Опубликовано 21 Январь, 2019 - 10:40

Змей-искуситель и транжирный вдохновитель моего помешательства белорусской косметикой - совместные покупки. /Семь раз подумай, прежде чем ввязываться в эту секту ?/ Но я не жалуюсь. Благодаря СП я, сидя *опой на диване, накупила уже массу косметики, и в большинстве своем она меня устраивает. И когда в альбоме я заметила тканевые маски серии MezoComplex, то аж подпрыгнула. Ведь эта серия - этакий раздел люкса у Белиты. Я из этой серии пока пробовала только знаменитую пилинг-скатку, и, что показательно, купила ее уже дважды и это только начало. А тут тканевые маски. Продукт, который может сотворить чудо на лице. Правда, не всегда это чудо получается со знаком "+".

Но здравый смысл не успел даже встрепенуться, как я уже оставила заявку на две тканевых маски Белиты. Об одной из них сегодня и расскажу.

Белита-Витэкс Hydro-маска для лица "Мгновенное восстановление. Ровный тон + сияние"

• Полное название: Hydro-маска для лица "Мгновенное восстановление. Ровный тон + сияние".
  • Изготовитель: СП "Белита" ООО, Беларусь.
  • Срок годности: 2 года.
  • Где купить: офлайн маску пока не встречала. Это новинка, и доступна она только в некоторых ИМ. Но, так как серия Mezo стала очень популярной, уверена, что скоро маска поступит в широкую продажу.
  • Сколько стоит: я заплатила 110 рублей с учетом всех сбров СП. В ИМ маска стоит примерно также, 100-120 рублей.

Маска теоретически направлена на супер-увлажнение кожи. Не смотря на то, что уходовая косметика, которой я сейчас пользуюсь, меня полностью устраивает, считаю, что и экспресс-варианты не помешают. Тем более зимой, когда кожа страдает от внешних неблагоприятных воздействий. На современном рынке представлены тканевые маски, направленные на удовлетворение самых разных потребностей: питание, увлажнение, отшелушивание и т.д. Что же обещает производитель в нашем конкретном случае?

Обещания и ожидания:

В составе этой маски оптимально подобранный комплекс увлажняющих компонентов, который насыщает кожу влагой, разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее тон и восстанавливает здоровый сияющий вид.

Судя по описанию, Hydro-маска Белиты может стать идеальным вариантом утреннего ухода, например, перед важным событием. Исходя из обещаний, я бы выделила следующие пункты ожиданий:

1. Увлажнение и устранение сухости кожи.
  2. Повышение ее упругости и эластичности.
  3. Сглаживание морщинок.
  4. Здоровый и ровный тон кожи.
  5. Отсутствие аллергических реакций, закупорки пор или других раздражений.

Упаковка.

Пакетик с маской глянцевый, весь такой презентабельный на вид. Ну, как никак, и стоит она непривычно дорого для белорусской косметики.

Общая информация имеется на лицевой части пакетика.

А сзади можно найти все, что интересует покупателя: обещания, способ применения, состав, контактные данные, сроки годности.

Насечки для вскрытия предусмотрены с двух сторон, ножницы не потребуются.

После вскрытия всегда с интересом заглядываю в пакетик: сколько же там пропитки? Надо признать, что Белита поскупилась. На стенках упаковки лосьона практически нет.

Органолептика.

Первое, что замечаешь после вскрытия, запах. У меня стойкая ассоциация с покупным яблочным соком. Но химических ноток не слышу. Так что аромат довольно приятный, причем во время экспозиции он потихоньку сходит на нет.

Ткань у маски плотная, не возникает опасений нечаянно ее порвать. Не смотря на то, что в упаковке практически не заметно пропитки, ткань очень "мокрая", но не на столько чтобы состав стекал по рукам.

Вода, пропиленгликоль, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гиалуронат натрия, аллантоин, ледниковая вода, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Активные компоненты:

Hydro-маска для лица содержит оптимально подобранный комплекс увлажняющих компонентов, который насыщает кожу влагой, разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее тон и восстанавливает здоровый сияющий вид.

