Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 16:03

4.40 бел.руб ( 2.2 $ )

Предыдущий опыт с матовой помадой от Белиты оставил не самые лучшие моменты, но увидев новинку, решила дать ещё один шанс. Тем более, увидев все оттенки матовой помады Matt Touch c пудровым эффектом, никак нельзя пройти мимо, актуальные, от повседневных до более смелых.

? Общая информация

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

?Цена: 4.40 бел.руб ( 2.2 $ )

Объём: не указан как на сайте, так и на дополнительной наклейке.

??Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года с момента выпуска, после вскрытия не указано.

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

? Внешний вид

Оформление конечно очень скромное, имеем пластиковую, прозрачную тубу через которую собственно и можно увидеть оттенки. На лицевой стороне прописано название помад и серия. Краска кстати со временем не затирается, ношу с собой в рюкзаке, потёртостей как пластика так и надписей не наблюдаю.

На обратной стороне информация так же не много. Обошлись дополнительной наклейкой на которой можно увидеть штрих-код оттенка, срок годности, который как можно увидеть отличается. На одном оттенке указан месяц и год, на втором же, просто указан год окончания срока годности. Ещё удивил момент, в отсутствии информации о составе, как на наклейке, так и на сайте изготовителя.

?Защиты от первого вскрытия не было ?, да блин, Белита, прекращай жалеть слюду, либо можно же наклейку разместить на тубу и аппликатор! Мне не хочется покупать вскрытые до меня упаковки, тем более, тестируются помады прям в магазине, на грязные руки ?.

? Открывается туба поворотным движением, аппликатор на резьбу садится плотно, момента с прокрутами не встречаю. В горизонтальном положении ничего не протекает, можно смело носить с собой в сумке.

?Аппликатор длинный, практически во всю длину тубы. Сам по себе лопаточного типа, край скошенный. Что касается ворса, фетровой, не лохматый, не высокий, но мягкий в моём понятии. Многим может показаться жёстким, но лично я, именно такие ворсы люблю, они позволяют аккуратно очертить контур губ, да в применении выглядят более презентабельно. Не имеет свойства лохматиться, скатываеться, на них не образуются излишки помады.

? Ограничитель удачный, внутри глубоко посажен, что позволяет не получить излишек в момент извлечения и на внешней "горловине". Конечно при консистенция остаётся, но на его стенках, а не сверху.

?Запах отсутствует. Здесь очень приятно порадовали, отдушки вообще никакой нет, даже если уткнуться носом в тубу ?.

?Оттенок

Как и писала выше, оттенков Белита представила не мало, в количестве 10 шт, и как по мне, весьма и весьма удачных. Здесь можно найти как очень скромные, повседневные, так и более смелые, яркие, вечерние.

Когда смотрела каталог на сайте, для себя выделила 3 тона, но когда пошла в магазин, моему негодованию опять не было предела. Попросив тестеры для затеста, опять услышала, что их нет! Неужели так сложно при отгрузке, сразу предоставить тестеры? Белита не заботится о своем покупателе, в очередной раз, предлагает купить помады наугад.

У меня нет привычки вскрывать тубы, как у некоторых, поэтому ориентировалась на цвет через призму пластика. Первоначально я хотела 11, 12, 18, но увидев, так сказать, воочию 11 тон отмела сразу, он сильно выбеленный, лёг бы как тональник на губы. 12 тон тоже в упаковке мне не понравился, слишком светлый и розовый, не мой вариант, а вот 17 и 18 для себя отметила, и да, угадала с оттенками.

Все оттенки

?Начну с 18 тона. Сам по себе не яркий, имеет тёплый подтон, глубокий. На сайте изготовителя он выглядит иначе, но общий тон схож, такой себе, оттенок пыльной розы, но не совсем правильный ?. Точнее, хотелось бы видеть больше холодного подтона, а здесь, уходит в лёгкий винный с лёгкой розовинкой. Идеально вписался в повседневный макияж, кричащего акцента в нём я не нашла, носибельный, аккуратный.

Тон 17 прям очень удачный, лично для меня, оттенок такой правильный нюд. Именно его я не могла найти долгое время, такие оттенки во многих матовых помадах уходят в синий подтон, на других нравится, но для моего цветотипа не подходят. А здесь, вроде и холодный, но есть в нём нотка тёплого подтона. Повседневный, впишется в любой образ, смотрится аккуратно.

Сразу после нанесения

? Нанесение и текстура

Матовые помады я наношу на хорошо подготовленные и увлажненные губы.

Оба оттенка по текстуре и качеству разные. Сразу при нанесении и распределения текстура влажная, мягкая, кремовая, очень комфортная. На губах сразу не застывает, даёт подтянуть за собой и равномерно её распределить, за контур на затекает. Как не парадоксально, но не полосит, пробелами не ложится. Полностью застывает в течение 1 - 2 мину.

Но в 18 тоне, текстура более плотная, гуашная. Проваливается сразу в складки губ и начинает стягивать губы. Вот вроде и легла хорошо, не оставив комочков, но уже после 5 минут начинается снянутость, чувствуется сухость. Рельеф губ очень подчеркнут, чувствуется плотность и при разговоре, когда кожа натягивается, видны микротрещинки и белая полоска на слизистой губ. Совсем не комфортно с ней ходить, ощутима текстура, неприятный внешний вид и дискомфорт.

Если бы купила один этот оттенок, оценка была бы 2, но ситуация спас второй оттенок.

