Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 23:41

Приветствую, товарищи!

Сегодня у меня в отзыве напиток "Добрый Апельсин"!

Добрый Апельсин

Цена: 140р/бутылка (высокая, тк брал на Острове Мечты)
Место покупки: Остров Мечты (тут и причина высокой цены)
Производитель: Мултон Партнерс
Объем: 0,5 (500 мл)
Личная оценка: 3/5

★ Где можно купить данный напиток? ★

Несмотря на большую пиар-кампанию, данный напиток я нигде за последний месяц не видел. Даже в маленьких магазинах, где часто таскают импортную воду.

Но тут недавно посетил парк развлечений "Остров Мечты" (о нем позже напишу отзыв), и заметил, что там в холодильниках продается "Добрый Апельсин"! Несмотря на дичайший оверпрайс, я решил все-таки купить и провести дегустацию.

Таким образом, парк Остров Мечты остается единственным местом в Москве, где я видел этот напиток. Увы.

★ О внешнем виде бутылки ★

Согласитесь, что "Добрый апельсин" почти идентичен Фанте.

Есть и оригинальная геометрия бутылки, и заветные "пупырышки" ближе к горлу бутылки: так удобнее держать:)

При детальном исследовании имеются некоторые отличия.
Куда более отдельно обстоят дела с этикеткой: она тоже похожа на этикетку Фанты, но некоторые разделы изменены, особенно состав. Последнее докажет нам, что напиток не является вторым названием Фанты.

★ Состав напитка ★

Добрый Апельсин

Перечислять весь состав не буду, но скажу лишь кратко: от оригинальной Фанты он отличается, пусть и не сильно.

Это первая и самая главная зацепка, которая отличает Добрый Апельсин от Фанты Smile

★★ Личное мнение и опыт ★★

Как и говорил, купил данный напиток на Острове Мечты за большие деньги. Был вынужден - желание экспериментов и опытов выше желания сэкономить Smile

Будем честны: вкус очень похож на вкус оригинальной Фанты.

Но послевкусие капельку отличается: это достаточно бросается, если вы тонко понимаете вкус, и улавливаете разницу.

У напитка некоторые проблемы с газированностью: газы быстро выдыхаются. В Фанте они намного дольше держатся. Это еще один минус.

Несмотря на эти придирки, напиток вышел вкусным: очень даже. Немного тонизирует, хорошо сочетается со своими продуктами/закусками:)

И последняя вишенка на торте - производитель "Добрый Апельсин" это "Мултон Партнерс", который никак не относится к производителю фанты, колы и так далее. Байки про "переименование" оказались байками - новости про "новое название" лишь пиар-ход.
Удивительно, но в чеке данный напиток указан как "Фанта", что в корне неправильно - не знаю, чем руководствовались продавцы в ларьке на острове мечты.

✅ Общий вердикт: несмотря на то, что этот напиток не является Фантой, он получился вкусным, насыщенным и пришелся мне по вкусу! Уверен, что поступив в широкие массы, он найдет себе место на рынке. Но, стоит помнить, что производитель этого напитка не имеет никакого отношения к оригинальной Фанте. Но важно ли это многим? Думаю нет)

Добрый Апельсин

Спасибо, что смогли дочитать отзыв)
Желаю всем добра:)

➤Мой отзыв на крутое обезболивающее за 17 рублей - ТЫК
➤Мой отзыв на новую газировку от "Доброго" - ТЫК
➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт (Street) - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту (Fancy) - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Очень неплохой вкус
  • Похоже на фанту на 80%
Недостатки
  • Очень дорого
  • Тяжело найти
  • Это не Фанта
Sergey_Uniworldрекомендует
02.09.2022
Какая разница кто выпускает, если вкусно и всё устраивает, то берём;)
Выглядит довольно стильно!
02.09.2022
Люблю вкусные яркие насыщенные напитки, надо попробовать
05.09.2022
Прекрасно, ещё один достойный напиток обнаружен
06.09.2022
Я тебя прошу , купи фанту и купи добрый, сравни, я тебя уверяю разницы ты не выявишь по вкусу идентично на 100% , просто потому что Российское подразделение Coca-Cola переименовано в ООО «Мултон Партнерс». Выпускается то же самое только упаковка другая.
06.09.2022
Если бы я не сравнивал на вкус - я бы не писал отзыв.

