Опубликовано 10 Август, 2021 - 14:05

Привеисивую)

Бывают периоды в жизни, когда требуется предельное спокойствие, но при этом наваливается череда стрессовых ситуаций. Дабы держать нервную систему под контролем я решила пропить курс успокоительного. Первым пришёл в голову разрекламированный Ново-Пассит.

Страна-производитель: Чехия

Объем: 200 мл

Цена: в среднем 300 рублей

Где купить: любая аптека

Ранее я уже принимала это успакоительное, но с тех пор прошло 8 лет и внешний дизайн несколько изменился. Теперь это коробочка насыщенного зелёного цвета с приятным изображение разных цветков лекарственных растений.

Выглядит довольно привлекательно и не раздражает. Думаю, что те, кто разбираются в различных трввках легко угадают эти растения. Размещены они не просто так, а потому что все входят в состав средства.

Основная информация указана по периметру коробочки и её вполне достаточно чтобы ознакомиться прямо в аптеке и принять решение о покупке.

Не знаю, есть ли люди, у которых может быть аллергия от валерианы или зверобоя, но вот следящим за фигурой весьма кстати указание количества сахара в каждой порции.

Также на мой взгляд весьма удобно, что есть указание о правильном употреблении Ново-Пассита. Не припомню, чтобы раньше я взбалтывала его перед приемом, но на самом деле это лучше делать в отношении всех сиропов.

На дне указана дата окончания годности продукта. Остальных нужных дат я вовсе не нашла на упаковке, но судя по данному оттиску препарат годен ещё 3 года, поэтому его действие должно быть полным.

Внутри коробочки помещен флакон коричневого стекла. Не знаю насколько это оправдано в плане хранения препарата, но пластиковый держать в руке было бы удобнее.

Дополнительно на боковине бутылька выполнено наименование препарата. Вот такое решение очень дальновидное.

Благодаря такому оттиску нет необходимости хранить коробку, ведь флакон не перепутать ни с каким другим. А если есть сомнение, то вот оно название перед глазами. Так что даже если сотрется бумажная этикетка не страшно.

Поверх крышки помещен мерный стаканчик, что весьма удобно для приёма стандартной дозы успакоительного. На нём выполнена четкая шкала, как меньше указанной порции, так и больше.

Думаю это вполне оправдано в плане возможных рекомендаций врача, возраста и комплекции.

К тому же радует, что первоначально пластиковая крышка имеет кольцо-ограничитель, которое отделяется при первом вскрытии бутылька.

Зато точно ясно, что продукт храниться в целости и внешние факторы на него не влияли.

Дополнительно внутрь коробочки вложен листок с более полной информацией о средстве. Текста много и поэтому исписан он с обеих сторон.

Помимо стандартного описания внешнего вида и состава препарата, там подробно указаны показания к применению, а также возможные побочные действия.

Казалось бы с таким хорошим составом вряд ли что-то плохое может быть, но человеческий организм индивидуален, поэтому реакции могут быть разные и полностью противоположные.

Что касается самого средства, то оно насыщеннго коричневого цвеиа с небольшим красным или рыжим подтоном.

Слодно описать запах этой жидкости, но он ближе к приятному, хотя явно не чисто травяной. Успакоительное однородной консистенции, не тягучее. При применении осадка у меня в бутылочке не было, но возможно этому способствовало и встряхивание перед применением.

А вот вкус, конечно, весьма неоднозначный. Муж сказал, что он невыносимо горький, но для меня это сочетание горечи и сладости сахара.

На мой взгляд порцию сахара нужно если не убрать, то однозначно уменьшить. Ведь вкус более приятным не стал, а появилась лишь приторность.

Я обычно принимаю его или соло, или могу после сделать глоток воды. Но знаю, что многие добавляют в теплый чай или просто растворяют в воде именно из-за неприятного вкуса. Но мне нужно было результативное действие успакоительного, поэтому ничем не разбавляла.

