Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 12:33

$ 14.11
  • Куплено онлайн (ссылка)

Показываю личный парк пульсоксиметров.

Один лежит у меня на работе. Один - у мужа на работе. Два пульсоксиметра находятся дома.

Я крайне рекомендую в наше неспокойное время иметь дома такие устройства.

Мне самой пригодился пульсоксиметр, когда я заболела COVID-19. Пришлось оценивать сатурацию кислорода крови по часам, в какую сторону движется мое состояние - уже пора колоть дексаметазон или обойдемся без него?

Было тяжело, но сатурация кислорода крови ниже 94% не опускалась, к счастью. Т-т-т.

Теперь непосредственно о герое отзыва.

Китайская промышленность не стоит на месте. Новое поколение уже измеряет 4 показателя: SPO2, PR, PI, RR.

1. Насыщение кислородом - SpO2 в %.

В идеале, конечно, 99 %. Здесь нет разброса 80%, 50% или 30%. Шаг между цифрами очень маленький.

При 94% уже есть смысл думать о кислородной поддержке кислородным концентратором, при 92% она уже необходима. Все цифры, конечно, следует смотреть с поправкой на образ жизни: курильщики и больные ХОБЛ. Те даже при 92 % себя отлично чувствуют.

2. Пульс - PR частота сокращений в 1 минуту.

3. Индекс перфузии - PI в %. Норма PI в пределах 4–7 %. Чем холоднее пальцы, тем индекс перфузии будет ниже и тем больше вероятность, что прибор НЕ покажет правильные цифры.

Значения PI, превышающие 7 %, расцениваются как избыточная перфузия. Чем ниже величина PI, тем меньше объемный периферический кровоток, например, PI от 0,6 до 2%, это значит что просвет сосуда (капилляра) заполняется только на 1/3 или на половину.

4. Частота дыхания - RR. Число дыхательных движений в 1 минуту. В норме взрослый человек дышит 16-20 раз в минуту.

Отношение частоты дыхания к пульсу 1:4, на каждый вдох приходится четыре удара пульса. Ребенок в норме дышит быстрее, чем взрослый, 20-30 раз в минуту, новорожденный может дышать 44 раза в минуту.

В самых первых пульсоксиметрах был только пульс и определение кислорода крови. Потом появилась кривая частоты пульса.

Потом добавилось измерение индекса перфузии. О предыдущем поколении пульсоксиметров в 2018 году я делала отзыв.

А вот в новых устройствах уже показывается качественная сфигмограмма и определяется частота дыхания.

Батарейки мизинчиковые.

В комплект не входят.Заказывала я пульсоксиметр на Алиэкспрессе в проверенном магазине.

Думала, что цена подпрыгнет высоко из-за пандемии. Но нет. В пределах 1000-1500 рублей. Я купила за 14.11 $. Доставка бесплатная.

Все дошло быстро в течение месяца. Трек отслеживался до отделения почты России.

Ну, и на закуску покажу Вам рентгенограммы больного с коронавирусной пневмонией. На КТ ОГК такая бы картинка соответствовала КТ2-3.

Рентген в позитиве, негативе, красным отмечены пораженные участки легких. Отличительная особенность - их много, они как снег и на периферии.

Для ОМ, это не картинки из интернета, это фотографии из моего личного архива.

Для сравнения легкие больного и легкие здорового (другой человек).

Я рекомендую пульсоксиметр Aliexpress Пальчиковый пульсоксиметр Oximetro SPO2 PR PI RR, кислород крови с пульсоксиметром дыхательной частоты, бренд JianYouCare.

nataliya34рекомендует
Полезный отзыв. Задумалась о приобретении
25.12.2020
Спасибо за полезный отзыв! Тоже купили, только другой.
Ваш действительно информативный, и цена вменяемая.
Полезная штука)
25.12.2020
Нужная вещь в текущее время.
25.12.2020
хорошо работает судя по всему. Цена адекватная
Спасибо за полезную информацию Exclamation Mark
Нужный прибор в аптеке.
Цена, действительно, доступная.
Даже не задумывалась об измерении уровня кислорода в крови. В наше нелегкое время действительно вещь нужная
Тоже думаю купить Smile
Нужный прибор!
Надо присмотреться Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Покупать не буду, а так полезный отзыв, а рентгенографию все равно не поняла, где пораженные и где здоровые легкие человека, кроме отмеченного красным.
Актуальный прибор
26.12.2020
Полезная вещь, купила на Али сразу как Комаровский в видео посоветовал)
Полезный в наше время гаджет.
Интересный прибор.
Тоже думаю приобрести)))
26.12.2020
Полезная информация, вообще думаю может вот тоже прикупить такой
Очень хорошо, если он показывает действительно точные числа, а то я сам недавно пользовался одним пульсоксиметром, так там погрешность была огромная, что делало его полностью неинформативным.
Какой классный!
27.12.2020
Очень полезный отзыв. Нужная вещь, но не дешевая
27.12.2020
Актуальная информация в нынешние сумбурные веремена. Спасибушки.
тоже планирую купить пульсоксиметр
Здоровья Вам!
Да, наверное, придется покупать
28.12.2020
Благодаря Алиэкспресс, теперь медицинской техникой и приборами может обладать любой желающий. Smile Там даже кардиографы наручные видела...
Ох, ужас! Дай бог, чтобы провалялся без дела Wink
29.12.2020
Пожалуй, есть смысл заказать такой.
04.01.2021
Нужный приборчик Glasses