Никакого переименования не было - ООО "Мултон партнерс" существует уже очень долго - я на их напитки и ранее писал отзывы Smile
06.09.2022
угу,проверьте инн ооо кока-кола эйчбиси евразия и ООО "Мултон партнерс",ИНН одинаковый,полное преобразование компании,но напитки,что добрый спрайт,добрый фанта и добрый кола,не заменят по вкусу настоящий оригинал,пробывал все,не то что было раньше
Спасибо за комментарий!)
27.09.2022
Учредитель Мултон партнерс Coca-Cola HBC Holdings B.V..
  • 20.09.2022
    Привет всем! Сегодня расскажу о напитке который пытался сделать что-то приближенное к всеми любимой «Фанте»   Где купить? Я заказывала в Яндекс Лавке. Сейчас кстати там скидка на этот напиток.   Дизайн - Ярко-оранжевая баночка( это же апельсин). Классическая банка газировки.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 27.08.2022 - 11:36
    Сок "Добрый Мультифрукт", только с газом
    Увидел случайно в магазине рядом с домом, что появились в продаже новинки от "Мултон Партнерс" в виде газированных напитков "Добрый Лемон-Лайм" и "Добрый Манго-Маракуйя". Первый вариант был только в бутылках 0.5л, а второй 1.5л. Сделал выбор в пользу второго и вот, что из этого вышло.
  • 19.09.2022 - 17:28
    ✅ Попробовал новинку от "Доброго" и делюсь своими впечатлениями
    Приветствую, друзья! Продолжаем пробовать новинки от "Доброго", и сегодня у меня в отзыве "Добрый дюшес" !   Цена: 64 рубляОбъем: 1 литрТара: ПластикМесто покупки: Магазин "Красное&Белое"Калорийность: 90 ккал на 250 млПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс"Личная оценка: 45 Где купить сею дюшесик?
  • 21.02.2012 - 12:21
    Приятно. Но вредно :)
    "Фрутмотив" выпускает сейчас "модные" напитки, каковыми являются мохито и вот этот - апельсин-кола. Покупаю в гипермаркете "Линия", объем - 0,5 л, цена - 20,90 рублей.Сразу о составе: вода питьевая подготовленная, глюкозно-фруктовый сироп (в моем случае) и сахар, кислота лимонная,…
  • 28.12.2018 - 01:51
    Отличная фанта 0,33л по неприятной акции
    В честь хэллоуина, с 26 октября до 30 ноября 2018 проводилась акция - покупаешь баночку фанты, сохраняешь чек - обязательно со штрихкодом, какие должны быть почти во всех торговых точках по новым законам - сканируешь этот чек и получаешь подарок стикеры от ВКонтакте.
  • 14.11.2020 - 22:37
    Вкусненький химозный апельсин, практически без газов.
    Приветствую всех заглянувших! К лимонаду я отношусь не плохо, могу иногда попить по настроению. Больше всего люблю со вкусом апельсина, поэтому решила попробовать Напиток газированный безалкогольный Мастер Апельсин, больно уж аппетитно выглядят апельсины на этикетке) Полное название Напиток…
  • Апельсиновый враг пробрался на территорию России...
    Я надеялся, этого никогда не произойдет. Но ужас - оно уже здесь! И я сомневаюсь, что будет что-то иное, а значит, меня и других людей ждет страх и погибель. .....За что, Coca-Cola... За что??? А вообще я удивлен, что новинке уже месяц как где-то, а на нее еще никто не сделал обзор.
  • 01.11.2012 - 14:51
    Универсален для всей семьи
    Для нас ОБО теперь постоянный спутник в поездках - конечно. безупречный и интересный вкус на первом месте, но ведь и объем важн! открытая и недопитая банка не болтается по салону. влезает даже в дамскую микросумочку.
  • 12.02.2014 - 21:15
    Неплохой напиток +фото
    Несколько раз в ближайшем Магните покупала этот напиток Тархун. Стоит недорого - около 20 рублей за бутылку 0,5 л. Цвет напитка - насыщенный зелёный, как и подобает напитку этого вида. На вкус сладкий, чуть с горчинкой - мне понравился одним словом.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
  • 27.08.2022 - 11:36
    Сок "Добрый Мультифрукт", только с газом
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 23.09.2022 - 14:20
    Вкус детства или нет? Разбираю в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Сегодня хочу поделиться своим мнением о таком продукте как в газированный безалкогольный напиток от Черноголовки "Буратино". Думаю что все 30 + детский вкус лимонада Буратино, ждала тоже что-то подобное при покупке этого напитка. Об ожидание-реальность мой отзыв.
  • 26.09.2022 - 13:25
    Внезапно крутой вкус - это именно тот сильногазированный напиток, который будет жечь язык🔥
    Не пивом одним хочется баловаться. Газировку различного цвета и объёма тоже беру частенько. В этот раз удачно:   Positivity Orange 2 литра на удивление хорош оказался - язык дерёт огого как.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 30.07.2022 - 18:27
    А вы пробовали жидкий пирог?)
    Здравствуйте)   Сегодня лимонадик). Crazy Mix. BISCUIT WAVE:   Отсебятина вначале: Если вы следите за тем, какие отзывы я выкатываю, то знаете, что я не любитель "потрещать" об обычных лимонадах. Только если это какая-то новинка, или что-то необычное.