Опубликовано 2 Август, 2016 - 13:38

Всем привет!Еще в начале лета я получила свой подарок за победу в конкурсе отзывов, который ежемесячно проводится в группе DNC.Содержимое посылки меня очень порадовало, так как в ней были средства по уходу за кожей тела, весьма актуальные в сезон открытой одежды. В ближайшее время буду делиться впечатлениями с вами, и первый на очереди - Нежный скраб для тела DNC. Соответствует ли содержимое названию? Кому понравится данный скраб - любителям понежнее или все же пожестче? Подойдет ли данный скраб для кожи лица или только для кожи тела? На эти вопросы я постараюсь дать ответ в своем отзыве Wink

***Отзыв на Скраб для тела DNC Для нежной кожи***

Общая информация:

• где купить - заказать в официальном Интернет-магазине марки либо в других местах, где представлена в продаже марка DNC,
  • стоимость скраба для тела составляет около 100 рублей за одну упаковку, в ней находится 3 пакетика по 20 граммов каждый.

В последнее время просторы Интернета (особенно его женскую часть) захватила самая настоящая скрабомания. В Инстаграме постоянно мелькают фото красоток, которые уверяют, что именно тот или иной скраб - их "секрет" красоты, да и на Айрекомменде практически каждый день в ленте подписок появляется отзыв на очередной скраб. Скрабомания обходила меня стороной, ведь в плане ухода за кожей тела у меня до недавнего времени было всего 2 средства - мыло и мочалка (ну и крем для тела, если не забуду). Но этим летом все же решила, что так дело не пойдет и кожа тела также нуждается в моем внимании! Так что теперь делаю самомассаж проблемных зон с антицеллюлитным маслом или гелем, а также не забываю про регулярное скрабирование. Скраб для тела от DNC - это бюджетный вариант для тех, кто не хочет тратить деньги на "модный" кофейный скраб в крафт-пакете Smile

Внешний вид и упаковка.

Упаковка скраба сразу привлекает внимание - это небольшая коробочка, оформленная в ярко-розовом и коричневом цветах. Сзади на коробочке указан состав (с расшифровкой на русском языке) и вся необходимая информация о действии скраба на кожу и способе его применения. Как водится, коробочка была заклеена фирменной круглой этикеткой с логотипом DNC, так что можно быть уверенным, что до вас ее никто не открывал. В коробочке лежит 3 прозрачных пакетика, внутри которых и находится собственно сам скраб.

От производителя:

Ароматный и нежный скраб для всего тела. Позволяет глубоко очистить кожу и восстановить ее ровный цвет. Смягчает и успокаивает раздражения. Если кожа у вас сухая, воспользуйтесь после использования Скраба любым смягчающим средством, кремом или маслом.

Состав скраба:

Чем славится марка DNC? Ну конечно же, натуральными составами! В этом плане, состав у Нежного скраба просто замечательный - белая глина, цветочные и растительные масла. Кстати, в начале состава мое внимание привлек такой ингредиент, как хлорид натрия. В мозгу сразу щелкнуло, что где-то раньше я про него слышала, да и не один раз. Потом дошло, что слышала я про него как раз здесь, на просторах Айрекомменда, где многие хвалят домашний пилинг на основе хлорида натрия! Получается, что данный скраб помимо механического воздействия сочетает в себе еще и химическое, что согласитесь, весьма неплохо Wink

Технические характеристики.

Подробнее о приготовлении скраба и процессе его использования поговорим в следующей части отзыва, здесь хочу затронуть лишь его "технические характеристики". Скраб представляет собой порошок белого цвета, достаточно однородный по консистенции, расфасованный по 3-м прозрачным пакетикам какое-то двусмысленное описание получилось Собственно, порошок смешивается с водой или молоком - и скраб готов к использованию! Ярко выраженного запаха, как такого, у готовой смеси нет. Если принюхаться, я ощущаю что-то цитрусовое. Содержимого одного пакетика хватает ровно на один раз, и то, если скрабить только проблемные зоны, а не все тело. Сами понимаете, об экономичности использования речи и не идет!

***Мои впечатления от использования Скраба для тела DNC Для нежной кожи***

Способ применения:

Скраб наносится на влажную кожу. Сначала распределите состав между ладонями и слегка смочите. Втирайте, интенсивно массируя несколько минут, затем смойте теплой водой. Чтобы сделать Скраб более нежным и использовать его для лица - разведите порошок до состояния кашицы теплым жирным молоком.

Для того, чтобы приготовить скраб, нужна какая-то емкость и то, чем можно будет размешать получившуюся смесь. Меня, как всегда, в этом случае выручает Набор для приготовления масок из Фикс Прайс. Я высыпаю содержимое одного пакетика в мисочку, добавляю воду, а затем размешиваю шпателем до однородной консистенции. Развожу порошок водой на глаз, на выходе получается кремовая субстанция, более похожая на скраб в привычном нам понимании. Затем уже иду в ванну и использую скраб по назначению, так получается намного удобнее, чем размачивать порошок с водой непосредственно в душе.

Использование скраба для тела.

Скраб хорошо распределяется по влажной коже и не течет в процессе. Скрабирующие частички мелкие по размеру, невооруженным взглядом и не заметишь, но при этом они показались мне достаточно жесткими. Поэтому не стоит сильно усердствовать и слишком активно массировать кожу , скраб итак отлично справляется с ее отшелушиванием! После использования скраба кожа гладкая и упругая, она буквально "дышит" каждой клеточкой и подготовлена к другим процедурам. Именно по этому причине после использования скраба я делаю массаж с антицеллюлитным маслом от DNC, о котором также расскажу в следующих отзывах Smile

Использование скраба для лица.