Что же касаемо результата, то он далек от ожидаемого. Не скажу, что препарат оказался полностью бесполезен, но однозначно от приёма простой валерианки и чая с мелиссой пользы было бы не меньше. Ведь с первого приёма не может быть эффекта - та же валериана сначала должна в организме накрпиться. Если же на кого-то она действует с первой так сказать ложки, то это не более чем эффект Плацебо. Так что однозначно проще найти другие способы расслабиться, что я собственно и сделала. Но для максимального эффекта все же прошла полный курс приёма. Все же травы в составе полезны сами по себе, да и побочек у меня не было. А далее каждый решает для себя сам.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не снижает продуктивность
  • Помогает от безпричинного страха
  • Природные компоненты
  • Цена
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не всегда есть эффект
  • Неприятный вкус
  • Эффект наступает не сразу
Рычкова Мариярекомендует
10.08.2021
Давно такой сироп не принимала 🧐
Я такой препарат пила в виде таблеток, результата совсем не почувствовала
10.08.2021
Я принимала Ново-пассит в капсулах, очень странную реакцию вызвал - успокоил да, но у меня от него какое-то истерическое состояние было, хотелось смеяться и плакать одновременно. Пропила курс и больше не хочу повторять.
10.08.2021
раньше принимала, но никогда особого результата от него не замечала
10.08.2021
Надо мне какой нибудь подобный купить, но только с отличным эффектом
10.08.2021
Много наслышана об этом успокоительном средстве, но так сама ещё и не пробовала. Нужно попробовать
10.08.2021
Для меня слабоватое средство. Почему-то никогда не помогало
10.08.2021
Я от новопасита сплю, но вот именно в жидкой форме не пробовала. На мой вкус очень хорошо успокает без клонения в сон только персен. Но на вкус и цвет, как говорится.
10.08.2021
Скоро начало учебного года у ребенка, мне пригодится успокоительное Smile
10.08.2021
Я пила такой в таблетках, не особо тоже помог..
10.08.2021
Мне совсем не помогает...
10.08.2021
Когда то принимала и результат был)
10.08.2021
Хорошее средство, одно время приходилось пить его )
10.08.2021
Не понимаю, зачем в составе отхаркивающее средство Big smile
10.08.2021
Не принимала такой сироп, в целом, отзывы о нем неоднозначные
10.08.2021
В любом случае все травяные успокоительные относительно слабые, но за счет этого и безопасные. А количество сахара пишут не для слежения за фигурой, а для инсулинозависимых диабетиков. Вряд ли возможно выпить количество сиропа, которое как-то существенно повлияет на рацион
11.08.2021
Помню, принимала как то его, давно это было. Для меня оказался бесполезным, к сожалению.
11.08.2021
Я в детстве принимала, сейчас не куплю, эффективности не вижу
11.08.2021
Как-то покупала, но в таблетках Wink
11.08.2021
Так себе сиропчик в итоге
11.08.2021
у натуральных средств обычно легкий и накопительный эффект. давно не брала новопассит
11.08.2021
Я принимала в таблетках - помогал. Но потом на другие средства перешла.
12.08.2021
Буду знать, что эффект сомнительный
12.08.2021
Раньше принимала его и очень хорошо помогал. Но уже давно не покупала, даже не знаю, как бы сейчас результат себя показал)
13.08.2021
Лет 20 назад его принимала, не могу сказать, что он даже тогда мог поправить ситуацию 🤔
  • 10.09.2021 - 23:02
  • За три дня спас меня от химических ожогов! 🙀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на витамин Е ( масляный). Сначала немного предыстории: Мыла я как-то Санфором туалет, две раковины и ванну ( без перчаток, так как я всегда так делала с Туалетным утёнком, Доместосом и прочими средствами), взяла в руки белое полотенце и не поняла…
  • 21.07.2021 - 08:21
    Мне показался слабоват. Любимый Нурофен не переплюнул
    Привет привет!   Когда твой ребенок болеет, хочется его всем всем напихать, но чтобы быстрее выздоровел. У меня по крайней мере так. Но потом приходит здравым смысл и понимаю нельзя так! Недавно дочка болела очень сильно, пошли в сад и сразу вирус.
  • 05.09.2021 - 12:41
    Магне В6. Раствор для приема внутрь. Опыт применения у ребенка в 1 месяц и в 5 лет. Неприятная побочная реакция, которая не позволила закончить курс. Но препарат все же показал свою эффективность.
    Всем доброго времени суток!   Ни для кого ни секрет, что магний является одним из важнейших элементов, без которого нормальное функционирование организма просто невозможно. Особенно это касается детей.
  • 06.10.2021 - 09:12
    Моя зависимость и передозировка корвалолом. Довела себя до больницы.Больше к этому препарату и близко не подойду.
    Всем доброго времени суток!   Многим знакомы капли Корвалол. Лично мне они знакомы с детства. Моя бабушка при плохом самочувствии капала себе Корвалол, и не важно, что у неё болело. Выход один - Корвалол. Помню отца, тоже несколько раз видела как он капал в стаканчик Корвалол.
  • 26.08.2021 - 20:05
    И почему я раньше не слышала о таком чудесном антисептике? Рассказываю о том, как его можно использовать, и чего нет в инструкции по применению.
    Всем привет!   О таком антисептическом средстве, как Хлорофиллипт я впервые услышала в роддоме, когда мне порекомендовали обрабатывать им пупочную ранку малыша. Оказалось, что у этого средства гораздо больше поводов для применения, в том числе, в качестве средства для борьбы с болью в горле.
  • 29.09.2021 - 21:48
    Мелатонин - регулятор сна, иммуностимулятор и антиоксидант
    Мелатонин - крайне необходимое вещество, которое должно в достаточном количестве синтезироваться в нашем организме. Это и антиоксидант (защищает клетки от повреждения, а значит, от онкологии), и регулятор биоритмов сон-бодрствование, и иммуномодулятор.
  • 10.10.2021 - 18:47
    Универсальный физраствор натрия хлорида, о свойствах которого мы и не подозревали.
    Здравствуйте! У нас как - начало отопительного сезона никак не совпадает с холодами. И, обычно, отстает. И этот период с родным государством как-то надо пережить. Можно, конечно, на даче, где есть печка. Но всех туда не загонишь. Малым сим надо и детский сад посещать.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13