Aquaxyl™ мгновенно увеличивает гидратацию глубоких и поверхностных слоев кожи, на длительный срок восстанавливает ее водные резервы, смягчает микрорельеф кожи, уменьшает ее шелушение.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота эффективно увлажняет верхние слои кожи, создает оптимальные условия для проникновения активных компонентов лосьона в глубокие слои, повышает тургор и плотность кожи, уменьшает выраженность морщин и складок.

Бетаин, аллантоин успокаивают кожу, поддерживают ее водный баланс, повышают упругость и эластичность.

Лекало.

ОУ! Ну это просто анекдот, а не выкройка.

Как только я ее развернула, уже с хихиканьем представляла, как завяжу ее на затылке.

Но нет. Не настолько все плохо.

Лекало странно вытянуто по бокам, а вот в высоту его недостаточно. Получается, что у висков ткань закрывает волосы (буэ), а вот на лоб и подбородок ее не хватает. На переносице маска вообще встала колом и никуда прилегать на стала. Что это за хвостик на носу - даже предполагать смешно.

При этом меня напугали и заломы на ткани. Немного боялась, что после снятия так и останусь в полосочку. Но так как в этот день никаких мероприятий серьезнее похода с сыном на горку не намечалось, маску таки нацепила.

Применение:

Перед вскрытием разомните саше с маской. Вскройте упаковку, достаньте маску, разверните её. Нанесите на чистую кожу лица и аккуратно расправьте. Снимите маску через 15-25 минут. Дайте впитаться оставшемуся лосьону на лице. Нанесите крем для лица, которым вы пользуетесь.

Маску я использовала утром, после умывания, но без сыворотки. Интересно было посмотреть на самостоятельную работу этой новинки. Производитель рекомендует помять саше до всрытия. Я заб(ы/и)ла.

Рекомендованное время выдержки 15-25 минут. Я протянула только 20. Во многих местах маска начала отходить, и прилепить ее обратно можно конечно, но тогда это делать приходится постоянно. Да и через 20 минут маска уже заметно подсохла. Тянуть дальше могло бы быть вредно.

Других неприятных моментов во время использования маски не было: не чувствовалось ни жжения, ни покалывания. Наоборот, благодаря маске появилось ощущение прохлады на лице. В целом очень приятное свежее ощущение.

После снятия маски на коже остается немного лосьона, но он впитывается буквально за 10 минут. Не оставляет за собой ощущения липкости или желания поскорее умыться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа: 28 лет, комбинированного типа. Имеются небольшие морщинки и купероз на крыльях носа. Расширенные поры. Аллергические реакции бывают очень редко.

? Первое, что чувствуешь после снятия маски - приятная прохлада. И это ощущение не улетучивается сразу, а присутствует еще около часа. Благодаря этому кажется а может так и есть, что кожа становится "бодрее" и свежее.

? Увлажнение действительно есть, и оно очень заметно! Я все ходила и ждала, когда же моя кожа запросит кремик, ведь производитель рекомендовал после впитывания лосьона нанести свой привычный уход. Но коже было на столько комфортно, что дневной крем я пропустила и сразу перешла к нанесению тонального.

Здесь тоже стоит отметить, что тональный крем лег на кожу просто шикарно! Я использовала Revlon Colorstay, который имеет свойство подчеркивать шелушения. Но в этот раз, сколько я ни приглядывалась, не обнаружила ни одной проблемы - ни шелушений, ни скатывания. При этом и лицо не сияло как блин. Покрытие получилось привычным матовым. Так что Hydro-маска Белиты не конфликтует с декоративной косметикой.

? В принципе даже без тонального крема тон кожи достаточно ровный. Присутствует и здоровое сияние. Тот случай, когда смотришь на себя в зеркало и самой кажется, что вид какой-то слишком довольный и отдохнувший.

