Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 18:38

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

В этом отзыве расскажу об очередном новом вкусе энергетического напитка.

На этот раз это всем известный "Байкал". Ну кто не пробовал этот напиток? Он знаком ещё с советских времен.

А поскольку сейчас энергетики становятся все более популярными, то получился такой микс старого и нового и по-моему очень вкусный.

Итак, герой моего отзыва - Байкал Кофе-лимон.

Место покупки- сеть Магазинов моего района, г. Пенза (в частности, точно есть в "Южном", "Зиме", "Горизонте").

Цена - около 80 руб.

Объем - 450 мл.

Производитель - ООО "Аквалайф", Московская обл.

Дизайн довольно привлекательный и на полке баночка выделяется среди других.

Кстати, есть ещё с ягодным вкусом, но его пока не пробовала.

Состав и энергетическая ценность.

Особенностью состава данного энергетика является отсутствие таурина. Зато в составе есть натуральный тонизирующий компонент - экстракт элеутеррокока. Также присутствуют витамины.

Энергетическая ценность 45 ккал на 100 мл

Из чего делаем вывод, что производитель не последовал новомодной тенденции выпускать низкокалорийные энергетические напитки и данная версия классическая, с сахаром.

Цвет у напитка тёмное коричневый, как у Байкала или Колы.

Запах очень похож на "Байкал", только с нотками кофе.

Напиток газирован средне.

Вкус.

Итак, вкус заявлен как лимон и кофе.

Честно говоря, до того, как я попробовала напиток, я думала, что название "Байкал" - это лишь маркетинговый ход, а вкус будет совсем не похож на этот напиток.

Но оказалось все иначе.

В основе лежит действительно знакомый "Байкал" - я очень люблю этот травянистый вкус. Но он здесь дополнен шоколадно-кофейными нотками и это сочетание получилось очень удачным.

Лимон как таковой я здесь не ощущаю, но чувствую вкус свежести.

Лучше всего этот напиток звучит в охлажденном виде.

На мой взгляд, вкус просто бомба. Очень разительно отличается от других напитков этого сегмента.

Довольно сладкий, но не приторный.

Есть ли эффект?

Да, небольшой эффект бодрости прилагается, но действие напитка более мягкое, чем у большинства. С него вряд ли подскочит давление у тех, кто склонен к этому.

Вывод.

Рекомендую попробовать энергетический напиток "Байкал", он удался на славу. Брала его уже несколько раз. Цена средняя по нынешним временам - стоимость всех товаров выросла и энергетики тоже не остались в стороне.

Лана Сноурекомендует
23.04.2022
Интересный вкус, постараюсь найти такой 😃
23.04.2022
Буду искать такой Laughing out loud
01.05.2022
Очень жаль, мне вот как раз не хватает бюджетного варианта низкокалорийного энергетика.
Да и тот же монстр вообще невкусный, белый который((
По описанию вроде все нормально, но если бы я на полке увидела сочетание Байкал+кофе+лимон...брр.
Для меня звучит неаппетитно)))
02.05.2022
данная версия классическая, с сахаром.
Наверное из-за добавления в состав элеутерококка. У него вкус очень специфический и не каждому в не подслащенном виде зайдёт.
02.05.2022
Конкретно этот энергетики не пробовала. На днях пробовала напиток Байкал на основе хвойного вкуса, очень понравился.
07.05.2022
Редко пью такие напитки, но иногда тянет взбодриться.