Опубликовано 28 Январь, 2018 - 17:01

730 руб.

Привет!

Это последние подгузники из моего фотоархива, так что больше отзывов на эту тему не будет (по крайней мере до тех пор, пока я не решусь на второго малыша), так как сын, наконец-то, научился полностью обходиться без них (с лета мы использовали подгузники только на сон, с конца осени - только на ночной сон, а теперь вообще не надеваем, так как сын научился ночью вставать на горшок).

Итак, встречайте, одни из лучших опробованных нами подгузников - подгузники-трусики японской марки Maneki под названием Chibi-neco.

Эти подгузники появились на прилавках наших магазинов совершенно недавно (в начале осени 2017), и я дичайше жалею, что мы не знали о них раньше, возможно, нам не пришлось бы перебирать десятки вариантов (да-да, я писала отзывы далеко не на все опробованные нами подгузники, в реале этот список раза в 3 длиннее) в поисках лучшего.

Итак, подгузники-трусики Chibi-neco продаются (у нас, по крайней мере), только в больших пачках, пробника на витрине тоже не было, поэтому я решилась на покупку только из-за симпатичной пачки и заверений продавца, что это почти копия знаменитых Moony, только дешевле.

Я приобрела пачку (36 штук) подгузников для того, чтобы взять с собой в отпуск (в начале октября), я, забегая вперед, скажу, что не пожалела об этом ни на секунду!

Упаковка красочная, за нее в любом случае зацепится глаз, посмотрите, какое милое существо (то ли ребенок, то ли котенок) изображено на лицевой стороне:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

На обратной стороне описание подгузника:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Заметьте, все надписи на пачке выполнены на русском языке.

В большей степени, я решилась на покупку потому, что производитель обозначил, что каждый подгузник способен впитать более 400 мл жидкости! Конечно, навряд ли ребенок способен выделить столько жидкости за ночь, но, как по мне - чем большая впитываемость заявлена, тем более сузим подгузник будет после ночи на малыше.

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Подгузники изготовлены в Японии (заметьте, не Китай, настоящие Япошки)), специально для российского рынка:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Размерная сетка вполне стандартная, но хочу остановиться на этом вопросе более подробно. В моем ребенке на момент использования было 12,5 кг и 98 см роста, размер ХЛ подошел нам идеально, думаю, для деток с телосложением как у моего сына, этот размер вполне подойдет до 14-15 кг. Сын у меня достаточно худенький (хотя, по таблице его вес находится на нижней границе нормы). В другом отзыве видела, что автор ругается, что подгузники на 12ти-килограммового ребенка налезли с трудом. Но там же указано, что у ребенка весом 12 кг рост всего 83 см! Сами понимаете, что 12тикилограммовый ребенок ростом 83 см и такой же 12тикилограммовый ребенок ростом 98 см - это абсолютно разные дети, которым нужны подгузники РАЗНЫХ размеров! Так что критики насчет несоответствия размера не понимаю, если знаете, что у вас малыш упитанный, зачем берете подгузники впритык?!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Меры предосторожности, а так же - дата производства. Видно плохо, но дата указана: 22.09.2017, то ест подгузники произведены менее чем за пару недель до покупки.

Информация о производителе:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Хочу заметить, что на моей пачке присутствовала наклейка "Впервые выпускаемая в обращение продукция", то есть нам посчастливилось протестировать самую первую, пробную партию!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Цена средняя, за 36 трусиков пришлось отдать 730 рублей, то есть 1 штучка обойдется примерно в 20 рублей, что не идет ни в какое сравнение с близкими по качеству Moony или Goon, которые обойдутся вам ровно в ДВА раза дороже!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Подгузники упакованы очень и очень плотно, чтобы достать первый экземпляр пачку пришлось "разделать" по полной... Но оно и понятно, место в контейнерах, которые едут из Японии в Россию нынче стоит очень дорого...