? Сглаживания морщинок все-таки не заметила. Моя межбровка ни на миллиметрик не сдалась. С другой стороны, возможно, таких глобальных изменений можно было бы ждать после курса масок. Все-таки даже поле одного использования кожа становится заметно более упругой и эластичной. Заметно тактильно. А визуально все же нет.

Какого-либо положительного или отрицательного влияние на поры не заметила.

Итоги:

+ Приятное ощущение прохлады.

+ Тактильно более упругая и эластичная кожа.

+ Здоровый цвет лица.

+ Дружит с тональным кремом.

+ Приятный аромат.

+ Не оставляет заломов на коже.

- Несуразное лекало.

- Во время экспозиции ткань начинает подсыхать быстрее рекомендованного времени выдержки.

- Эффект от маски скорее тактильный, чем визуальный.

- С учетом эффекта, цена все же завышена.

Тканевая маска для лица Белита-Витэкс MezoComplex Hydro-маска "Мгновенное восстановление. Ровный тон + сияние" мне понравилась. Она действительно дает обещанный заряд увлажнения и бодрости коже. Причем эффект такой явный, что можно было и не пользоваться тональным кремом. Кожа и так ровненькая и чистая. С другой стороны, за эту же стоимость я покупала тканевые маски, эффект от которых визуально был более заметен. Мой основной критерий - это межбровка. Hydro-маска Белиты оказалась слабовата перед этим противником.

К тому же форма лекала и скромное количество пропитки тоже оставили осадочек. Поэтому моя оценка 4 балла, при возможности скорее всего повторю покупку.

LenaTrрекомендует
Лекало очень странное..
21.01.2019
Люблю маски тканевые, но из-за их кроя дурацкого отпадает желание покупать. ТО ли лицо у меня неправильное Big smile
21.01.2019
чаще всего неправильное все-таки лекало! не наговаривай на лицо))
21.01.2019
Увлажняет она прям отличненько, но лекало... очень смешное, я прям в голос посмеялась)
не благодари Big smile
21.01.2019
Надо и мне белорусские тканюхи попробовать) Судя по описанию - не плохая экспресс-помощь для увлажнения лица! Тем более, мне эта серия очень нравится. У них есть ещё очень крутая скатка)
да-да! скатка шикардос! Wink
21.01.2019
С лекалом они намудрили. Чем-то напомнило маски от Белкосмекс, где тоже дырень на носу Smile
21.01.2019
Боже, вот это лекало Laughing out loud А этот хвостик на носу так просто нечто Big smile
Ой, Лена, извини пожалуйста, но глядя на тебя в этой несуразной маске даже рассмеялась немножко Shy Нет, ну правда, ооочень странное лекало!)
Но по итогу эффект от применения отличный!
21.01.2019
Да я сама хорошо поржала Wink так что на здоровье!
21.01.2019
Лекало просто огненное. Удивляюсь, что такое создала европейская марка. Big smile
21.01.2019
Ахах она и правда смотрится на лице смешно Big smile
Но главное - результат Smile Несмотря на то, что меня в целом сейчас мой уход тоже устраивает, иногда хочется дополнительного увлажнения. Так, что и я бы с удовольствием попробовала бы этот люкс от Белиты))
21.01.2019
Да уж, лекало. Возьму на пробу ее, несмотря на странноватое лекало.
21.01.2019
Для какого лица они делали Laughing out loud
21.01.2019
Всех насмешила этим лекалом! Я тоже ору сижу! Big smile Здорово, что эффект увлажнения такой хороший, что ты без кремика обошлась.
То чувство, когда белорус стоит дороже многих тканевых корейцев).ааааааа..люксовый представитель Белиты ж)
21.01.2019
вашу Машу, на затылке завязать Big smile так вот что мне хочется сделать с масками фитокосметик!
но форма... божечки! кто додумался такой вырез для носа сделать, покажите мне его! я вручу ему медаль Big smile :bigsmile:
09.02.2019
Вы сделали мой день. Такое лекало встречаю впервые. Обхихикаться можно!