Опубликовано 9 Июль, 2021 - 18:38

Здравствуйте!

Впервые посетила сеанс массажа лица гуаша и хочу поделиться с вами своими впечатлениями 🌷

Гуаша - что это?

Гуаша - это древняя техника, пришедшая к нам с Востока, направленная, в первую очередь, на устранение токсинов и застойных энергий в теле. Не зря слово "гуаша" переводится как "скрести всё плохое". И это, можно сказать, буквально, ведь массаж выполняется специальным скребком - гладко отшлифованной овальной пластиной, чаще всего из камня.

Но если говорить о более практической и приземлённой стороне, то это: активизация обменных процессов, расслабление мышц и, как следствие, разглаживание морщин, подтянутость кожи.

ПРОЦЕДУРА

​​​​Зайдя в массажный кабинет, мастер пригласила меня сначала присесть на стул. Спросила о здоровье: хронических болезнях, травмах, головных болях.

И начала массировать кожу головы. По ощущениям было похоже, будто голову небольшими отрезками от затылка к краям скребут чем-то тонким и сухим - палочкой или камешком. Последнее оказалось ближе к правде - это и был тот самый скребок, о котором я писала раньше. Из кварца.

Не могу назвать эти ощущения приятными, скорее терпимые, иногда дискомфортные. Затем скребок передвинулся в околоушную зону и шею, и вот здесь уже пошло расслабление и кайф. Размяв область шеи и воротниковой зоны, мастер пригласила меня перейти на кушетку.

Удобно расположившись на спине, я прикрыла глаза и отдалась расслаблению и новым ощущениям.

А ощущения от массажа необычные: это не просто поглаживания и разминания как при классическом массаже, а надавливания различной интенсивности. В одних местах надавливания едва заметны, а в других - чувствуется глубина воздействия на мышцы. Движения проводятся то тонкой боковой стороной скребка, то всей поверхностью пластины.

Сеанс длился 1 час, и его вполне можно проспать - так расслабляющее действуют массажные движения.

Стоимость такого массажа в нашем городе 1200 рублей. Конечно, если брать курс массажа в стандартные 10 сеансов, получается затратно

РЕЗУЛЬТАТЫ

Про визуальные результаты после одного сеанса сказать сложно, т.к. у меня нет каких-то серьезных проблем.

Поэтому я ориентируюсь на свои ощущения. Ну и напишу об эффектах, которые рассказали массажист и директор салона.

Итак, мои ощущения....

После массажа ощущение...нового лица😊
Для меня это неожиданно, т.к. казалось и так, всё на месте и подтянуто. Однако, чувство совершенно точное: мышцы лица будто бы подобрались, подтянулись.
При этом не чувствуется скованности и стянутости как, например, при умывании ледяной водой.

Мне кажется, это классный результат! (от одного сеанса)

Какие результаты бывают от курса массажа гуаша:

- уменьшение или полное исчезновение болей в голове

- уменьшение мимических морщин

- овал лица становится более подобранным, линии более четкие

- за счёт улучшения кровообращения, цвет лица становится здоровым и сияющим

Пожалуй, я как-нибудь обязательно пройду курс такого массажа.

Рекомендую.​​

Достоинства
  • Подтягивает контуры лица
  • Приятные ощущения
Недостатки
  • Затратно в комплексе
Natalia_M.рекомендует