Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 00:21

Всем Здравствуйте и Здоровья!

С вами в эфире - самый большой любитель пострадать от головной боли, вызванной самыми разными причинами.

Моя тыковка реагирует:

• на изменения погодных условий,
  • на слишком длинный/короткий ночной сон,
  • чрезмерные переживания (тут голова начинает просто резко остро болеть),
  • и конечно же на чрезмерное употребление алкоголя (что бывает крайне редко, но мне много и не надо),
  • на переутомление;
  • на жару.

То есть даже там, где у людей все хорошо, у меня может заболеть голова - сказывается наличие вегето-сосудистой дистонии.

Я стараюсь не привыкать к какому-то одному лекарству, чтобы организм к нему не адаптировался, чередую цитрамон, ибупрофен, пенталгин и еще несколько средств. При этом, всегда слежу за давлением, естественно (оно у меня от природы пониженное).

И буквально на прошлой неделе, под рукой не было привычных лекарств, и я отправилась в аптеку, где из недорогих лекарств мне посоветовали АкваЦитрамон.

💊 Краткая информация о лекарстве : 💊

💊 В упаковке: всего лишь 5 саше по 3 гр каждая.

💊 Стоимость: 160 рублей (если разделить на 5 приемов, то - чуть больше 30 рублей за 1 саше, да, в итоге это достаточно неэкономичное средство).

💊 Срок годности: 2 года

💊 Отпускается без рецепта

___________________________________________________________________________________

Консультант в магазине объяснила, что лекарство разводится водой, и меня это воодушевило, ведь я знаю что лекарства в суспензиях, а не таблетках усваиваются быстрее и эффект наступает скорее чем от таблеток. Головную боль нужно было снять максимально быстро. В этот день у меня была мигрень - болела вся лобовая сторона, с каждым часом становясь все тяжелее.

Не читая длинную инструкцию, можно понять как использовать АкваЦитрамон , какие показания к применению у него есть и из чего лекарство состоит, внимательно изучив саму коробку.

Фармакологическая группа лекарства:

анальгетик, нестероидное противосопалительное, психостимулятор, ненаркотический анальгетик.

Во всем этом списке меня удивил только "психостимулятор". Пришлось проверять на практике.

Показания к применению:

Взрослым - при умеренном или слабом болевом синдроме

Головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром

любмаго, боли при менструациях

Из всего этого списка меня интересовал пункт с головной болью и при женских критических днях. И с "умеренным синдромом" они прямо постеснялись, у меня голова болела ого-го как!

Кстати, препарат подходит и детям-подросткам:

для снижения повышенной температуры тела

при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях

Что входит в состав 1 саше:

Действующие вещества:

парацетамол, кофеин, ацетилсалициловая кислота

Вспомогательные вещества:

лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, натрия бензоат, ароматизатор апельсиновый, ароматизатор лимонный, натрия сахаринат, краситель куркумин.

Переводя на русский язык, действующие вещества - это аспирин и парацетамол, и кофеин для добрости духа! В случае жара - жар спадает, и кстати когда у меня мигрень - лоб будто горит. И в этом смысле АкваЦитрамон мне помог тоже. Хорошо должен помочь при температуре.

Лекарство представляет собой мелкие гранулы, почти порошок, желтого цвета, сильно пахнущий лимонной кислотой.

Вес пакетика с лекарством умещается в чайную ложку.

Взяла небольшой стакан, засыпала АкваЦитрамон и залила немного теплой водой...и что я вижу! Шипит и пенится и сильно пахнет лимоном! На что же это похоже..Ну точно, на шипучий витамин С в таблетках! Добротная высокая пена меня прямо повеселила)

По вкусу так же - как витаминка в шипучке, пьется легко, приятно.

На дне остается допустимый гранулированный осадок.

_______________________________________________________________________________

Мои впечатления и эффект при головной боли

_______________________________________________________________________________

После принятия лекарства при сильной нарастающей головной боли, я засекла время, чтобы понять как быстро действует лекарство. Стоит учесть, что каждый организм индивидуален, и у вас лекарство может сработать иначе. Моей голове хватило 10 минут, чтобы боль начала утихать, через примерно 15-17 утихла совсем. Выходит, что если бы это было лекарство в таблетке, то эффект наступил бы примерно через 25 минут.

Обычно, при приеме таблеток от головы, меня настолько расслабляет, что резко начинает клонить в сон. Здесь же, видимо благодаря кофеину, я была вполне бодра и могла работать в активном режиме.

