Опубликовано 5 Июль, 2022 - 19:34

месяц или более
    55 рублей

Добрый день!

Я страдаю от повышенной потливости стоп, что, безусловно, причиняет мне определенный дискомфорт. С данной проблемой я борюсь уже давно, мною были уже испробованы и тальковые присыпки, и паста Теймурова, и одноименный спрей.

Первые два средства у меня не прижились. Не люблю ощущение присутствия чего-то на ногах, хотя, соглашусь, что паста Теймурова очень эффективно себя показала. Год назад я начала пользоваться спреем Теймурова, но, по большому счету, это средство для внутреннего успокоения. Хотела написать на него отзыв, но по сути и сказать то нечего.

Недавно в Фикс Прайс вместо привычного пузырька со спреем Теймурова я нашла другой - точно такой же продукт, только, как заявлено на упаковке, с салициловой кислотой. Ну и решила попробовать.

спрей Теймурова с салициловой кислотой отзывы

Бренд: Зеленая дубрава.

Производство: Россия, Московская область.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 3 года.

Где купить: я брала в Фикс Прайс, также есть на маркетплейсах, в аптеках.

Цена: дешевле всего в Фиксе - 55 рублей.

Средство находится в пластиковом плотном флаконе, сверху надет пульверизатор, защищаемый колпачком.

новинки в Fix Price спрей Теймурова с салициловой кислотой

Основную информацию можно найти на наклейке, опоясывающей пузырек.

спрей Теймурова с салициловой кислотой состав

Состав:

Собственно серьезных отличий с составом классической версии я не обнаружила, кроме наличия салициловой кислоты.

Распыляется спрей довольно крупными каплями, но при этом быстро высыхает на коже. Мне кажется, что в разы быстрее классического.

Цвет - прозрачный, плотность - чуть выше, чем у воды. Аромат имеет легкий ментоловый.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

спрей Теймурова с салициловой кислотой состав

Прежде чем приступить к описанию своих впечатлений от спрея, расскажу о том, что я вообще делаю, чтобы уменьшить потливость ног.

• В первую очередь важна, конечно, гигиена. Я стараюсь мыть ноги не менее 3 раз в день (утром перед выходом из дома, вечером после возвращения домой и перед сном).
  • Также я в данный момент полностью отказалась от капрона. Я заметила, что ноги в капроновых колготках и носках потеют и пахнут значительно сильнее, чем обычно. Так что долой синтетику.
  • На работу всегда беру сменные носки. Думает, что ноги сильно вспотеют, но поменять носки в туалете для меня проблемы не составляет, а ощущения совершенно уже после смены другие.
  • Ношу только кожаную обувь, опять же в синтетике ноги потеют сильнее.
  • В холодное время года всегда переобуваюсь в помещении. Вообще держу на работе две пары обуви. Смену провожу в середине дня.

Дезодорант я использую по утрам. Сначала я тщательно мою ноги, потом распыляю спрей на ступни. После того, как спрей нанесен, следует некоторое время посидеть и подождать, пока он впитается. Я заметила такую вещь, что спрей классический впитывается гораздо дольше, минут за 5, а этот, с салициловой кислотой, гораздо быстрее - минуту. Но посидеть, подождать пока впитается, все же надо.

как сбороться с потливостью ног

Дальше я обуваюсь и выхожу из дома.

Впечатления.

Если на улице довольно прохладно, и я в носках и закрытой обуви, то в целом получаемый эффект меня устраивает на 100%. Хлопковые носки впитывают излишний пот, а спрей препятствует размножению бактерий на поверхности ступней. В итоге я чувствую себя довольно комфортно: ноги не скажу что сухие, но и не сильно влажные и не пахнут.

С открытой обувью все же сложнее обстоят дела. Дело в том, что этот спрей в отличие от убойной пасты Теймурова, не закупоривает потовые железы, так что ноги особенно в жару очень влажные. Постепенно могут начать натираться мозоли, так что приходится ступни слегка присыпать тальком. Запаха сильного я тоже не ощущаю, так что в плане его устранения спрей работает отлично.

Что мне нравится в этом варианте в сравнении с классической версией:

спрей Теймурова отзывы

• В первую очередь время высыхания. С салициловой кислотой гораздо быстрее впитывается.
  • Также отмечу, что все же ноги становятся посуше сами по себе, хотя потеть не прекращают.

ИТОГ.

Пожалуй, спрей Теймурова с салициловой кислотой мне нравится больше. Конечно, он все также проигрывает пасте, после которой ноги идеально сухие, но и использовать его гораздо все же приятнее.

Плюсы:

• Цена.
  • Доступность (в Фикс Прайс много!).
  • Быстро сохнет.
  • Устраняет запах пота.
  • Ноги потеют, но, на мой взгляд, меньше.

Рекомендую попробовать новинку!

