Опубликовано 21 Март, 2018 - 19:35

Прогуливалась я как-то по Ашану:-), и выбирала себе бальзам для волос. Что-то ни один меня не вдохновлял...пока я не увидела ЕГО. Невероятно привлекательный синий флакончик от Нивеи. Да еще и "молочко для волос", обещания реставрации без утяжеления...в общем, я быстренько его схватила и пошла на кассу. Smile

Почему-то мне казалось, что это весенняя новинка, но садясь за отзыв, я увидела, что на Айреке число этих самых отзывов перевалило за третью сотню. И оказывается, в декабре была рассылка блогерам от марки, а я в это время на сайт почти не заходила, все пропустила, и теперь вот покупаю сама.))

✔️ Бальзам для волос NIVEA "Молочко для волос"

Место покупки: гипермаркет Ашан.

Стоимость: 129 рублей.

✔️ От производителя:

Бальзам – уход "Молочко для волос" для тонких волос с молочными протеинами обеспечивает реставрацию волос и интенсивную заботу без утяжеления

Инновационная формула шампуней и бальзамов серии "Молочко для волос" NIVEA заботится, укрепляет и защищает волосы, благодаря входящим в ее состав ингредиентам: - молочные протеины - восстанавливают волосы, - Eucerit® - натуральный, ухаживающий компонент, разработанный экспертами NIVEA, обладает питательным эффектом. Концентрация активных компонентов подобрана в точном соответствии со структурой волос, поэтому волосы получают уход той интенсивности, которая им нужна, без утяжеления. Результат: сильные и здоровые волосы.

✔️ Внешний вид:

Он меня изначально и подкупил, и толкнул к покупке.

Флакончик очень привлекательной обтекаемой формы. Мне нравится шрифт самой надписи "молочко для волос" (интересно, кто-то смотрит на такие вещи, окромя меня?)).

Синий цвет - классический в оформлении марки Нивея.

На обратной стороне, как и положено, информация от производителя и состав.

Крышечка нормальная, в использовании удобная, не тугая. Есть дозатор, больше чем надо бальзама не выливается.

✔️ Состав:

Aqua, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Hydrolyzed Milk Protein, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, C12-15 Pareth-3, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone

✔️ Общий вид продукта.

Я опасалась, что раз название "молочко", то бальзам будет иметь через чур жидкую консистенцию. К счастью, мои опасения не оправдались. Напротив, консистенция густая и плотная.

Цвет - белый.

Запах классического крема Нивея, как по мне. Еще синенький питательный гель для душа также пахнет. На мой вкус, запах невероятно приятный, и даже просто из-за аромата, я могла бы покупать этот бальзам вновь и вновь. Smile

✔️ Применение и эффект.

За счет густой консистенции бальзам хорошо распределяется по волосам, не течет, схватывается с ними.

Смывается также без проблем.

В линейке есть два варианта средства: для волос нормальной толщины, и для тонких. Мои волосы нормальные, обычные, не толстые, и не тонкие. Но в наличии был только для тонких, поэтому взяла его.

✔️ Мои волосы:

Длинные, довольно густые, волнистые, не окрашенные. Кожа головы - нормальная, длина за счет волнистой и пористой структуры - склонна к сухости, кончики - сухие.

Эволюция моих волос в отзыве об уходе за ними (и в цитате).

Мои предпочтения в отношении уходовых средств, и ожидания от них:

Обычно, вместо бальзамов я использую маски, именно они подходят для моего типа волос. Бальзамы выбираю питательные, увлажняющие и восстанавливающие.

Тем более, в силу специфики моей работы, волосы часто подвергаются укладке, термовоздействию, начесам, и всему прочему...

Если от шампуня чудес не жду, и для меня главное- качественное очищение, то от бальзама...нет, чудес я, конечно, тоже не поджидаю)), но все-таки хочется питания, увлажнения, чтоб после бальзама волосы выглядели лучше, чем без него.

Так вот, бальзам от Нивея именно такой. Радует, что помимо так зацепивших меня дизайна и запаха, хорош и эффект.

Бальзам- молочко питает, увлажняет волосы.

Делает их мягкими, эластичными и послушными.

Какого-то глубокого восстановления от него ждать не стоит, но моим не окрашенным на данный момент волосам (а когда-то я ведь была платиновой блондинкой и испортила волосы...), этого и не требуется, так что, я довольна.

