Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 16:55

Начну с того, что мы полностью искусственники, пили до этого Нутрилон Комфорт, рекомендованный нам в роддоме, и было нам от него туго, в смысле были запоры. На третий день ребенкиных безуспешных потуг и плачей нужно было срочно что-то предпринять, чтобы ребенок наконец покакал. Свечи как-то боязно, клизмы тем более снились только в страшном сне. Нужно было что-то такое находящееся в смеси, чтобы смягчило, протолкнуло и заставило кишечную мускулатуру двигаться. В магазине детского питания очень хвалили Семпер Бифидус, его и купили.

1. Основные характеристики

Цена : 806 р.

Производитель : Швеция

Изготовитель : Дания

Зрительные и вкусовые ощущения :

На вид Бифидус бело-желтого цвета, рассыпчатый, в отличие, например, от Нутрилака. На вкус умеренно сладкий.

Запах : молочный

Возраст : от 0 до 6 мес.

Категория

Относится к категории лечебных и профилактических смесей нового поколения. Обещает избавить от запоров и профилактировать их.

Состав

Он написан на банке очень очень мелкими буквами. Поэтому внесу цитату.

Состав : лактоза, обезжиренное молоко, молочный жир (сливки), подсолнечное масло, лактулоза, концентрат сывороточного белка с мембранами жировых глобул молока, рапсовое масло, пальмовое масло, кокосовое масло, концентрат сывороточного белка с а-лактальбумином, эмульгатор, калия хлорид, рыбий жир, кальция карбонат, масло Fungal Mortirella alpina, натрия цитрат, аскорбиновая кислота,калия цитрат, кальция гидроксид, , натрия хлорид, таурин, магния сульфат, холина хлорид, нуклеотиды

Мониторинг составов различных смесей выявил, что даже дорогие содержат пальмовое масло. И Семпер не исключение. Что уж требовать от Винни, цена которого в 3,4 раза меньше.

По составу Семпер отличается от некоторых других смесей многообразием жиров - молочный жир, рыбий и растительные масла. Далеко не в каждой смеси найдешь нуклеотиды и лактулозу, так важные для развития организма ребенка, а в Семпере они есть.

Новшество бренда - введение в смесь оболочек жировых глобул молока (MFGM).Их белково-липидный комплекс призван ускорить умственное развитие ребенка.

Цена

Честно сказать, смесь стала для нас финансовым испытанием,так как стоит она недешево, 400 граммовая железная баночка обошлась нам в 806 рублей ( к сожалению, в картонных коробках нам в город не привозят, так было бы дешевле). Я называю ее "золотой" не только по этой причине, но и из-за богатого состава и потому, что она спасла нас от запоров и связанных с ними переживаний.

Лечебный эффект

Теперь о главном. За такую цену он должен был сделать чудо, ликвидировать запоры и нормализовать микрофлору. Как было у нас ? На следующий день после первого приема Бифидуса (прошло 24 часа) появился долгожданный стул, которого не было три дня. Причем желтого цвета. До этого желтых какашек у ребенка мы не видели. Только зеленые. Ребенку от роду всего 6 недель было. Смесь вводили постепенно. Когда мы стали принимать Семпер Бифидус уже по 2 кормления в сутки, у дочки начался понос, и мы перешли на 1 кормление. Итак, стул наладился, имел постоянство раз в два дня. Не так часто, как хотелось бы, но чудо он всё-таки сделал.

Мера приема

Как принимать ? В интернете на форуме прочитала, что смесь Семпер Бифидус нужно вводить постепенно, сначала заменить пол порции обычной смеси, на следующий день целое кормление, на послеследующий - 2 кормления. И т.д. До полной замены. Мы не перешли на полную замену из-за вышеназванной причины.

Что дает слабительный эффект ?

Бифидумбактерий в смеси нет. Зато есть лактулоза, которая растит бифидобактерии (поэтому названа Бифидусом), находящиеся в кишечнике, препятствует всасыванию воды, смягчает кал и таким образом создает слабительный эффект.

Кстати, жестяную банку можно использовать, как тару для хранения картонных смесей.

Плюсы

В общем, всё нас устраивало : и завидный состав (шведский производитель явно стремился сделать самую лучшую смесь - включил много всего полезного), и хорошая поедаемость, соотношение сывороточных белков и казеина просто идеально, наличие жирных кислот DHA и ARA помимо основных, лактулозы, даже есть нуклеотиды, важные для прививок !!!

Извиняюсь за качество фото, надписи на круглых банках очень сложно фотографировать.

Минусы

Почему же мы ушли от Бифидуса ?

1. Быстро опустошает кошелек

2. Осмоляльность смеси = 300, нагрузка на почки в месячном возрасте как-то напрягает.

Вывод

Исходя из вышеизложенного, рекомендую смесь для лечебного эффекта. Но не в качестве постоянной смеси.

И еще 2 маленьких нюанса :

1. Определите меру, сколько давать в день, сами, наблюдая за консистенцией кала и самочувствием малыша. Для одного нужно 5 кормлений, для другого и двух будет много.

2. Имейте в виду, что лактулоза, как слабительное, действует не мгновенно, а примерно через 24 часа.

Будьте здоровы и сыты, спасибо за внимание.

........................................................................................................................................................