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и жирности
  • Аромат не резкий
  • Блокирует неприятный запах
  • Доступная цена
  • Имеет рабочий состав
  • Имеет удобный флакон с дозатором
  • Легко распыляется
  • Нормальный объем
  • Сделано в России
StoryASрекомендует
  • Уже несколько лет дружу со спреем Теймурова. На этот раз с маслом чайного дерева 🍃, а это дополнительная польза и профилактика для моих ножек.
    Привет всем заглянувшим! Слишком остро проблема с запахом пота ног у меня не стоит. Однако ноги потеют прилично, скажем так, впрочем не только ноги. На работе я не ношу колготки, только носи. К подобным средствам отношусь хорошо.
  • 20.01.2022 - 11:20
    Дубовая защита из дубравы.
    С возрастом моя кожа во время осенне-зимне-весеннего периода стала страдать от неблагоприятных погодных явлений. Холод и ветер делают мое лицо обветренным. Руки покрываются цыпками, а кожа тела стянута. Я, конечно же, всяческими доступными способами борюсь с этим.
  • 22.11.2019 - 14:19
    Да когда же хоть один крем с троксерутином в составе снизит сосудичтые сеточки, гель для ног Венотол ZD лучше всех гелей от варикоза вместе взятых?
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о геле от варикоза от зеленой дубравы. Гель находится в небольшой коробочке Масса: 50 мл Производитель: Россия Цена: 55 рублей У геля слоган: качество должно быть доступным!
  • 20.05.2020 - 18:10
    Гель с тонизирующим и охлаждающим эффектом??
    Всем привет!))))??? Мой отзыв посвящен гелю для ног ЗАО "Зеленая Дубрава" Венотрокс? При беременности у меня очень сильно уставали ноги. В связи с чем захотелось приобрести средство, которое обладало бы охлаждающим эффектом. В аптеке случайно увидела гель Венотрокс.
  • 14.07.2014 - 01:50
    Отлично помогает. Проверен берцами в летнюю жару.
    Круглый год мне приходится носить мотоциклетную экипировку. В том числе и плотную закрытую обувь. Даже летом в самое пекло. И, конечно, далеко не всегда это комфортно и удобно. И если верх еще как-то продувается, то в ноги очень-очень жарко.
  • 10.01.2015 - 21:11
    Спрей со змеиным ядом
    Этот противогрибковый спрей для ног я заказала с сайта [ссылка] для своего дедушки. В первую очередь для того чтобы устранить неприятный запах и потливость ног!
  • Дезодорант для уставших ножек жарким летом! (+фото и мысли про уход)
    В Петербурге наконец-то (на пару дней) наступило лето. Я из тех счастливчиков, которые жару в городе в первую очередь чувствуют ногами. И пришло время ухода для ног от Missha. Итак, что нам обещает производитель: Уход за ногами вещь, конечно не сезонная.
  • 16.07.2019 - 11:46
    Как предотвратить заражение грибком? Защита от запаха, грибка и бактерий в одном флаконе!
    В прошлом отзыве я уже писала о креме для ног Микоспрей , который отлично себя зарекомендовал. Сегодня отзыв будет посвящен спрею для ног из той же серии, который призван бороться с тремя главными проблемами гигиены ног: запахом, бактериями и грибком.
  • 14.12.2020 - 20:21
    Радуга от красоты названия до здоровья ваших ног.
    Удивлена, не обнаружив здесь ни одного отзыва. Собираюсь описать этот бренд и продукт подробно ибо он стоит большого внимания. Это серьёзная компания, цель которой здоровье граждан. А не прибыль денег. Собственно говоря этот спрей мне с работы привёз муж. Им выдают много. У меня их 3 шт.
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.
  • 20.07.2022 - 11:00
    Маска, которая работает на ВСЕ 100💙 Она просто творит чудеса, помогает коже выглядеть молодой и красивой! Результаты, фото до / после➮
    Доброго времени суток! Я часто делаю маски и как правило, вижу от них хороший результат. Но больше всего мне нравятся альгинатные маски, мало какие другие сравнятся с ними по эффекту. Именно они способны буквально преобразить кожу, сделать её более упругой и подтянутой, гладкой и выравнять тон.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 16.08.2022 - 18:49
    Рабочий дезодорант для ног по бюджетной цене из Фикс Прайса, но аромат для меня немного резковат. С салициловой кислотой больше понравился спрей.
    Спрей для ног ЗАО "Зелёная дубрава" Теймурова Чайное дерево я покупала в Фикс Прайсе за 55 руб. До этого уже брала Спрей для ног ЗАО "Зелёная дубрава" Теймурова с салициловой кислотой , который меня устроил.
  • 08.07.2022 - 11:13
    Не слизали, а вдохновились! 🤣💯С амый лучший бальзам из линейки divage, но без недочётов не обошлось!
    Приветствую всех дорогих читателей!   Я ежедневно пользуюсь бальзамчиками, либо гигиеническими помадами, в основном на ночь, так сказать, многолетняя привычка, потому терпеть не могу ощущать сухость, шелушения и стянутость на губах, поэтому круглый год занимаюсь профилактикой.
  • 16.06.2022 - 14:58
    Личико не ОБгорело, а ровно ЗАгорело, ненавистные веснушки не проступили 🌞 Фото ДО / ПОСЛЕ 🌞
    Здравствуйте!   Перед отдыхом на море я забежала в магазин купить солнцезащитные средства. В этот раз я твердо решила купить и ежедневно использовать солнцезащитное средство для лица с высокой степенью защиты. Был уже неудачный опыт, когда лицо сгорало, пекло, шелушилось и облазило.
  • 28.11.2022 - 14:37
    Некрасиво. Неудобно. Зато остановили кровотечение. Когда перекись не помогает, а про клей медицинский я не подумала
    Начали делать ремонт. Так что примерно минут через 20 я понеслась в аптеку за перекисью водорода. А потом через полтора часа еще раз. За чем-нибудь точно кровоостанавливающим. И успокоительным для меня. Потому что перекись не работает. Хоть облейся, а человек кровью на ковер капает бежевый.
  • 17.10.2022 - 12:11
    Не стоит своих денег
    Добрый день! Я люблю короткие и ёмкие отзывы этот будет именно таким! Купила в акцию на официальном сайте набор для тела. В комплекте: гель для душа, мыло для рук и батер для тела. Гель для душа и мыло для рук имеют идентичную отдушку и консистенцию, единственное отличие это прозрачность составов.