Самое главное - трусики АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНУТ! Ни отдушки, ни парфюма, НИ-ЧЕ-ГО! И это не может не радовать)

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Итак, вот они, красавцы Чиби-неко! Подгузники оформлены очень нежно, мило, и, я бы сказала, по-девчачьи. Мой сын, к счастью, пока не разбирается в дизайнах, так что ничего против звездочек и цветочков не имел))

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Резиночки по всей поверхности, что спереди, что сзади, что по бокам, так что даже на самом худеньком малыше они будут сидеть плотно, не съедут и не протекут!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Боковые резиночки безумно мягкие, но очень хорошо тянутся:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Сзади у подгузников имеется своеобразная "Юбочка", закрывающая попу по всех сторон. То есть получается, что вырез под ножки спереди намного больше, чем сзади. Сын позировать, к сожалению, отказался, да и не до того нам было в отпуске)

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Бортики между ножек двойные, что исключает протекания чуть более, чем полностью:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Внутренняя поверхность трусиков рифленая, безумно мягкая и приятная, такие подгузники я бы с большим удовольствием надела бы и на новорожденного малыша!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Так же на подгузниках присутствует дополнительная защита в виде своеобразного "кармашка" под впитывающим слоем:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Так же на трусиках присутствует индикатор наполненности. Мне он без надобности, я уже через одежду вижу, когда пора менять подгузник, да и потом, сын в подгузниках только спит, так что задача еще упрощается - ночь поспал - подгузник сняли и выбросили, ночью я не встаю, чтобы проверить, наполнен подгузник или нет.

Но, в принципе, достаточно полезная штука для молодых мам, с этим не поспоришь.

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Об использовании могу сказать только положительное - подгузники отлично сели по фигуре сына, нигде не жали, не терли и не передавливали нежную кожу. Протечек не случилось ни разу (эту пачку мы использовали почти 2 месяца), никакой аллергии или других неприятностей от них не появилось.

Итак, теперь переходим к самому интересному - к тесту на сухость.

Подгузник после ночи выглядит более, чем достойно, наполнитель не скомковался, влага распределена равномерно, мокрого комка между ножек нет.

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Внутренняя поверхность ровная, не протерлась, не распалась на волокна, выглядит так же идеально, как и на новом подгузнике:

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Итак, дано: наполненный подгузник, после ночи на ребенке 2,5 лет, салфетка. Сильно прижимаю салфетку ко внутренней поверхности подгузника (действительно сильно, на фото даже видно, как побелели подушечки пальцев):

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

Поднимаю, и вуа-ля! Салфетка абсолютно сухая!!!

Подгузники-трусики CHIBI-NECO

То есть даже после 12ти часов в подгузнике, попа малыша остается абсолютно сухой, не преет, соответственно - не появляется потнички и раздражений. Ну разве это не может не радовать?

Учитывая все вышесказанное, я, несомненно, РЕКОМЕНДУЮ вам трусики CHIBI-NECO (их, правда, очень редко где можно встретить, мы покупали в небольшом несетевом детском магазинчике нашего города)!!! Они мягкие, нежные, плотно комфортно сидят на ребенке, отлично впитывают и удерживают в себе влагу, а значит - не вызывают опрелостей и раздражений!

__________________________________________________________________________________

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о подгузниках:

ОДНОРАЗИКИ:

МНОГОРАЗИКИ:

_____________________________________________________________________________

Отзывов о подгузниках в моем профиле больше не будет, но на "детскую" тему я писать, несомненно, буду, поэтому ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить!

