Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 13:42

109,99

Здравствуйте!

Зеленый чай мой самый любимый напиток. Мне нравится экспериментировать с новыми вкусами, поэтому хочется попробовать много разных брендов, сравнить по цене, по качеству, по доступности.

Saito это новый бренд, который пока что не везде продаётся. Но реклама о нем крутится активно по телевидению. Я впервые увидела бренд Saito в магазине Лента.

Saito — бренд чая, вдохновлённый традициями чайных церемоний Азии. Чайная церемония – особый ритуал, который помогает не только насладиться вкусом чая, но и качественно изменить восприятие мира вокруг. Открываются чувства, пробуждаются мысли, и мы начинаем замечать больше деталей.

Чай SAITO Fujian Green

Найти чай в Ленте было не сложно, он стоит в самом центре, куда взор покупателя непременно опустится. Рядом с чаем Гринфилд. По цене, кстати, Saito и Гринфилд стоили одинаково.

Общая информация о чае SAITO Fujian Green:

• Бренд: Saito
  • Количество: 25 пакетиков
  • Вес: 45 грамм
  • Цена: 109, 99 руб.

Упаковка и дизайн

Я решила не покупать упаковку в 100 пакетиков, так как знаю, что пить её буду очень долго. Да и цель покупки - знакомство. Поэтому 25 пакетиков более чем достаточно.

Чай SAITO Fujian Green
Видно, что дизайну упаковки отвели много времени и все продумано до мелочей.

Помимо того, что каждый пакетик находится в своей упаковке, коробка была запечатана целофаном. Имеется линия отрыва.

Чай SAITO Fujian Green

По лицевой стороне как бы ничего не понятно, да? Какой дизайн, какая политика. А она есть. Стоит посмотреть на оборот.

Традиция чайных церемоний Азии - это вам не чай Беседу попивать на кухне с самоваром.

Вообще редко какие чайнве бренды пишут что-то на коробке, обычно только дежурную информацию, но у чая Saito все иначе.

То, что бренд заботится об экологии, это отлично, но у меня возникает вопрос :на каких плантация собран чай? Почему никто из производителей не указывает этого? По крайней мере производитель чайных пакетиков. На пакетах с рассыпным чаем я вижу часто - Китай. А здесь?

Чай SAITO Fujian Green
​П​​​​​о мимо зелёного чая, у бренда Saito есть ещё много всяких чаев, на ваш вкус. Я думала между улуном и зелёным, но домашный улун ещё не закончился, а вот зелёный на днях допила.

Вряд ли я буду что-то покупать ещё у Saito в пакетиках, может быть чёрный куплю на пробу.

Чай SAITO Fujian Green

25 пакетиков чая в блестящей упаковке.

Чай SAITO Fujian Green
Стоит ли ещё раз сказать, сколько времени производитель затратил на внешний лоск чая?

Пакетик по размеру абсолютно идентичны с другими брендами. На нем имеется дежурная информация о способе заваривания.

Чай SAITO Fujian Green

Приступим к завариванию чая.

Нам понадобится чуть остывший чайник, прекрасное настроение и вкусный чай!

Чай SAITO Fujian Green
Чайный пакетик имеет очень приятный терпкий аромат зелёный листьев, травянистый такой.

До того, как вода начала окрашиваться прошло секунд 15.

Чай SAITO Fujian Green

Спустя две минуты чай принимает насыщенный цвет и он уже не меняется, что касается вкуса, в принципе, тоже.

Чай SAITO Fujian Green

Купаж классического зеленого чая Saito Fujian Green имеет мягкий деликатный вкус, приятный цветочный аромат и освежающие нотки в послевкусии. Выращенные и бережно собранные вручную чайные листья делают этот чай по-настоящему изысканным и неповторимым.

Чай SAITO Fujian Green

Не могу сказать, что чай и вкус неповторимый, это просто зелёный чай, который действительно имеет приятное послевкусие. Вот таким он и должен быть, если чай хороший!

Горечи практически нет. На дне чая есть небольшой осадок.

Посмотрим на содержимое пакетика?

Стеблей не вижу, отличное наполнение листьями.

Чай SAITO Fujian Green

Чай пачкает кружку. Где-то читала, что так бывает, если чай крепкий. Производитель предугадал вопрос и ответил на него на официальном сайте.

В чайных листах содержатся танины, они обуславливают многие полезные свойства чая и обладают красящим действием, оставляя налёт на стенках чашки или чайника. Появление налёта является естественным при заваривании любого натурального чая.

Итоги

Вот я и познакомилась с брендом Saito. 🌝

Любимчиком он пока что не стал, но зелёный чай оказался очень хорошим. Он очень отличается от чая Гринфилд. Не знаю как объяснить, но у Гринфилда зелёного мне не очень нравился вкус. Я лучше куплю Майский чай, чем зелёный от Гринфилда. У Saito действительно зелёный чай пахнет зелёным.

Достоинства и недостатки чая Saito:

• Достаточно большой ассортимент,
  • Отличная упаковка,
  • Отличный контроль первого вскрытия,
  • Хорошее качество чая,
  • Приятный вкус и цвет чая.

Минус - тяжело найти в продаже, только в больших гипермаркетах.

Благодарю за внимание!

