Опубликовано 11 Январь, 2020 - 22:15

месяц или более

«Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xiaomi Redmi Note 8T.

смартфон Xiaomi Redmi Note 8T
Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало. Короче, муж решил мне обновить телефон.

Упаковка

Смартфон был упакован в картонную коробку.

Внутри находилось руководство пользователя, гарантийный талон, скрепка для симки, зарядка и бампер. И еще куча кулечков, коробочек для фиксированного положения зарядки и смартфона.
Скрепка для симки

Где купить?

Оказалось, что купил в «Ситилинк» вместе с часами XIAOMI MI SMART BAND 4 по акционной цене за 14990 р.

Характеристики

Выполнен в элегантном корпусе с минимальными рамками и эффектными вариантами цветов. Xiaomi Redmi Note 8T оснащается 6,3-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2340х1080 точек. Хорошую производительность обеспечивает платформа Qualcomm Snapdragon 665, дополненная видеочипом Adreno 610. Оперативной памяти может быть установлено 3 или 4 ГБ, а для хранения данных от 32 до 128 ГБ. Основная камера состоит из 4-х модулей. Главного на 48 МП с широким углом, ульраширокоугольного 8 МП, 2МП макро и 2 МП сенсора глубины. Дополнительно Xiaomi Redmi Note 8T оснащается модулем NFC и поддерживает быструю зарядку на 18W.

Верcия Android

Процессор Qualcomm Snapdragon

Оперативная память – 4 Гб

Экран- 6,3 дюйма

4 камеры, одна из них на 48 Мп

Включает в себя поддержку NFC

• Дается год гарантии на данную модель
  • Куплено в "Ситилинк"
  • Сделано в Китае
  • Все интересующие характеристики смотри выше.

Камеры

4 камеры:

• 1 широкоугольная – замыливает
  • 1 макросъемка – передний фон
  • 1 средний фон снимает
  • 1 фронтальная – передняя

4 камеры
Фронтальная размывает макросъемку, хотела приложить фотки, но боюсь ОМы не пропустят отзыв. Камера снимает в режиме 4К.

Как снимает:

• ночная съемка
    Ночной режим
  • замедленная съемка
  • съемка со вспышкой
  • макросъемка
    режим макросъемки
  • 48М

Фото имеют большой размер от 2 МБ и большое разрешение в пикселях.

Получаются более яркие и четкие фотографии, чем на предыдущем телефоне Xiaomi Redmi Note 4.Причем снято почти с одного расстояния, даже Redmi 8Т пришлось отодвинуть, а то объект не попадал целым в экран.

Есть возможность настроить съемку для профи: выдержку, ISO, фокус.

Кнопки, разъемы

Сбоку кнопка включения, 2 кнопки громкости – громче, тише.

Датчик распознавания отпечатка пальца и инфракрасный датчик. Разъем под наушник и динамик.

Разъем для зарядки USB Type-C, пришел на смену micro USB.

Обратите внимание, новый разъем - USB Type-C! Приходится на работу таскать зарядку, потому что с таким разъемом смартфона еще ни у кого нет. Как мне объяснил муж, это новое поколение: быстро заряжается телефон, быстрее передает данные, в общем, передовые технологии.

Обновилась новая прошивка Xiaomi MIUI 11, пока работает без ошибок.

Экран

Хорошая цветопередача, обновление экрана 50-60 Гц, красивая картинка.

Удобен в руках. Его удлинённый размер, позволяет легко держать в одной руке и работать: включать, выключать звонки, набирать смс. Экран не маркий и пленку я не цепляла.

У него 2 микросимки и отдельный слот для карты памяти.

Внутренней памяти достаточно и дополнительную память можно не ставить.

Размеры

6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2340х1080 точек.

Задняя крышка

Недешевый пластик, похож на металлизированную поверхность и появляется блик при определенном повороте смартфона на свету.

Без бампера довольно скользкий и может выскочить из рук. В комплекте шел хороший бампер черного цвета. Он выпирает чуть больше, чем сам телефон. Это важно, потому что телефон безрамочный. И если положить экраном вниз, то дисплей не царапается. Чехол идет, как защита от повреждений.

Зарядка

Мощный аккумулятор. При использовании Интернета целыми днями: новости, видео, игрушки, Вайбер, зарядки хватает на 2 дня. У меня постоянно включен Wi Fi Bluetooth, идет синхронизация с часами.

