Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:05

Приветствую всех заглянувших!Недавно мне предоставилась возможность протестировать новую линейку по уходу за кожей от Almea.И сегодня речь пойдет о сыворотке с гиалуроновой кислотой H.A. Serum, которая будучи очень легким и нежирным средством, настолько хорошо увлажняет и разглаживает кожу, что никакого крема поверх нее наносить не надо Smile

***Отзыв на Увлажняющую сыворотку для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой***

Общая информация:

Сыворотки на основе гиалуроновой кислоты я открыла для себя год назад и до сих пор удивляюсь, почему я не обращала на них внимание раньше?! Каждое лето моя проблемная и комбинированная кожа начинает доставлять еще больше проблем, чем обычно: высыпания, повышенная жирность, несвежий вид. После нанесения увлажняющего крема частенько возникало ощущение жирной и липкой пленки на лице, хотелось быстрей бежать в ванную и снова умываться (думаю, что девочки с проблемной или жирной кожей меня хорошо поймут). Совсем отказаться на лето от использования увлажняющего крема - не вариант, ведь в жару кожа может страдать от сухости даже больше, чем зимой. Выход из ситуации - легкие сыворотки на основе гиалуроновой кислоты, например, увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum Wink

Описание от производителя:

Гиалуроновая кислота проникает в кожу с тем большей легкостью, чем меньше размеры ее молекулы, для этого вес молекулы не должен превышать 1000 Дальтонов. Гиалуроновая кислота на данный момент считается лучшим увлажняющим ингредиентом в косметической индустрии. Она проникает в клетки кожи и сохраняет влагу, также создает на поверхности кожи тонкую пленку, которая не позволяет этой влаге испаряться. Вторым активным ингредиентом HA Serum является аллантоин, который в составе сыворотки работает в качестве антиоксиданта, защищающего кожу от агрессивного воздействия как внешних, так и внутренних факторов, таких как загрязнение окружающей среды, действие ультрафиолета, стресс, хронические заболевания, неправильное питание, процесс старения и т.д. Также он обладает отшелушивающими и регенерирующими свойствами, а в паре с гиалуроновой кислотой активно и глубоко увлажняет кожу. Оба компонента имеют натуральное происхождение, не токсичны и гипоаллергены. Средство подходит для любого типа кожи.

Свое знакомство с сыворотками на основе гиалуроновой кислоты я начинала с недорогих вариантов, например, от Novosvit. Но тогда я еще не знала, что эффект подобных сывороток зависит не только от концентрации гиалуронки, но и ее типа. В сыворотке Almea H.A. Serum использована низкомолекулярная гиалуроновая кислота, за счет чего средство намного глубже проникает в кожу и, соответственно, дает более заметный эффект. Состав сыворотки довольно короткий, вместе с гиалуронкой в нем всего 7 ингредиентов:

Состав сыворотки:

• Дисодиум ЭДТА – 0,5%
  • Метилпарабен – 0,3%
  • Пропилпарабен – 0,2%

Внешний вид и упаковка:

Сыворотка была упакована в картонную коробочку, надежно запечатанную прозрачной пленкой. Коробочка оформлена традиционно для марки Almea - лаконичный и сдержанный внешний вид, преобладание белого и зеленого цветов. Информация на коробочке представлена на английском языке, также была наклейка от производителя с описанием на русском. К сожалению, я неаккуратно вскрыла коробочку и порвала эту наклейку, но не беда - все необходимые сведения о действии, составе и способе применения данного средства можно найти на сайте Almea или в инструкции, вложенной в коробочку Smile

Сама сыворотка находится в прозрачном флаконе цилиндрической формы. Отмечу, что флакон сделан из прочного на вид пластика и он полностью прозрачный, поэтому можно с легкостью отслеживать расход средства. Флакон закрывается на колпачок зеленого цвета, а под ним скрывается дозатор. Конструкция очень интересная - при нажатии на дозатор дно флакона каким-то образом приподнимается и средство поступает в отверстие.

Постойте, я сказала "поступает" в отверстие? Наверное, более точной будет формулировка "выстреливает"! При первых попытках приручить своенравный дозатор сыворотка оказывалась где угодно - на зеркале, на стене в ванной, где угодно, только не на моем лице! В конце концов я поняла, что единственный возможный способ - подставить под дозатор руку, распределить средство в ладошках, а затем уже наносить на кожу похлопывающими движениями. Но вот загвоздка - в этом случае одна "порция" сыворотки явно превышает рекомендованные производителем "1-2 капли", поэтому и расходуется средство быстро. Как я поняла из других отзывов, такая проблема возникла не только у меня, поэтому очень надеюсь, что производитель обратит на это внимание и доработает конструкцию Wink

Способ применения:

Используйте сыворотку на предварительно очищенной коже. H.A. Serum – концентрированное средство, на одно применение достаточно 1-2 капли для зоны лица, шеи, декольте.

***Мои впечатления от использования Увлажняющей сыворотки для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой***

Моя кожа: проблемная, чувствительная, комбинированного типа. Очень тонкая и светлая, на неправильно подобранный уход может отреагировать покраснением/раздражением/высыпаниями. Требования к увлажняющему средству: оно должно быть легким, нежирным, хорошо увлажнять кожу и убирать стянутость после умывания, но при этом не забивать поры и не вызывать появления прыщей.

