Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 15:39

Сегодня я хочу рассказать вам о новой улучшенной версии любимой игры детства Disciples. Подробнее о знаменитой второй части можете прочитать здесь http://irecommend.ru/content/disciples-2.

Третья часть называется Ренессанс. Для тех, кому лень читать о второй части, Disciples - пошаговая стратегия/RPG. И здесь я буду описывать отличия Перерождения от ранее изданных игр, например Канун Рагнарека (первая игра, в которую я играла лет так 10 назад).

Вот так игра начинается

Дальше мы выбираем рассу. Сразу оговорюсь, в новой игре нет и не будет Горных кланов, разработку заморозили в связи с закрытием разработчика hex studio. Но также остались Империя, Легионы Проклятых, Эльфийский Альянс и Орды Нежети.

Перед началом и в ходе игры вас ждут исторические очерки Невендаара (вымышленный мир игры) вместе с визуальным рядом, действие игры проходит через 70 лет после второй части. Любителям фэнтези (темного фэнтези) на заметку!

Мы начали проходить кампанию за Орды Нежети, хотя игра предложила начать историю сначала, чтобы не терялись ниточки логики, но для обзора неважно. 1 - герой, за которого вы играете. Карту можно крутить как захочется. Теперь всю амуницию, которую вы собираете (сапоги, доспехи) можно увидеть на персе. 2 - как всегда в начале вам дается задание посредством диалогов (к сожалению, в них нельзя принимать участие), также есть доп.задания, которые выполнять не обязательно для оканчания игры (всего 27 игр в каждой кампании), все задания теперь отмечаются на карте звездочками (3), в отличие от 2й части.

Итак, идем сражаться! Что приятно удивило, перед началом боя теперь всегда можно посмотреть характеристики юнитов через правую кнопку, да и их самих всегда видно, не только у нейтралов, оценить и подумать - а может стоит отступить?

Вот тут на поле боя изменения конкретные! Во первых все юниты передвигаются по полю, у всех есть определенное количество ходов. А ещё поле битвы генерируется случайным образом перед каждым сражением. И на этих полях существуют интересные места, которые видны на скрине. Красным обозначено поле, в котором у магов сила увеличивается вдвое, зеленым обозначено поле для лучников, а ещё есть поле (на данной карте не выпало) для ближнего боя. причем пользоваться могут обе стороны противников. вот тут начинается настоящая стратегия!

Еще одно новшество в повышении уровня героя. Ранее был просто список характеристик, которые ты хочешь повысить. Сейчас всё это выглядит в такой интересной сетке. Зеленым отмечено повышение лидерства (+1 юнит в твоем отряде, изначально максимальное кол-во 3), но до него можно дойти, выбирая соседние характеристики.

Что ещё об изменениях... смена времени суток и погоды, влияет на некоторые способности героев, но оочень незначительно. В Ренессансе проходить по воде нельзя, а в Перерождении снова стало можно, превращаясь в корабль.

Единственный недостаток в отличиях третей части от второй - 3D пространство, Old-Game уже не те)

В общем рассказывать больше не буду, скачивайте на торрентах бесплатно и наслаждайтесь!

Достоинства
  • Пошаговая стратегия
NastBlueрекомендует