Если Bluetooth заглушить и пользоваться только звонками и по-минимому Инетом, то зарядки хватает до недели.

Фонарик

Довольно слабый, вернее даже не слабый, а свет больше рассеивается, чем в предыдущем смартфоне Xiaomi Redmi Note 4. Поэтому яркости от него не ждите, но найти что-то в темноте подойдет.

Звук

Слышимость разговора отличная. Причем разговор могут слышать и люди вокруг. Нормальный динамик для прослушивания музыки, но басов нет.

Есть чип NFC для бесконтактной оплаты. Но им я еще не пользовалась, теоретически представляю, как он работает.

По Wi Fi на смарт телевизор может передавать фото и видео. У него двухдиапазонный Wi Fi, скорость Инета увеличивается в разы, по сравнению с предыдущими смартфонами. Но нужен двухдиапазонный беспроводной роутер.
Самый большой недостаток

При разговоре тухнет экран, но, иногда бывает, что ушами можно набрать сообщение. Короче, сделать какое-либо действие при потушенном экране. Вот это больше всего бесит: я же разговариваю, значит должны блокироваться все действия! Как ему удается сделать то, что мне совсем не нужно: позвонить другому человеку, написать смс, сделать заметку и это все УШАМИ?! Но, насколько я знаю, этим грешат многие смартфоны.

Отличие от XIAOMI MI SMART BAND 4

В Xiaomi Redmi Note 8T нельзя записать телефонный разговор. Есть диктофон, но при разговоре он не активен. Я так понимаю это связано с тем, что в США и в некоторых других странах не разрешена запись телефонных разговоров. Зато в старых смартфонах, включая XIAOMI MI SMART BAND 4 эта функция еще присутствует.

Иногда это оказывается полезным, особенно при разговоре с учителем или с человеком, который вещает нужную информацию, а ручки и бумаги под рукой не оказалось.

Итог

Деду Морозу я письмо не писала, но я довольна подарком. Несмотря на его недостаток: нажимать кнопки при выключенном экране, его достоинства перевешивают этот минус.

Достоинства: доступная цена, яркие фото, 4 камеры, в комплекте бампер, удобные размеры, отличный звук.

Недостатки: скользкая поверхность, без бампера; рассеивающий фонарик; фронтальная камера вблизи замыливает: нет четкости; нажимаются кнопки при потухшем экране.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • *удобный размер
  • + Хороший звук
  • 4 камеры
  • Бампер в комплекте
  • Качественные и яркие фото
  • Наличие чипа NFC
Недостатки
  • Включаются функции при потухшем экране
  • Не нравится фронтальная камера
  • Скользкая поверхность
Непостоянстворекомендует
Отличный телефон, камера супер
04.04.2020
Пользовалась таким же пару месяцев. Для своей цены отличный аппарат
Согласна, пользуюсь 4 месяца, полет нормальный:)
08.04.2020
Вот только у него не пластик, сделанный под стекло, а стекло GorillaGlaz5 =)
Пластик начал бы портиться уже через несколько месяцев активного использования
Спасибо, буду знать.
24.09.2020
Это последний бюджетный смартфон этой линейки , где сделали заднюю панель из стекла горилла глаз, так что не хухры мухры !
23.07.2020
Фотографии реально классные получаются, но почему-то эта длинная полоса в виде 4-х камер смущает Sad
31.05.2021
У моей подруги такой. Говорит никак не приноровится снимать фотки в супер-качестве 48М. какие-то размытые они выходят. А так в целом аппарат огонь.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 28.07.2021 - 09:29
    Стоит ли покупать Xiaomi Redmi note 7 в 2021 году? Делюсь опытом использования в 2 года! Раскрываю все "фишечки" данного смартфона :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели)   Желание поменять свое мобильное устройство возникло у меня после аж пятилетнего использования смартфона от той же марки — Xiaomi mi 4, который мало того, что прослужил так долго, так еще и работает до сих пор (!), и я иногда использую его в качестве…
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 24.07.2021 - 10:23
    Не телефон, а большое разочарование. Мой трехмесячный опыт общения с телефоном Xiaomi Redmi 9T
    Мой идеальный китаец Xiaomi Mi Max 2 начал в начале этого года немного сдавать. За 4 года использования стала быстрее садиться батарея, появились глюки, например, он мог самопроизвольно отключиться. Ну и местами появились желтые пятнышки на экране.
  • 18.09.2021 - 22:54