Спустя 10 минут после нанесения

Тон 17 очень комфортен с начала его закрепления на губах. Застывает равномерно, текстура не ощущается совершенно, складывается впечатление что помады на губах вообще нет. Не почувствовала момента со стянутостью, сухостью, жёсткого проседания в складки губ также не замечаю ( сравниваю с 18 тоном ). При разговоре не растрескивается, плотной, гуашной замазкой с натяжкой на губах не лежит, в полоску на слизистой не собирается, всё очень комфортно.

Спустя 10 минут после нанесения

?Пигментированны оба оттенка хорошо, с одного нанесения перекрывают родной пигмент губ, наслаивания не требуют. Но если кому-то захочется видеть более яркий тон на губах, проблем с наслаиванием не возникает, только в 18 тоне губы ещё больше стягивает и подчеркивает рельеф.

В двух оттенках "кашицы", отслоения не увидела.

?Финиш глухой мат или как пишет производитель с эффектом пудры. Никаких отблесков или сатина в этих помадах я не увидела.

? Стойкость в двух оттенках шикарная. С этой помадой можно спокойно провести до 6 часов без смывания и корректировки. Она держится как прибитая к коже ?, но если в 18 тоне есть нюансы в виде стягивания и не совсем комфортного поведения на губах, то с 17 тоном всё шикарно. Можно смело пить кофе, чай, йогурты, есть не жирную пищу, пигмент не уходит и не нуждается в подправке.

Тон 18, спустя 2 часа после нанесения

Тон 17, спустя 3 часа после нанесения

Следов на кружках, салфетках не оставляет, так же как и не течёт за контур, в не комфортной ситуации с этой помадой не останетесь.

Но если вы любите жирную пищу, естественно пигмент начинает съедаться. И лучше конечно её полностью удалить и нанести повторно.

Спустя 7 часов, после употребления жирной пищи

? Демакияж

Эту посаду лучше удалять жидкими средствами, никак не бумажными салфетками. 17 тон снимается без остатков обычной мицеллярной водой, а вот 18 тон требует маслянистых двухвазок, т.к. пигмент жёстко фиксируется в складках, но опять-таки, можно и плюсы найти, хорошо работает как тинт ?. После снятия естественно требуются увлажняющие масла либо гигиенические помады, дабы увлажнить кожу губ.

Демакияж

? Описание от производителя:

Жидкая матовая помада для губ, сочетающая в себе легкость текстуры и удивительную стойкость, обеспечивает интенсивный цвет уже при первом нанесении.

Формула, обогащенная природными компонентами, смягчает кожу губ и дарит ощущение комфорта.

Пудровый финиш придает губам чувственную бархатистость.

?Мои ощущения от использования

Как и писала ранее, если бы я взяла один оттенок, точнее 18, оценка была бы 2+ или 3-, минусы существенные:

❎ Подчеркивает рельеф кожи;

❎Сразу начинает стягивать и сушить кожу губ;

❎Образовывает белую полоску на слизистой;

❎Ощутима на губах;

❎ Затруднительный демакияж;

✔️Очень стойкая, не требует подправления до 6 часов;

✔️Хорошо пигментирована. С одного нанесения полностью перекрывает оттенок губ;

✔️Не оставляет следов.

В общем образе

Но 17 тон очень и очень приятно порадовал качеством:

✔️Идеально ложится без пробелов, полос;

✔️Жёстко не проваливается в складки губ;

✔️Не ощутима на губах, отсутствует стянутость, не вызывает сухость губ;

✔️Не скатываеться, не образует полоску на слизистой губ;

✔️Шикарная стойкость, не требует подправки до 6 часов;

✔️Не оставляет следов.

✔️Не требует жёстких средств при демакияже.

В общем образе

? Заключение

Двоякие чувства конечно сложились при использовании данной помады, насколько я поняла по ощущениям, состав в разных оттенках разный, жаль что производитель не указал его на сайте. Ставлю 4, всё-таки преимущество весомые, да и ношу эти помады каждый день. Линейка шикарная, очень хочу ещё попробовать несколько оттенков, цена позволяет поэкспериментировать и оценить всю линейку.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSрекомендует
10.12.2019
Мне понравилось , как на ваших губах выглядит цвет !
Спасибо Shy
10.12.2019
Давно в белите не была нужно будет заглянуть Love
10.12.2019
У них сейчас много интересных новинок появилось
10.12.2019
Каждый оттенок по своему привлекателен
Согласна Wink
Тон 17 идеален ?
10.12.2019
Мне он тоже больше нравится Smile
Вам очень идут оттенки)
Спасибо большое Shy
10.12.2019
17 очень милый, 18 оставил смешанные эмоции, особенно из-за своего плохого качества, но 17 просто изумительно на тебе смотрится!
10.12.2019
18 тоже хорош, особенно в помещении шикарно смотрится, уходит в винный подтон, жаль конечно что качество у него не очень Puzzled . А 17 тон на данный момент one love, больше нравится чем Relouis
Интересная новинка!
Интересные оттенки Smile
12.12.2019
Мне 17 понравился. Такой розовый нюд, но боюсь матовые губы будут меня старить. Я предпочитаю более влажные помады. Ещё интересно 13 и 12 оттенок что в жизни из себя представляют.
13.12.2019
12 первоначально и хотела взять, но он слишком выбеленный и розовый, исходя из визуального осмотра. Хочу ещё 19 попробовать, пока думаю, ведь красный должен быть идеален на губах, а здесь по оттенкам не понятно что с текстурой ?
Как красиво! Оттенки прямо в моей гамме
Оттенок приятный Smile
27.01.2020
На ваших губах отлично смотрятся оба.
А цвета какие! Мне даже захотелось такие купить.