Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:42

Вот уже как 4 месяца являюсь счастливым обладателем сего чуда от сяоми.

Настолько доволен качеством телефона сяоми, что решил приобрести еще какой-нибудь их фирменный гаджет. Увидел рекламу нового поколения наушников - Xiaomi Hybrid Dual Drivers. Заинтересовало, что это не простые наушники, а высокотехнологичные - гибридные. В их корпус одновременно поместили два динамика - один обычный (мембрана), другой арматурный (собственно фишка наушников). Обычный динамик отвечает за выдачу низких частот, арматурный - за высокие. Все вместе - выдают объемный звук.

Заказ делал на гирбесте, т.к. они не занимаются продажей подделок!
Заказ делал на гирбесте, т.к. они не занимаются продажей подделок!
Очень удивило то, как были упакованы наушники производителем. Очень продуманная аккуратная упаковка. Ощущение словно распаковываешь что-то суперское!

Коробочка вложена в мягкий пакетик
Коробочка вложена в мягкий пакетик

штрих-коды и дата производства
штрих-коды и дата производства

Отрывающаяся полоска
Отрывающаяся полоска

В маленькой коробочке - амбушюры
В маленькой коробочке - амбушюры

Их три пары разных размеров, я выбрал самые большие))
Их три пары разных размеров, я выбрал самые большие))

инструкция
инструкция

И наконец-то сами красавцы-наушники!

Стоит отметить, что вживую смотрятся они намного круче, чем на фото. Корпус из алюминия!

На металле белыми буквами написано HD Audio, чтобы никто не сомневался наверное в качестве)

место крепления провода - пластик
место крепления провода - пластик

Наушники еще выполняют функцию телефонной гарнитуры - имеется микрофон и три клавиши. Корпус тоже из алюминия:

Сразу обращаешь внимание на качество отделки штеккера - он тоже из алюминия.

На выходе - провод обрамлен резинкой - защитой от перегибов

Большая часть провода спрятана в плетеный матерчатый шнурок. На "развилке" к наушникам провода обычные резиновые!

Что могу сказать о звучании. Я неискушенный меломан, всевозможными литературными эпитетами музыку не описываю. Саму музыку на hi-fi аппаратуре не слушаю. Наушники приобретались исключительно для использования в redmi 3. В стандартном плеере необходимо играться с предустановками и эквалайзером - тогда что-то получается стоящее. Мне нравится программа poweramp - там очень хороший звуковой движок, в этом плеере и слушаю музыку. Оцениваю как простой обыватель: звучат объемно, четко, басы реально долбят., высоких и средних хватает на мой слух. Что удивительно - раньше я очень не любил внутриканальные наушники - от них очень уставали уши, голова гудела и т.д. В этих же - можно долго слушать музыку и никакого дискомфорта!

Хочу отметить, что не испытал какого-то дикого восторга от качества звука! На мой взгляд это просто обычные качественные наушники. Что там внутри арматура и т.д. - не ощущается этого абсолютно.

Сам пользуюсь несколько лет вкладышами sennheiser mx 170, которые покупал за 200 рублей. Использую их с поролоновыми амбушюрами. Качество меня устраивает до сих пор. Сравнивал сяоми только с ними. В сяоми сильнее звучит бас, звук громче.

mx 170
mx 170
Огромным плюсом сяоми являются кнопки гарнитуры. Нажав среднюю кнопку один раз - запускается программа-плеер и сразу начинает играть музыка. Нажать два раза подряд - перелистывается следующий трек. Нажать три раза подряд - включается предыдущий трек. Верхняя и нижняя клавиши - прибавляют и убавляют громкость. Ответ на звонок производится нажатием на среднюю клавишу. С микрофоном проблем нет - слышимость хорошая! Все манипуляции с кнопками работают на смартфонах сяоми в полной мере. Как кнопки будут работать на других смартфонах - неизвестно.

Также в интернете нашел рекомендацию, что наушники нужно разогреть через спец. программу - earphone run-in, включив на 4 и более часа на полную громкость. О том, что звук как-то после этого изменился - честно не заметил даже.

Резюмируя: хорошие качественные наушники для обычных любителей музыки. Стоят они все-таки недешево (хотя знающие люди говорят, что арматура за эти деньги - настоящий подарок сяоми): 1070 + 13 рублей (стоимость трек - номера на гирбесте).

Достоинства
  • - качество сборки
  • - комфорт в использовании
  • - хорошее звучание
Недостатки
  • *все же высокая цена
Dar1988рекомендует
13.08.2016
клевые внешне.
13.08.2016
Да, сяоми умеют делать стильные гаджеты