Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 18:08

полгода или более

Увлекшись не на шутку коллекционированием ароматов, за небольшой промежуток времени я стала клиенткой практически всех сайтов ИМ, торгующих парфюмерией.

Несколько раз была близка нарваться на мошенников или на магазины, торгующие подделками.

Спустя какое-то время регулярных заказов и какую-то многозначную и астрономическую по моим меркам сумму денежных знаков, выделила среди них любимчиков, в которых делаю заказы гораздо чаще других. Можно сказать их два, этот и БьютиДепо.

Сегодня расскажу о Сценте. Конкретно на нем я сделала 5 заказов за полгода.

Узнала я о нем совершенно случайно здесь, на Айреке. Прекрасная девушка в комментариях под моим отзывом на Givenchy Amarige (DevilLina, привет!) посоветовала мне посмотреть именно там. И да, действительно цена была немного ниже, и даже, несмотря на платную доставку, в сумме за все получилось намного выгоднее, чем в других местах, а тем более я нашла там то, за чем безуспешно гонялась несколько лет, и уже потеряла надежду.

Немного лирики

Оказывается, что снятые с промоции в России флаконы ещё какое-то время можно купить, так как интернет магазины выкупают склад остатков офлайн-магазинов и крупных сетей и торгуют ими до тех пор, пока эти остатки не закончатся совсем, и тогда уже можно искать только на Авито или подобных площадках, с рук, из частных коллекций или покупая у предусмотрительных людей, которые знают о том, что ценность и цена такого аромата возрастает во многие разы.

Так вот, именно здесь нашла 100500 любимчиков из далекого прошлого, чем магазин навсегда меня влюбил в себя. Не все я купила, на некоторые экземпляры ценник совсем не гуманный, при том что ранее это были вполне доступные бренды по средней цене. Так, например, Гуччи Энви, что был у меня в наличии бессменно с 97 по 2004 год и стоил сравнительно доступно, точно не дороже 2х тысяч за 30 мл, сейчас, с учетом инфляции и прочих экономических изменений, должен бы стоить максимум 5 косарей, но нет, он стОит 12-17 штук!!! 12тысяч, Карл!

И я не готова с ними расстаться даже ради такого нЕкогда любимого аромата. Или вот Лаура Биаджотти Сотто Войс. Не очень то дорогой итальянский бренд в принципе. Я просто помню каждую нотку до мельчайших подробностей! Но он стоит уже 20, и не факт, что аромат не испортился, гарантии такой увы, никто не даст ...

Да, магазин торгует в том числе и “просроченными” в обывательском смысле слова продуктами.
Здесь есть некоторый нюанс. Дело в том, что Российское Законодательсто обязует производителя указывать ориентировочный срок годности. В странах Европы и Америки срок годности парфюмерии отсутствует как класс. Нет там такого критерия. Поэтому и получается то, что получается. Торгуют винтажом. И он всегда много дороже. Но. Все ценители предпочитают иметь именно старые версии, независимо от указанного срока годности. Новоделы уже немного другие, меняются формулы, что-то становится запрещённым в использовании, в результате неуловимо меняется восприятие, и деревья кажутся совсем не такими большими.

Итак, сайт [ссылка]

Не буду долго описывать как выглядит сайт - зайдите сами. Самое интересное, что почти написав отзыв, зашла в описание магазина - и оно именно такое, как написано. Магазин ни в чем не обманул!

Процесс покупки и оформления:

Выбирая покупку, закидываем ее в корзину, затем, накидав туда что-то еще (так как доставка платная, рекомендую все же не останавливаться на одной позиции), можно переходить к оформлению заказа.

Вводим все необходимые данные, нажимаем заветную кнопку "оформить заказ".

Практически тут же приходит письмо на почту с информацией о том, что заказ с присвоенным номером поступил в работу.

Спустя какое-то время (обычно в этот же день), приходит письмо от администратора с информацией о наличии на складе заказанных позиций и окончательной суммой, включая плату за доставку. Ко мне в город доставка стоит 200 рублей, и плюс 50 рублей за каждую отдельную позицию. В Москве и Питере есть курьерская доставка.

Потом получаю второе письмо о том, куда перевести деньги. Как правило, все в тот же день.

Я делаю перевод через Сбербанк-Онлайн и в ответном письме отправляю квитанцию об оплате или скрин оплаты.

Третье приходит после того, как магазин получил деньги, а на другой день получаю последнее, с идентификационным номером, присвоенном посылке для отслеживания.

Через 5 дней (в среднем) получаю тяжеленькую посылку.

И наслаждаюсь процессом распаковки)

И сразу неоспоримые достоинства данного интернет-магазина.

1. Никакой регистрации!

Сайт запоминает своего клиента по номеру телефона, и несмотря на отсутствие регистрации, не нужно вводить все свои данные с каждым новым заказом (адрес, электронную почту, ФИО) снова. Очень удобно.

2. Приятный интерфейс и мега понятная навигация без затей. Красивые и понятные карточки товаров, с подробными описаниями и иногда отзывами. Иногда описаний нет, но это уже такой пустяк среди прочих достоинств.