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Интересные подгузники!
28.01.2018
Не все подгузы могут похвастаться такой сухостью после ночи!
28.01.2018
у нас из японских были меррисы и гун, нравились
Никогда таких не видела.
радует их качество.
28.01.2018
А я даже ни разу японские подгузы ребенку не покупала
упаковка такая веселая
28.01.2018
Жаль, раньше о таких не знала да и не видела нигде в продаже, обязательно бы попробовала. Не думала, что среди японцев есть такие бюджетные подгузники.
28.01.2018
Мне очень понравилась внутренняя поверхность
28.01.2018
Как круто, что они без запаха. Мне кажется воспоминания о палате в роддоме которая вся пропахла подгузниками, я никогда не изгоню из памяти. Big smile
29.01.2018
Упаковка прямо вау: если увидишь в магазине, то мимо точно не пройдешь))
29.01.2018
Я такие подгузники и не видела(
удобные, но мы уже благо выросли
29.01.2018
Классные подгузы! Не видела пока у нас таких в продаже...
Подруга такие тоже хвалила. Им с дочкой очень понравились.
29.01.2018
Буду иметь в виду на будущее!
29.01.2018
Если бы не фото, я бы решила, что ошибка и не про Чиби-неко речь. У меня опыт совсем обратный - протекает каждый второй, даже днем после двух часов носки! не говоря уже о ночи. После Moony и Goon это просто недоразумение, а не подгузы - почти полную пачку придется выкинуть.
30.01.2018
Ну, как видите по фото, это именно они) И я просто не представляю, как они могут протекать, учитывая, что после ночи на ребенке 2,5 лет (пьет он много, и писает, соответственно, тоже) внутренняя поверхность остается абсолютно сухой))
Хорошие, судя по отзыву)
31.01.2018
Внутренняя поверхность очень понравилась. Как в подгузниках Солнце и луна.
31.01.2018
Жаль у нас таких подгузников нет.
Подробный отзыв у вас получился, хорошие подгузники, только у нас такие не встречала в магазинах Smile
01.02.2018
Внутренняя поверхность порадовала, а ещё понравилось милое оформление Smile
Видимо хорошие подгузники 🌹😊
Классные подгузники!
01.02.2018
Даже не видела в продаже. Мы на памперсах выросли)))
02.02.2018
Интересный отзыв! С первой дочкой не было ещё этой фирмы, а сейчас актуально, попробуем)
03.02.2018
Спасибо)) полезная информация))
Отличные,- надо их запомнить Smile
04.02.2018
Уже не в первый раз читаю про эти подгузники. Довольно достойные.
Японских у нас не было)
29.04.2018
На 7 фотографии написано, что они изготовлены в КНР (Китайская Народная Республика)
  • 21.12.2020 - 19:56
    Новинка Maneki - трусики ultrathin. Все бы ничего, но....
    Всем доброго времени суток. Сегодняшний мой отзыв посвящен подгузникам-трусикам Maneki, которые не так давно появились на интернет-площадках нашей страны не так давно. Эту упаковку я приобрела на сайте Wildberries незадолго до того, как окончательно разочаровалась в данном магазине.
  • 21.03.2016 - 20:14
    Сравнение японских трусиков GooN, Moony, Merries, Mamy Poko, Snoopy, Genki!,Nepia, Libero
    Итак. Не говорите мне, что я больна! Но я решила сравнить все японские марки подгузников, какие смогла достать в виде "пробников". Большое спасибо магазину [ссылка] за такую гениальную идею - продавать пробники Сразу скажу - наш фаворит уже несколько месяцев - это трусики Moony для мальчиков.
  • 03.03.2014 - 22:43
    Отличные трусики Royal Pups
    В очередной раз заказываю трусики Royal Pups. До этого использовала Merris - дорого , Pampers и Huggies - не нравятся, Bossomi - отличные, но нашего размера не вижу уже давно (отзыв о них можно прочитать здесь…
  • 12.02.2016 - 19:29
    Впервые ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ японец + много фото и потрошение (сравнение с Гун, Лента 365, Дораэмон)