Еще смеси, которые мы пробовали :

Смесь, которая накормит и не обидит, к тому же бюджетная

Смесь, которую не рекомендую

Смесь, которая не подойдет аллергикам

Смесь, которая избавит от запора приемом раз в день

Смесь, которая сама залетала в рот

Эта смесь - праздник для кишечника

Франческа_К.рекомендует
У меня дочка искусственица, кормили Энфамилом,все норм, но он ушел с нашего рынка. Мне казалось, 400 с лишним рэ за банку дорого.
800 рэ за питание совсем с ума сойти 😯
Если употреблять постоянно, пачки хватит на 3 дня, то есть 800 р. на 3 дня - золотое питание получается.
05.03.2017
Подскажите где можно купить эту смесь или заказать в Украине ?
Можно купить в украинских интернет-магазинах. Здесь кажется нельзя оставлять ссылки.
  • 22.05.2018 - 21:42
    Смесь вызвала жуткий запор. После нее ребенок категорически не может сходить в туалет самостоятельно!
    Так вышло, что первая дочь у меня выросла на смеси Нутрилон. Молочка не хватало и смесь стала нашим спасением и отлично ей подошла. Поэтому когда родилась вторая дочурка и молочка снова стало не хватать, то я не задумываясь обратилась к Нутрилону за поддержкой.
  • 20.03.2018 - 04:55
    Выбрать смесь нелегко, но о Настоджене я не жалею. О минусах и плюсах смеси расскажу без утайки. Занимательная математика: сколько смеси нужно ребенку?
    Как большинство молодых мамочек о необходимости смеси для своего ребенка я не думала до последнего. Всё была у меня нерушимая иллюзия того, что я смогу сама кормить ребенка грудью.
  • 24.02.2012 - 23:18
    Только единственный минус
    Итак MD мил. Мое спасение. После всех мытарств со смесями- это просто чудо!!! Ну какой стол, такой и стул. Нутрилон - запоры, Нутрилон Комфорт (www.irecommend.rucontentotvratitelneishay... ) - еще большие запоры, Нэнни - зеленый вонючий стул, Нестожен - жуткие колики.
  • 21.03.2013 - 22:30
    Не знаю, что бы мы без него делали +ФОТО
    Опять-таки, хочу рассказать коротко,но не получается! Начну вот с чего! В ожидании ребенка готовилась,конечно же, к грудному вскармливанию! Но,как говорится, человек предполагает, а Бог располагает! Так получилось и со мной!
  • 18.11.2015 - 20:46
    Даже дюфалак не помог, а Semper справился ФОТО
    У маленького малыша большие проблемы со стулом, а точнее с его отсутствием.К сожалению пора запоров у нашего ребеночка началась уже в 2 месяца((( Мое питание, особенности ЖКТ или же нежелание малыша пить водичку послужило причиной постоянных запоров, с которыми мы, ну, никааак не могли справиться.
  • 05.08.2018 - 14:36
    Хорошая смесь
    Сын с роддома на искусственном. Там давали беллакт га, дома стали давать Нан, но он совершенно не подошел(тут может есть и наша вина, т.к. сначала не знали что переходить со смеси на смесь нужно по чуть-чуть, в течении 3-5 дней , но это не отменяет того что мы перепробывали в итоге чуть ли не всю…
  • 29.07.2021 - 11:09
    Наш спаситель!
    Доброго дня, дорогой читатель! Хочу поделиться своим отзывом на молочную смесь "Нестожен". Наше знакомство с этим товаром началось, когда появилась малышка на свет, а смесь которую выписали с роддома нам не шла. Было много срыгиваний, запоры, постоянного голодный малыш)).
  • 03.04.2019 - 10:21
    Есть за что отдать 💰
    Здравствуйте! Хочу рассказать о антирефлюксной смеси Nutrilak. Сразу скажу, что ВСЕ антирефлюксные смеси очень дорогие! В нашем городе их продают даже не во всех аптеках. Когда врач посоветовала попробовать АР, мы объездили много аптек и в большинстве из них были АР смеси дороже 1 тыс руб за банку.
  • 16.07.2019 - 12:53
    Смесь Нутрилак премиум гипоаллергенный с рождения - очень много недостатков! По-моему, производителю следует поработать над формулой.
    Выбор хорошей смеси для питания ребёнка - дело муторное и нервное)) Когда у дочери появилось подозрение на пищевую аллергию, начались разброд и шатания)) Так как мы не полностью находимся на искусственном вскармливании (в основном кормлю грудью, смесью пользуюсь при походах в поликлинику и на…
  • 05.11.2021 - 04:07
    У вас ребенок голодный - недобор, срочно смесь! Через 1,5 суток с ней - срыгивания фонтаном и госпитализация в больницу
    Всем привет! Расскажу свои впечатления об использовании НАН и вводе смеси в докорм к грудному молоку по рекомендации педиатра. Почему именно НАН? Все вокруг твердили о ней, как самой стандартной смеси, которая подходит практически всем.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 02.11.2021 - 18:17
    | Совместный сон - не является причиной развода | Лайфхаки, как не придавить ребёнка и что действительно может привести к разладу в семейных отношениях |
    Девочки, мамы, доброго времени суток!   Решила и я затронуть эту хайповую тему про совместный сон. Тема спорная, у многих вызывает противоречия. Расскажу свой опыт и свой взгляд на совместный сон с ребенком.   У нас с мужем первый ( и пока единственный) ребенок появился не рано, в 29.
  • 02.11.2021 - 07:39
    Шикарный достаточно большой экскаватор на ридоуправлении - ездит, поворачивается, копает, светится, заряда хватает надолго
    Сын задолго до своего дня рождения стал просить экскаватор, да не простой, а на пульте управления. При чем достаточно часто мне об этом напоминал, что хочет экскаватор да на пульте. А не как обычно, сегодня одно попросил, завтра другое, послезавтра третье. В общем, стала искать, где бы купить.
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08