Я не стала выносить отдельным пунктом разбор консистенции, запаха, цвета и прочих "технических характеристик", потому что говорить тут особо не о чем. Сыворотка не имеет цвета и запаха (долго принюхивалась, но так и не смогла что-то уловить), по консистенции гелевая, жидкая, скользкая. Как я уже сказала, сначала я распределяю средство между ладошек, а затем уже наношу на кожу. Впитывается сыворотка подольше, чем другие аналогичные средства, в первые несколько минут после нанесения присутствует чувство липкости, затем оно проходит.

Как я использую сыворотку Almea H.A. Serum?

Недавно я жаловалась на один натуральный крем, который позабивал мне все поры и вызвал нашествие прыщей. С прыщами я справилась при помощи вот этого лечебного средства и теперь подхожу к выбору ухода крайне осторожно. Линейка Green Line от Almea подошла мне идеально по той причине, что все средства гипоаллергенные, без резких отдушек или агрессивных компонентов....сама собой напрашивается аналогия с аптечной косметикой. Итак, мой ежедневный уход состоит из следующих этапов:

• умываюсь с пенкой Almea Foaming Face Wash (ежедневно утром и вечером),
  • наношу сыворотку Almea H.A. Serum на лицо, шею и область вокруг глаз (ежедневно утром и вечером),
  • два раза в неделю использую Деликатный вулканический скраб Almea Volcanic Face Scrub для более глубокого очищения и обновления кожи.

Как я говорила в начале отзыва, у меня достаточно большой опыт использования гиалуроновой кислоты для лица в виде сывороток и гелей. Казалось бы, что удивить меня уже нечем, но серуму от Almea это удалось! Что интересно - сыворотка легкая и нежирная, но при это интенсивно увлажняет кожу, на ура справляется с чувством сухости и стянутости после водных процедур. Такие вот чудеса - кажется, что на лице ничего нет, но вместе с тем моей коже настолько комфортно, что никакого увлажняющего крема поверх сыворотки наносить не требуется! Насчет серьезных возрастных изменений судить не могу, но мои мимические морщинки вокруг глаз разгладились и стали менее заметным. Поры сыворотка не забивает, высыпаний на коже не вызывает, так что я бы с легким сердцем поставила ей заслуженную "пятерку", если бы не косяк с дозатором - а так, увы "четверка" с плюсом Smile

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы на средства от Almea:

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kuklaрекомендует
08.06.2016
мне такое средство точно подойдет ,надо попробовать
08.06.2016
Мне бы эту сыворотку на осень/зиму под крем, когда увлажнения не хватает))
08.06.2016
Алмеа как всегда на высоте
08.06.2016
Полина, ты такая молодая, зачем тебе гиалурон?))
08.06.2016
Надо было мне сыворотку эту взять, вместо средства для роста ресниц. Тогда бы было мне счастье Smile
08.06.2016
Я бы может, чего и попробовала у них, но цены останавливают) Да и не на пяторочку сыворотка за такую цену Shy
08.06.2016
Я бы не отказалась от такой эффективной сыворотки!
Очень хочу эту чудо-сыворотку Smile
08.06.2016
я бы хотела попробовать эту сыворотку
Неплохая сыворотка)
Классная штучка! Тоже хотела заказать эту сыворотку Laughing out loud
08.06.2016
Кожа почти как у тебя, сыворотку теперь хочу Smile
08.06.2016
пользуюсь этой сывороткой с большим удовольствием Smile
08.06.2016
Хочу подобрать себе снова сыворотку с гиалуроновой кислотой, возможно, это будет Almea. Увлажнение моей коже точно не помешает)
Мне понравилась продукция Алмеа, такую сыворотку попробовать интересно Smile
Ох, какие летние фото Love
Есть желание попробовать такую сыворотку SmileWink
08.06.2016
Хороший продукт,но до 5 не дотягивает!
08.06.2016
Интересная сыворотка) Если и надумаю приобрести сыворотку, то это будет алмеа)
08.06.2016
С удовольствием попробовала бы эту сыворотку Smile
Достойное средство!
08.06.2016
Какое классное средство! А мелкие недостатки есть у всех средств, и ничего страшного, что оно не совсем идеальное - главное, работает!
08.06.2016
Приятная по описанию сыворотка)
08.06.2016
мне она очень понравилась! пользуюсь до сих пор)))
08.06.2016
Думаю, мне бы подошло такое увлажнение)
08.06.2016
Я бы взяла такую сыворотку на холодное время года)
08.06.2016
Тоже сейчас ее использую, хорошая))
08.06.2016
я бы от такой не отказалась на холодное время года)
08.06.2016
Неплохое средство на лето. Подожду, может производитель доработает упаковку. По идее расход этого средства должен быть минимальным.
заказала себе такую же, еще не было опыта с гиалуроновой кислотой) спасибо за отзыв, учту некоторые аспекты Smile
08.06.2016
я вот думала, что ее только с 25 лет можно использовать, но тут из отзывов узнаю, что не обязательно)) попробую ее)
09.06.2016
Сыворотки никогда не пробовала для лица...Но радует,что сыворотка оправдывает свою цену и эффективна на деле Smile
09.06.2016
Тоже перешла на гелеобразные средства..для лета лучше такие)а гиалуронка вещь хорошая)
09.06.2016
Какое эффективное средство, с удовольствием бы его попробовала! Планирую заказать эту сыворотку Smile
10.06.2016
Я тоже с наступлением лета страдаю жирностью кожи, но без крема ни куда, хорошая все таки сыворотка, как раз для лета..