Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 12:25

87 руб

Здравствуйте!🌞

Для своего волнистого попугая я стараюсь всегда покупать какие-то новые вкусняшки и забавные аксессуары. В очередной поход в зоомагазин "Четыре лапы" консультант мне посоветовала купить для пернатого смородиновые ветви. Она сказала, что несмотря на то, что предназначены они для грызунов, попугаи тоже "едят" их с большим удовольствием.

Так как стоимость вполне бюджетная, то я решила попробовать и купила лакомство для грызунов Little One Ветви смородины.

***Оформление***

Находится набор веток в пластиковом пакете. Сверху он закреплен яркой картонной этикеткой. Чтобы открыть пакет, нужно снять эту этикетку, отсоединив скобы.

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Кстати, на самой этикетке есть некоторая информация о ветвях и на нескольких языках.

Объем: 50 г

Производитель: Россия

Стоимость: 87 руб

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины
Чтобы сохранить аромат палочек и их "первозданный" вид, я заклеиваю открытый пакет на скотч.

***Обещания производителя***

Лакомство для грызунов Little One "Ветви смородины" обязательно должны входить в ежедневный рацион грызунов и кроликов. Это необходимо не только для разнообразия их рациона, но и для стачивания постоянно растущих зубов. Очень важно давать ветви с корой, поскольку именно кора является основным источником питательных веществ.

***Характеристики***

Веток здесь очень много. Попугай, мне кажется, за всю жизнь столько не использует.

Все они темно-коричневые, а в некоторых местах и зеленые, так как там содрана кора. То есть внутри ветки зеленые и гладкие.

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Они просушены отлично, на ощупь не колючие, заусенец поставить невозможно. Хоть они кажутся тонкими и хлипкими, но, на самом деле, вполне плотные. Сломать их практически нельзя (по крайней мере, животному точно).

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Аромат смородины я не ощущаю. Слышится только что-то деревянное, лесное.

***Способ использования***

Я креплю пару веточек параллельно стенкам клетки (по-другому не придумала). Попугаю удобно ими пользоваться, клюв не задевает за "заборчик" клетки.

***Результат***

Попугай сразу же после закрепления веток начал их грызть. Ему интересен не только сам процесс, но и вкус веток. Кстати, самая вкусная и полезная часть в данных ветвях-это их кора. Она содержит в себе витамины и минералы.

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Одну ветку попугай использует примерно 1,5 недели. Я постоянно ее переворачиваю той стороной, где еще не сточена кора.

Его маленького клюва как раз хватает на толщину веточек. Дискомфорта при этом птица не испытывает.

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Здесь многое зависит и от самого питомца. Кому-то приходятся по душе такие лакомства, а кто-то даже не подходит к ним.

К счастью, никаких негативных реакций у моего питомца не возникло. Я данные палочки обязательно чередую с другими лакомствами.

***Вывод***

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины

Лакомство для грызунов Little One Ветви смородины понравилось моему волнистому попугаю, а тем более и мне. Ветви бюджетные, экономично расходуются и полезны для пернатого. Рекомендую!😊

Достоинства
  • Качество сушки
  • Понравились попугаю
  • Приятно пахнут
  • Распространенный товар
  • Соотношение цены/качества/объема
ღКристинаღрекомендует