Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 20:54

Доброго времени суток всем заглянувшим!!!

Сегодня хочу написать отзыв на шампунь новинку от Natura Siberica «Северная Морошка».

Немного предыстории.

Вообще мой уход за волосами базируется в основном на продуктах с силиконами, которые не отличаются особой натуральностью. Потому как волосы у меня пористые и немного подпорченные некачественным утюжком, натуральный уход мне не особо подходит.

Но увидев новинку на полочке в магазине, не смогла ее не купить (девчонки меня поймут!!!)))

Вообще у меня был шампунь из облепиховой серии с эфектом ламинирования, и он был совсем не плох. Вот и сейчас я решила попробовать новиночку и поделиться с вами своим мнением о шампуне и о том, насколько разумно его сочетать с тяжелыми силиконовыми бальзамами, масками и несмывашками.

Итак начнем разбор шампуня.

- Упаковка

Стандартный бутылек объемом 400 мл. Оформлен в стиле Сиберики.

Но вот тут в отличии от облепиховой серии производитель решил не утруждать себя оформлением самой бутылочки, отдав предпочтение минимализму.

На этикеточке мы видим заманчивые обещания о восстановлении и питании и о том, что шампунь органический со множеством полезных экстрактов.

Дозатор удобный, выдает столько средства сколько нужно.

- Запах

Открыв крышечку, сразу почувствовала очень приятный запах шампуня.

Пахнет он натурально, не химозно, морошкой и шиповником. Я от запаха в восторге!

Он мне напоминает о лете в эти морозные зимние деньки.

На волосах остается первое время, но легко перебивается другими средствами.

Но, безусловно, пользоваться им очень приятно.

- Консистенция

Первое, что меня удивило и понравилось, это то, что шампунь прозрачный. Для меня это свидетельство того, что он не будет чересчур питательным на волосах и не будет утяжелять их. Ну а также это говорит нам о том, что в шампуне нет красителей.

Шампунь в меру густой, приятный.

- Производитель обещает нам следующее:

- Состав

Решила немного разобрать состав, чтобы понять этот шампунь лучше:

Итак на первых местах идут:

Sodium Coco Sulfate – мягкий пав, производится из чистого кокосового масла. Используется как поверхностно–активное вещество.

Coco-glucoside - очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха.

Cocamidopropyl Betaine - Используется в качестве усилителя пены в шампунях, также используется в косметике в качестве эмульгатора, загустителя, антистатика в кондиционерах для волос, проявляет антисептические свойства. Совместим с другими катионными, анионными и неионогенными поверхностно-активными веществами.

В общем то эти ингредиенты представляют собой мягкие павы, и изначально делают шампунь мягче его собратьев из масс маркета.

Где то с середины списка начинаются полезные добавки, перечислять их не буду, но их очень много, на фото я думаю это видно.

Состав мне понравился. Он действительно не полностью натурален, но в нем нет силиконов, нет красителей и парабенов, что уже очень хорошо.

А то, что в шампуне есть поверхностно активные вещества, говорит о том, что они без труда смоют все загрязнения с кожи головы, некоторые силиконы с длины волос, но при этом волос не пересушится.

- Действие на волосы и мое мнение

Как и любым другим шампунем, мою голову я эти шампунем 2 раза. При чем, стараюсь помассировать кожу головы получше, но длину не трогаю.

При смывании пены, меня удивил тот факт, что волосы очень очень мягкие, но при этом корни промыты хорошо, но не до скрипа.

Когда смывала шампунь, то волосики были прямо таки шелковые, и даже не хотелось использовать бальзам.

Но я все таки обязательно его использую, так как мои волосы пористые и сухие, поэтому им просто необходимо дополнительное увлажнение. У меня это Глисс курр с гиалурон заполнителем.

Но если у вас здоровые, гладкие волосы, то однозначно этот шампунь будет для вас хорош и без бальзама.

После высыхания, волосы остались такими же мягкими, при чем не пропал объем, волосы не перепитаны и не грязнятся быстрее как это зачастую бывает с «так называемыми «натуральными шампунями.

В целом и общем, волосы очень напитанные, блестят, мягкие, рассыпчатые.

Пользовалась этим шампунем примерно недели 2 в качестве отдыха от очень насыщенного шампуня Kerasys. И каждое мытье была поражена насколько волосы мягкие, не смотря на отсутствие в нем силиконов, шампунь работает отлично.

Он питательный, но в меру. Промывает, но опять же не до скрипа. То есть в этом шампуне баланс прямо таки соблюден, как я и люблю.

Кожа головы тоже чувствует себя отлично – не зудит и не чешется.

В общем, я вам его советую, мне он подошел хорошо. Но безусловно, надо чередовать с каким нибудь еще шампунем, чтобы не было привыкания.

А так, очень удачная новинка!

Спасибо что заглянули!

Всем шикарных волос!!!!

Katherine89рекомендует
04.12.2014
Люблю когда шампунь делает волосы мягкими!
04.12.2014
Да, я тоже! Прямо таки трогать приятно!
Хорошие волосы, Кать! Wink
Неплохой шампунь, исходя из увиденного на фото Laughing out loud
05.12.2014
TheIncredibleVampire, спасибо! Действительно достойный шампунь!
30.12.2014
Красивые волосы!
К нам такой ещё не завозили.. Sad
30.12.2014
Пукся, спасибо, да этой серии много где еще нет!