Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 19:06

179 руб

Вы не поверите, но я снова оттуда. И там опять новинки. И главное, ведь изначально-то в осеннем меню Макдоналдса куриного бургера не было! И я чисто случайно узнала о нем, взглянув на табло в рэсторане быстрого питания. Нет бы хоть приложение маякнуло, что ли... Чуть не похудела ведь. Опасность миновала, и Макдак вновь помогает мне стремиться к идеальной форме - шару.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Техас Чикен

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

Сколько стоит Техас Чикен? 179 рублей. Столько же, сколько и говяжий бутер - Техас Бургер. И да, я по-прежнему считаю это дорого, потому как почти целый бизнес-ланч с напитком в нашем городе можно взять за такую стоимость. А тут всего лишь бутербродик, которым я едва наемся. Ну ладно, наемся. Ладно, давайте по порядку.

Техас Чикен из осеннего меню - 2019 в Макдоналдс обделили фирменной одежкой, поместив в стандартную картонную упаковку без всяких опознавательных знаков. А ведь Техас Чикен относится к циклу Мировые вкусы в Макдоналдсе.

Вот как сам производитель представляет новинку осени в Макдоналдсе:

Вкуснейшее рубленное куриное филе, пожаренное во фритюре, с соусом Томаты-гриль, двумя кусочками сыра, салатом «Айсберг», свежим луком и хрустящим беконом на особой булочке с кунжутом, поджаренной в тостере

Слюна до пупа? У меня лично да. Единственное, не фанатка я свежего лука, сами понимаете. Но если в меру - может придать определенной пикантности.

Булочка с кунжутом точно такая же, как и у Техас Бургера. Вообще у них все одинаковое, как я поняла, кроме основного ингредиента - котлеты.

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

Бледноватая, на ощупь мягкая, легко мнется. Не заметила, чтобы ее поджаривали в тостере.

Состав Техас Чикена:

Бекон жареный (нарезка)

Булочка для гамбургеров с кунжутом, поджаренная в тостере

Котлета куриная «Пикантная», пожаренная во фритюре.

Лук репчатый свежий резаный

Плавленый сыр Чеддер

Салат "Айсберг мелкой нарезки"

Соус томаты-гриль

В целом бургер выглядит отлично. Котлета крупная, вываливается с боков, очень аппетитно смотрится. Сыр, салат, бекон - все есть.

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

Промофотографии, конечно, уступает, но и мы с вами не в сказке.

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

В Техас Чикен много нарезанного салата и очень много острого соуса. Хотя на фото этого почему-то не видно. Но грязные пальцы и коробка говорят лучше.

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

Лук нарезан очень крупно, и это хорошо. При желании его можно вынуть. Я этого не делала, но если он выпадал - не поднимала его.

Макдоналдс Техас Чикен отзыв

Соус в меру острый (для обычных людей - очень острый). Котлета ОЧЕНЬ вкусная. Как в КФС (если не вкуснее). Как в Чикен Премьере в Макдоналдсе. Бургер не сухой, как мог бы быть с куриной котлетой, уравновешивает большое количество соуса. Напиток в комплекте с Техас Чикен, думаю, обязателен. Все равно рот немножко горит. Слегка.

Техас Чикен понравился мне больше Техас Бургера. Плюсы новинки:

• сытный
  • в меру острый
  • много салата и соуса
  • ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КОТЛЕТА, прямсупервообще
  • более гармоничное сочетание ингредиентов, легче переносится организмом

Мне не понравилось в новинке осени 2019 в Макдоналдсе:

• цена

Да, я снова снимаю цену за звезду. С той же силой мне понравился Чикен Премьер, но он, извините, стоит 139 рублей, на 40 рэ дешевле.

• невнятная булочка

ну да фиг с ней, в прочем.

• навязчивый свежий лук

если бы его не было - я была бы только рада.

В целом попробовать новый Техас Чикен рекомендую.

Отзывы о других новинках техасского меню Макдоналдса:

Жаба Жабарекомендует
16.10.2019
Бургеры с куриной котлетой мои любимые Love а если еще и соус острый-то вообще огонь! Shy надо будет такой взять при случае! Tongue
Лук можно просто сразу убрать из заказа Wink Он с говядиной хорош, а с курице не люблю сырой лук.
Отличный бургер! Love
Обязательно куплю Love