    И снова здравствуйте! Сегодня я хочу поделится впечатлениями от использования трусиков-подгузников Nepia Genki японского происхождения и производства.
  • 10.10.2015 - 12:22
    Сама мягкость и нежность (разбор с фото)
    И снова здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одноразовых трусиках-подгузниках Winsun Doraemon 9-14 kg . Моей модели уже 10 месяцев, вес 9 кило с копейками, рост 75 см, в меру упитанная, с ляжечками и пузцом. Т.к.
  • 24.02.2016 - 17:58
    Финские подгузники-трусики: что-то Pirkka подкачала...
    Доброго времени суток! Перепробовав добрую часть ассортимента торговой марки Pirkka, решилась и на покупку подгузников-трусиков. Ничего сверхестественного от них не ждала, но хотелось получить качественный товар. Всё-таки финны в вопросах подгузников отстали от планеты всей...
  • 25.03.2018 - 23:57
    ☆ Подгузники-трусики PALMBABY (9-14 кг)☆ Такие японоКИТАЙЦЫ нам не понравились☆ Качество оставляет желать лучшего☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! С любимой маркой детских одноразовых подгузников мы с дочкой уже давно определились. Японские Меррисы устраивают по всем параметрам. Но не устраивает цена.
  • 09.10.2016 - 18:10
    Полнейшее разочарование! Жёсткие, мокрые, протекающие...
    Когда выбирала сыну японские трусики, наткнулась на неизвестный мне ранее бренд Топвалу. Начиталась положительных отзывов на другом сайте (по 5 звёзд у 5 пользователей!) и быстренько оформила заказ. За 44 шт. - 1000 р.
  • 10.03.2017 - 18:21
    Трусики-подгузники-СТРИНГИ?! Ловулар удивили.
    Приветствую! Пока добрая половина Айрекоменда пробует многоразовые подгузники, я по старинке продолжаю загрязнять окружающую среду покупать одноразовые. Ловлю тапки, каюсь и перехожу к более детальному рассказу о предмете отзыва.
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • Мягчайшие трусики, которые идеально сдерживаю влагу. Купила после зелёных Pampers, в которых разочаровалась.
    Привет! Давно готовила и, наконец-то, я решила написать о трусиках, с которыми мы знакомы давно, еще с первой дочкой и они практически не разу нас не подводили. Цена: 1500 руб. за 50 штук, Где купить? Любой детский магазин, супермаркеты и тд.
  • 16.06.2021 - 15:26
    Скупой платит дважды! Подгузники из Светофора, расскажу все минусы этих Подгузников-трусиков Baby Care Lure и как же их всё таки можно использовать
    Всем привет! Я мама трехлетнего сынишки. Мы уже давно ходим в сад и прекрасно ходим на горшок. Подгузники в целом нам не нужны. Но ночной сон может подкинуть много сюрпризов. И для подстраховки я одеваю подгузники-трусики сыну на ночь.
  • 31.03.2021 - 15:27
    Не подошёл размер, но не беда. Подгузники-трусики хорошего качества - HUGGIES Pants 👌
    Моему сыну уже 3 года. Казалось бы, взрослый парень, должен сам ходить в туалет, но не всегда это удаётся. На ночь и на долгую прогулку зимой я по-прежнему надеваю ему подгузники. Сегодня хочу поделиться мнением о Подгузниках-трусиках HUGGIES Pants для мальчиков.
  • 16.06.2021 - 17:14
    Трусики Kioshi - идеальный выбор и для малыша, и для мамы!
    На пути молодой мамы частенько сталкиваешься с большим количеством советов как прошенных, так и непрошенных. Однако игнорировать их, особенно, если инициатором является близкий человек довольно сложно. Но, как оказалось, иногда к ним присушиваться бывает полезно.
  • 07.06.2021 - 10:17
    Справятся ли ночные трусики с литром жидкости? Ребёнок-водохлеб к постоянным лужам в кровати.
    Раньше я к Pampers относилась с большой осторожностью и старшей ни разу не покупала подгузники этой марки. Но с младшей дочкой я решилась познакомиться с маркой, по наводке другой мамы.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар