Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 12:14

Приветствую всех, дорогие читатели!

Недавно открыла для себя новинку в мире протеиновых вкусняшек- протеиновые вафли! Первыми на пробу взяла Протеиновые вафли от О12.

Это полезная альтернатива знакомых всем вафельных шоколадных тортиков! Такого я ещё не пробовала 😋

В данной линейке имеется 6 вкусов протеиновых вафель, глазированных молочным и белым шоколадом. В скором времени поделюсь отзывами на все Wink Первыми будут Протеиновые вафли от О12 со вкусом Арахиса.

***Описание***

Покупку совершила на валберис, купила бокс, куда входит 12 шт вафель одного вкуса. Цена такого набора 1000 рублей🤑 Так брать гораздо выгоднее, чем поштучно в розничных магазинах.

Масса одной вафли 55 гр. Каждая вафля упакована в индивидуальную упаковку, что очень удобно! Открыл, съел, и ничего не заветривается в отрытом виде)

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Упаковка очень креативного дизайна, на ней имеется важная для покупателя информация, которую сложно не заметить Smile А на обороте уже более детально всё изложено.

***Состав и КБЖУ***

В составе содержатся заменители сахара и масла какао, второе меня немного расстроило... Вафли выполнены из муки высшего сорта, содержат различные белки и подсластители. В общем и целом, состав, однозначно, лучше, чем в обычных магазинных вафельных тортиках.

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Состав: Молочная глазурь с заменителем сахара (подсластитель — мальтит, заменитель масла какао, молоко цельное сухое, какао тертое, эмульгатор — соевый лецитин, натуральный ароматизатор), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, рафинированные дезодорированные растительные масла, концентрат молочного белка, подсластитель — мальтит, концентрат сывороточных белков, арахис обжаренный тертый, растительные пищевые волокна — инулин, яичный порошок, пищевые волокна — полидекстроза, эмульгатор — соевый лецитин, натуральный ароматизатор, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, подсластитель — экстракт стевии, разрыхлители

Калорийность довольно высокая, приблизительно такая же, как у обычный вафельных тортиков. Однако, соотношение БЖУ в вафле от О12 в разы лучше! Углеводы хоть и преобладают, но не в несколько раз, как это бывает в другой продукции. КБЖУ рассчитаны на порцию продукта и на 100 гр.

Пищевая ценность на 100 г

БЕЛКИ 23 г

ЖИРЫ 30,1 г

УГЛЕВОДЫ 37,3 г

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

512 ккал / 2139 кДЖ

***Распаковка***

Вафля невысокая, но при этом длинная. Сверху покрыта шоколадной глазурью🍫

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Глазурь ОЧЕНЬ быстро тает, особенно сейчас- в жаркое время года. Но у меня есть лайфхак! Прежде чем есть, я кладу вафельку в холодильник. Мне нравится так гораздо больше. Глазурь тогда становится твердой. Но это не на долго...стоит подержать вафлю в руках несколько седунд, всё в шоколаде становится 🍫

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Глазурь равномерно покрывает вафлю. На вкус ни чуть не уступает обычному молочному шоколаду. Нет никаких посторонних привкусов подсластителей. Сладости в ней в меру, не приторная.

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Вафля тоненькая расположена в 2 слоя, очень хорошо хрустит. Имеет сливочный вкус, светлая. Довольно хрупкая, даже при разрезании ножом у меня раскрошилась.

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Слои вафли соединены между собой протеиновой начинкой. Её количество в меру, не слишком много, но и не мало- ощутима на вкус. Хорошо скрепляет слои вафли.

сверху начинка, снизу - вафля

Арахис хоть и не виден, но ощутим на вкус🥜 Он очень хорошо сочетается с молочным шоколадом. Запах не слишком ярко выраженный.

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

Данный батончик очень схож с привычным всем вафельным тортом, в которых обычно максимально ужасный состав. Здесь же Вы получаете тот же самый вкус и более полезный продукт. Я в детстве очень любила такие тортики, так что данная вафля для меня находка😍

Протеиновые вафли О12 со вкусом Арахиса

За счёт сбалансированного БЖУ вафелька даёт более долгую сытость, нежели обычная конфета. Подойдёт для тех, кому нельзя сахар. Но калорийность всё же высокая, поэтому, если Вы на диете, увлекаться не стоит Wink

***Вердикт***

Эта вафля стала для меня любимой вкусняшкой к чаю. Угощала ею своих родных- подвоха разницы не заметили Smile А это лучшая похвала продукту😂 Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • В меру сладкая
  • Вкусные
  • Отличный перекус
  • Хрустящие и легкие
Недостатки
  • Состав
арахисовый гуру -_-рекомендует
22.06.2022
нее, такую я не стану покупать. состав мне не нрвится)
ну да...не из лучших Sad
Как же все вкусно!
верно!
22.06.2022
У такого продукта должен быть более "чистый" состав
Вы правы) одно дело, если бы их позиционировади просто как продукт без сахара... А тут все иначе
Я бы попробовала
Родные тоже оценили) сказали очень вкусно
Состав конечно мог быть получше)
Я такого же мнения..)
22.06.2022
Попробовать можно, жаль конечно состав не очень
Вот и меня расстроил Sad
Жаль, что мне тортики ничто не заменит((
Ну смотря какие!) вафельный ореховый заменит точно😏👍 1 в 1 по вкусу😇 если бисквиные и тому подобные... То да, тут сложно найти альтернативу😁 я сама пеку 😊
Я бы попробовала
Не пожалеете 😇
Захотелось попробовать Innocent
Не пожалеете 😊
23.06.2022
Трудно найти вафли, которые будут вкусными, очень мало таких. Состав конечно подкачал.
Но все же, лучше, чем у многих других вафель! Эти вкусные по правде 👍
Не пробовала такой
Вкусненький😍