3. Огромнейший ассортимент как брендов, так и отдельных их представителей, включая все возможные фланкеры почти во всех возможных объемах. Здесь есть все. Ну или почти все.

Это только на букву А

И сами флагманы присутствуют в изначальных своих версиях (пример Opium от Yves Saint Laurent 1977 года, Magie Noire от Lancome 1978г за 50 тысяч и т.п.).

4. Несказанно радующий душу ценник, отличный от любой цены обычного магазина с максимальной скидкой. Значительно отличный. Смотрите сами.

На примере флер наркотика

5. Очень быстрая отправка и доставка в регионы. Почтой России, надо заметить. Самый быстрый мой заказ с момента оплаты занял 4 дня, максимум 7-8, если попадали выходные.

6. Бережно упакованные коробочки с кучей воздушного наполнителя.

Магазин не жалеет упаковочного материала. Так как заказывала очень много где до этого магазина, подобной упаковкой могут похвастать далеко не все. Каждая коробочка упакована отдельно.

Когда после Сценте делала заказ в Ив Роше, то готова была расплакаться, увидев болтающееся по коробке содержимое, совсем без какой-либо защиты, кроме тоненькой папиросной бумаги.

7. 100% оригинальная продукция. Это самое главное достоинство для меня. Магазин дорожит своей репутацией, и это невероятно круто. В этом магазине я точно знаю, за что плачУ деньги и не боюсь нарваться на фейки.

Ну и маленькие минусы, которые и не минусы вовсе, а так, придирки.

1. Нет скидок (ну куда еще ниже?)
  2. Нет подарков в виде пробников. С другой стороны я их хоть и люблю получать, но не люблю ими пользоваться и в большинстве своем они просто валяются, либо передариваются. Не знаю почему, но вот вообще рука не тянется их использовать, и даже в поездках я предпочитаю полноразмерные флаконы по 30 мл.
  3. Платная доставка (даже с ней выходит много дешевле, чем в других местах)
  4. Доставка только Почтой России (меня более чем удовлетворяла, всегда отслеживается)
  5. 100% предоплата на карту, т.е. это обычный перевод обычному лицу, а не интернет-покупка, поэтому никаких тебе плюшек в виде кэшбеков и бонусов с покупки. Ну или как вариант с квитанцией через банк, на расчетный счет.
  6. Никто не звонит и ничего не уточняет (а минус ли это?), мое общение ограничивалось только письмами с подтверждением наличия, окончательной суммой с номером карты, куда эту сумму перечислить и трек-номером после отправки. На самом деле это здорово, но изначально было несколько непривычно и боязно оформлять.
  7. Упоминаемые уже отсутствующие описания к некоторым позициям. Их много меньше, чем тех, кто с описаниями, и в принципе, все можно отыскать на той же фраге.
  8. Лично мне не хватает раздела с избранным. Хочется все свои хотелки покидать в виш-лист, чтобы сравнивать цены с другими сайтами, смотреть, что еще осталось прикупить и т.п. А также истории своих покупок (хотя это можно отследить в почте).

В общем, минусы несколько натянутые, поэтому можно считать что их нет. Магазин заслуживает твердую пятерку, приносит много радости, и конечно-же я его РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание)

О моих парфюмерных экземплярах можно почитать здесь.

Регина Руслановарекомендует
09.11.2019
Привет!

О как я рада, что кто-то тоже заценил этот магаз как и я!
Я БД разлюбила капитально, их ассортимент и парфюмерия типа Жападора очень разочаровывает, поэтому БД для меня сдох как ИМ.

Согласна про то, что хотелось бы раздел "избранное", что б не забывать свои хочухи, потому что их там стооооолько, что капец!

Жду новые отзывы на крутейшие покупки!
DevilLina, этот ИМ вам вообще процент должен платить Big smile Я тоже после обзора Givenchy Amarige туда за покупками пошла. Как-нибудь тоже отзыв напишу.
10.11.2019
Согласна) я его где только не пиарю по доброй воле причём. Просто мне дико бомбит с БьютиДепо и с того как он испортился, что хочется, что б все с него ушли в другие магазы и они пересмотрели своё поведение)

БД раньше как сцент был, а сейчас он торгует парфюмами по 250 рублей это основной их ассортимент.
Вот согласна, я теперь для этого его и использую, и нашла прямо бриллианты в казалось бы навозной куче. Шедевры за смехотворные деньги. Когда-нибудь напишу про всех)
Точно подметили. Если бы у них была реферальная программа, мы бы озолотили DevilLinу).
Крутейших покупок миллион, а вот со временем напряженка, но верю, что когда-нибудь напишу про все))
Бесконечная благодарность за такой крутецкий ИМ Smile
Отличный магазине, буду иметь в виду!
Вот судя по моим тратам я вообще не экономлю на нем, а наоборот Smile
10.11.2019
Хороший сайт, загляну на него)
Готовьте тогда кошелек )
23.12.2019
Регииина, вот кто у нас парфюмерная богачка ?
У меня сестра любит БД. Посоветую ей этот сайт ?
Он правда круче, сестре должен понравиться ?
24.12.2019
По моему, это отличный способ закупать подарки на Новый год)) и выходить на улицу не надо ??
Это да, никакой суеты и пробок)