Волосы макро:

Думаю, что попробую также и шампунь из этой линейки. Wink

Спасибо за внимание! Smile

P.S. Еще отзывы по теме волос:

✔️ Мой отзыв об уходе за волосами.

✔️ Горчичная маска, как приготовить.

✔️ Готовая покупная горчичная маска

✔️Самое эффективное эфирное масло для роста волос - бэй

✔️ Одно из лучших масел для волос - амла

✔️ Льняное масло для красоты шевелюры и не только

✔️ Ну и, если вы хотите отрастить здоровые волосы, помимо внешнего воздействия и правильных шампуней, советую обратить внимание на правильное питание и витамины, я пробовала витамины Компливит Сияние (очень нравились на момент использования, повторяла несколько раз), и Перфектил (неоднозначные) + Льняное масло.

Bagirraрекомендует
21.03.2018
Интересное название- Молочко для волос! А на самом деле, обычный бальзам)
Хорошо, что оправдал ожидания!
21.03.2018
стоит попробовать такую новинку)
21.03.2018
Надо эту новинку попробовать !
21.03.2018
У тебя шикарные волосы, спору нет) мне тоже больше маски подходят, чем бальзамы обычно, но иногда попадаются питательные бальзамы, которые лучше масок Smile
это молочко видимо тот случай
21.03.2018
Хороший эффект, учитывая, что это бальзам, а не маска.
наслышена об этой серии тоже планирую купить
Ух ты какая новиночка Love очень хочу попробовать Star
21.03.2018
Хорошее действие у средства. Любопытно попробовать такое молочко
Ой, надо попробовать такую новинку.
Хорошее средство!
21.03.2018
Я не пользуюсь такими средствами, так как волосы короткие, а вот дочери, пожалуй, порекомендую.
Тоже хотела попробовать такое молочко, но переживала, что он будет жирноват для моих волос. Думаю, стоит при купить.
21.03.2018
Тоже засматривалась на этот бальзам, но исходя из названия....молочко....решила, что он будет жиденьким и слабеньким, надо же как я ошиблась. Надо купить на пробу, тем более что ценник более чем приемлемый.
Хороший результат Smile
22.03.2018
Мне нравится объем и густота твоих волос Love
22.03.2018
Даже звучит необычно "Молочко для волос"!
Интересно было бы попробовать!
22.03.2018
интересно как поведет себя на осветленных волосах) надо попробовать!
Хорошо, что Вам подошёл - для меня это молочко оказалось слабовато Stare
22.03.2018
Я боюсь, что он мне сухость на волосах оставит:( Молочко, это, конечно, хорошо, но мне, наверное, нужно супер-пупер увлажнение:D
22.03.2018
Средства для волос из этой линейки у нас не видела, везде продают только гели для душа
22.03.2018
Девочки, спасибо всем за комменты и внимание к отзыву! Smile
22.03.2018
Наверно тоже стоит присмотреться к этому бальзаму, да и цена приемлемая!)
22.03.2018
Всё таки волосы на фото кажутся суховатыми, у меня похожий тип волос и боюсь мне такого эффекта будет недостаточно)
22.03.2018
Приятная новинка, и не слишком дорогая. моим волосам это средство должно подойти.
22.03.2018
Хочу попробовать шампунь и бальзам этой серии Smile
23.03.2018
Мне средства для волос этой марки как правило не подходят.
23.03.2018
Приятный бальзам во всех отношениях.
23.03.2018
Видела рекламу, было интересно узнать что это такое за молочко!
23.03.2018
У меня структура волос похожа на ваши, тоже хочу попробовать этот бальзам-молочко
24.03.2018
Новинка у Нивеи удалась!)
24.03.2018
Это родной цвет волос? Красиво.
24.03.2018
хороший эффект дает это молочко
24.03.2018
Я тоже обращала внимание на это молочко, но почему-то не купила Shy
В планах попробовать.)
25.03.2018
Читала об этом молочке уже отзывы) интересно, моим волосам бы подошло такое...
25.03.2018
Обязательно попробую эту новинку Smile
26.03.2018
Серию с розовым оформлением не пробовала, но новинка классная у Нивеи, это точно!)
26.03.2018
У нивея очень интересные новинки. Laughing out loud
26.03.2018
Волосы просто шикарные, такие, конечно, требуют особенного ухода и заботы Laughing out loud
27.03.2018
Хорошо, что у этого молочка консистенция не молочка, а то у меня такие же ассоциации, как у вас с этим словом.
Ещё 15 комментариев