Возможно Вас заинтересуют другие отзывы на напитки:

Достоинства
  • Ароматный
jeevanрекомендует
30.09.2019
Вряд ли это премиум класс. Это продукт ООО «Юнилевер Русь». Брукбонд, Липтон - тоже Юнилевер.
30.09.2019
Любопытно попробовать))))
Нужно попробовать.
  • Хочу сегодня раcсказать о своем впечатление о зелёном чае Saito Fujian Green. Этот чай привлек меня прежде всего своей ценой, не одна же я падкая на акции?! ) 49,99 рублей, вместо, вроде, 119,00 за пачку 80 гр.
  • Отзыв на чай Saito Fujian Green я хочу посвятить его производителям) Мне кажется, если бы о качестве чая столько заботились, сколько обо всем этом мифологическом творчестве маркетологов, было бы гораздо лучше. Мне очень не нравится, когда мной пытаются манипулировать, используя высокопарный слог.
  • 19.07.2019
    Я не люблю чай. Всем дневным, да и вечерним напиткам предпочитаю кофе.Сегодня, сидя в автосалоне, мучаясь и зевая от бесконечного безделья, я попросила бармена приготовить американо, но девушка, перегнувшись через барную стойку заговорчески шепнула:- Зерна не очень. Возьмите лучше чай. Азиатский.
  • Обидно.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Что может быть лучше аромата лаванды, обволакивающего, теплого и приятного, а если с розой? Чудесно.. А учитывая, что зима, хочется особенного уюта.. и чая) Новинка у Saito . Rose glow- зеленый чай с розой и лавандой.
  • 08.05.2021 - 14:44
    Чай в шикарной упаковке, стоит ли покупать и почему я снова куплю этот чай
    Чай от бренда Saito можно купить в обыкновенном супермаркете. Черный листовой чай находится в очень яркой красивой упаковке. В общем - то, глядя на такую интересную коробочку, я решила купить чай на пробу. Состав продукта Этот чай я уже брала раньше в другой баночке и с другим вкусом.
  • 22.09.2011 - 20:54
    Пахнет вкусно, а на вкус как одеколон!
    Очень люблю чай этой фирмы. Раньше покупали всегда либо Эрл Грэй, либо черный с фруктовым ароматом - были довольны. И тут мне захотелось побаловать себя своим любимым зеленым чаем с жасмином. И как раз попался чай этой фирмы. Взяла сразу большую упаковку на 100 пакетиков.
  • Не худела с его помощью, не лечила депрессию, не избавлялась от целлюлита и даже не втирала в кожу головы 😂 Рассказываю о самом банальном способе применения зеленого чая Greenfield Green Melissa 🌿
    Привет всем заглянувшим! Прочитав заголовок, наверное, некоторые подумали, что у меня не всё в порядке с головой Однако не стоит спешить с выводами. Собираясь поделиться впечатлением о чае, я пробежалась по уже написанным отзывам, и вот тут действительно есть над чем посмеяться.
  • 07.01.2020 - 22:36
    Запах очень на любителя. Любителя ядреного лимонного сорго.
    Всем привет) Люблю хорошие зеленые чаи. Предпочитаю без вкусовых добавок, но тут то ли что-то пошло не так, то ли захотелось чего-то менее обычного чем всегда, и я заказала этот чай Spring Mint от компании Ahmad Tea London, не рассчитывая на то, что пришло. Ну Весенняя мята и весенняя мята.
  • 24.07.2011 - 18:07
    ...мы смеялись ))
    летом мы всегда пьем больше, ну и вроде хочется отдавать предпочтение натуральным продуктам, поэтому когда в отпуске увидела "Lipton Nature Green: заваренный и охлажденный", решила взять на пробу!
  • 25.01.2014 - 20:19
    ✧✧✧На халяву и уксус сладкий или как я искала необычное в обычном✧✧✧
    И снова доброго вечера всем присутствующим!) Сегодня наводила порядок в папках с фотографиями для своих отзывов, и случайно наткнулась на давно забытые фото данного чая, которые были сделаны еще полтора года назад!
  • 25.11.2015 - 11:41
    Пожалуй, лучшее сочетание китайского зеленого байхового крупнолистового чая и жасмина. При условии, что правильно заваренный чай!
    Я очень люблю зеленый чай. А зеленый чай с жасмином это моя слабость среди зеленых чаев. Сразу говорю все что в пакетиках это не чай, а мусор! Берите только заварку. Порох зеленый, даже с жасмином по мне так близок к мусору в пакетиках.
  • 10.02.2012 - 12:13
    интересный чай,с минусом
    Мой муж пьёт только чай,а я кофе.купила ему в подарок к 23 февраля,но вот не удержалась.Оформление чая:упакован в картонную коробочку с крышкой (как сундучок)после открытия сундучка имеется упаковка золотистой фольгой.Чаинки мелкие(на коробке написано,что название этого чая в переводе означает…
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 01.04.2021 - 20:17
    Чай, который ломает гастрономические стереотипы
    О пуэре в Сети буквально ходят легенды. Якобы, этот китайский чай и помогает худеть, и снижает сахар-холестерин, и улучшает работу мозга, и способствует правильному пищеварению, и... вообще является крайне уникальным древнейшим продуктом.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 29.04.2021 - 09:21
    Мое душевное равновесие восстановлено. Приятный и ароматный чай, который я пью по вечерам, чтобы расслабиться
    Я очень люблю травяные чаи, а еще больше люблю всякие вкусные вещи в милых упаковках. Чай Сладень Иван-чай для Душевного равновесия - это то, где у меня сошлись сразу две эти любви: вкусный и ароматный травяной чай с милой пачке с котиком.
  • 29.03.2021 - 07:31
    Чай Танай в пакетиках - Именно тот случай, когда бюджетный чай оказался не так плох, как его малюют
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю бюджетные сорта чая их можно брать на работу. Но не все бюджетное хорошее, как и не все хорошее бюджетное. Разберемся, можно ли пить данный чай без последствий для своего настроения?