Новодевичье кладбище, Москва - отзывы

Категория: Страны

• 26.11.2020 - 18:52
    Новодевичий монастырь преображается к 500-летию
    В пятисотлетнюю московскую обитель - Новодевичий монастырь несколько лет ходить было затруднительно - полный разгром на территории. Главный Смоленский собор закрыли, службы проводились только в Успенском храме. Почти вся территория была изрыта траншеями из-за того, что меняли трубы.
  • 16.09.2018 - 19:29
    Мой пятый погостовский отзыв на Айреке. Кладбище, на которое меня не пустили(!), дресс-код, видите ли. А вообще красивое московское а-ля "европейское" кладбище со склепами, каменными ангелами и относительным спокойствием. Советую сходить.
    Введенское кладбище - моё самое любимое в Москве. Даже Старое Донское с его потрясающими памятниками не может по тишине, ощущению спокойствия и красоте памятников с ним сравниться. Уж очень разнится атмосфера - там толпы туристов, близость храма, этакий музей под открытым небом.
  • 25.08.2019 - 20:48
    Место, где отдыхает душа...
    Этот парк - одно из моих самых любимых мест в Москве. Я открыла для себя этот парк, когда училась в МГУ. Новодевичьи пруды - идеальное место для подготовки к экзаменам.
  • 10.04.2018 - 21:16
    Я люблю гулять по кладбищам. Много личного в этом отзыве. Место, где покоятся кумиры. Расскажу истории памятников и покажу фотографии. Сколько стоит последний приют на Ваганьковском кладбище?
    Я спокойно отношусь к этой теме, не падаю в обмороки и не закатываю глаза. На кладбище чувствую себя спокойно, умиротворенно и даже немного уютно что-ли. А если еще рассматривать некрополь с исторической, архитектурной точки зрения, то прогулка может быть и весьма познавательной.
  • 16.08.2019 - 15:14
    Легендарное кладбище в Москве, заставшее все периоды Советской эпохи - хоть историю по нему изучай- скоро может сильно измениться... Успейте посетить до реновации! Тысячи старинных захоронений могут оказаться в общей могиле.
    Наверное, начну с того, что не вижу ничего ужасного в том, что людям может быть интересно посещать кладбища, рассматривать памятники, многие из которых уже отчасти являются историческими памятниками, находить какое-то успокоение в подобных местах.
  • 16.11.2019 - 01:26
    Бесплатное захоронение на Хованском кладбище. Новые территории открыты для последнего приюта.
    Про Хованское кладбище совсем нет подробных отзывов. Хотя это самое большой кладбище в Москве и до недавнего времени, одно из самых элитных. Тут не найдешь праздно шатающихся задумчивых девушек которые романтично вздыхая разгуливают между могилами.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 19.08.2022 - 14:56
    Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate| Петербургский некрополь 1849 года, который оставил двоякие впечатления| Увядающее прошлое, готические склепы, могилы очень известных людей - все это о Новодевичьем в Петербурге
    Приветствую! Я уже рассказывала про одно из старинных кладбищ Санкт-Петербурга, а именно о Волковском Лютеранском. Сегодня предлагаю виртуально посетить еще одно, которое у горожан и туристов менее на слуху, но тем не менее, оно заслуживает внимания.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 19.11.2022 - 11:06
    Москва Сити - это прикольно. Нам довелось пожить на 79 этаже, покажу фотки, расскажу, что к чему!
    Доброго времени суток дорогие друзья Сегодня мой отзыв посвящён прекрасной Москве, а точнее её частичке под названием Москва-Сити Не давно (в октябре этого года) мы были сутки в Москве и мой мужчина решил снять апартаменты в Москва-Сити. Он выбрал одни из самых солидных апартаментов в этих башнях.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 18.11.2022 - 07:02
    Введенское кладбище - №1 по живописности среди московских погостов. Могилы знаменитостей и самые необычные надгробия на московском "Пер-Лашез"
    Как это ни странно звучит, я очень давно хотела посетить Введенское кладбище , но всякий раз что-то не складывалось. И вот, погожим осенним днем в середине октября я наконец-то попала сюда. Это был настоящий восторг!
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?