Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 13:38

250-300 руб.

Красные сухие вина я люблю больше всех остальных, поэтому особенно радует найти хорошее красное вино. Каким является красное сухое Каберне Таманское 1956. Я никогда не обращала на него внимания, хотя вино не является новинкой и выпускается довольно давно. Раньше даже был другой дизайн (этот мне нравится больше).

Вино ЗГУ сухое красное «КАБЕРНЕ ТАМАНСКОЕ 1956» описание:

Вина серии «Таманское» (1956) производятся из винограда, выращенного в уникальной климатической зоне на плантациях Таманского полуострова, омываемого водами Азовского и Черного морей. Весь технологический процесс производства, начиная от посадки саженцев, сбора урожая, переработки и заканчивая розливом готового вина в бутылки, находится под строгим контролем таманских специалистов, виноградарей и виноделов. Вина отличают яркий сортовой аромат и свежий вкус. Это очень гастрономичные и доступные по цене образцы, которые прекрасно вписываются в концепцию «вино на каждый день».

вино 1956 отзывы

Дизайн вина мне напомнил какой-то плакат, листовку или полосу газеты - очень интересное и необычное решение. Описание вина также оформлено в таком стиле на боковой части, мне понравился ход. Кроме этого очень стильно смотрится и украшает стол, не понятно из какого ценового сегмента вино. Выполнено из сорта винограда Каберне Совиньон, поэтому отличается насыщенностью и вкусовой яркостью. Рекомендовано к блюдам из красного мяса, я взяла жирную баранину и очень даже угадала.

1956 вино кубань
Еще одна особенность этого вина - горлышко. Крышка просто откручивается, никаких пробок. Раньше меня смущали такие вина, но в последствии выяснилось, что если вино вы хранить длительное время не собираетесь (а с большинством вин, вопреки распространенному мифу это и не рекомендуется), никаких недостатков в этом нет. Скорее, даже преимущество - нет необходимости брать с собой штопор, если вы решили распить его на природе или не нужно долго возиться к пробкой (не все тихие вина открываются "на ура"). Поэтому ничего против такого формата я не имею и возможно именно из-за удобства в последнее время такой тренд у производителей распространен.
кубань вино 1956 отзывы
Вино имеет умеренный запах, не душистый, простой и классический. Уже ощутив его аромат я обрадовалась, потому что такие вина я очень люблю и поняла, что с Каберне 1956 не прогадала, предвкушая хорошее вино. И действительно, оно оказалось прям по моему вкусу. Насыщенный глубокий цвет, темный, напоминающий гранатовый сок. Приятный кисловатый вкус без каких-то выбивающихся нот, такой же яркий как и оттенок. Пьется очень легко, прекрасно дополнило жирную баранину и сделало ужин еще вкуснее. Ощущаются легкие фруктовые нотки, черная смородина, лесные ягоды. Послевкусие продолжительное, но не слишком ароматное или фруктовое, а скорее больше отдает все той же ценной гармоничной кислотностью, которую я так обожаю в красных винах.
вино 1956 таманское отзывы
На мой взгляд, вино стоит даже дешевле своих денег и за цену около 300 рублей это очень хороший экземпляр. В следующий раз я прям возьму две, очень зашло и понравилось (и не только мне!). Я ценю в винах как раз классический вкус и простоту, и если многие необычные вина просто "можно попробовать", то именно такие хочется брать на заметку и покупать часто. Они не приедаются и отлично подходят практически для любого ужина.
Цена: 250-300 руб.

Где купить? федеральные торговые сети, торговые сети, фирменные магазины "Шато Тамань"

вино 1956 таманское отзывы
Я могу написать о вине Каберне Таманское только положительное, потому что впечатление оно оставило очень хорошее. Я даже немного расстроилась, что познакомилась с ним только сейчас. Оказалось очень приятным и гармоничным, в то же время простым и доступным для каждого, я рекомендую попробовать, отличное молодое вино "на каждый день". Думаю, если вы цените классические сухие красные вина, оно должно понравиться.
вино 1956 каберне таманское
вино 1956 отзывы

❤️ Всем спасибо за внимание!

Обо всем что касается поесть и выпить тут.

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

кубань вино 1956
1956 вино кубань

Достоинства
  • Классический вкус
La_Bohèmeрекомендует
22.04.2020
Интересно будет попробовать такое
23.04.2020
Какие аппетитные фото ?
27.04.2020
Я тоже люблю красные сухие вина больше других) Такое точно не видела, легкое столовое вино по описанию