    • 12.12.2021 - 21:34
    • 08.01.2022 - 14:33
      Сыворотка из Fix Price! Её результат и результат моего секретного средства за 100 рублей!
      Все привет! Именно так выглядят мои ресницы сейчас! И нет, это не заслуга сыворотки SENDO, это результат того, что я оберегаю их от всяких «Чудо-средств» и не наношу на них что попало. Ну, и генетика постаралась немного... но сейчас не об этом!
    • 24.12.2021 - 20:05
    • 19.01.2022 - 14:59
      Результат спустя 6 недель нерегулярного использования
      Всем привет! Этим летом я задалась целью отрастить брови и ресницы и начала пробовать специальные сыворотки. Первый опыт с какой-то noname сывороткой с валдберис оказался провальным- за 2 месяца использования ничего с моими ресницами и бровями не произошло. Поэтому я продолжила поиски.
    • 09.01.2022 - 06:42
      45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
      Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
    • 21.12.2021 - 20:51
      Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
      Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
    • 07.01.2022 - 20:51
      Ламинирование ресниц- результат на тонких ресничках, что лучше: НАРАЩИВАНИЕ или ЛАМИНИРОВАНИЕ? Что делать после процедуры, чтобы не остаться без ресниц?
      Всем привет!) Я не обладательница длинных и пушистых кукольных ресниц, а всегда хотелось, и я чего только не делала, чтобы они стали длиннее, гуще, чернее), но с генами не поспоришь, чего не дано, того не дано.