_______________________________________________________________________________

Мои впечатления и эффект в критические дни

_______________________________________________________________________________

В критические дни мне обычно хочется умереть, но я практически никогда не принимаю обезболивающие таблетки, потому как подавляющее большинство из них - спазмальгетики. А спазмальгетики снимают не только боль, но и уменьшают саму активность выделений, что не есть хорошо, в этом плане организму не стоит мешать.

А вот АкваЦитрамон таким не является, и я пользуясь своим положением решила воспользоваться лекарством и посмотреть как быстро мне станет легче в такой деликатной ситуации. Облегчением боли наступило через минут 20, в прочем как и с обычными таблетками. До самого вечера я чувствовала себя более-менее нормально, боль не возвращалась.

АкваЦитрамон и похмелье

_______________________________________________________________________________

Об этом не пишут в инструкциях, но средства, имеющие в составе витамин С, а еще и шипучие - прекрасно снимают похмелье и просто общее недомогание после веселой вчерашней тусовки. Так вышло, что на днях мы принимали гостей, выпивали, а спать оставалось очень мало времени и на утро надо было быть огурцом и отправиться на работу. Утром я выпила чашечку АкваЦитрамона, оказавшись уже на работе и каким удивлением для меня был тот факт, что голова перестала быть ватной, а энергия забила ключом! Это было приятным открытием! Так что, рекомендую, если дома у вас нет Алкозельцера, но вам плоха - сашетка АкваЦитрамона поможет. Хотя на такой случай у нас всегда есть банальная шипучка с витамином С - это намного экономичнее, потому как туба шипучки стоит при 170 рублей за 20 штук, а тут 160 рублей за 5 приемов! Неэкономично. И Шипучка прекрасно снимает спазмы сосудов головного мозга, когда есть легкая головная боль.

