Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 14:03

Не знаю как так получилось, но мне ВКонтакте или где-то, выпала реклама этого молочка, что оно продаётся в фикс прайсе. У нас в посёлке маленький фикс. Я пошла ничего не ожидая и в принципе, собиралась только зубную щетку купить. Но в ближайшем же холодильнике увидела и это растительное молочко и кокосовое молочко и конечно не удержалась, и взяла на пробу. И не разочаровалась.

Цена:

27.50 за 250 гр.

Очень даже выгодная цена и объем.

О составе и вкусе поговорим позже.

орехово-злаковая йогуртная основа (миндальное молоко (вода, миндаль), рисовые хлопья, овсяные отруби, миндаль тертый жареный, йогуртная закваска), сахарный сироп, банановое пюре, лимонная кислота, гуаровая камедь, пребиотик инулин, натуральный ароматизатор, морская соль, комплекс витаминный

Состав конечно крутой и объемный. Тут и пюре банановое тут и отруби, и миндаль, тут и рисовые хлопья, которые в принципе не чувствуются, но они есть, судя по записи. И витамины и загуститель натуральный, да и в принципе состав натуральный. Но когда ты вспоминаешь что это стоит 27 руб., то начинаешь искать подвох, потому что привык, что дёшево, это всегда всё самое дешёвое. А здесь состав очень даже, и это не самое копеечное сырье, достаточно качественный состав.

Повода не доверять у меня нет. Так что плюс за состав.

О напитке:

Баночка и дизайн самые простецкие, видно постарались из дешёвого сделать что-то более менее привлекательное. Но главное, что упаковано хорошо, не протекает, нет никакой плесени, свежий продукт и хранится в холодильнике.

При открывании видно, что почти максимально наполнена напитком баночка, что несомненно плюс.

И пусть нет расшифровки, что за происхождение йогуртной закваски, буду считать что микробного происхождения, так как почти всегда так и есть. Соответственно продукт годен для тех, у кого непереносимость лактозы, так как не содержит молока. И подходит веганам, вегетарианцам и постящимся, хотя пометок об этом нет.

У него довольно густая и плотная текстура, но приятная, пить комфортно и удобно.

Много кусочков миндаль и ещё чего-то, без скорлупы и любой другой неожиданности. Без комков. Главное потрясти хорошо, дабы все самое вкусное и питательное на дне не оседало.

На основе молочка можно готовить смузи, заливать готовые завтраки и пить просто так, что я сделала.

Мне не нравится что в составе написали не сахар, а сахарный сироп, сахар есть сахар, пусть я его и не уважаю, но его никак не улучшают и не облагораживают. А вот под понятием "сахарнъй сироп" может что угодно скрываться. Это к тому, что напиток достаточно сладкий, кое-где приторный, значит "сиропа" много. Пока вроде никаких последствий, но приятного мало.

Запах и вкус миндальный. Приятный и натуральный. Я пока не пробовала кокосовый, о нем много спорных отзывов, но миндальный, однозначно стоит внимания.

Как сытный и питательный перекус, на работу, учебу, в дорогу. Порция хорошая.

Единственное я бы с опаской давала детям. Да и сама не все одним махом выпила. Все-таки новый и не знакомый продукт.

Обогащён комплексом из 4 витаминов: В6, Н, В5, РР.

Действительно йогуртный напиток, так как присутствует характерная густота для питьевых йогуртов.

Выливается почти все без остатка, на стенках не много остается.

Готов к употребления. Открыл и пей. Для современного мира и его образа жизни.

Срок хранения 9 месяцев. Хм.

По калорийности и другим пищевым показателям - норма. Ничего вау, особой пользы и баланса нет.

От меня 4 и рекомендую.

La belle verteрекомендует
У нас такого не видела в Фикспрайсе, но поищу) Wink
29.10.2020
за свои деньги вообще супер! причём вкус даже лучше стал в последнее время, орехов больше стало
29.10.2020
Да? Надо еще брать😊