Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 15:46

несколько раз
    10 грн.

Здравствуйте. Напиток Coca-Cola у меня традиционно вызывает ассоциации с несколькими вещами: 1) Новогодняя реклама. 2) Макдональдс. 3) Детство и игрушки йо-йо. В разгар её популярности еще в начале 2000-х в моем городе проводились какие-то фестивали, на которых нам раздавали бесплатно игрушки йо-йо и угощали напитками со вкусом вишни (Coca-Cola Cherry) и ванили (Coca-Cola Vanilla). Но потом как-то всё поутихло и в магазине можно было купить только стандартный вариант.

За последние несколько лет Coca-Cola порадовала своих почитателей несколькими новинками. И вот последняя из них: Coca-Cola Vanilla Zero Sugar - со вкусом ванили без сахара. Вообще по поводу фигуры я не переживаю и купила её чисто из интереса ​​​​.

Приобрела эту новинку я в магазине "Varus". Пока встречала только в жестяных банках 330 мл. - по цене 9.99 грн. Оформление симпатичное, привлекательное. Открывается легко, не разбрызгивается.

Сразу же чувствуется приятный сладкий запах ванили. Сам напиток сильногазированный, но не вызывает неприятных пощипывающих или колющих ощущений во рту или горле. Я бы сказала, что это мягкий вариант Кока-Колы. Цвет напитка традиционный черный. Кстати, по моему мнению, на обороте банки очень скудно описана информация о составе - указаны натуральные ароматизаторы, но ни слова о самой ванили. Наверное, состав - это секрет фирмы.

И самое главное - это вкус. Не смотря на то, что в составе нет сахара, мне он показался очень сладким. Хотя больше напоминает специфический привкус Колы, но сильно чувствуется ваниль. Если обычно я представляю себе Кока-Колу как что-то термоядерное, способное добела отмыть унитаз (хотя ни разу не пробовала), то ванильный вариант мне показался более мягким и нежным.

​​​​​

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Не щиплет горло
Недостатки
  • Очень сладкий
  • Состав
alenochka173рекомендует
10.11.2018
Я ещё не видела такой вкус, хотела бы попробовать теперь Smile)
10.11.2018
а мне всегда напитки "без сахара" казались очень невкусными. надо попробовать этот вкус Smile обычную колу я очень люблю
ванильную не пробовала Smile
10.11.2018
Видела подобный напиток наверное вкусно