В целом, средство полностью оправдывает свои обещания, снимает боли разного характера, но на мой взгляд оно не экономично и стоит все-таки заоблачно за такой простой состав. Покупать или нет - решать вам.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро снимает боль
  • Вкусно
  • Для тех кто не любит таблетки
  • Помогает при похмелье
  • Снимает головную, менструальную боль
Недостатки
  • Большая упаковка мало порошка
  • Дорого
  • Неэкономично
Miss Von Teeseрекомендует
11.12.2018
Я бы попробовала) Хотя от болей мне только ибупрофен помогает. Другие действующие вещества обычно мимо. Но вдруг...)
11.12.2018
Ибупрофен тоже кроме болеутоляющего еще и противовоспалительный эффект имеет, я часто им пользуюсь
11.12.2018
О, что-то новенькое. Старый добрый цитрамон осовременили) я его с детства пью, тоже голова болит от любого изменения погоды, стресса и сбитого режима.. С другими не экспериментирую, максимум, анальгин или нурофен
11.12.2018
в таком случае, прямо от души советую попробовать)
11.12.2018
Ого необычный препарат, спасибо за информацию.
11.12.2018
Настя, отзыв как раз кстати! Не слышала о таком препарате.
После родов я стала страдать головными болями, списываю на возраст и общую утомляемость. К врачу, конечно же, не дойти, поэтому можно попробовать Аквацитрамон, модернизированный вариант привычного цитрамона Laughing out loud
04.08.2019
Будто про себя сейчас прочитала... действительно не плохое средство!
  • Аквацитрамоном пользуюсь только в крайне редких, исключительных случаях, когда голова просто "раскалывается" от боли. Такое бывает во время сильной магнитной бури или переутомления, перегрева, ну мало ли какие бывают случаи. Голова болит редко, но бывают дни, когда нужна срочная действенная помощь.
  • 04.08.2019
    Всем привет !!! Бывает мучаюсь ужасной мигренью. Головная боль такая, что кажется мозг просто взорвался и вытекает через уши... и вот мои мучения которые длились весь вечер, всю ночь, все утро .... раздражал каждый шорох и каждый поворот головой был как сотрясение Земли...
  • Приветствую всех пользователей сайта айрекомменд!   Решила вам рассказать про аквацитрамон в пакетиках или гранулах. Внешний вид. Как пользоваться? Где купить? Стоимость? Где найти дешевле? 1. Внешний вид. Небольшая коробочка с 5 -ю пакетиками внутри. Основной синий фон с белой окантовкой по краям.
  • 04.09.2015 - 15:49
    Проверяем эффективность ЯДА гадюки! ВИПРОСАЛ В. Наше огромное семейное РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! + Полная инструкция по применению препарата. + ВИДЕОкомплекс упражнений для профилактики боли в коленях!
    Хочу продолжить рассказ о своем лечении боли в коленях. После неудачного предыдущего средства я, все-таки, решила сходить к врачу. Он мне порекомендовал специальную гимнастику для коленей и местные обезболивающие препараты. Вот такой листочек мне выдали, сказали выбрать любое средство.
  • 05.07.2013 - 14:30
    Ничем не хуже Спазмалгона (фото сравнения)
    Баралгетас отличное болеутоляющее. Спасает от любых спазматических болей: - от головных болей; - от «женских» болей живота; - от раскалывающейся головы при похмельи. Является полным аналогом знаменитого Спазмалгона. На фото мы можем сравнить состав. Итак, Баралгетас и Спазмалгон ИДЕНТИЧНЫ!
  • 22.08.2018 - 17:49
    Крем-бальзам "АРТРОХВОЯ" - отличное средство для лечебного массажа и не только.
    Всем хорошего дня! Я узнала о существовании фирмы «Арго» от подруги своей мамы, которая является представителем компании. Фирма в основном специализируется в области оздоровительных «бадов», лечебных кремов и ухаживающих средств с натуральным составом.
  • 16.04.2012 - 08:33
    Великолепное обезболивающее
    С некоторых пор пользуюсь только этим болеутоляющим. Казалось бы, самые обыкновенные ингридиенты таблетки (кодеин, кофеин, метамизол натрий), но, видимо, так подобраны концентрации, что от головной боли избавляет отлично. Само собой, принимать без назначения врача не стоит, т.к.
  • 01.01.2019 - 14:31
    Болит голова? Я знаю одно проверенное средство. Помогает за 10 минут вернуться к нормальной жизни. Почему возникает головная боль? Как ее предотвратить?
    Голова болит редко, но метко. Вот и сегодня Новый год начался с головной боли, хотя вчера долго не праздновала и никаких горячительных напитков не употребляла. Видимо, организм таким образом немного сопротивляется приходу 2019 года.   Хорошо, что в запасе всегда есть Цитрамон-Дарница.
  • 26.12.2020 - 11:19
    ★ Головную боль терпеть нельзя, а зубную невозможно ➤ При каких болях принимаю и как быстро действует Баралгин М ➤ Мой опыт использования таблеток
    Болеутоляющие средство Баралгин М Где купила : аптека Сколько стоит: 247 рублей Количество таблеток: 20 шт. Условия продажи: по рецепту Производство: Индия Состав:   УПАКОВКА СОДЕРЖИМОЕ Таблетки продаются в картонной коробке: На обороте можно ознакомиться с составом, условиями хранения и…
  • 14.02.2020 - 01:00
    Мазь от болей в суставах, быстрый эффект при правильном использовании.
    Всем привет! Периодически провожу чистку лекарственных препаратов, в том числе после одних таких действий выбросила мази для суставов с истёкшим сроком годности. Забыла об их отсутствии, я вспоминаю когда болит. Буквально через несколько дней разболелся после тренировки коленный сустав.
  • 28.02.2015 - 18:36
    Болят суставы значит вам сюда
    Немного предыстории.У моей мамы заболели суставы на руках, походы к врачам, уколы ничего не дали, большие пальцы на руках просто переставали слушаться, врач поставив диагнозы артрит, артроз и что то там еще сказал что процесс необратимый. Я начала изучать интернет, читать отзывы, искать лекарство.
  • 16.12.2018 - 14:58
    Что же поможет при менструальных болях? Явно не дротаверин! Держу только для профилактики фебрильных судорог у ребенка
    Здравствуйте! Купить но-шпу или ее аналог дротаверин в наше время не проблема, но но-шпу все же раскупают быстрее. Я шла конкретно за ней, нужно было обновить запасы аптечки, но ее не было в наличии, поэтому пришлось покупать дротаверин.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.04.2021 - 15:06
    Гранулы для стирки! Нет, не капсулы, а именно ГРАНУЛЫ! Европа давно пользуется, а у нас об этом чудо-средстве знают единицы
    Всем привет!   У нас с мужем довольно-таки старая стиральная машинка. Главная проблема в том, что вещи почти никогда не пахнут порошком. Приходится несколько раз в месяц чистить систему лимонной кислотой, только тогда вещи хоть немного впитывают ароматизаторы.
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.