Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 01:15

Всем привет. Кто о чем, а я о подгузниках. Одна из головных болей в насущной декретной жизни. Подгузники, как известно, дорогие (даже те, которые типа дешевые), а ребенок на горшок садится не хочет. А вот писять на ковер или диван очень даже не прочь. Подгузов уходит много, поэтому хочется дешевле и более ли менее качественные.

Подгузники Ромакс беби я беру второй раз. Так как опять наткнулась на акцию.

У меня складывается впечатление, что эти подгузники продаются только в определенных торговых точках. Точно знаю, что в «Острове чистоты» в Беларуси вы всегда их найдете. Вопрос только в том, будут ли они на акции.

Я два раза беру по цене 19.49 бел.р. (575 российских рублей). На первый взгляд кажется, что стоят не мало, но в упаковке 56 подгузников (размер 5), получается выгодно.

Маркировка размера 5 (15-25 кг).

Мой ребенок весит примерно 12 кг. По размеру они подходят идеально, нигде не пережимают, не сползают.

Производитель: Россия.

Ну а теперь подробнее о подгузниках.

Яркая сиреневая пачка с малышом. На упаковке указана вся информация.

Вся , да не вся: не сразу заметила, что нет присущей многим фирмам информации о размерности подгузников, и мне кажется, что подгузники Ромакс производят, начиная с 4 размера (может я ошибаюсь).

Детские подгузники ROMAX BABY не содержат ароматизаторов. Имеют анатомическую форму и многоразовые застёжки-липучки, наличие мягких манжетов и бортиков придаёт допополнительную защиту от протекания. Быстро впитывают влагу, надёжно удерживая ее внутри подгузника.

Подгузники средней толщины, приятные на ощупь, нет бумажного шебуршения, когда берешь в руки.

Подгузник эластичен и податлив. Дизайн простой, но милый.

По всей поверхности изображены голубенькие морские котики. Липучки многоразовые, тянутся, не могу сказать, что очень, но мне растяжимости хватает сполна.

Крепятся просто на ура, ни разу не было такого, что липучка порвалась или отклеилась в неподходящий момент.

Спинка не тянется.

Внутренняя поверхность мягкая, приятная ощупь.

распушенная целлюлоза, суперабсорбент (SAP), нетканый материал, полиэтилен, клеевой расплав

Боковушки работают отлично, они были проверены и днем в вертикальном положении ,и во время сна. Спокойно надеваю подгузник на ночь, ни разу не было протечек.

Теперь о впитывающей способности.

Впитывают влагу подгузник неплохо, но до определенного предела, с ночи, например, снимаю его полным и довольно влажным, наполнитель часто сбивается при длительном ношении . За это я снижаю оценку и долго думала, что поставить 3 или 4. Но так как я последнее время часто критикую разные фирмы подгузников, то Ромакс беби по сравнению с теми же Сенсо Беби чуть ли не идеальные. Раз я отважилась купить вторую пачку, значит, в целом они меня устроили. Ребенок может пребывать в подгузнике не один час, при этом нет опрелостей и какого-либо раздражения.

Немного подытожим:

+ полноценный размер

+ классно сидят, нигде не пережимая и не спадая

+ липучки работают отлично, можно клеить много раз

+ надежные боковушки , подгузники можно использовать как ночной вариант

+ не ароматизированы

+ приемлемая цена

- может сбиваться наполнитель при длительном ношении

- средняя впитывающая способность

Ставлю 4 с минусом. Но попробовать все же советую тем, кто пользуется одноразовыми подгузниками и у кого ребенок уже не маленький.

Если вам близка детская тематика, то предлагаю ознакомиться с другими марками подгузников, уже оцененными в звездах:

Senso baby ecoline

☆☆☆☆☆ Dada new premium

Пока, до новых отзывов.

-PeneLopa-рекомендует
11.10.2017
не видела таких в продаже, да уж памперсы-горшки это такой еще период в жизни
11.10.2017
Памперсы - это все-таки настоящее спасение для родителей.
11.10.2017
G-rafff, согласна! До сих пор не понимаю, как наши мамы нас без подгузов растили! Big smile
11.10.2017
Это очень бюджетные подгузники по цене и при этом они оказались даже неплохие. Иногда вот так ищешь недорогие, но что-то не особо устраивает, а эти хоть и неидеальные, но и не расстраивают.
11.10.2017
Я бы скорее всего покупать не стала их, да и не встречала такие у нас в магазинах.
У нас я таких не видела
11.10.2017
Мне сестра дала 2 штуки чтобы опробовать. Мы ими пользуемся только в поездке и на ночь, но я оценила их по достоинству) мне показалось, что впитывают Хорошо)
11.10.2017
Неплохие, не слышала о таких Glasses
11.10.2017
я такую марку не встречала в продаже) буду знать что не плохие)
Буду знать Smile
Такие подгузники я не брала Sad нужно попробовать Wink
11.10.2017
Можно попробовать - с виду очень даже приличные.
11.10.2017
Хорошие подгузники за такую стоимость.
Бюджетный вариант.
11.10.2017
Хорошо, что в подгузниковой индустрии периодически появляются новые "имена", которые вполне сносные по качеству!
такие брать не приходилось
Неплохие подгузники, а рисунок вообще порадовал!)))
11.10.2017
Я данную марку не встречала, когда дочка была маленькой, видимо, не дошли до нас или их вообще не было тогда)
Интересная информация, я у нас таких не видела, да весовая категория пока не для нас Big smile
Неплохие подгзники, учитывая стоимость
11.10.2017
про такую фирму и не знала даже, сколько сейчас всего..
11.10.2017
Я и не слышала про такие
Inc аватар
Inc
11.10.2017
Комкование, конечно, не приятно, из-за этого и впитывать начинает хуже.
А вы в конце трем подгузам по 6 звезд поставили)
Inc, спасибо, исправлю. Smile

Спасибо всем!
11.10.2017
Для нас подгузники дела давно минувших дней)))
11.10.2017
Такое количество за такую цену-это вполне нормально
11.10.2017
Мне кажется, я такие у нас не видела. Наверное, пока не доступная нам радость) Но раз новинка, глядишь - и у нас появится)
11.10.2017
как много всяких марок сейчас!
11.10.2017
Красивые! И хорошо, что не ароматизированные. Я даже прокладки ароматизированные носить не могу, а тут эти " вонявки " для ребенка
Ася беру Памперсы, и не заморачиваюсь Laughing out loud
11.10.2017
Не встречались такие в магазине) Но неплохие по описанию.
11.10.2017
Новая для меня марка. Но понравились по отзыву
Ну, вроде приемлемые)
11.10.2017
Вы уже спец по подгузникам. Где вы их берете!?)))Я и о существовании таеих не знаю)))
12.10.2017
неплохо они показали себя на деле)
Даже не слышала об этих подгузниках!
12.10.2017
Я таких еще не встречала
13.10.2017
Когда мои еще в подгузниках бегали, мне такие в продаже не встречались.
15.10.2017
Производитель Беларусь,а не Россия. Romax - белорусская марка Wink
15.10.2017
ALENAZELENA, нет вы ошибаетесь. Производитель Россия - это можно посмотреть и на упаковке , и на любом сайте, где продаются подгузники.
Информация о производителе: ООО Онтэкс РУ 105064, Россия, Москва, ул. Земляной Вал, дом 9
Ещё 2 комментария