Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Январь, 2020 - 21:40

Привет!

Люблю нефильтрованное пшеничное пиво и сегодня увидела новиночку от Жигулей, а в магазин как раз зашла за пивом Smile удачное обстоятельство.

Взгляд сразу зацепился за бутылочки с голубой этикеткой - что то новенькое, а так как фирма, вызывает определённое доверия, то сразу взяла на пробу пару штук.

Бутылка объёмом 0,45 мл, крышка откручивается.

Состав:

Вода питьевая, солод пивоваренный (пшеничный, ячменный), хмелепродукты, пивные дрожжи

Перед употреблением рекомендуется взбалтывать, так как на дне остаётся осадок всего того, что не отфильтровано, в общем самого вкусного. Стандартная рекомендация для нефильтрованного пива.

Цвет у напитка, как положено, красивый пшеничный, аромат характерный для данного сорта.

Вкус лёгкий, освежающий, не особо насыщенный, но с не сильной горчинкой и небольшой кислинкой в послевкусии, не как у IPA, горечь и кислота более спокойные. Присутствует тот самый вкусный аромат и привкус, свойственные пшеничному нефильтрованному. Вкусное.

Пьётся легко, заявленных 4,9 об. во вкусе не ощущается.

Когда наливаешь пенится довольно сильно, но пена не устойчивая и оседает сразу же, когда заканчиваешь наливать напиток в стакан, для пива это немного необычно выглядит. Так бывает, когда наливаешь газированные напитки. Причём меня удивил этот факт потому, что пиво, судя по указанной дате производства, свежее и пена должна быть объёмной и держаться долго.

По вкусу и аромату, данное пиво мне больше всего напоминает, из наиболее известных, пивной напиток Хугарден, но без аромата апельсиновой корки. Указания плотности я не нашла, но по вкусу оно не плотное.

Цена этого пшеничного пива отличается от остальных цен на разные сорта пива этой марки, бутылка стоит 71 рубль в универсаме "Верный", четыре других вида "Жигулей" стоили в районе 45-55 руб., наверное это из-за его новизны.

Пиво мне понравилось, как-нибудь снова его куплю.

Рада, что заглянули ко мне, приглашаю в другие свои отзывы на нефильтрованное:

Пиво Жигули IPA

Пиво LIEBENWEISS HEFE WEISSBIER светлое

Пиво Svyturys Baltas Hefeweizen Kvietinis

Пока!

Salman4ikрекомендует
12.01.2020
А я пиво особо не люблю. Если муж купит, могу глоток отпить Smile
Не пробовала Smile
12.01.2020
не особо люблю пиво, но вот почитать люблю)
15.01.2020
не пробовала такое)
19.01.2020
Не видела такое в продаже)
  • Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом на белое пшеничное пиво от торговой марки "Жигули барное".   Немного о себе: Являюсь истинным ценителем белого пшеничного пива. Для меня это венец пивоварения. Где только я его не пил и в Европе, и в Азии, и в Африке, ну и у нас конечно изведал не мало.
  • Наконец МПК выпустили "Жигули Барное " пшеничное, давно нечто подобное я ждал. Пиво получилось легким без всяких цитрусовых ноток,с мягким пшеничным послевкусием . А именно каким должно быть классическое пшеничное пенное.
  • 26.07.2020 - 19:46
    Музыку врублю "Рамштайн", Пиво я налью " Бирштайн". Только пьётся очень горько, Я одна не выпью столько!
    В супермаркете "магнит" увидела пиво которое ещё не пила и называлось оно — Bierstein" (Бирштайн). Мне очень хотелось попробовать напиток с таким названием , тем более цена в 83 рубля за 1,35 литра вполне позволяла мне это сделать.
  • Эх, Франкфурт..., который на Одере... Когда Вам захочется немецкого пива, подумайте – а стоит ли оно того?
    Какое пиво самое вкусное? Правильно либо чешское, либо немецкое. Есть ещё варианты, но сути абсолютно не меняет. И хотя, 9 из 10 бутылок (банок) теперь разливают в России, ещё можно выцепить настоящее, заграничное, правда не всегда оно соответствует своей цене, да и нашим представлениям тоже.
  • 28.01.2021 - 21:12
    Хороший лагер ярославского производства
    В Ярославле стали постепенно появляться частные пивоварни. Magnum ("Магнум") тому пример. Необычное название. То ли латинское, то ли английское... Что оно могло бы означать в контексте пива и пивоварения, не смогла догадаться.
  • 10.03.2021 - 22:07
    Вкусное пшеничное пиво с банановым привкусом.
    Всем привет! Сегодня у меня отличное настроение, а всё благодаря аромату банана, витающему в воздухе. И значит, просто необходимо написать отзыв на пиво с банановым привкусом!   УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Как и всегда, я порадовалась дизайну бутылки пива от тольяттинской пивоварни Дамиан.
  • 29.08.2021 - 01:00
    Пожалуй, моё любимое пиво
    Всем привет!Я не сильно любитель алкоголя, тем более пива. Но люблю пробовать новое. Именно так я и нашла для себя классный напиток для летней жары. Как-то, я писала тут уже отзывы о продуктах данной пивоварни, но "Ржаное" я часто покупаю сама, хоть и познакомилась с ним путём коллаборации.
  • 30.04.2021 - 07:30
    Нефильтрованное пиво
    Пиво Erfurter Hefeweizen в очередной раз доказывает высокое качество производимого в Германии напитка. В нашем случае представлен сорт пастеризованного нефильтрованного пива. Напиток продается в традиционных жестяных банках объемом 0,5 литра.
  • 23.06.2021 - 22:12
    Kristoffel White - новое бельгийской пиво в абатском стиле.
    Добрый день! Начав знакомство с новинками середины июня из КБ с прикольного эстонского нефильтровича и средненького польского лагера , продолжим новинкой из Бельгии. Описание с сайта магазина: Пиво привезли просто свежайшим. Судя по составу это действительно пивной напиток.
  • 26.08.2021 - 21:01
    Brauburger Weizen немецкое светлое нефильтрованное пиво.
    Первый раз увидела на полке магазина пиво светлое нефильтрованное Brauburger Weizen. Решила попробовать, хотя я очень редко пью алкогольные напитки. Пиво находится в железной банке, информация о продукте написана на двух иностранных языках. Имеется наклейка с переводом на украинском языке.
  • Мельница, голландские домики...Обзор нового пива из КБ российского производства
    Всем привет! Продолжаю свои «пивные обзоры». В последнее время люблю знакомится с новыми марками пива из магазина Красное Белое. Да и вообще, даже любимое пиво порой надоедает, а в мире столько всего и все хочется попробовать.
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 03.04.2022 - 01:01
    Вкусное в начале, крепкое в конце.
    Здравствуйте! Взгрустнулось что-то, решил взять баночку пива крепкого. Балтику 9 на полках "Пятёрочки" не нашёл, зато обнаружил акцию на пиво "Белый медведь крепкое", что и явилось поводом для этого отзыва.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 10.03.2022 - 13:51
    Если пиво, то только Heineken
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку с отзывом. Пиво именно этой марки завсегдатай моего холодильника. Никогда не отличалась особой любовью и пристрастием к пиву до первой поездки в Прагу.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 17.05.2022 - 19:26