Когда я решила протестировать скраб в первый раз, у меня осталось немного сухого порошка. И я решила, что попробую развести его с молоком и использовать для кожи лица, как, собственно, и советует производить. И ведь были еще сомнения, так как со своей проблемной, чувствительной и тонкой кожей, от абразивных скрабов я давно отказалась. Так нет же, любопытство сделало свое черное дело! Ощущения в процессе - просто нечто, как-будто водишь по лицу наждачкой, а когда я умылась, кожа стала красной, стянутой и раздраженной. Девочки, не знаю, то ли я такая неженка, то ли дело в самом средстве, но для лица однозначно не советую - есть много деликатных скрабов на гелевой основе!

***Я рекомендую Скраб для тела DNC Для нежной кожи!***

В целом, Скраб для тела от DNC мне понравился. Прежде всего хочу отметить натуральный состав, а также отличные скрабирующие свойства новинки. Другое дело, что надпись "для нежной кожи" не совсем соответствует реальности, так как лично по моим ощущениям, скраб скорее жесткий, чем деликатный. Для того, чтобы глубоко очистить кожу тела и подготовить ее к последующему уходу данное средство работает отлично, но для кожи лица он мне категорически не подошел, хотя оговорюсь, что все индивидуально Wink

И напоследок небольшой анонс тех новинок от DNC, отзывы на которые планирую написать в ближайшее время:

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
02.08.2016
Как многого от DNC у меня нет Sad а косметика неплохая. В магазинах редко встречаю, а через интернет заказывать не охото Laughing out loud
02.08.2016
отличный скраб Smile я бы не отказалась от такой пачечки-двух Smile
02.08.2016
Прекрасная марка. Скраб не видела. Но если увижу, то куплю.
02.08.2016
Да, использовать такой скраб для лица я бы не решилась Big smile Но для тела хотела бы попробовать)
Я как раз люблю по-жёстче!)
02.08.2016
Я мазохист Big smile всегда скрабы для тела тестирую на лице))
02.08.2016
Было интересно почитать, люблю такие разводные средства и вообще косметику ДНЦ люблю)
02.08.2016
Можно будет попробовать такое чудо
02.08.2016
Приятный скраб, суя по отзыву! Сама не пробовала эту косметику, но много о ней слышала и читала!
02.08.2016
Пробовала пару средств DNC для волос, в моем городе эту марку не так просто найти. Нужно будет заказать, мне понравились свойства скраба. Smile
02.08.2016
Интересный скраб) Я такие еще не пробовала)
у DNC просто отличные средства
хороший скраб )
02.08.2016
я бы с удовольствием попробовала такой скраб, который разводится
02.08.2016
Очень необычно упакован скраб. Мне бы хотелось более крупных скрабирующих частичек.
02.08.2016
наверное, я такой скраб даже не почувствую
02.08.2016
Не пробовала их продукцию.Надо попробовать.
02.08.2016
жаль что мне не попадается эта фирма на глаза Sad
02.08.2016
Поздравляю с победой в конкурсе! Laughing out loud
Интересный скраб, но для лица бы не рискнула использовать)))
02.08.2016
Вот для тела я бы его и попробовала, как раз часто делаю обертывания.
02.08.2016
Я пока ещё не знакома со средствами этого производителя, но этот скраб очень хочется попробовать Innocent
надо попробовать!
С победой!
02.08.2016
Замечательный скраб, моей коже он бы обязательно понравился))
Люблю скрабики! А натуральные - вдвойне, надо попробовать Smile
У Вас как всегда шикарно оформленный отзыв Love
02.08.2016
интересная какая новинка получилась))) я бы попробовала Smile
02.08.2016
масел там конечно очень мало, раз порошок сухой.... но состав простой и гениальный одновременно - соль (если я правильно перевела) и каолин
03.08.2016
Любопытно попробовать такой разводной скраб. Но ни в коем случае для лицо, судя по ощущениям, я превратилась бы в синьора помидора надолго)
03.08.2016
сама подобные мешаю дома из травяных порошков Smile было бы интересно попробовать готовый
03.08.2016
Никогда не готовила скраб..но скрабы люблю и такой вариант меня привлекает Wink
03.08.2016
Сколько интересных продуктов у ДНС!
Но такой скраб мне скорее всего не подойдет, слишком уж нежный!
03.08.2016
От DNC я попробовала пока только гидролат, надо будет попробовать теперь и скраб Smile
Классный скраб, и цена нормальная и состав Star
03.08.2016
Ох, смущают меня заморочки с разводом) для лица ещё куда ни шло, а для тела, наверное буду лениться)))
03.08.2016
Ну, собственно производитель-то и написал на упаковке "скраб для тела". Так что не удивительно, что для лица он не подходит Smile
03.08.2016
За такую цену это просто находка!
03.08.2016
Не встречаю у нас эту продукцию вообще, только воск для ногтей удалось урвать и все.
03.08.2016
Не видела у них такой, хотя эту марку люблю Smile
03.08.2016
Впервые вижу скраб для тела, который нужно разводить водой)
Интересно попробовать)
04.08.2016
Когда уже DNC будет выпускать средства в нормальных упаковках Stare Это меня часто оттакливает от покупки, поэтому как бы я ни любила скрабы, этот точно не куплю Sad
Ещё 4 комментария